Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136176 2024-04-23 17:43:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя плакалась, мол, "по тебе твоя комната скучает", хотя объективно всем стало лучше, когда мы разъехались.

Анон пишет:

У моих тоже стали лучше отношения. У каждого по комнате, никто никому не мешает. Мать совам отец жаворонок.

Надеюсь и у меня так выйдет

#136177 2024-04-23 17:45:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а чем она обосновывает то, что ты должен с ними жить?

Не знаю, честно говоря, из каких побуждений она это делает. Полагаю, что тревожность. Любимый ребенок, мой брат, уехал за тысячи километров и купил квартиру там с родительской помощью. Я ее часто раздражаю, но отпускать не хотят. Говорят, что мол зачем, тебе что жить негде. И квартира у меня не такая, слишком маленькая, всего лишь однушка. Типа придется менять, когда семью заведу. Последнее маловероятно, у меня ни перспектив, ни особого желания нет.

Тут немного нытья про лапчаточть

Теперь у тебя второй шанс превратиться в самостоятельного человека - наконец-то съехать.
Сам же пишешь, что дома с родителями деградируешь.

Отредактировано (2024-04-23 17:45:57)

#136178 2024-04-25 20:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Рассказываю маме о моих делах с парнем, о ссоре с подругой... Она явно дала понять, что считает это глупостью. Говорю хорошо, не буду ничего рассказывать. Потом еще что-то сказала через некоторое время, опомнилась, говорю а, я же хотела молчать. Она такая, мол, ну вот именно. Ну глупости же. Я извинилась и ретировалась. Теперь она звонит, пишет, я не отвечаю. Ну расскажет она мне опять, что я дура и не о том думаю. Так что звонить, говорить то не о чем, моя вся жизнь глупость, которая ей не интересна.

#136179 2024-04-25 21:14:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что звонить, говорить то не о чем, моя вся жизнь глупость, которая ей не интересна.

Анон, есть лайфхак, как и созваниваться, и не огребать свое "ну ты глупая и глупости творишь". Общаешься, но о себе даешь минимум инфы, и все вопросы зеркалишь на мать.
- Как дела?
- Да нормально, потихонечку. А у тебя как?

- Что нового?
- Да ничего, работа-дом-работа, все потихонечку. А у тебя что нового?

Т.е. сам отвечаешь максимально обезличенно, и зеркалишь вопросы ей - пусть сама отвечает. На все ее вопросы отвечай неразвернуто - "Нормально. Всё как обычно. Все по-старому. Да вроде нормально всё."

Прикол в том, что сплетней ей хочется (а твои дела с парнем и ссоры с подругой - это как раз сплетенки, вкусное, интересное), а еще хочется посиять на твоем фоне и выставить тебя дитяткой неразумной (а себя - мудрой женщиной, которая такими глупостями не занимается, фи!). Так ты лишишь ее и первого, и второго, но формально не лишишь общения и не отхватишь шитшторма "моя дочь совсем психованной стала, с родной матерью на ровном месте перестала общаться! Что же я такого тебе сделала, что ты со мной так ужасно поступаешь?!" Ну, тип, ты ж не виноват, что ничего интересного не происходит, вот если б произошло - ты бы ух как рассказал бы!

#136180 2024-04-25 21:33:22

Анон

Re: Заебали родственники

Я сегодня с мамой поговорила. Полчаса слушала, как она мне и новости последних двух дней вываливала. Потом даже спросила как у меня дела😂
Но меня всё устраивает. Обязательный танец оттаецлван😂

#136181 2024-04-25 23:45:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Полчаса слушала, как она мне и новости последних двух дней вываливала. Потом даже спросила как у меня дела

А выслушала хоть, как у тебя дела? А то моя спрашивает, я только начинаю говорить, она перебивает и дальше шпарит о своём. И даже не замечает, что я ей ответить не успеваю (видимо, это ей и не нужно).

#136182 2024-04-26 00:44:30

Анон

Re: Заебали родственники

Сегодня стало плохо с сердцем, едва не потеряла сознание. Думала помру. Прихожу домой, рассказываю о случившемся маме. Она: "Ага-ага, ясно. У нас похуже проблема. Ты прикинь, машинка стиральная кажется сломалась, вот беда, придется мастера вызывать!"
То чувство когда о стиральной машинке беспокоятся больше чем о тебе...  :sadcat:

#136183 2024-04-26 00:49:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То чувство когда о стиральной машинке беспокоятся больше чем о тебе...  :sadcat:

Бедный анончик!  :comfort:

#136184 2024-04-26 07:34:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А то моя спрашивает, я только начинаю говорить, она перебивает и дальше шпарит о своём

У куна мать такая же. Безостановочно пересказывает всё что в голову приходит, и внезапно задаёт вопрос, иногда совершенно без связи с её монологами. Начинаешь отвечать, тут же перебивает. Я поначалу нервничал, во-1, каждый раз приходится быстро соориентироваться и отвечать, во-2, каждый раз тебя обламывают с ответом. Потом понял фишку и перестал даже вслушиваться и выдавал реакции, в стиле "ага-угу", "ничего себе", "вот же ж как бывает".

Анон пишет:

И даже не замечает, что я ей ответить не успеваю (видимо, это ей и не нужно).

В моём случае я тоже так думал, но после нескольких раз общения описанным способом, мать куна заметила, что я её не слушаю, и стала дуться. То есть, было ей нужно именно вовлекать меня в свой бессвязный поток слов, озадачивать внезапными вопросами и перебивать, не давая ответить. Я для себя понял, что она так самоутверждается за счёт собеседника, ведь она и с сыном так общается, и особенно заметно с внуками и своими подругами (то есть, более слабыми и вежливыми). А  вот со старшим братом куна она уже даже не пытается говорить, он лидер по самоутверждению только себя любимого.
Слава богам, кун теперь ездит к родственникам без меня.

#136185 2024-04-26 10:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

- Как дела?
- Да нормально, потихонечку. А у тебя как?

- Что нового?
- Да ничего, работа-дом-работа, все потихонечку. А у тебя что нового?

Одна анонова родственница на "нормально" начинала доёбывыться: "нормально это не ответ!", "нормально хорошо или нормально плохо?". Анон очень жалеет, что сдержался и не брякнул: "Нормально - это не твоё дело" :lol:

#136186 2024-04-26 10:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Мать опять втянула меня в треугольник Карпмана со своим мужиком  :sadcat:   :fuuu:
Ненавижу ее, ненавижу себя, ненавижу свою жизнь и бессилие что-то сделать, хочу чтобы это все кончилось побыстрее, но тут ни конца ни края

#136187 2024-04-26 11:31:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать опять втянула меня в треугольник Карпмана со своим мужиком     
Ненавижу ее, ненавижу себя, ненавижу свою жизнь и бессилие что-то сделать, хочу чтобы это все кончилось побыстрее, но тут ни конца ни края

Анон, тут либо отстраняться насколько возможно (если мать не в опасности) и не давать себя втягивать, либо помочь прекратить ситуацию, если мать этого хочет. Чего она вообще хочет от тебя, какое участие ей нужно?

Отредактировано (2024-04-26 11:37:50)

#136188 2024-04-26 11:33:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То чувство когда о стиральной машинке беспокоятся больше чем о тебе... 

Понимаю, анон( Недавно был точно такой же случай, но с телевизором. Сижу сейчас и думаю: это у пожилых с возрастом эмпатия отпадает или моя всегда была такой, а я не замечала?

#136189 2024-04-26 11:50:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мать опять втянула меня в треугольник Карпмана со своим мужиком 

Анон, цитируя моего психотерапевта: "выход из треугольника Карпмана только с позиции Спасателя". То есть - не спасать. Как бы сильно не хотелось. Увы :(

#136190 2024-04-26 11:55:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чего она вообще хочет от тебя, какое участие ей нужно?

Несколько раз писал ответы на это и стирал. Что бы ни было ей нужно, мне похуй и я этого не дам. Не хочу ничего ей давать, она меня всю жизнь преследует ДАЙ ДАЙ ДАЙ. Теперь с помощью отчима. Просто использует его как подчиненного, он выполняет все ее просьбы на счет меня, и ему норм.
Я планирую съехать в этом году, но пока есть только половина суммы, для второй половины нужно продать недвигу в мелкогороде, но она уже полгода никак не продается  :sadcat: И неизвестно, сколько еще будет.  :sadcat: И ипотеку мне не одобрили.

#136191 2024-04-26 12:15:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я планирую съехать в этом году, но пока есть только половина суммы, для второй половины нужно продать недвигу в мелкогороде, но она уже полгода никак не продается   И неизвестно, сколько еще будет.   И ипотеку мне не одобрили.

Сочувствую, анон. Хороший ответ для всех сторонников сепарации в этом треде методами "возьми и сделай". Дело правильное, но не всегда это так легко, как многие представляют.

Скрытый текст
Анон пишет:

Теперь с помощью отчима. Просто использует его как подчиненного, он выполняет все ее просьбы на счет меня, и ему норм.

Все это печально. Но не совсем понимаю.

Скрытый текст

#136192 2024-04-26 12:40:04

Анон

Re: Заебали родственники

Переезжай в недвижимость в мелкогород и живи там.

#136193 2024-04-26 12:44:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Переезжай в недвижимость в мелкогород и живи там.

Из мелкогородов активно бегут в крупные, и неспроста. Там, как правило, очень плохо с работой. Если анон не может себе позволить работать удаленно, то это вообще не выход.

#136194 2024-04-26 13:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Переезжай в недвижимость в мелкогород и живи там.

Из мелкогородов активно бегут в крупные, и неспроста. Там, как правило, очень плохо с работой. Если анон не может себе позволить работать удаленно, то это вообще не выход.

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий. Нужно что-то выбирать.

#136195 2024-04-26 13:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий. Нужно что-то выбирать.

Анон, ухудшение - это квартира без ремонта, повышение расходов, дешевле питание итд. А отсутствие работы (если в этом случае оно есть) - это никакой уровень жизни.

Но в целом я поддерживаю идею съеба, если не в мелконедвигу, то на съем.

#136196 2024-04-26 13:29:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий. Нужно что-то выбирать.

Ну не прям "всегда", не передергивай. Зависит от того, какие родители и каково жить с ними. А родители могут быть алкашами, наркоманами, хордерами, тиранами а-ля Хачатурян, могут быть просто ужасными мозгоебами. Так что даже если переедешь от таких в пустую однушку на съеме и будешь питаться одними макаронами, только вздохнешь с облегчением, что теперь не нужно будет терпеть вечное мозгоебство\попойки и драки маргиналов\насилие и унижение\ужасный срач, вонизм и тараканов с крысами и т.д.

#136197 2024-04-26 13:33:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что даже если переедешь от таких в пустую однушку на съеме и будешь питаться одними макаронами

Однушку не всякий потянет, комнату или койкоместо чаще. Там и соседи могут быть не лучше родни.

#136198 2024-04-26 13:43:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий. Нужно что-то выбирать.

Ну не прям "всегда", не передергивай. Зависит от того, какие родители и каково жить с ними. А родители могут быть алкашами, наркоманами, хордерами, тиранами а-ля Хачатурян, могут быть просто ужасными мозгоебами. Так что даже если переедешь от таких в пустую однушку на съеме и будешь питаться одними макаронами, только вздохнешь с облегчением, что теперь не нужно будет терпеть вечное мозгоебство\попойки и драки маргиналов\насилие и унижение\ужасный срач, вонизм и тараканов с крысами и т.д.

Я имел в виду, что из родительской квартиры обычно переезжаешь в худший район, меньшее жилье, бесперспективный город и т.п., потому что на другое денег не хватает. Чем-то приходится жертвовать ради сепарации.
Но с чего-то надо самостоятельную жизнь начинать.
Вон, у анона выше есть целая недвига в другом городе. Грех жаловаться, пусть даже городок бесперспективный. У многих и этого нет.

Отредактировано (2024-04-26 13:44:33)

#136199 2024-04-26 13:48:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вон, у анона выше есть целая недвига в другом городе. Грех жаловаться, пусть даже городок бесперспективный. У многих и этого нет.

А смысл, если там работы нет и все оттуда бегут?

#136200 2024-04-26 13:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отъезд от родителей - это всегда ухудшение жилищных условий. Нужно что-то выбирать.

Ну почему, я съехала в свою однушку, купленную недалеко от родителей. А так вариант был или попробовать разменять сталинку, но это две хуевых однушки, или влезать в кредит и покупать хрущевку. Получился второй вариант.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума