Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136151 2024-04-23 11:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с ипотекой, но зачем тебе уезжать в другой город, если у тебя есть квартира?

Потому что я трусиха и немного та утка из анекдота. Мне проще продать эту квартиру и сбежать.
Но я понимаю, что разумно начать делать ремонт. Даже продать, если что, попроще будет

Отредактировано (2024-04-23 11:05:00)

#136152 2024-04-23 11:04:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с ипотекой, но зачем тебе уезжать в другой город, если у тебя есть квартира?

Потому что я трусиха и немного та утка из анекдота. Мне проще продать эту квартиру и сбежать.

Ты заманаешься продавать квартиру и покупать новую. В процессе еще можешь и просрать деньги. Отрасти лучше яица, блин. А то жить до конца жизни уточкой замучаешься.

#136153 2024-04-23 11:12:59

Анон

Re: Заебали родственники

Продавать нынче заебно будет...

#136154 2024-04-23 11:21:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю чего хочу больше, уехать куда-нибудь подальше и никогда их больше не видеть или пойти сдохнуть.

Уезжай. Это единственный вариант. Хорошей ты стае булли не станешь никогда. И кота забирай, в конце концов, ты о нём заботишься.

#136155 2024-04-23 11:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Я понимаю, почему больного кота нельзя ни бросить с ебанутой родней, ни перетащить в квартиру без ремонта.
Но, анон, это как раз возможность подготовить квартиру к переезду постепенно.
Делай ремонт понемногу. Чтобы потом хоть матрас положить на пол, а не на бетон.
Рассматривай текущую ситуацию как ресурс в том, что тебе не надо жить в бетоне и делать ремонт бегом все сразу. Ресурс хуевый, но хоть что-то.
Плюс, возможно, тебе как уточке так окажется проще - по чуть-чуть.

#136156 2024-04-23 12:26:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ипотечная пустая халупа есть у меня, а денег на ремонт еще мало. Если убегу на съем страшно представить масштаб скандала, да и при начале ремонта тоже. Даже когда ипотеку брала были выплясы с «самодуркой» и «что взбрело голову, то и делаешь» и предложениями отдать деньги им на ипотеку.

Анооон, так у тебя же прекрасный старт! Тебе есть, куда уйти. И даже съема не надо, и объяснение готово: зачем зря платить коммуналку, если квартира стоит пустая? Можно постепенно втайне делать ремонт, можно сразу переехать и на месте, как предлагают аноны. Если кошка не астматик, то строительные запахи и пыль ей не особо страшны. Вначале поволнуется немного и всё. Ты уже вытерпел половину наездов с "самодуркой", доведи дело до конца, чтобы не зря всё это. В своей квартире выдохнешь спокойно и почувствуешь себя другим человеком.

#136157 2024-04-23 12:35:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с ипотекой, но зачем тебе уезжать в другой город, если у тебя есть квартира?

Потому что я трусиха и немного та утка из анекдота. Мне проще продать эту квартиру и сбежать.
Но я понимаю, что разумно начать делать ремонт. Даже продать, если что, попроще будет

Не проще. Сначала найти покупателя, который не обманет. Потом найти продавца, который не обманет, кучу документов проверить. И на каждом этапе очень легко налететь на жулье.
Лучше ремонт сделай.

#136158 2024-04-23 12:40:03

Анон

Re: Заебали родственники

Бедной кошечке здоровья, несмотря ни на что.

Анон, а почему ты считаешь, что не сможешь просто забрать ключи от своей квартиры? Прямым текстом сказать "мне надоело выслушивать враньë о том, что я толстая и страшная, поэтому ты в мой дом не войдëшь. Вон бабМане рассказывай, что ты мне правду говорила от большой любви, а я неблагодарная. БабМаня тебя поддержит. А если хочешь поговорить со мной, то я охотно поговорю - на нейтральной территории на нравящиеся мне темы, к себе не пущу". Я так понимаю, это родственниЦА в климаксе? Выбор тем характерный просто. Забей, анон, в твоей квартире она ничего тебе сделать не сможет. Да и не захочет уже через несколько лет. Там останется одна мстительность, а силëнок станет намного меньше. Нет, ну если ты прямо хочешь город поменять, то кто ж тебе запретит. Но бежать от родственницы в другой город, это лишнее. Это может быть только одной из причин такого желания. Сейчас тебе просто вздохнуть не дают, каждую минуту ждать мелкого наезда, вот и кажется, что там пасть от земли до неба... А на самом деле входная дверь в свою квартиру - вполне надежное препятствие. Еще раз здоровья кошечке.

#136159 2024-04-23 13:40:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а почему ты считаешь, что не сможешь просто забрать ключи от своей квартиры?

Он, увы, сам написал, что немного уточка и не очень храбрый. Так что тут из разряда "мышка, ты почему не становишься ёжиком?" вопрос.

#136160 2024-04-23 13:44:57

Анон

Re: Заебали родственники

Меня удивляет, почему вообще его ключи лежат не у него. На каком основании?

#136161 2024-04-23 13:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если кошка не астматик, то строительные запахи и пыль ей не особо страшны. Вначале поволнуется немного и всё.

Ей нельзя нервничать, во-первых. Там очень больная пожилая кошка, никто не знает сколько она проживет. Нам сказали, что может протянуть от 3 месяцев до года. С постановки диагноза прошло почти 5.
Во-вторых, она не моя личная кошка, а семейная. Ее все очень любят. Но общаюсь с ветами и ищу лекарства и корм диетический я, поэтому не хочу бросать ее.

#136162 2024-04-23 13:59:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дома семейная кошка очень больна, не смогу ее оставить, буду до конца с ней

Это твоя психика пытается мешать тебе поменять жизнь к лучшему. Кошку навещай, купи на авито хороший надувной матрас и перебирайся в ипотечную хату, ремонт можно сделать наживую прямо в процессе, покомнатно.
Можно еще по-барски сначала заказать санузел у бригады. У тебя как там с санузлом?

#136163 2024-04-23 14:00:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему ты считаешь, что не сможешь просто забрать ключи от своей квартиры?

Он, увы, сам написал, что немного уточка и не очень храбрый. Так что тут из разряда "мышка, ты почему не становишься ёжиком?" вопрос.

Ну как бы это, можно до конца жизни так и прожить уточкой. Но как бы тут уже человек ипотеку платит. Если так страшно забирать ключи, можно взять документы, доказывающие, что анон хозяйка квартиры, и вызвать мастера вскрыть замки. И сразу же их поменять. И вуаля, новые замки.

#136164 2024-04-23 14:01:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это твоя психика пытается мешать тебе поменять жизнь к лучшему.

Плюсую, типичный выход из зоны комфорта, которая на самом деле нифига не комфортная.

#136165 2024-04-23 14:02:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а почему ты считаешь, что не сможешь просто забрать ключи от своей квартиры?

Анон пишет:

Меня удивляет, почему вообще его ключи лежат не у него. На каком основании?

Наверное я не совсем понятно написала, но ипотечная халупа без ремонта в новостройке моя личная. Там нет ничего, кроме пыли и стен. Ключи тоже у меня. Живу у родителей. Мама агрессивно воспринимает идею о съезде. В ее мире только к другому хозяину мужу.

Спасибо всем за советы. Я действительно утка, но начну потихоньку планировать ремонт. Побушуют и успокоятся.

Отредактировано (2024-04-23 14:19:21)

#136166 2024-04-23 14:04:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама агрессивно воспринимает идею о съезде.

Это мамины проблемы. В прямом смысле. Мама хочет нервничать, она взрослый человек, хочет, пусть нервничает. Но это не значит, что ты должен принимать решения исходя из пожеланий мамы.

#136167 2024-04-23 14:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Прикольно же, некоторым и квартиру купить не дают, мешают всеми силами, а ты смог, значит от уточки сильно далек. Ну мне так кажется.

#136168 2024-04-23 14:07:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, если ты смог квартиру в ипотеку, ты нифига не уточка, ты крут!
Желаю набраться сил для переезда в нее. Ремонт действительно быстрее идёт, когда ты живёшь там.

#136169 2024-04-23 14:18:21

Анон

Re: Заебали родственники

Это тебе родители внушили, что ты уточка. Уточки квартиру в ипотеку не покупают.

Отредактировано (2024-04-23 14:18:42)

#136170 2024-04-23 14:46:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама агрессивно воспринимает идею о съезде.

Мама там постоянно караулит? А то можно было бы в отсутствие мамы, на такси к примеру, по частям перевезти все вещи, которыми прямщас не пользуешься - ну там сезонные шмотки, книги, штуки для хобби. И тогда в час Х берешь пару чемоданчиков - и привет. Мама даже "А" сказать не успеет. Ну или тоже подгадать когда ее дома не будет. В своей квартире заранее поменять замок, если у мамы есть ключи. И ни в коем случае не пускать ее в квартиру, вот просто ни за что, пусть хоть под дверью воет хоть на коврике ночует. Это твоя крепость, ты там в домике. Будет шуметь - вызываешь ментов: "памагити, кто-то ломится, я дома одна, мнестрашна". Соседям можно заранее сказать, что у тебя ебнутые родители и чтобы не стеснялись ментов звать в случае чего. Хотят встречаться - пусть встречаются с тобой в кафе. К ним домой я бы тоже не ходила долго, а то хрен их знает, что им стрельнет - может, попытаются "непослушную дочь" под замок посадить.

#136171 2024-04-23 17:01:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соседям можно заранее сказать, что у тебя ебнутые родители и чтобы не стеснялись ментов звать в случае чего. Хотят встречаться - пусть встречаются с тобой в кафе. К ним домой я бы тоже не ходила долго, а то хрен их знает, что им стрельнет - может, попытаются "непослушную дочь" под замок посадить.

До такого точно не дойдет. Мать просто дома побушует и мозг вынесет. Но думаю, что потом вздохнет от облегчения, что великовозрастная диточка уехала. А отцу все равно.

#136172 2024-04-23 17:05:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До такого точно не дойдет. Мать просто дома побушует и мозг вынесет. Но думаю, что потом вздохнет от облегчения, что великовозрастная диточка уехала. А отцу все равно.

Анон, а чем она обосновывает то, что ты должен с ними жить?

#136173 2024-04-23 17:19:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а чем она обосновывает то, что ты должен с ними жить?

Не знаю, честно говоря, из каких побуждений она это делает. Полагаю, что тревожность. Любимый ребенок, мой брат, уехал за тысячи километров и купил квартиру там с родительской помощью. Я ее часто раздражаю, но отпускать не хотят. Говорят, что мол зачем, тебе что жить негде. И квартира у меня не такая, слишком маленькая, всего лишь однушка. Типа придется менять, когда семью заведу. Последнее маловероятно, у меня ни перспектив, ни особого желания нет.

Тут немного нытья про лапчаточть

Отредактировано (2024-04-23 17:37:54)

#136174 2024-04-23 17:36:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не знаю, честно говоря, из каких побуждений она это делает.

Синдром покинутого гнезда. Пока ты рядом, она - все еще молодая, с ребенком, нужная этому самому ребенку. Ты уедешь - и все, жить "ради детей" уже не получится, придется свыкнуться с мыслью, что дети выросли, а она - постарела.
А еще невыносима сама мысль о переменах, что придется делать быт по-другому, жить с твоим отцом, искать новые способы занять себя.


Моя плакалась, мол, "по тебе твоя комната скучает", хотя объективно всем стало лучше, когда мы разъехались. Хотя в процессе тоже было нытье "зачем тебе в 35 уезжать жить в свою квартиру, нам же так хорошо жить вместе!" Параллельно мать признавалась, что она не хочет жить с отцом, и пока я дома - ей хорошо, а как съеду, ей будет плохо. Манипуляшки во все поля.
Как я съехал, спустя пару лет мать переключилась наконец. Теперь нормально живет с отцом, они друг о друге заботятся и внезапно их отношения стали лучше, чем когда-либо прежде. Вечерами в карты режутся и слушают песни своей молодости, днем планируют посадки на даче и фронт работ на лето. И я отдельно стал гораздо счастливоее - нашел партнера, живу с ним, все отлично.
Маман, правда, иногда заводит песню про "может, ты вернешься, анон?", но больше в качестве "авось прокатит", нежели в качестве реального приглашения))

#136175 2024-04-23 17:39:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Теперь нормально живет с отцом, они друг о друге заботятся и внезапно их отношения стали лучше, чем когда-либо прежде.

У моих тоже стали лучше отношения. У каждого по комнате, никто никому не мешает. Мать сова, а отец жаворонок.

Отредактировано (2024-04-23 17:42:30)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума