Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135851 2024-04-09 07:50:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонов отец перед смертью раздал недвигу друзьям, другую часть с его согласия присвоила его новая благоверная, родственники скинулись его другу на изготовление памятника 300 тыщ. Очень удивились и даже негодовали, что дети с бывшей женой вокруг него не плясали до самой смерти, на похороны не приехали и могилку не посещают. Как так, всех же облагодетельствовал, а вы чего?  :sacrasm:

Не понял, какие родственники какому другу на какой памятник? Почему плясать должны были бывшая жена и дети от первого брака, а не вторая жена и освидетельствованные друзья?
Мой дед отказался от наследства в пользу своей родни и помогал им деньгами. В результате анон и сиблинг остались без квартир. Так те родственники думали (и до сих пор, может, думают, кто жив), что себе он нахапал гораздо больше, а им — так, крохи с барского стола. На похороны никто не приехал из тех, кто живёт недалеко. Зато меня всю жизнь попрекали бабушка с дедушкой и родители, какой я жадный и меркантильный — ишь, квартиру свою захотела. Прислуживай и не выделывайся, ты гораздо хуже, чем твои троюродные сёстры, поэтому недостойна отдельной квартиры (даже доли в родительской недостойна).

Отредактировано (2024-04-09 07:54:33)

#135852 2024-04-09 07:53:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой дед отказался от наследства в пользу своей родни и помогал им деньгами. В результате анон и сиблинг остались без квартир

Зато дед чувствовал себя хорошим

#135853 2024-04-09 08:00:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя мне истерику дважды закатила, потому что я написал "Привет, как дела" а не "Привет, мама, как дела" с воплями "Я тебе мать, а не подружка"

:smoke:
Хотя у меня тоже подобное было. Но запрет на использование третьего лица для меня звучит примерно как запрет на использование слов в женском роде или слов с приставками.

#135854 2024-04-09 08:00:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама регулярно требует не использовать третье лицо про неё в диалогах без неё, и я просто не понимаю как это должно работать. Просто объясните мне как или как донести до неё механику языка.

Мб она имеет в виду не использовать «она»/«ее», а говорить именно «мама»? Я знаю, что это все равно 3 лицо и загон довольно тупой, но я такой встречал  :casper:

#135855 2024-04-09 08:05:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мб она имеет в виду не использовать «она»/«ее», а говорить именно «мама»? Я знаю, что это все равно 3 лицо и загон довольно тупой, но я такой встречал 

Наверное все таки это. Но меня отчитывали за это даже когда она была в другой комнате и слышала сквозь стены
(Привет вам от анона-на-мокром-месте).

#135856 2024-04-09 08:10:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверное все таки это. Но меня отчитывали за это даже когда она была в другой комнате и слышала сквозь стены
(Привет вам от анона-на-мокром-месте).

А ты терпишь и приводишь доводы, что на самом деле уважаешь мамочку? За такую хуйню надо осаждать сразу.

#135857 2024-04-09 08:17:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты терпишь и приводишь доводы, что на самом деле уважаешь мамочку? За такую хуйню надо осаждать сразу.

Нет, говорю что это хуйня полная и не буду, но стабильно взрывается. Но тут человек в целом ни разу за мою жизнь чьи-то чужие предпочтения, вкусы или мнения не запоминал.

#135858 2024-04-09 08:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мб она имеет в виду не использовать «она»/«ее», а говорить именно «мама»?

Мне однажды в дошкольном возрасте закатили скандал за то, что назвала папу отцом. Я так перепугалась, что долгое время считала слово "отец" почти ругательным. Что было в голове у родителей не очень ясно.

#135859 2024-04-09 09:06:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что было в голове у родителей не очень ясно

"Почему ты так говоришь? Не "бабушка", а "бабуля"" (правда, это не от бабушки слышал)

#135860 2024-04-09 09:38:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мой дед отказался от наследства в пользу своей родни и помогал им деньгами

Мой отец всю жизнь все премии и часть зарплаты сестре отдавал, та бедная-несчастеая, одна дочку воспитывает. Когда она с мужем сходилась, тоже отлавал, все-равно бедная-несчастная. При этом тётка получала всю жизнь больше него, маму он работать не пускал, с деньгами не очень было. Но его мама сказала, что он обязан сестру и племянницу содержать - значит должен.

#135861 2024-04-09 10:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мой дед отказался от наследства в пользу своей родни и помогал им деньгами

Мой отец всю жизнь все премии и часть зарплаты сестре отдавал, та бедная-несчастеая, одна дочку воспитывает. Когда она с мужем сходилась, тоже отлавал, все-равно бедная-несчастная. При этом тётка получала всю жизнь больше него, маму он работать не пускал, с деньгами не очень было. Но его мама сказала, что он обязан сестру и племянницу содержать - значит должен.

С такими кадрами выгоднее развестись и алименты стабильно получать, чем довольствоваться грошами, оставшимися после родственников.

#135862 2024-04-09 10:45:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С такими кадрами выгоднее развестись и алименты стабильно получать, чем довольствоваться грошами, оставшимися после родственников.

Так все равно будут те же гроши, и то, если мама не отберет, тогда ничего.
Хотя без таких всегда легче в целом, даже если алименты не платит

#135863 2024-04-09 10:48:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

С такими кадрами выгоднее развестись и алименты стабильно получать, чем довольствоваться грошами, оставшимися после родственников.

Так все равно будут те же гроши, и то, если мама не отберет, тогда ничего.
Хотя без таких всегда легче в целом, даже если алименты не платит

Не те же, а побольше. Если у товарища и зарплата, и премии, и все белое, то  четверть от премий и зарплат - это очень часто больше того, что получает в реальности жена в подобной семье.

#135864 2024-04-09 10:50:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не те же, а побольше. Если у товарища и зарплата, и премии, и все белое, то  четверть от премий и зарплат - это очень часто больше того, что получает в реальности жена в подобной семье.

Если

#135865 2024-04-09 11:11:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне однажды в дошкольном возрасте закатили скандал за то, что назвала папу отцом.

Мне мать аналогично закатила скандал, когда я уже во взрослом возрасте назвал ее в разговоре с другим человеком матерью, а не мамой. При том, что разговор был условно-официальный и слово "мать" в нем звучало просто уместнее, чем "мама", но нет, обидел этим до глубины души, мол, не люблю ее и отношение у меня к ней чисто формальное. Ну бля, до сих пор охуеваю. Чсх, с тех пор не раз называл ее матерью, в том числе при ней, и никаких скандалов или даже просто претензий больше не было.

#135866 2024-04-09 12:32:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне мать аналогично закатила скандал, когда я уже во взрослом возрасте назвал ее в разговоре с другим человеком матерью, а не мамой.

Мне бабушка закатила такой скандал. Я в разговоре с ней назвала свою маму (ее дочь) матерью. Оказалось, что это неправильно, "ты свою маму не любишь, что ли?!", надо называть мамочкой и никак иначе.
Мамочка меня ремнем лупила до кровавых следов за любую провинность типа "пятилетка полы не подмела к приходу мамы с работы", "мамочкой" ее звать у меня язык не поворачивался)

#135867 2024-04-09 12:48:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С такими кадрами выгоднее развестись

Мама не так воспитана(  Но это уже дело прошлое, мне самому уже 46.

#135868 2024-04-09 13:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Моя на "мать" истерит "Я ТЕБЕ НЕ МАТЬ!!!!111"

#135869 2024-04-09 13:23:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Моя на "мать" истерит "Я ТЕБЕ НЕ МАТЬ!!!!111"

Есть выражение "ты чо, мать?", может оно какое-то маргинальное, низя его в приличном обществе?  :think:

#135870 2024-04-09 13:39:52

Анон

Re: Заебали родственники

Мне папа закатывает скандалы на тему "не смей говорить о матери 'она', мама - это святое!" Папа-то вообще адекватный, но вот есть у него несколько пунктиков, на которых башню срывает. Ну и да, я понимаю причины; психотерапевта ему надо было хорошего в его 15-19, а теперь-то что ж...

Но конкретно этот пунктик, про "не сметь про мать 'она'!!11" - он появился сравнительно недавно, десяти лет не прошло вроде. И было это так смешно :lol:

Скрытый текст

В общем, маме похер, папа триггерится, анону в целом тоже похер, просто после того, как сложил два и два, стараюсь папу этой темой лишний раз не триггерить. Но интересно, конечно. "Она" нельзя, "мать" ни в коем случае нельзя ("ты что это про мать материшься?!"), имя-отчество тоже что-то типа "ааа, не любишь?! дистанцируешься?!" Сурово надо только "мама" и точка. Причем даже в официальных местах, где мама говорит: "Только не говори, что я твоя мама, я стесняюсь. Сделай вид, что ты мой юрист-консультант, а то подумают, что я старуха, из ума выжившая". Потом папа обижается, что если я сопровождаю маму в какой-нибудь МФЦ, то мы идём без него, а почему?! :facepalm:  =D

#135871 2024-04-09 13:42:15

Анон

Re: Заебали родственники

Вот это тараканы  :creepy:

#135872 2024-04-09 13:43:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анона-на-мокром-месте

Даже не удивлен, что это твой пост. Очень сочувствую тебе и твоей семье.

#135873 2024-04-09 14:43:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

имя-отчество тоже что-то типа "ааа, не любишь?! дистанцируешься?!"

Я как-то раз прочитал шикарную штуку: родители научили ребёнка в людном месте не "мама-папа" звать, а по имени, типа Таня-Витя. Чтоб сразу понятно было, кого надо, а не все присутствующие мамы сразу заволновались.

#135874 2024-04-09 14:55:41

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь тем, что хочет чтобы я следила за мужем, как мамка. В частности, за его одеждой. Просит меня поискать что-то там в его шкафах, посмотреть, типа "я бы его попросила, но он не станет". А мне вообще похуй что он там носит, мне с моей бы одеждой разобраться (включая кучу барахла, которое она мне надарила и которое я никогда не буду носить.) Если мы куда-то собрались ехать, она мне звонит и пишет насчет какой-то его одежды, про котоиую она вспомнила, что дарила ему  и её непременно надо взять с собой, но сначала найти (потому что он мамины подарки сразу на дальние полки запихивает и никогда не использует). Еще слово такое говорит: "проконтролируй", прям бесит, не хочу я его контролировать, зачем она меня об этом просит? Умом я понимаю, что это для меня он взрослый мужчина с которым я как за каменной стеной, а для него маленький мальчик, но всё равно бесит. Он то её посылает с её контролем, а я не монупослать, поэтому она мне звонит и пишет.
Еще недавно у них там какой-то родственник загулял от жены, ушел к любовнице, сейчас вроде туда-сюла ходит. Теперь она этого боится, звонит мне и просит не отпускать мужа одного в отпуск и в командировки, и вообще везде вместе ходить, потому что везде коварные разлучницы, а сами мужики они как козлики, конечно, ничего не решают. Я не спорю, что толку, улыбаюсь и киваю. Даже мило, что она этого боится, в какой-то степени. А вообще я её люблю и она вроде меня тоже. Но блин, бесит, я как будто вторую маму получила, только еще более гиперконтролирующую и которую я послать не могу из-за вежливости. Муж то посылает, ему можно. Живет она со свёкром, то есть не одинокая женщина

Отредактировано (2024-04-09 14:58:36)

#135875 2024-04-09 14:56:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

имя-отчество тоже что-то типа "ааа, не любишь?! дистанцируешься?!"

Я как-то раз прочитал шикарную штуку: родители научили ребёнка в людном месте не "мама-папа" звать, а по имени, типа Таня-Витя. Чтоб сразу понятно было, кого надо, а не все присутствующие мамы сразу заволновались.

Они, видимо, слишком часто смотрели "Кудряшку Сью"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума