Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136251 2024-04-30 15:05:45

Анон

Re: Заебали родственники

Вот у твоей матери вообще-вообще никаких сбережений нет? Вот не поверю. Пусть на свои снимает, раз ссорится со всеми, кто ей помогает.

#136252 2024-04-30 15:12:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот у твоей матери вообще-вообще никаких сбережений нет? Вот не поверю. Пусть на свои снимает, раз ссорится со всеми, кто ей помогает.

Если бы у неё были сбережения, то я бы не дёргался. Нихуя у неё нет, одни долги. Сколько денег ни давай - проебёт. Поэтому никто, включая меня, помогать не рвётся.

#136253 2024-04-30 15:26:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот у твоей матери вообще-вообще никаких сбережений нет? Вот не поверю. Пусть на свои снимает, раз ссорится со всеми, кто ей помогает.

Если бы у неё были сбережения, то я бы не дёргался. Нихуя у неё нет, одни долги. Сколько денег ни давай - проебёт. Поэтому никто, включая меня, помогать не рвётся.

Я бы предложил не помогать, а оставить мать саму выкручиваться. Пусть мирится с родней, просит денег, уговаривает.
Она сама себя загнала в такую ситуацию.

Отредактировано (2024-04-30 15:26:48)

#136254 2024-04-30 15:38:21

Анон

Re: Заебали родственники

+ 1 к тому, чтобы мать сама решала свои проблемы, если уж она не умеет быть благодарной — скандалит с помогаторами вместо того чтобы униженно благодарить за помощь (раз уж за всю жизнь себя не смогла обеспечить) и бездарно просирает то, что ей дают.
Или попробуй уговорить сиблингов, чтобы ей сняли однушку в жопе мира — на что хватит денег.
А где её собственная квартира? Или её у неё никогда не было?
Можно ещё дом в деревне или каком СНТ купить за копейки. Или квартиру в депрессивном городе, где она стоит недорого.
Вообще я иногда завидую таким экземплярам — просиральщикам, алкашам и прочим подобным личностям. Они всё просирают на свои прожекты или просто бухло, а вокруг них пляшут, тащат им в клювике ништяки, бебебережно с ними разговаривают, чтобы не потревожить их хрупкую психику, за косяки не гнобят, перед ними выстилаются, хотя сами же их и содержат, терпят их скандалы.
Ну или можно вливать в эту чёрную дыру до бесконечности.

Отредактировано (2024-04-30 15:39:12)

#136255 2024-04-30 15:38:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть мирится с родней, просит денег, уговаривает.

Такие не будут мириться, им все кругом виноваты, все сволочи. Из детей попытается продолжить тянуть, раз ей все еще помогают.

#136256 2024-04-30 15:55:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такие не будут мириться, им все кругом виноваты, все сволочи. Из детей попытается продолжить тянуть, раз ей все еще помогают.

Да вот дети и внуки совершеннолетние с ней все и разосрались, включая меня. И я как бы с одной стороны понимаю, что нахуй, сам шесть лет действовал из позиции "найдет к кому присосаться, главное не ко мне", с другой - теперь она разосралась со всеми.
Думаю вот, блядь. Теоретически, если уговорить причастных скидываться по 5 тысяч в месяц и передавать эти деньги хозяину квартиры на руки, а мать оставить в блоке, то вытянуть можно. Как бы и на улице не останется, и контакта ноль. Практически это надо договориться, я один во всё вкладываться не буду, мне муж, психиатр и здравый смысл запрещают :troll: вообще ставлю на то, что летом она переедет к дальней родне, которую давненько окучивает, но если они адекватные и не поведутся, то моральная диллема остаётся

Отредактировано (2024-04-30 15:56:13)

#136257 2024-04-30 16:13:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

человеком, который ей жилье оплатил, она разосралась

Анон пишет:

Через полтора месяца

За нее платил даже не родственник? Тогда у таких обычно припасены запасные аэродромы. С одним разосрется, сядет на шею второму. В крайнем случае облагодетельствует своей персоной какого-нибудь старинного робкого знакомого.

#136258 2024-04-30 16:20:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ставлю на то, что летом она переедет к дальней родне, которую давненько окучивает,

Это вряд ли надолго, с таким чудесным характером.

#136259 2024-04-30 17:22:57

Анон

Re: Заебали родственники

мать, всю жизнь просидевшая на шее мужа и ни дня не работавшая, заебала учить жить и гнобить за то что я экономлю на еде. мол, все эти кэшбеки и скидки - обман, а ты просто "играешься" :facepalm:
и босоножки, купленные зимой за 1500 вместо 3000, тоже видимо игра

#136260 2024-04-30 17:26:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За нее платил даже не родственник?

Родственник, оплатил квартиру на год вперёд чисто для неё одной. Я был в числе отговаривающих, но не очень активно. После цыганочки с выходом родственник понял, почему его столько человек отговаривали, да и финансовой возможности больше нет.
У неё нет одиноких подружек или питательных знакомых, насколько мне известно.

Это вряд ли надолго, с таким чудесным характером.

На этот счёт я как раз особо не парюсь. Снимать для неё отдельно жильё глупости больше не хватит никому, только если подселить. А уж если она подселится, то хуй выгонишь, это на несколько лет минимум. 
Хотя бля, я тут прикидываю, скольким людям из моего окружения она жизнь сломала (я вовремя самоустранился), и мне психолог, который поможет проработать чувство вины, дешевле обойдётся. Да и почему я, в конце концов, в собственную мать не верю - моего адреса у неё нет, в конце концов, она женщина взрослая и дееспособная, а непьющим бабушкам-пенсионеркам, которых оставили на улице собственные дети, охотнее подают

#136261 2024-04-30 17:30:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а расскажи, что твоя мама творила этакого. :please:

#136262 2024-04-30 17:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Есть ещё вариант снять ей комнату, а не квартиру, комнаты дешевле.
А вообще, анон, она-то сама что планирует после того, как надо будет съехать?

#136263 2024-04-30 18:10:53

Анон

Re: Заебали родственники

Я вообще не понял, с чего это тебе и сиблингам вдруг подрываться и помогать? Она тяжело больна, недееспособна и не в состоянии о себе позаботиться? И она вас вообще просила помочь, или вы по своей инициативе подстилаете соломку?

#136264 2024-04-30 18:33:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а расскажи, что твоя мама творила этакого. :please:

этакое

А вообще, анон, она-то сама что планирует после того, как надо будет съехать?

Да вот нихуя, в том и дело. Я с ней лично не разговаривал, но я видел её сообщение : "хочешь помогать - помогай, но молча и без условий" (и, в принципу, её подход к чужой помощи к тому и сводится - я такое в свое время получал, когда предлагал кредиты её по одному оплатить, если получу всю нужную информацию и заберу карточки)

#136265 2024-04-30 18:35:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"хочешь помогать - помогай, но молча и без условий"

Ты точно хочешь после всего описанного?

#136266 2024-04-30 18:40:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:


этакое

Не, ну это ЧС 100%. Вот присядет, получит и крышу над головой, и трехразовое питание.

#136267 2024-04-30 18:41:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

видел её сообщение : "хочешь помогать - помогай, но молча и без условий"

Даже если соберёшься помогать - помогай не сразу

#136268 2024-04-30 18:49:34

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, посадить такую мамашу - решить на несколько лет проблему ее содержания.

Провентилируйте все же этот вопрос с хорошим юристом, если племянница была несовершеннолетняя, когда ее отмазывала, то вдруг ей ничего не будет, типа ее принуждали.

#136269 2024-04-30 19:14:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:


этакое

Не, ну это ЧС 100%. Вот присядет, получит и крышу над головой, и трехразовое питание.

+1 или нехай бомжует :smoke: нахуй тебе о ней заботиться, анон, уж лучше себе что-то хорошее на эти деньги купи или племяшке.

#136270 2024-04-30 19:17:07

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Я вообще не хочу. Я сейчас выбираю между двумя не хочу - не хочу ни помогать, ни чтобы она осталась бездомной.

Скрытый текст

Тогда трехразовым питанием обзаведутся все, кроме меня - и мать, и племянница, и брат-опекун,  и, возможно, сестра, потому что это мошенничество при получении выплат. Племянница в частности огребет за то, что не сообщила о том, что проживает с биоматерью и продолжала получать пособие как ребёнок, оставшийся без попечения родителей. Причем, блядь, и знакомство ребенка с матерью, и передачу опеки, и совместное проживание организовала старая ведьма. Племянница полагает, что моя мать может в отместку сходить в опеку и закопать всех, включая себя.

Даже если соберёшься помогать - помогай не сразу

Я собираюсь продумать, как действовать, и подстелить соломки прежде чем разбираться с матерью напрямую. Хотя у меня есть подозрение, что если мы просто решим бездействовать, то выселение пенсионерки будет уже проблемой хозяина текущей квартиры.

#136271 2024-04-30 19:19:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Провентилируйте все же этот вопрос с хорошим юристом, если племянница была несовершеннолетняя, когда ее отмазывала, то вдруг ей ничего не будет, типа ее принуждали.

Провентилировали, пизда всем, кроме меня (я не только в курсе не был, но и рядом не стоял, пока это проворачивали). Племянница на юриста учится, как вишенка на торте, и судимость ближайшего родственника, особенно уголовная (административная, как недавно оказалось, уже была), может плохо сказаться на её профессиональном будущем.

#136272 2024-04-30 19:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вообще не хочу. Я сейчас выбираю между двумя не хочу - не хочу ни помогать, ни чтобы она осталась бездомной.

Знаешь, анон, мне кажется, что выхода здесь нет - и либо ты помогаешь ненавистной матери, тратя на неё часть зп, либо не помогаешь и она становится бездомной. Других сиблингов, мне кажется, ты не уломаешь тратить на неё даже тысяч 5 в месяц, чтоб у неё хоть однушка была. Если они все умыли руки и только ты один помогаешь.

#136273 2024-04-30 19:49:20

Анон

Re: Заебали родственники

Насчёт племянницы посмотри ещё в сторону срока давности, может тут выход найдётся

#136274 2024-04-30 19:52:59

Анон

Re: Заебали родственники

Интересно. Все замазаны, кроме анона, но помогать должен анон, у которого проблем как раз не будет?

#136275 2024-04-30 20:32:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анончик, если это так, то я
простите за оффтоп

Отредактировано (2024-04-30 20:34:50)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума