Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13276 2017-12-09 16:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В условиях задачи такого не было на старте, например? Было бы – подумали бы еще, скольких рожать. Не совсем понимаю, в общем, с чего такой ядреный бомбеж.

в условиях задачи была квартира на детей, а не за детей. надо было думать скольких рожать, да

#13277 2017-12-09 16:04:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, в общем, как скажешь

Договорились  =D

#13278 2017-12-09 16:05:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в условиях задачи была квартира на детей, а не за детей. надо было думать скольких рожать, да

Которые дети перестают быть детьми рано или поздно, ну да. Или не перестают, но тогда это отдельная и очень печальная история из треда про УО.

#13279 2017-12-09 16:05:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вот да, полностью понимаю концепцию и очень ее поддерживаю. Если ты живешь в родительском доме размером со среднюю советскую квартиру, ты живешь на родительских условиях, в общем-то.

Если вкалывали, никто не помогал, сами купили - это их. А если квартира в том числе давалась на ребёнка, то уже не совсем их. Но родители об этом забывают.
У анона многодетная соседка в итоге свалила на съем аж в другой город, потому что мать объявила трешку своей. Хотя когда соседка оплачивала там ремонты, квартира была общей. У соседки свой успешный бизнес, но с квартирой в ДС, где она выросла, получилась такая вот штука.

#13280 2017-12-09 16:08:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мм, у меня скорее складывается впечатление, что корзинки пошли какие-то реально зарвавшиеся, которым родители должны до конца своих дней.

+1. Читаю и офигеваю, дай-дай-дай.

#13281 2017-12-09 16:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя когда соседка оплачивала там ремонты, квартира была общей.

Ну вот это тоже небезынтересный момент в отношениях родителей со взрослыми детьми, не спорю: что, кому и на каких условиях ты оплачиваешь. Потому что бывают такие варианты, бывают другие всякие интересные, когда я в свое время одалживала приятельнице денег, когда ее мать вложилась в ремонт ее квартиры, а потом начала к ней наведываться, как к себе домой, под предлогом того, что а чо, она ж денег дала. В общем, множество оттенков говна доступно в этих вопросах, кто бы спорил.

Анон пишет:

У анона многодетная соседка в итоге свалила на съем аж в другой город, потому что мать объявила трешку своей.

А до этого она жила в трешке с пожилой матерью и всей своей многодетностью, которая наступает, сколь я помню, на третьем ребенке? Бля, бедная мать.

#13282 2017-12-09 16:09:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Которые дети перестают быть детьми рано или поздно, ну да. Или не перестают, но тогда это отдельная и очень печальная история из треда про УО.

окей, не на детей, а на нового человека. эта формулировка тебя, долбеба, устроит?

#13283 2017-12-09 16:09:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мм, у меня скорее складывается впечатление, что корзинки пошли какие-то реально зарвавшиеся, которым родители должны до конца своих дней. Но, в общем, как скажешь

Знаешь, те, кому родители купили или отдали квартиры от бабушек, живут веселее и здоровее, чем те, кто вынужден терпеть заглюки родни на одной территории или отдавать кучу денег за съем/ипотеку. Так что обеспечение жильем - это тоже забота, тоже проявление любви, выраженное в материальном плане. И хорошо, когда такая возможность есть.
Анон с ужасом смотрит на молодого человека, которому нет тридцати и который ввязался в ипотеку. Пашет на трех работах. На памяти анона тот ни разу не брал больничный. А тут взял за месяц до НГ.

#13284 2017-12-09 16:12:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

+1. Читаю и офигеваю, дай-дай-дай.

Ты еще в УО сходи, если до сих пор не был, та же лирика. Не знаю, то ли меня и детей моего поколения как-то растили на других вводных, то ли что, но я до сих пор помню, что первые истории про ровесников, осевших на шее у родителей после ВУЗов, воспринимались реально как дикость, особенно как ровесники двинули плодиться и размножаться. Сейчас уже как-то пообвыклось, у нас в среднем по 15 лет после окончания ВУЗа прошло, ну и кто осел, тот так и сидит, конечно. Но тогда воспринималось прямо странно. Беларусь, областной центр, если что.

#13285 2017-12-09 16:13:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эта формулировка тебя, долбеба, устроит?

Не, не устроит. Иди проветрись, что ли, пока не попустит в достаточной степени, чтобы с тобой было о чем говорить без "формулировок" и долбоебов.

#13286 2017-12-09 16:14:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до этого она жила в трешке с пожилой матерью и всей своей многодетностью, которая наступает, сколь я помню, на третьем ребенке? Бля, бедная мать.

Ты не знаешь эту соседку! Там энергии хватит на десятерых, в свои почти сорок выглядит на 25 максимум. Да, так бывает. Соседка с многодетностью покупала продукты, готовила, убирала (жаловалась, что мать даже в своей комнате пыль не вытрет, а ее туда не пускает), при этом мать после работы  занимала городской телефон, чтобы потрепаться с подружками. Летом соседка пахала на даче, которая в один прекрасный момент стала маминой. Когда мать соседки временно не работала и сидела с тогда еще одним ребенком, соседка вышла на работу и платила матери как няне. Сейчас мама на пенсии и иногда приезжает в другой город, чтобы помочь с младшими детьми.
Кстати, съехали они почти сразу после рождения третьего, когда даже в трешке стало тесно.

#13287 2017-12-09 16:15:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, те, кому родители купили или отдали квартиры от бабушек, живут веселее и здоровее, чем те, кто вынужден терпеть заглюки родни на одной территории или отдавать кучу денег за съем/ипотеку.

Ну, быть здоровым и богатым вообще приятнее, чем бедным и больным, не спорю. Копить деньги, живя в однокомнатной халупе в исключительно неприятном районе и не особо шикуя с отпусками и прочим, мне тоже совершенно не нравилось, я точно помню :)

Анон пишет:

Так что обеспечение жильем - это тоже забота, тоже проявление любви, выраженное в материальном плане. И хорошо, когда такая возможность есть.

Так когда есть, отлично же. Вопрос в том, что это не обязанность, тем не менее. Как бы ребенку ни было неприятно зарабатывать на жилье самому. Срач-то об этом – должен родитель или не должен, а не может или не может, если имеет ресурсы.

#13288 2017-12-09 16:17:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Соседка с многодетностью покупала продукты, готовила, убирала (жаловалась, что мать даже в своей комнате пыль не вытрет, а ее туда не пускает), при этом мать после работы  занимала городской телефон, чтобы потрепаться с подружками. Летом соседка пахала на даче, которая в один прекрасный момент стала маминой. Когда мать соседки временно не работала и сидела с тогда еще одним ребенком, соседка вышла на работу и платила матери как няне.

Эм, я боюсь, что даже двое, а не трое детей в квартире производят достаточно шума, гама, грязи и бардака, чтобы вот это все описываемое выглядело как довольно справедливое, по-моему, разделение обязанностей, в общем-то :)

#13289 2017-12-09 16:18:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мм, у меня скорее складывается впечатление, что корзинки пошли какие-то реально зарвавшиеся, которым родители должны до конца своих дней.

Я чисто для статистики тут отмечусь, что лично мое мнение - квартира, данная в том числе на ребенка, принадлежит в том числе ребенку. Но я "корзинка", родившая не в Совке, а в России, и с жил.вопросом столкнувшаяся в России, потому свою квартиру мы купили себе сами, а не получили от гос-ва и ребенку квартиру купили заранее, не дожидаясь, сможет он на нее заработать или нет. Пусть будет у меня зарвавшаяся корзиночка, зато при собственной квартире.

#13290 2017-12-09 16:19:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что обеспечение жильем - это тоже забота, тоже проявление любви, выраженное в материальном плане

Не спорю, но у моих около 30летних ровесников получилось, что папмамы озаботились деткам сперва поступлением в вуз, потом устройством на работу, потом покупкой хатки  :lol: в этом году почти десяток знакомых хвастаются покупкой хатки, на деле "злые абьюзеры родители" помогли со взносом на ипотеку, с ремонтом и прочим, причем родители из своих далеких ебень помогают.
Другой анон.

Отредактировано (2017-12-09 16:19:50)

#13291 2017-12-09 16:20:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

эта формулировка тебя, долбеба, устроит?

Вряд ли, он какой-то совсем тупой.

#13292 2017-12-09 16:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эм, я боюсь, что даже двое, а не трое детей в квартире производят достаточно шума, гама, грязи и бардака, чтобы вот это все описываемое выглядело как довольно справедливое, по-моему, разделение обязанностей, в общем-то

У нее спокойные дети, всегда было чисто, дети помогали с уборкой. Муж прилично зарабатывал, кстати, не одна курнога и даже в Египет ездили отдыхать. Там просто мама в какой-то момент решила, что у нее лапки. Соседка даже пыталась выдать ее замуж, но не срослось. Трешку они тоже пытались разменивать, но не нашли вариант, устраивающий всех.

#13293 2017-12-09 16:22:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не спорю, но у моих около 30летних ровесников получилось, что папмамы озаботились сперва поступлением в вуз, потом устройством на работу, потом покупкой хатки 

Ну вот мне 35 без немножка, то же ощущение: либо родители озаботились, либо деточка повисла на родителях с чадами и домочадцами и негодует, что родители не озаботились.
Анон #13287

#13294 2017-12-09 16:22:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, те, кому родители купили или отдали квартиры от бабушек, живут веселее и здоровее, чем те, кто вынужден терпеть заглюки родни на одной территории или отдавать кучу денег за съем/ипотеку. Так что обеспечение жильем - это тоже забота, тоже проявление любви, выраженное в материальном плане. И хорошо, когда такая возможность есть.

Согласна. Вот я с мужем 15 лет по съему колупалась и в нем же ребенка рожала. Потому нахуй, у моего ребенка своя квартира уже есть.

#13295 2017-12-09 16:25:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Читаю и офигеваю, дай-дай-дай.

Вот только то, что вы тут воспринимаете как "дай-дай-дай" пишет как минимум одна "корзинка" 40 лет, которая нихрена не взяла от родителей, но зато на свое заработала сама. И на себя, и на родителей, и на детей  =D
А так да, квартиры, выданные при Совке, выдавались и на детей и дети имеют на них право. Продолжайте бомбить на эту тему, за вами забавно наблюдать =D

#13296 2017-12-09 16:25:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в условиях задачи была квартира на детей, а не за детей. надо было думать скольких рожать, да

Которые дети перестают быть детьми рано или поздно, ну да. Или не перестают, но тогда это отдельная и очень печальная история из треда про УО.

Эээ, анон, но в советские времена, когда эти квартиры давались, как раз не было такого "вырос? пиздуй на отдельное жилье". Потому что строили тогда относительно мало, очередь на жилье тянулась годами и свободных на аренду тоже особо не былою И когда люди квартиры получали, они понимали - вполне возможно эти дети, на которых дополнительно площадь выделяется, со временем вырастут и вместе с ними так и будут жить, а может еще и свою семью там же заведут. Сами получатели квартир зачастую годами и десятилетиями жили в квартирах своих родителей и детей там заводили, пока их очередь на жилье не подходила. А когда их собственные дети выросли, лишили тех жилья, не моргнув глазом.

#13297 2017-12-09 16:27:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Трешку они тоже пытались разменивать, но не нашли вариант, устраивающий всех.

То есть мама таки согласна была разменять жилье с потерями для себя? Тогда твоя история не подходит под исходную трактовку "злая мать выперла многодетку на мороз съем из родимой хаты" :)
А также, то есть, в сюжете еще есть и муж. И жили они в трешке составом из мамы, многодетки, мужа и двоих детей. Пусть даже дети ненатурально идеальные, спокойные и помогают с уборкой. И тут мама решает, "что у нее лапки". Оставим в стороне вопрос, с какой скоростью лично у меня образовались бы лапки от того, что дочь привнесла в родную хату трех дополнительных участников, из которых двое – дети. Наверное, что-то в происходящем (что бы это могло быть, в самом деле) заебало маму настолько, что она пошла на большой, сложный и болезненный наверняка процесс размера, только бы от этого избавиться – от чудо-многодетки с уборкой и готовкой, чудо-детей, спокойных и прекрасных, чудо-мужа, зарабатывающего на Египет... в общем, по-моему, маму просто поистине достал этот колхоз, несколько более лучезарный, чем могло бы показаться снаружи :)

#13298 2017-12-09 16:28:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос в том, что это не обязанность, тем не менее. Как бы ребенку ни было неприятно зарабатывать на жилье самому. Срач-то об этом

Срач не об этом.
Тут просто есть пара тупых анонов, которые не понимают, что "квартиры, выданные при Совке, выдавались и на детей и дети имеют на них право". По закону так, юридически, если детей не наебали. Это не предмет срача, это юридический факт. Можно хоть усраться, но именно так и было в Союзе. Почему у современных "не корзиночек" не хватает мозга понять, где повод для срача, а где просто констатация факта, мне непонятно.

#13299 2017-12-09 16:29:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээ, анон, но в советские времена, когда эти квартиры давались, как раз не было такого "вырос? пиздуй на отдельное жилье". Потому что строили тогда относительно мало, очередь на жилье тянулась годами и свободных на аренду тоже особо не былою И когда люди квартиры получали, они понимали - вполне возможно эти дети, на которых дополнительно площадь выделяется, со временем вырастут и вместе с ними так и будут жить, а может еще и свою семью там же заведут. Сами получатели квартир зачастую годами и десятилетиями жили в квартирах своих родителей и детей там заводили, пока их очередь на жилье не подходила. А когда их собственные дети выросли, лишили тех жилья, не моргнув глазом.

Щас тебе закатят очередную волну истерики "карзиначки!!!"

#13300 2017-12-09 16:30:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эээ, анон, но в советские времена, когда эти квартиры давались, как раз не было такого "вырос? пиздуй на отдельное жилье".

Другой анон, но еще как было. Родителей с первого класса покинуть родительское гнездо готовили (отец из многодетных, мать одна), бабка с дедом сами посваливали. Наоборот, пиздуй на хату зарабатывай, мы постарались, у нас есть, давай взамуж\женись чтобкакувсех, хотим выебываться, что у наших детей жизнь удалась

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума