Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13251 2017-12-09 15:21:35

Анон

Re: Заебали родственники

У нас эту тему обычно никто не обсуждает с детьми. Дети растут с мыслью "мой дом" вообще не думая о собственности, оно потом автоматически цепляется одно к другому. Никто не говорит ребенку, что вот, вырастешь, надо будет на свой дом деньги копить. Хотя вообще надо бы.

Ээм. Ну, я анон 25 лвл, которого всегда рады в родительском доме видеть и готовы поселить на любой срок, но в подростковом возрасте уже прекрасно знал, что 100% квартиры в маминой собственности. Очень сомневаюсь, что и десятью годами раньше средний родитель настраивал деточку, что та вырастет, приведет домой ебаря, и все будут весело размножаться и жить в 100500 поколений на родных 50 метрах. Неоднократно в этом же топе упоминавшееся "мой дом - мои правила, вырастешь, будешь жить отдельно, тогда и покомандуешь" - это ж явно советское еще наследие. Ну и как бы взрослому человеку не интересоваться даже настолько базовыми своими правами-обязанностями очень странно.

#13252 2017-12-09 15:22:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее матери дали за выращивание четырех потенциально полезных членов общества. Что составляет охуенный объем работы и включает совместное проживание до момента наступления дееспособности, да. Если дееспособность не наступает, история усложняется, а так право корзинок на квартиру кажется мне исключительно фантазией сильно зарвавшейся корзинки, честно  :really:

Я смотрю, родаки неслабо тебе мозги прополоскали. Ты бы ознакомился с действующим законодательством, узнал бы много нового. Нет, квартирка - это не приз маманьке.

#13253 2017-12-09 15:25:26

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, анон с отчимом педофилом и мамой сегодня спросил у мамы, как блядь.
Ответ бесценный. "Не знаю, аноннейм".
Все, это все, что я услышал. Я, правда, еще для расширения кругозора спросил, ладно, на меня плевать, а как маман относилась к тому, что чувак притащил венеричку. "Он мне нравился. Ты знаешь, как оно бывает. - Нет, я не знаю, как оно бывает, чтобы мужик лапал мою дочку и таскал домой трипак. - Ну вот так".
Самое удивительное, как бы сформулировать... в общем, мама не маргиналка.

#13254 2017-12-09 15:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну и да, я считаю, что если матери дали на 4 детей 4-комнатную квартиру, это не значит, что она вырастит детей, выпиздует их на мороз и останется одна в 4-комнатной хате - типа заработала, растя диачек. Это значит, что дитачки тоже имеют право на эту квартиру. Ее матери именно под них дали. Это те же негласные доли фактически.

Ее матери дали за выращивание четырех потенциально полезных членов общества. Что составляет охуенный объем работы и включает совместное проживание до момента наступления дееспособности, да. Если дееспособность не наступает, история усложняется, а так право корзинок на квартиру кажется мне исключительно фантазией сильно зарвавшейся корзинки, честно  :really:

Странно, но вот закон и государство с тобой не согласны)

#13255 2017-12-09 15:29:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я смотрю, родаки неслабо тебе мозги прополоскали. Ты бы ознакомился с действующим законодательством, узнал бы много нового. Нет, квартирка - это не приз маманьке.

Мм, это вообще не про меня ситуация, если что. Но право деточки на квартиру просто по факту того, что деточка в ней выросла, все еще кажется мне изумительно странной идеей.

#13256 2017-12-09 15:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее матери дали за выращивание четырех потенциально полезных членов общества. Что составляет охуенный объем работы и включает совместное проживание до момента наступления дееспособности, да. Если дееспособность не наступает, история усложняется, а так право корзинок на квартиру кажется мне исключительно фантазией сильно зарвавшейся корзинки, честно

Это если бы она подписала договор попечительства и выращивания за хату. Тот же доход за стариками, вид сбоку. Ты растишь детей, тебе за это хату. Но законодательно тут совсем другой расклад. И морально, кстати, тоже. Родитель сам принимает решение заводить детей, государство помогает ему квартирой, выделяя жилплощадь на количество детей, а родитель обязуется этих детей содержать. Если родитель в состоянии и нормальный, то и жилплощадью потом обеспечит тоже.

#13257 2017-12-09 15:31:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но право деточки на квартиру просто по факту того, что деточка в ней выросла, все еще кажется мне изумительно странной идеей.

Не потому что она в ней выросла. А потому что кусок этой квартиры дали именно на дитачку.

#13258 2017-12-09 15:31:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но право деточки на квартиру просто по факту того, что деточка в ней выросла, все еще кажется мне изумительно странной идеей.

А право как раз не по этому факту, если квартиру дали в совке.

#13259 2017-12-09 15:37:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И морально, кстати, тоже. Родитель сам принимает решение заводить детей, государство помогает ему квартирой, выделяя жилплощадь на количество детей, а родитель обязуется этих детей содержать. Если родитель в состоянии и нормальный, то и жилплощадью потом обеспечит тоже.

Вот мне моральный как раз аспект удивителен. В законодательный вдаваться бог с ним, но вот морально максимум, что кое-как должен родитель дееспособному ребенку, как по мне – приютить в случае внезапно наставшего пиздеца. Все остальное, в общем-то, чисто акт доброй воли. Взрослые люди живут своей взрослой жизнью за свой собственный счет, а не канючат у мамы-папы вынуть и положить жилплощадь, тем более, если речь идет об одной-единственной общей. Поскольку мама-папа обязаны были содержать детей, пока они дети, а не когда они взрослые дееспособные лбы, вовсю делающие собственных детей. Как-то так  :dontknow:

#13260 2017-12-09 15:38:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ее матери дали за выращивание четырех потенциально полезных членов общества. Что составляет охуенный объем работы и включает совместное проживание до момента наступления дееспособности, да. Если дееспособность не наступает, история усложняется, а так право корзинок на квартиру кажется мне исключительно фантазией сильно зарвавшейся корзинки, честно 

Херасе логика из многоматок. Жилплощадь дали и на лялонов в том числе. Не было бы лялонов, не дали бы хатку.

#13261 2017-12-09 15:41:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Херасе логика из многоматок. Жилплощадь дали и на лялонов в том числе. Не было бы лялонов, не дали бы хатку.

Анон пишет:

Не потому что она в ней выросла. А потому что кусок этой квартиры дали именно на дитачку.

Ну да, а еще когда они были мелкие, семье давали пособия по числу детишек, путевки в санаторий, льготы на поступление и билеты на елку. Но было бы немножко странно требовать оплаченных елок до конца твоих дней только потому, что в твоем многодетном детстве тебе было положено.

#13262 2017-12-09 15:41:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Взрослые люди живут своей взрослой жизнью за свой собственный счет

а хули еще более взрослые люди квартирку не за свой счет прикупили, а за государственный?

#13263 2017-12-09 15:42:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а хули еще более взрослые люди квартирку не за свой счет прикупили, а за государственный?

Потому что подписались взамен на четверых детей? Меня вот озолоти, я на такое не подпишусь  :evil:

#13264 2017-12-09 15:45:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что подписались взамен на четверых детей?

У них есть документ, это подтверждающий? Тарасова Мария Петровна получает квартиру в личное распоряжение за то, что родит лялонов, четыре штуки?

#13265 2017-12-09 15:45:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что подписались взамен на четверых детей?

их заставлял кто-то? ангелочек так настойчиво стучался в маточку?

#13266 2017-12-09 15:46:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тарасова Мария Петровна получает квартиру в личное распоряжение за то, что родит лялонов, четыре штуки?

и тарасов виктор владимирович! он пожертвовал спермиков и содержал этих лялонов 18 лет, теперь идем в суд, выяснять, кто больше вложился и кому большая доля квартиры причитается

#13267 2017-12-09 15:48:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, тут есть тонкости. "Мамкина" хата у корзинок 30+ зачастую получена при совке с учетом корзинки. Потом родители ее приватизировали так, что корзинке долю не выделили, оставили только прописку, о чем благоразумно помалкивали. Корзинка в 30+ может сходить в МФЦ и узнать, кому принадлежит хата, когда налог на собственность по новому закону не приходит. Тогда и выясняется правда. Зато это для них это теперь повод вставать в позу, что у них есть, а у тебя нет. Есть разница между "дало государство с учетом корзинок" и "родители купили сами, потому что вкалывали".

Анон пишет:

Почва - в том, что утаили правду. Сначала "всё кругом колхозное общее, мыжсемья, даунасникакихдрязг", а потом вдруг выясняется, что твоего ничего нет и вряд ли будет, но ты им должен! ты им обязан! А они тебе - нет.

Когда учился, очень у многих однокурсников вылезала эта хуита. Когда начинали работаь и пытаться жениться-замуж, родители внезапно ставили ультиматум, что либо по их условиям, либо пиздуй нахуй, если такой самостоятельный. И внезапно оказывалось, что хатка, полученная на лялонов (многие вторые дети ради заветной хатки рождались) жилплощадь приватизирована на родителей. Один случай был, когда младшей дочери после выхода на работу указали на дверь, типа тебя рожали, чтобы получить жилплощадь, хотели мальчика, чтобы дали больше комнат, а ты, сучара, родилась с пиздой, как старшая.

Анон пишет:

а хули еще более взрослые люди квартирку не за свой счет прикупили, а за государственный?

Так то они, а то дети. Дети пусть сами крутятся.

Анон пишет:

Ну да, а еще когда они были мелкие, семье давали пособия по числу детишек, путевки в санаторий, льготы на поступление и билеты на елку. Но было бы немножко странно требовать оплаченных елок до конца твоих дней только потому, что в твоем многодетном детстве тебе было положено.

Ну а хули тогда бы кваритрку не сдать обратно государству? Дети-то выросли, всё, можно валить обратно в родную общагу/коммуналку/ к родителям.

#13268 2017-12-09 15:55:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И внезапно оказывалось, что хатка, полученная на лялонов (многие вторые дети ради заветной хатки рождались) жилплощадь приватизирована на родителей.

Как так получается, кстати? Я помню, при приватизации писала отказ от доли (правда, не помню, мне было 18 или еще нет). Неужели это не всегда требуется?

#13269 2017-12-09 15:55:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот мне моральный как раз аспект удивителен. В законодательный вдаваться бог с ним, но вот морально максимум, что кое-как должен родитель дееспособному ребенку, как по мне – приютить в случае внезапно наставшего пиздеца. Все остальное, в общем-то, чисто акт доброй воли.

Ты какой-то тугой. Вот тебе дают три куска хлеба. Один на тебя, один на мужа, один на ребенка. Нет ребенка? третий кусок хлеба не дают.

Анон пишет:

У них есть документ, это подтверждающий?

А ты просто тупой.
Да, когда квартиры в Совке давали, ж/п рассчитывали исходя из кол-ва детей в том числе. Люди предоставляли документы на детей, им на это рассчитывали ж/п по нормативу столько-то кв м на человека.

#13270 2017-12-09 15:57:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты просто тупой.
Да, когда квартиры в Совке давали, ж/п рассчитывали исходя из кол-ва детей в том числе. Люди предоставляли документы на детей, им на это рассчитывали ж/п по нормативу столько-то кв м на человека.

Аргументы на уровне насиков, конечно. Что ожидаемо.
Хотя, если бы ты не был столь альтернативен, то сообразил бы, что метры даются на детей, а не в качестве вознаграждения носительнице маточки. А документа "Марья Петровна получила квартиру в обмен на предоставление лялонов" нет, так что Марья Петровна в пролете.

Отредактировано (2017-12-09 15:58:37)

#13271 2017-12-09 15:58:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а еще когда они были мелкие, семье давали пособия по числу детишек, путевки в санаторий, льготы на поступление и билеты на елку. Но было бы немножко странно требовать оплаченных елок до конца твоих дней только потому, что в твоем многодетном детстве тебе было положено.

И что такое социальные печеньки ты тоже не знаешь. Почему лекарства бесплатно дают, но не всем и не всю жизнь. Санатории дают, но не всегда. И так далее.
Нет, я понимаю желание приосаниться "а вот мне никто ничего не должен и никому ничего не должен, вы все говорите так, а я прогрессивно поперек", но все-такие дети какие-то тупые пошли.

#13272 2017-12-09 15:58:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хотя, если бы ты не был столь альтернативен, то сообразил бы, что метры даются на детей, а не в качестве вознаграждения носительнице маточки.

:facepalm: Там именно это и написано, читай не жопой.

#13273 2017-12-09 15:58:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У них есть документ, это подтверждающий? Тарасова Мария Петровна получает квартиру в личное распоряжение за то, что родит лялонов, четыре штуки?

Вот как это документально оформлялось, я без понятия, но вроде вполне общее место же, что квартиру давали за определенное количество детей. Вон и анон соседним комментарием сообщает:

Анон пишет:

многие вторые дети ради заветной хатки рождались

Еще могли идти в армию, на разные малоаппетитные работы в неприятных условиях, на Север там, вот это вот все. Ну либо рожать детей, да. Оно и сейчас, как я понимаю, много где работает примерно так же. Родил пятерых – получил Х квадратных метров, родил десятерых – получил Y, кто мешает.

Анон пишет:

Ну а хули тогда бы кваритрку не сдать обратно государству? Дети-то выросли, всё, можно валить обратно в родную общагу/коммуналку/ к родителям.

В условиях задачи такого не было на старте, например? Было бы – подумали бы еще, скольких рожать. Не совсем понимаю, в общем, с чего такой ядреный бомбеж.

Анон пишет:

Когда начинали работаь и пытаться жениться-замуж, родители внезапно ставили ультиматум, что либо по их условиям, либо пиздуй нахуй, если такой самостоятельный.

Ну вот да, полностью понимаю концепцию и очень ее поддерживаю. Если ты живешь в родительском доме размером со среднюю советскую квартиру, ты живешь на родительских условиях, в общем-то. И родители имеют полное право не хотеть в своем доме постороннего человека и младенца в перспективе. Они вполне достаточно вложились в деточку, дорастив ее до получения высшего образования, на кой им такая радость в довесок  :dontknow:

#13274 2017-12-09 16:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я помню, при приватизации писала отказ от доли (правда, не помню, мне было 18 или еще нет). Неужели это не всегда требуется?

Когда-то не требовалось, в самом начале приватизации, если мне не изменяет память. Анон был уже совершеннолетний и ничего не писал. Искренне считал, что у него есть доля, а потом получил сюрприз.
Батя анонов проиграл деньги от продажи двух квартир, о чём анон узнал также сильно 30+. Не в ДС, но и не в глухой тайге. И ни бате, ни матушке анона это не жмёт. А ведь и правда, его наследство - захотел и проиграл, не обязан обеспечивать корзинку жильём. Только анон почему-то обязан таскать стаканы с водой. Батя анонов не знает, что анон знает, и говорить ему категорически нельзя - а то вдруг нанесу душевную травму, и батя распустит не только язык, но и руки.

#13275 2017-12-09 16:02:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, я понимаю желание приосаниться "а вот мне никто ничего не должен и никому ничего не должен, вы все говорите так, а я прогрессивно поперек", но все-такие дети какие-то тупые пошли.

Мм, у меня скорее складывается впечатление, что корзинки пошли какие-то реально зарвавшиеся, которым родители должны до конца своих дней. Но, в общем, как скажешь  :evil:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума