Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#135726 2024-03-28 15:06:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Больше не читай такой хуйни. Хотя нет, читай что хочешь, главное не транслируй.

А в чем хуйня-то?
/дранон/

#135727 2024-03-28 15:17:17

Анон

Re: Заебали родственники

"Не пытайтесь понравится своей свекрови - всё равно не понравитесь

У меня другой пример перед глазами. Для моей мамы ее свекровь была лучше родной, вот реально. Бабушка (мама моего отца) вообще имела чудесный характер, добрая, приезжала к нам по выходным с полными сумками подарков, тут же кидалась помогать по хозяйству, что мать очень ценила, так как были двое маленьких детей (мы с сиблингом). Нас всегда забирала по первой просьбе. И с моей мамой они никогда слова друг другу поперек не сказали :dontknow: Да, и бабушка всегда говорила, что невестка золото. Когда она умерла, моя мать долго её оплакивала и повторяла: "Как же мамы Люды (свекрови) не хватает!"

А вот у другой бабушки и рука была тяжелая и характер тяжелый. Она мою мать лупила аж до 17 лет, так что там отношения были ну такие, как у большинства из треда абьюза в детстве.

Отредактировано (2024-03-28 15:20:29)

#135728 2024-03-28 15:19:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в чем хуйня-то?

В обобщении

#135729 2024-03-28 15:29:17

Анон

Re: Заебали родственники

У этого анона реально мир перевернулся, когда дошло, почему с него так бесится свекровь. Оказалось, она полжизни была покорной невестушкой для мамки мужа, а тут "какая-то соплюха" (анон тридцати годочков) не хочет ее обслуживать морально и физически  :facepalm:

А этому анону свекровь, когда анон был замужем первый раз, так и сказала, типа, "я терпела и слушалась свою свекровь, поэтому и ты должна, и никуда отдельно жить вы не пойдете".
*Но потом БМ рассказал, что эта мадам таки ни дня не жила со своей свекровью*

#135730 2024-03-28 19:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*Но потом БМ рассказал, что эта мадам таки ни дня не жила со своей свекровью*

Та же история. Свекровь все сделала, чтобы со своей свекровью никогда не жить вместе. Еще и общение сына с бабушкой ограничивала, хотя та души в нем не чаяла, и время с ней единственные теплые воспоминания его детства.
Зато теперь у нее вечная драма, что она живет от своего сыночки и внучеков отдельно, какжытаг! нада жить всем вместе!  :drama:
Сыночка в ужасе крестится от таких перспектив. Я и старший из внучеков тоже  :lol:
Вишенкой на торте, пока она была молода, они с мужем этого сыночку держали в черном теле под лозунгом правильного строгого воспитания, и не помогали вообще никогда и ни в чем. Там на границе с тредом абьюза в детстве кулстори. Зато теперь надо ж какая любовь проснулась.

#135731 2024-03-29 18:11:46

Анон

Re: Заебали родственники

Мать, больше пяти лет подряд: давай я тебе на день рождения/новый год/любой другой праздник телевизор подарю, будешь с него свои сериалы смотреть.

Я: не надо, мне неудобно смотреть с телевизора, я привыкла смотреть с ноутбука, подари что-нибудь дешевле и полезнее.

Мать, спустя пять сука лет отказов: *гордо дарит мне на др телевизор*.

Я: *вежливо принимаю подарок, не пользуюсь*.

Мать, спустя месяц: слушай, а чо у тебя только в спальне телевизор стоит, давай я тебе ещё один в гостиную подарю.

Я: не надо, блин, это дорого, а я предыдущий ещё ни разу не включала, второй мне тем более не нужен.

В итоге мать в глубокой обиде. А про сроки я нифига не преувеличил. Сука ну нахуя  :facepalm:

Отредактировано (2024-03-29 18:13:51)

#135732 2024-03-29 18:15:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге мать в глубокой обиде. А про сроки я нифига не преувеличил. Сука ну нахуя  :facepalm:

Потому что нада телевизор. Как это человек, и без телевизора?! Нипарядок!
Сочувствую, анон. Когда навязывают свое, несмотря на все возражения, это бесит.

#135733 2024-03-29 18:17:20

Анон

Re: Заебали родственники

Иногда у меня ощущение, что анонам просто надо на что-то пожаловаться.

#135734 2024-03-29 18:19:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда у меня ощущение, что анонам просто надо на что-то пожаловаться.

Конечно. Ведь жаловаться можно только по серьезным причинам.

#135735 2024-03-29 18:19:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон*, который не понимает проблему ненужных подарков, сходи в тред дареных коней и почитай про белку богаччо и розовый пылесос.

Отредактировано (2024-03-29 18:20:27)

#135736 2024-03-29 18:23:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда у меня ощущение, что анонам просто надо на что-то пожаловаться.

Ну анон, давай я тебе пять лет буду впаривать чучело слона, а когда ты наконец сдашься, предложу поставить рядом чучело бегемота и обижусь на отказ?

Отредактировано (2024-03-29 18:23:52)

#135737 2024-03-29 18:36:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда у меня ощущение, что анонам просто надо на что-то пожаловаться.

Давай тебе после пяти лет отказов подарят нахрен не нужную здоровую дорогую дуру, поставят в комнату, займут место, а потом предложат ещё одну такую же, и громко обидятся, что не пользуешься.
Подумаешь, мелочи какие.

#135738 2024-03-29 18:37:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Иногда у меня ощущение, что анонам просто надо на что-то пожаловаться.

Да, именно. Тред для жалоб на заебавших родственников, внезапно. Так что все по теме.

#135739 2024-03-29 18:39:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тред для жалоб на заебавших родственников, внезапно. Так что все по теме.

Тут не спорю. Но подход "о нет, мне подарили ценную вещь, которую можно перепродать, какой кошмар" мне не понять никогда. Но я нищеброд, каюсь.

2024-03-29 18:50:25 Marmota sapiens пишет:

Предупреждение. Анон, не разжигай в мирном треде.

#135740 2024-03-29 18:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Давай тебе после пяти лет отказов подарят нахрен не нужную здоровую дорогую дуру

Давай! Анон-ТС, я с удовольствием приму твой телевизор в дар. Даже пять лет уговаривать не надо  :lol:

#135741 2024-03-29 18:43:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"о нет, мне подарили ценную вещь, которую можно перепродать, какой кошмар"

Так кошмар не в этом, анонче, а в том, что она демонстративно обижается даже на сам факт, что её подарком не пользуются и он стоит ненужный, хотя она пять лет слышала, что подарком пользоваться не будут и он будет стоять ненужным. Перепродать-то можно, но обидка от этого только разрастётся, а не исчезнет, и именно это меня бесит (не говоря уж о самом факте, что я, видимо, должен зарасти нафиг ненужной техникой).

ТС

#135742 2024-03-29 18:46:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"о нет, мне подарили ценную вещь, которую можно перепродать, какой кошмар"

Ее нельзя перепродать, анон, в том-то и дело. Говна не оберешься.
У меня тоже была такая вещь. Мать говнилась даже за то, что я ею не пользуюсь, и что не особенно радовался, когда ее подарили (хотя я несколько раз четко и внятно сказал, что мне это не нужно).

#135743 2024-03-29 19:03:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что нада телевизор. Как это человек, и без телевизора?! Нипарядок!

Мои такие же. :facepalm:

#135744 2024-03-29 19:06:58

Анон

Re: Заебали родственники

Перепродать вещь это тоже надо морочиться.

#135745 2024-03-29 19:22:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Перепродать вещь это тоже надо морочиться.

+1, морока в подарок ну такое.

#135746 2024-03-29 19:56:24

Анон

Re: Заебали родственники

Блин, хотел как раз по поводу ненужных подарков пожаловаться, как неудачно совпало со срачем.
Но вот я матери сказал что мне дарить ничего не надо, совсем - я похудел до вещей которые мне были впору несколько лет назад, но она продолжает дарить хрень на свой вкус. Потом обижается что я ей указываю что делать. А как донести это так чтобы не выглядело указушкой - я не знаю. Ну, моего "нет, спасибо, мне не надо" явно мало же? Патовая ситуация.

#135747 2024-03-29 20:15:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но обидка от этого только разрастётся, а не исчезнет, и именно это меня бесит (не говоря уж о самом факте, что я, видимо, должен зарасти нафиг ненужной техникой).

Ну пусть обидка разрастется, тебе-то что? Зато меньше всякой бесполезной хуйни дарить будут и мозги ебать

#135748 2024-03-29 20:40:00

Анон

Re: Заебали родственники

Ааа! Телевизор, сука. Дааа, как же вы без него. "Спасибо , не надо телек, нам бы монитор пригодился больше". Ииии угадай что? Правильно, нах монитор, нате телевизор!

#135749 2024-03-29 20:58:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС, я с удовольствием приму твой телевизор в дар

Это не "бесплатная халява" как бы ты не завидовал :hmm: это подарок за который могут ожидать ответный, ебать мозг, упрекнуть им в самый неподходящий момент ну и еще часто бывает, что добренькие дарители просрали на дорогой подарок деньги, когда сами не миллионеры и ты им эти деньги периодически подкидываешь :facepalm: продать и передарить нельзя, да

#135750 2024-03-29 21:35:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

добренькие дарители просрали на дорогой подарок деньги

Которые могли бы потратить на что-то более мне нужное, раз уж это подарок мне. А так реально смотришь и в голове только " а ведь  на это можно ж было купить *вещь*, которая бы радовала и приносила пользу"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума