Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135951 2024-04-13 09:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мол, нормальные люди не зададут вопрос "а что будет, если я не сделаю?"

Это она не знает ещё, что нормальные люди могут сказать, что не буду это делать, потому что сейчас нет возможности. И с другой стороны нормальные люди отвечают: ок, потом сделаем.
Кажется, у многих анонов мамок на одном заводе делают.

#135952 2024-04-13 09:42:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Из-за лени и дерзости типа. Мол, нормальные люди не зададут вопрос "а что будет, если я не сделаю?"

тоже так себе повод. в чём срочность-то? кмк, она просто высосала из жопы повод для скандала.

#135953 2024-04-13 12:46:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На свою глупость ляпнул "а если я этого не сделаю?" потому что мне хуево, все тело болит блядь.

Анонче, по идее стоило бы эту линию в себе прокачивать, это никакая не глупость, а нормально, откладывать несрочные дела из-за самочувствия. Хрен с ней, с кладовкой, стояла и ещё постоит, никому от того вреда не будет. Верь себе, а не своей чокнутой мамашке. Она тебя, понятное дело, бомбардирует эмоциями и морочит голову, заставляя сомневаться, но из вас двоих человек с мозгами ты, а она просто дура с инициативой и истериками.

#135954 2024-04-13 12:58:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну что, анон? Папе все передали, с братом все норм? Сестра ещё звонила?

Еду папе вчера утром привезли, брат сегодня под утро вернулся, поспит и поедет вечером проведать и передать вещи. Сестра не звонила ни вчера ни сегодня никому из нас, включая отца :lol: Хотя брат мог бы ее с собой взять. В общем все ок, но к очередному перформансу от сестры готовы, сегодня ж суббота, святое дело выпить  :facepalm: (Я просто трубку не сниму если позвонит)

Отредактировано (2024-04-13 12:59:08)

#135955 2024-04-13 13:04:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сестра не звонила ни вчера ни сегодня никому из нас

Протрезвела, видимо

#135956 2024-04-13 13:45:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем все ок, но к очередному перформансу от сестры готовы, сегодня ж суббота, святое дело выпить   (Я просто трубку не сниму если позвонит)

Молодец, анончик!
Мой отец пил не просыхая и любимое занятие после выпимши у него было открыть телефонную книжку и кому-нибудь позвонить. При этом ничего, что случалось с ним в состоянии алкогольного опьянения, он не помнил. То есть он был только с виду нормальным человеком, а так как копнёшь - у него провал в памяти. Понятное дело, что ни за какие свои слова он не отвечал.

#135957 2024-04-13 14:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом ничего, что случалось с ним в состоянии алкогольного опьянения, он не помнил

Это точно? Что прямо действительно ничего не помнил?)

#135958 2024-04-13 15:37:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге у нас опять блядский балаган, ничего не делается, у меня болит сердце, она заперлась в спальне и демонстративно рыдает.
Как же настопиздело.

Она поехавшая у тебя-2
Ей просто нужен был повод докопаться. Она с утра чувствовала себя несчастной, а сейчас испортила настроение тебе, выплеснула агрессию  и с облегчением чувствует себя обиженной мученицей. Ей бы от нервов что-нибудь попить. Это ненормально - кидаться на родных из-за дурацкой захламленной кладовки(
Не утешай и не терзайся виной. Ты вел себя адекватно, она - нет.

#135959 2024-04-13 15:47:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Приходит рано утром и начинает требовать

Я бы еще на этом месте ее послал, вот прям матом. Утро субботы :hmm:
Она охуела-3

#135960 2024-04-13 16:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

...не первый раз прихожу в этот тред чуток пожаловаться на родных, читаю про других и о**еуваю и про своих уж не пишу. Если читать этот тред больше пары страниц, в мозгах начинают мысленно появляться  ветки с листьями, балки с колоннами, гвозди с шурпуами, орды делов, бабок и сестер начинают петь трагические дуэты и хоры и танцевать танец с саблями(((

#135961 2024-04-13 16:49:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я обследуюсь, ищу причину, пробую лекарства,

О, анончик, надеюсь, ты подберёшь себе эффективную схему лечения.  :comfort:

#135962 2024-04-13 17:13:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это точно? Что прямо действительно ничего не помнил?)

Да. Абсолютная дыра в памяти, как будто не было. Но он несколько десятилетий пил не просыхая, полагаю, деградация не мгновенная, а требует времени, чтобы дойти до такой стадии.

#135963 2024-04-13 17:18:46

Анон

Re: Заебали родственники

Ненавижу свою мать. Половина проблем в моей жизни от нее. Один раз в момент слабости позвонил и поплакался - теперь каждую неделю слушаю какой я хуевый и слабый и как она меня силой любви спасли. Что не так с этими нарциссами? Почему понятие любовь у них такое искривленное как та березка?
Заебала. Торжественно обещаю больше не звонить ей и ни о чем не просить. Лучше сдохнуть, нахуй такую помощь.

#135964 2024-04-14 01:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

хочу приехать к ближайшим родственникам на ДР, они у меня не токсичные и любят меня, но, положа руку на сердце: мне с ними скучно и они раздражают, и часто они ляпают хуйню, от которой я мысленно фейспалмлю. прямо скажу, что мне не хочется их видеть, мне не интересно, если вот прям по-чесноку... после общения с ними я долго отхожу, вспоминаю особо некомфортные моменты, считаю время потерянным, так как ничего приятного и полезного не было. при этом, я из чувства долга и совестливости хочу все же иногда видеться с ними, то есть я осознаю что это мой выбор, приезжать к ним.

можете, пожалуйста, дать советов, как мне наиболее комфортно провести эту встречу? как морально подготовиться? самое классное было бы сходить вместе на культурное мероприятие, но старший родственник маломобилен, поэтому так не получится, будут стандартные посиделки дома, мини-застолье.

я напишу примеры, что мне в них неприятно, чтобы было понятно:

- вопросы когда я с парнем распишусь
- бесконечное повторение что мне нужно устроиться на стабильную работу чтобы была пенсия и заполненная трудовая книжка
- предложение, видимо, покланяться в ножки работодателю который меня когда-то уволил, вдруг примут обратно (??? :bull: ) и тому подобные бредовые идеи
- конечно же высказывания типа "никогда не езди заграницу, там враги нашей страны" и прочий ТК
- все вопросы по поводу заведения детей (с большинством, то есть с 2 из 3 родственников я уже договорилась, что они не будут затрагивать эту тему, но намеки встречаются, также намеки а не беременен ли анон)
- комментарии про мою внешность с намеком типа а вот тебе бы пошли неспортивные фасоны, а вот я не люблю черное
- родственники пассивно-агрессивно общаются между собой, например: "ах, ты меня перебил, я видимо неинтересно рассказываю, ну так вот...", или начинают с аноном обсуждать другого родственника буквально за его спиной. мне от этого очень некомфортно и неприятно
- 2 из 3 родственников иногда начинают рассказывать охуительные истории обо всякой грустной хуйне, которая произошла сто лет назад и кратко можно было бы описать как "история как меня (чуть не) наебали" или "история как против меня интриговали, но я в итоге молодец и боец", эти истории НУ ОЧЕНЬ долгие и душные с кучей подробностей. тут анон обычно либо эмоционально проникается негативом, что неприятно, либо отстраняется и "вырубается" из разговора, но это как-то не очень вежливо, так делать. 

на всякий случай скажу, что я всегда веду себя вежливо и тактично, улыбаюсь (грубости вообще не припомню, разве что в далеком тинейджерстве), с самоконтролем проблем нет. просто выматывает вот это всё мое по сути лицемерие, то что я тактичен со стороны, а внутри себя фейспалмлю.

#135965 2024-04-14 01:24:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они у меня не токсичные и любят меня, но, положа руку на сердце:

и прочитав нижеписанное, это не совсем так. Одни лишь доебки до личной жизни и внешности - это ещё какая токсичность.

#135966 2024-04-14 01:24:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можете, пожалуйста, дать советов, как мне наиболее комфортно провести эту встречу? как морально подготовиться?

А они не играют в карты или в какие-нибудь ещё настольные игры? Лото, бирюльки?
Ещё анон делал так: притаскивал книжку со всякими заданиями и дурацкими вопросами, читал вопросы вслух, и все постепенно подключались к выкрикиванию ответов.) Но лучше, если у тебя будет союзник, который первым согласится поиграть, когда ты достанешь книжку.
Ещё можно смотреть на экране телевизора или компа какие-нибудь подборки фото (из поездок или семейные), но это надо, чтобы у родственников они были, ну или у тебя.
В целом идея в том, чтобы переключить их на какое-то сравнительно весёлое времяпровождение.

#135967 2024-04-14 01:28:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто выматывает вот это всё мое по сути лицемерие

Так это один из основных показателей их токсичности, что ты не можешь вести себя естественно и еще потом вымотан весь. Странно, что токсичность ты отрицаешь, когда она буквально в каждом твоем примере :really:
По поводу встречи  я бы посоветовал ее максимально формализовать и сократить, заехать чисто чай попить и бежать, дела дела

#135968 2024-04-14 03:02:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вопросы когда я с парнем распишусь

Скоро

Анон пишет:

бесконечное повторение что мне нужно устроиться на стабильную работу чтобы была пенсия и заполненная трудовая книжка

Угу-ага.

Анон пишет:

предложение, видимо, покланяться в ножки работодателю который меня когда-то уволил, вдруг примут обратно

Угу-ага.

Анон пишет:

конечно же высказывания типа "никогда не езди заграницу, там враги нашей страны" и прочий ТК

Угу-ага.

Анон пишет:

все вопросы по поводу заведения детей

Пока не планирую.

Анон пишет:

комментарии про мою внешность с намеком типа а вот тебе бы пошли неспортивные фасоны, а вот я не люблю черное

Угу-ага.

Анон пишет:

родственники пассивно-агрессивно общаются между собой, например

Забей, пусть общаются между собой как нравится.

Анон пишет:

либо отстраняется и "вырубается" из разговора, но это как-то не очень вежливо, так делать. 

Очень даже вежливо, они же не интересуются, что там тебе интересно и приятно. И со сплетничающими родственеиками также поступай, иногда вставляя угу-ага.
Абстрагируйся, в общем, их не переделаешь. Ну, и не надо.

#135969 2024-04-14 03:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Сука  :facepalm:
Дано:
- Родственник
- Штука, которую надо сделать, но я никогда её не делал раньше и не знаю как
Обычно я тупо гуглю и разбираюсь с вопросом сам, а родственник, узнав, что я разобрался сам/погуглил/спросил у специалиста грустно так:
- Ну что ж ты, анон, у меня не спросил, я ведь умею эту штуку делать. Ты спроси в другой раз, я тебе  с радостью помогу!
И тут подворачивается случай, когда нужно опять сделать неведомую мне штуку, да ещё и родственник сидит рядом и его можно спросить, да? Очень хуёвая, блядь, затея, потому что на просьбу помочь разобраться с этой штукой ты получаешь:
- Ачотаковый гиенинг с нотками эйджизма, мол, чо ты как дитачка, до таких лет дожил и не знаешь как это делается, хаха
- Снисходительный тон, потому что дитачка, ага
- Шутки-хуютки и приосанивания в стиле "я же говорил три года назад, что надо было синенькое покупать" вместо чётких ответов на простые технические вопросы
- Искреннее недоумение на возмущение творящимся пиздецом
- МОРЯ САРКАЗМА
- Ощущение, что тебя изваляли в говне, штука была решена встократ дольше, чем должна была занять по времени и лучше бы ты, блядь, тихо погуглил, чем спрашивал
А через некоторое время родственник опять будет грустненько унывать, что ты у него совета не спросил, а погуглил  :facepalm:
Большеникагда.

#135970 2024-04-14 03:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И тут подворачивается случай,

...родственнику - наконец-то приосаниться изо всех сил!
Сочувствую. Какая-то жалкая компенсация за твой счет.

Отредактировано (2024-04-14 03:30:36)

#135971 2024-04-14 03:39:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сочувствую.

Спасибо, анон.
Имел я эти приосанивания, вот лучше бы правда как всегда погуглил, и быстрее б вышло...

#135972 2024-04-14 08:36:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну что ж ты, анон, у меня не спросил, я ведь умею эту штуку делать. Ты спроси в другой раз, я тебе  с радостью помогу!

Аноновы родственники вылечились фразой "да у тебя бесполезно спрашивать, никогда не отвечаешь нормально, все назло сделаешь", на щитшторм повторять это несколько раз, припоминая все такие случаи и также подъебывать, мол, ну вот, злишься, а ты не сри впредь, тогда приду за помощью.

#135973 2024-04-14 09:19:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А через некоторое время родственник опять будет грустненько унывать, что ты у него совета не спросил, а погуглил 

-А я в прошлый раз сделал как ты говорил- такая хуйня вышла.
( что вышло, когда именно  был " прошлый раз" и проч. детали- не уточнять, а задорно сочувственно погиенить на темы: старый конь борозды не испортит, только глубоко не вспашет... кому-то на ПОКОЙ пора... были когда-то и вы рысаками....и проч.)

- Я сделал так, как мне удобно. Спасибо, что предложил помощь, конечно.

Пути взаимоисключающие, канешн. Но любой из них может сработать.

#135974 2024-04-14 10:17:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что вышло, когда именно  был " прошлый раз" и проч. детали- не уточнять, а задорно сочувственно погиенить на темы: старый конь борозды не испортит, только глубоко не вспашет... кому-то на ПОКОЙ пора... были когда-то и вы рысаками....и проч

Блин, вот бы такое посмотреть с реакцией всех этих дядь Ёб, чинящих краны, и прочих экспертов!

#135975 2024-04-14 10:42:37

Анон

Re: Заебали родственники

Этому анону до сих пор вспоминают, как анон переделывать проводку позвал электрика, "какого-то сопляка", а не к отцу обратился.

Вот только электрик за два дня сделал, и сделал хорошо, всё работает, ттт, и анон спокоен что запас по мощности есть и можно не волноваться. А отца во первых пока ещё допросишься, во вторых будет делать долго и нудно, откосы вот у себя после замены окон полгода делал (не метафора).

А ещё гугль (или нанятые актуальные специалисты) знает как это принято делать сейчас, а дядя Ёба - как это было принято делать хренадцать лет назад, и то в лучшем случае

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума