Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#136001 2024-04-17 09:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У бабушки уже тогда деменция начиналась, а я не знал.

Значит у моей маман деменция прямо с моих 18 началась, лол

#136002 2024-04-17 14:09:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анонобабка истерила, стоило анону на десять минут позже из школы приехать. То, что ехать было на нерегулярно ходящем автобусе четыре остановки, ее не смущало, верещала дурниной. Деменции не было. мозга тоже просто человек такой, считающий, что без ее ценных указаний мир рухнет.

#136003 2024-04-17 14:23:54

Анон

Re: Заебали родственники

Выучите правила треда, наконец.

#136004 2024-04-17 21:43:49

Анон

Re: Заебали родственники

У меня не прям серьёзная заебашка, но она меня огорчает. Мама всё время считает, что у меня много одежды (нет) и что я постоянно покупаю какие-то "лишние" ненужные вещи (тоже нет). Например, её возмущает, что у меня не одна пара зимней обуви, а три. У неё тоже есть возможность купить себе три пары, но под её требования подходит хорошо если одна модель из 10 магазинов, так что получается одна. Я не настолько требовательна, поэтому мне элементарно проще что-то купить.
По её ценному мнению, у меня много лишней одежды, у ребёнка много лишних игрушек, вещи моего мужа она все не знает, но наверняка там тоже что-то лишнее)))) что при этом мы должны покупать вместо одежды, игрушек и прочего - непонятно. Недвижимость скупать, что ли?)))))) так у нас не настолько много денег)))
Раньше она прям пилила меня на эту тему, сейчас меньше говорит, но все равно надоело жевать одно и то же. Ругаться с ней не хочется, да и повод какой-то не серьёзный - она не оскорбляет, не хамит, просто её замечания насчёт ненужных покупок поднадоели.

#136005 2024-04-18 08:51:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ругаться с ней не хочется, да и повод какой-то не серьёзный - она не оскорбляет, не хамит, просто её замечания насчёт ненужных покупок поднадоели.

Анон, а если попробовать с ней поговорить? Я так понимаю, у вас неплохие отношения. Можно мягко попросить не трогать эту тему, потому что она тебя расстраивает. Если мать адекватна, то прислушается, наверное.

#136006 2024-04-18 09:25:14

Анон

Re: Заебали родственники

Ваш звонок очень важен для нас.

#136007 2024-04-18 10:57:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вообще в идеале на зиму (если московская зима, например) может понадобиться несколько пар обуви: зимние ботинки для средних температур, валенки для сильных морозов, сапоги для небольшого плюса, рыбацкие сапоги для проживания через сугробы и снежную кашу. ;D

#136008 2024-04-18 11:02:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ваш звонок очень важен для нас.

Самый полезный навык во взаимодействии с родней

#136009 2024-04-18 12:23:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ругаться с ней не хочется, да и повод какой-то не серьёзный - она не оскорбляет, не хамит, просто её замечания насчёт ненужных покупок поднадоели.

Очень мягко "Мам, я не хочу об этом говорить. Мы покупаем столько, сколько нам нужно". При продолжении - повторить. И повторить. И повторить.

#136010 2024-04-18 12:46:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что при этом мы должны покупать вместо одежды, игрушек и прочего - непонятно.

Может она так намекает, что ей денег не хватает?

#136011 2024-04-18 12:51:49

Анон

Re: Заебали родственники

А у меня обратная проблема с мамой и еще вдобавок со свекровью. Они считают, что у меня ничего нет, но это не так, у меня все есть, просто я не люблю когда много вещей. Мама уже смирилась и особо не лезет, да и живёт далеко, а свекровь вечно дарит барахло, которое я никогда не буду носить (вкусы в одежде у нас кардинально разные).

#136012 2024-04-18 12:54:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама всё время считает, что у меня много одежды (нет) и что я постоянно покупаю какие-то "лишние" ненужные вещи (тоже нет). Например, её возмущает, что у меня не одна пара зимней обуви, а три. У неё тоже есть возможность купить себе три пары, но под её требования подходит хорошо если одна модель из 10 магазинов, так что получается одна. Я не настолько требовательна, поэтому мне элементарно проще что-то купить.

Выглядит как проекция, типа у нее нет - значит, и у тебя быть не должно

#136013 2024-04-18 14:27:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

под её требования подходит хорошо если одна модель из 10 магазинов, так что получается одна

Странное. Обычно люди с такими требованиями как раз понимают, что лишняя подходящая шмотка вообще не лишняя.

#136014 2024-04-18 17:22:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня не прям серьёзная заебашка, но она меня огорчает. Мама всё время считает, что у меня много одежды (нет) и что я постоянно покупаю какие-то "лишние" ненужные вещи (тоже нет). Например, её возмущает, что у меня не одна пара зимней обуви, а три. У неё тоже есть возможность купить себе три пары, но под её требования подходит хорошо если одна модель из 10 магазинов, так что получается одна. Я не настолько требовательна, поэтому мне элементарно проще что-то купить.
По её ценному мнению, у меня много лишней одежды, у ребёнка много лишних игрушек, вещи моего мужа она все не знает, но наверняка там тоже что-то лишнее)))) что при этом мы должны покупать вместо одежды, игрушек и прочего - непонятно.

Если что, я тоже считаю что три пары зимней обуви - много.
Если у тебя есть лишние деньги - отдавай нуждающимся.

Отредактировано (2024-04-18 17:24:11)

2024-04-18 17:36:09 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение за флуд и отчасти за попытку спровоцировать срач

#136015 2024-04-18 17:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если что, я тоже считаю что три пары зимней обуви - много.

а ты родственник анона?

#136016 2024-04-18 17:34:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты родственник анона?

А может быть, он держатель кошелька анона?

Ишь чо, давай чужие деньги распределять: это тебе на ботинки, а эти на благотворительность отдай. Неужто мама того анона зарегистрировалась?

#136017 2024-04-18 17:35:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если у тебя есть лишние деньги - отдавай нуждающимся.

Ты чёт охуел чужими деньгами распоряжаться. Тебе какая разница, сколько у анона пар зимней обуви? Хоть десять, он же не на твои закупается.

#136018 2024-04-18 17:36:29

Marmota sapiens

Re: Заебали родственники

Аноны, не ведитесь, это мирный тред

#136019 2024-04-18 17:47:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но после того, как дал «а ты пиши нам раз в неделю [это типа чтобы сигнализировать, что все норм и я не сдох под мостом], а то через будем названивать партнеру».

Говоришь: "будете нахванивать партнеру просто так - мы вас закинем в черный список, и потом даже если что-то случится, вы уже не дозвонитесь". И всё.
Вообще иметь контакты партнера на всякий случай - нормальное дело, особенно если живете по разным городам/странам. Главное, чтоб родственники не ебанатили. Но тут как раз и проверишь.
Мои родственники те еще токсики, но партнера дергали один раз, когда я надолго выпал и не мог ответить сам. И то - вежливо написали в телегу.

#136020 2024-04-18 19:24:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

что при этом мы должны покупать вместо одежды, игрушек и прочего - непонятно.

Может она так намекает, что ей денег не хватает?

Да вроде хватает, конечно, я стараюсь по возможности помогать, и деньгами, и какими-то покупками, но она не бедствует, мы одинаково средне живём.
Ей, конечно сложно угодить, у неё такая избирательность, которая, как мне кажется, ей самой мешает. Она часто говорит, что я меньше переживаю из-за покупки, стрижки, маникюра. Она бы дольше выбирала, примеряла и так далее. Может, её раздражает моя неприхотливость, особенно на контрасте с её привиредливостью.
Всем анонам спасибо за ответы! Буду по возможности неконфликтно пресекать её замечания.
Анон с "три пары обуви это много" повеселил, конечно. "Сносишь коньки - куплю кеды" это прям про таких анонов)

#136021 2024-04-19 02:21:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с невесткой на связи.
Сначала преамбула. Когда началась  война лялона призвали и он так и сидит в армии , сначала безвылазно, потом стали на выходные выпускать
Молодая супруга вернулась к родителям, на выходные они оба у меня
Теперь амбула. Я прихожу поздно, они ложатся рано, но он вылезает пообщаться часок.
На прошлой неделе мне показалось случайно вечером мы разговаривали на кухне , готовились к ночному дожору,  а она торчала из дверей , ожидая. Я даже собственный ролик иранской атаки не показала .
Но сегодня уже не случайность. Он вылез пообщаться
Ну правда, я же  имею право пообщаться с сыном, тем более сейчас, есть о чем поговорить, как вы понимаете
И тут из спальни доносится удар тяжелым предметом ну и он побежал.  Потом вылез в сортир и воровато сказал мамочке , что купил пельменей и убежал.
Ну что это?
Когда ей плохо было, тогда она вылезла , кто вокруг неё прыгал?
Слушайте, ну я стараюсь быть хорошей, но , например, на работе репутация человека  с очень северным характером, а я терплю.
К тому же у меня депрессия и два обращения в срочный приём психов с желанием покончить с собой , не из-за них,  но нервы как паутина.
Я могу пообщаться с сыном, который в армии?! Мне страшно.

#136022 2024-04-19 03:04:57

Анон

Re: Заебали родственники

Ты странный :really:  Она тоже видит его только на выходных и ей наверное тоже страшно за него. Тем более они рано ложатся, значит привыкли так, а твои посиделки лишают их секса по сути. Ну смирись, она главнее тебя теперь

Анон пишет:

К тому же у меня депрессия

Это довольно токсично с твоей стороны, твой сын же не развлекается в армии чтобы еще вместо недолгого отдыха решать твои ментальные проблемы

Отредактировано (2024-04-19 03:12:11)

#136023 2024-04-19 03:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это довольно токсично с твоей стороны

А лучше, скорее всего не станет. Анон не сепарирован от ребенка, это видно. При этом анон имеет на них финансовое влияние, ну хотя бы потому что сын с женой живут у анона. И это влияние будет использовать, чтобы продавливать свои интересы.

Анон пишет:

готовились к ночному дожору

Господи это у тебя дожор. Но правда, сделай одолжение ребенку, которому и так не сладко в армии - просто дай им свободное время и пространство, сын выше оценит возможность заняться сексом с женой, чем возможность пожрать с мамой.
Если не хочешь потерять его, тебе придется принять, что он уже взрослый человек, он существует отдельно от тебя, и у него есть любимая женщина, это его выбор, именно его, не твой. Поэтому важно, что она нравится именно ему, не тебе.

Извини, что это очень грубо и горько звучит, но это никак нельзя избежать, тем более, когда сын уже взрослый и у сына уже есть жена. Сейчас самое глупое, что можно сделать, это соревноваться с ней. От того, что ты отдальшися и дашь ему возможность инициировать общение с тобой по желанию, он точно тебя не разлюбит, не забудет. А вот если продолжать искать подтверждения лояльности сына и подчинения невестки, можно превратиться в заебавшего родственника, а дальше - в нежеланную свекровь, дальше - в нежеланную мать.

#136024 2024-04-19 04:26:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я даже собственный ролик иранской атаки не показала .

Просто вот: зачем?

#136025 2024-04-19 05:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Я думал моя свекровь странненькая, а она золотая женщина, оказывается. Хороший тред, полезный!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума