Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13301 2017-12-09 16:32:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но еще как было. Родителей с первого класса покинуть родительское гнездо готовили

Это у тебя, может, так было. А по окружению моей семьи - нет.
Да чо там, вот эти поколения, живущие в одной квартире - это ж классика Союза.

#13302 2017-12-09 16:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но еще как было.

Третий анон, но тоже было: мать выдали замуж после университета, и молодых отселили с непоколебимой мыслью "им надо строить семью".

#13303 2017-12-09 16:34:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, но еще как было. Родителей с первого класса покинуть родительское гнездо готовили

Это у тебя, может, так было. А по окружению моей семьи - нет.
Да чо там, вот эти поколения, живущие в одной квартире - это ж классика Союза.

Ты прав, и у нас даже несколько поколений такое окружение - посъебывали от предков. Хотя ща вспомнил - пока ждали очередь на хату - жили табором, да

Отредактировано (2017-12-09 16:35:19)

#13304 2017-12-09 16:35:11

Анон

Re: Заебали родственники

У меня мать сейчас живет в большой 5-к квартире с мужем и сыном. Это единственная ее дитачка-корзиночка, которой удобно жить с мамой. Четыре сестры каждая в своей время ушли жить отдельно, либо сами снимали, либо с кем-то, либо к парню ушли.
Мама считает, что разменивать кв нельзя, всегда готова, что кто-то вернется с ней жить, любит жить табором даже если вернутся все 4 сестры и там родят табун детей.

#13305 2017-12-09 16:35:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

молодых отселили с непоколебимой мыслью

Как? Где они взяли то, куда отселить?

#13306 2017-12-09 16:35:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сами получатели квартир зачастую годами и десятилетиями жили в квартирах своих родителей и детей там заводили, пока их очередь на жилье не подходила.

Да, мои так и делали. Только деда очень быстро услали в длительную командировку на другой конец страны на несколько лет. Он и бабушка меня забрали с собой, сестра осталась с родителями в двушке. Потом родители получили свою квартиру. Купили кооперативную трешку, но на нее скидывались и их родители тоже, одни бы они не потянули. То есть не сами купили, а родственники помогли.

Анон пишет:

А когда их собственные дети выросли, лишили тех жилья, не моргнув глазом.

Так это их, а не корзинок. :sacrasm: У куна похожая ситуация - хату дали на него в том числе, а потом его просто выпнули на мороз. После того, как он сделал там ремонт. ;D

Анон пишет:

То есть мама таки согласна была разменять жилье с потерями для себя?

Мама была согласна, но ничего не делала. Суетилась соседка. Бесплатная домработница, покупающая продукты, бытовую химию и оплачивающая ремонты - это действительно потеря. =D

Анон пишет:

этого избавиться – от чудо-многодетки с уборкой и готовкой, чудо-детей, спокойных и прекрасных, чудо-мужа, зарабатывающего на Египет... в общем, по-моему, маму просто поистине достал этот колхоз, несколько более лучезарный, чем могло бы показаться снаружи

И тут мы снова возвращаемся к вопросу, что квартира была выдана не только на маму, но и на соседку. Мама точно так же могла привести любовника или даже - законного мужа, если бы вышла замуж второй раз. Но она не захотела.

#13307 2017-12-09 16:36:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя ща вспомнил - пока ждали очередь на хату - жили табором, да

Так вот это оно и есть же. Жили табором и пробивали квартиру. Идиотов просто так жить табором было совсем мало, вынужденно так жили.

#13308 2017-12-09 16:38:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Щас тебе закатят очередную волну истерики "карзиначки!!!"

Не, ему не закатят, он вменяемый, а со вменяемыми людьми всегда приятно поговорить, каких бы точек зрения они ни придерживались. Не суди всех по себе.

Анон пишет:

Эээ, анон, но в советские времена, когда эти квартиры давались, как раз не было такого "вырос? пиздуй на отдельное жилье". Потому что строили тогда относительно мало, очередь на жилье тянулась годами и свободных на аренду тоже особо не былою

Погоди, давай тогда определимся, о каких мы советских временах :)
Потому что в 70-80х, например, по моему ощущению такого уже не было – уже были вот эти варианты с Севером, распределением и прилагающимся к нему жильем у медиков и педагогов, с каким-то полулегальным, но распространенным даже в нашем облцентре съемом. Да и строить недорогое жилье рванули вроде еще с Хрущева, который в 71-ом аккурат и кончился. Раньше – может быть, но раньше там много всякого было интересного.

Анон пишет:

Сами получатели квартир зачастую годами и десятилетиями жили в квартирах своих родителей и детей там заводили, пока их очередь на жилье не подходила. А когда их собственные дети выросли, лишили тех жилья, не моргнув глазом.

Получатели – это у нас те, кому сейчас по 50-60, не?

#13309 2017-12-09 16:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

с каким-то полулегальным, но распространенным даже в нашем облцентре съемом

У анона бабушка с дедом, инженер и студентка, снимали угол - часть комнаты в частном доме. Кемерово, начало 1950-х. Потом получили комнату в коммуналке.

#13310 2017-12-09 16:40:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как? Где они взяли то, куда отселить?

Молодые снимали с зарплат. Мать учителем математики в школе, отец кем-то на железной дороге, не знаю.

Анон пишет:

Бесплатная домработница, покупающая продукты, бытовую химию и оплачивающая ремонты - это действительно потеря.

Но мама почему-то предпочла потерять ее нафиг со всеми сопутствующими неудобствами же, правда? Почему бы это  :evil:

#13311 2017-12-09 16:40:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

молодых отселили с непоколебимой мыслью

Как? Где они взяли то, куда отселить?

Общага, у меня тоже родители отселились из родительской трехи

Отредактировано (2017-12-09 16:41:20)

#13312 2017-12-09 16:41:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вот это оно и есть же. Жили табором и пробивали квартиру. Идиотов просто так жить табором было совсем мало, вынужденно так жили.

Ну так да, а сейчас при наличии молодого работающего "ребенка" именно что необходимости жить табором особой нет, слава богу – есть и съем, и ипотеки, и что там еще, включая сиделку с проживанием.

#13313 2017-12-09 16:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но мама почему-то предпочла потерять ее нафиг со всеми сопутствующими неудобствами же, правда? Почему бы это

Нет, мама просто начала качать права, что это всё ЕЁ - и квартира, и дача. Чашку ставь не сюда, а туда. Соседке надоело, и они свалили.

#13314 2017-12-09 16:46:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, мама просто начала качать права, что это всё ЕЁ - и квартира, и дача. Чашку ставь не сюда, а туда. Соседке надоело, и они свалили.

Анон, ты противоречишь сам себе. С твоих слов получается, что мама жила во всем этом колхозе, как сыр в масле, но почему-то предпочла пойти на конфликты и возможный размен, но отселиться. Люди обычно не ходят на конфликты и размен от хорошей жизни, нет? У меня вот прекрасный муж, например, и я совершенно не хочу с ним ругаться и расселяться. Если же мама захотела, значит, ее что-то неслабо заебало в происходящем. Не говоря уж о том, что в конфликте "один на четверых" или даже на двоих, если дети мелкие, маме наверняка было исключительно неуютно, потому что свалит ли семейка, непонятно, а жизнь они ей испортить могут отлично, и никуда она не денется.

#13315 2017-12-09 16:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди обычно не ходят на конфликты и размен от хорошей жизни, нет?

Плохо же ты знаешь людей.

Анон пишет:

У меня вот прекрасный муж, например, и я совершенно не хочу с ним ругаться и расселяться.

Муж - это ни разу не мама. Ну ты сравнил.

#13316 2017-12-09 16:56:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Муж - это ни разу не мама. Ну ты сравнил.

Да какая разница, тот же совладелец жилья и совместный житель в нем.

Анон пишет:

Плохо же ты знаешь людей.

Видимо, плохо :)
Но я в рассказе вижу мамину искреннюю готовность избавиться от этого колхоза ценой конфликта и значительных для себя неудобств. Которую готовность, натурально, понимаю всей душой :)

#13317 2017-12-09 16:59:26

Анон

Re: Заебали родственники

Ну вот аноновы родители сами заработали себе на жилье, на анона - дитя 90 никто ничего не давал. Ну анон себя считает ничем их не хуже, и тоже особой проблемы заработать себе на квартиру не видит.  :dontknow:

#13318 2017-12-09 17:00:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что в 70-80х, например, по моему ощущению такого уже не было

Такого - какого? Дефицита жилья? был.

#13319 2017-12-09 17:01:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такого - какого? Дефицита жилья? был.

Такого, какое процитировано: "вырос? пиздуй на отдельное жилье".

#13320 2017-12-09 17:02:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другой анон, но еще как было.

Третий анон, но тоже было: мать выдали замуж после университета, и молодых отселили с непоколебимой мыслью "им надо строить семью".

анон, а как это физически осуществили? Куда отселили? Значит было куда?

#13321 2017-12-09 17:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот аноновы родители сами заработали себе на жилье, на анона - дитя 90 никто ничего не давал.

Мне кажется, это зависит от семьи. У нас, например, все работали и зарабатывали, но разговоров про недвигу не было никогда. Я о ней соответственно и не думал вообще. Мне как-то в голову не приходило.

#13322 2017-12-09 17:04:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, а как это физически осуществили? Куда отселили? Значит было куда?

Я там отвечала уже где-то: они снимали с зарплат какую-то комнату.

#13323 2017-12-09 17:05:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Такого, какое процитировано: "вырос? пиздуй на отдельное жилье".

А, протупил.
Как уже писал, в окружении моей семьи (ДС) такого не было вообще никогда.
Да и в Совке в принципе такого не было в среднем по палате - см. советские фильмы и вспоминай стереотипы.

#13324 2017-12-09 17:05:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Другой анон, но еще как было.

Третий анон, но тоже было: мать выдали замуж после университета, и молодых отселили с непоколебимой мыслью "им надо строить семью".

были общаги при всяких нии, заводах и тд, туда и пиздовала новоиспеченная семья
анон, а как это физически осуществили? Куда отселили? Значит было куда?

#13325 2017-12-09 17:06:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

были общаги при всяких нии, заводах и тд, туда и пиздовала новоиспеченная семья

Так это для иногородних было. А не "родаки выпиздовали, пойду-ка я в общагу".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума