Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13201 2017-12-08 16:26:43

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а как вы думаете, наше поколение (20-30-40) лет менее заморочено на том, чтобы делать "как положено"? Мне кажется, те, кому в детстве мозг полоскали "не так белье выжимаешь", до своих детей докапываться не будут. Плюс мы видим, что "опыт предков" не единственно верный. Или нет?  Кто-нибудь замечал такое за своими ровесниками?

#13202 2017-12-08 16:38:01

Анон

Re: Заебали родственники

А какие вообще заморочки у нынешнего поколения, как думаете?

#13203 2017-12-08 16:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папа иногда: "Покажи, как ты включаешь газ".

О, у меня матушка периодически выдавала нечто на эту же тему, ее бесконечно изумляла моя привычка держать спичку или зажигалку левой рукой. Но переучивать на правую не пыталась, знала что я просто перестану подходить к плите.

#13204 2017-12-08 16:46:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А какие вообще заморочки у нынешнего поколения, как думаете?

Прокрастинация.

#13205 2017-12-08 17:09:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А какие вообще заморочки у нынешнего поколения, как думаете?

Прокрастинация.

+1000
мне дочь иногда сама дает телефон: арестуй его, а то я уроки не выучу, отвлекаюсь.
дети больше озабочены своим будущим и перспективами.
я в 14 была уверена, что у меня в 2000-м будет муж, 2 детей, институт за плечами, работа и в перспективе пенсия.
моя на свои 25 планирует жить отдельно, заниматься любимым делом и посмотреть мир.

#13206 2017-12-08 17:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Привет тем анонам, у которых "переедешь - все изменится".

Да ничего не изменится. Если переедешь далеко - будут выносить мозг по телефону/скайпу, а если не будешь отвечать - заявятся без приглашения. К тому же, не всегда есть куда переехать. Выносить мозг или нет - зависит от людей, а не от расстояния.

Отредактировано (2017-12-08 17:48:30)

#13207 2017-12-08 17:57:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Привет тем анонам, у которых "переедешь - все изменится".

Да ничего не изменится. Если переедешь далеко - будут выносить мозг по телефону/скайпу, а если не будешь отвечать - заявятся без приглашения. К тому же, не всегда есть куда переехать. Выносить мозг или нет - зависит от людей, а не от расстояния.

По телефону - можно сразу трубку класть, как  только начинают наезжать, а скайп - отключать. Без приглашения не заявятся, если адрес не давать. Да и случай у того анона не тот, чтобы его преследовали. Наоборот, облегченно вздохнут, если анон исчезнет с радаров без претензий на жилплощадь.

#13208 2017-12-08 19:39:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, те, кому в детстве мозг полоскали "не так белье выжимаешь", до своих детей докапываться не будут. Плюс мы видим, что "опыт предков" не единственно верный. Или нет?  Кто-нибудь замечал такое за своими ровесниками?

Ноу. Мою маман бабка заёбывала "не так бельё выжимаешь" и "не так овощи в суп режешь". Маман заёбывает нас тем, что мы не такие шторы вешаем и не так досуг проводим, потому что бельё может отжать и стиралка, а вот досуг! Не дома! У младшего брата в классе есть матери, почти мои ровесницы. Жалобы "не то слушает", "не тем увлекается", "не то читает" - постоянно. В параллели вообще словно социалистическое соревнование на тему, чей ребёнок ужаснее.

Так что это не от поколения зависит. Моя свекровь-бабка не смотря на свои глубокие почти 90 ко всему, что ей не нравится, если это даёт тот же результат, относится "ну и хуй с вами", у неё внук новый сорт фиалок привёз, надо укоренить-пересадить. А вот если чсв не находит выхода и мозгов мало, там и начинаются "я лучше знаю".

И мини-кулстори за отсутствием новостей от монахини-дизайнера (там всё глухо, даже в православную школу никто не ушел, только нытьё, что в семье один добытчик, а все жопы в офисах просиживают). Не совсем про задолбашек, скорее про ахуй.

Есть у меня тётя Срака, которая даже не родственница (есть ли родство, никто точно не знает, так как связующее звено то ли уехало на тракторе, когда открыли границы, то ли умерло), а скорее соседка, которую всю жизнь знают и по привычке поддерживают контакт.

В общем, в эти выходные они приезжали в гости к маман, приезжали с детьми. Старшая дочь обычная, работа-дети, раз в год можно увидеться и поговорить, младшая... в общем, младшая студентка, живёт с молодым человеком на съёме, и у этой прото-ячейки общества случилась драма. Студентку бросил спонсор-любовник. У него жена чёт внезапно взбрыкнула, сказала, что родным "спиногрызам чёт внезапно надо", без чего они обойдутся, и спонсор-любовник не повезёт её на нг в дубаи.

Шта? спросите вы. Вот и мы спросили. Оказалось, перспективна девочка трахается с папиком за деньги, а он за это возит её по курортам, оплачивает съём и вообще подкидывает бабок. Вот так и рассказали. Мол, а чо такова, сейчас за это камнями не побивают, она свободная современная женщина, а с папика не убудет, он вон своих "спиногрызов" вывозит в любую точку мира, что ему. её жалко вывезти? Теперь придётся другого спонсора искать, молодой человек-то её в дубаи не вывезет.

Вот так вот, аноны, как правильно быть современной самостоятельной женщиной без комплексов. А то работа, образование, карьера, брак по расчёту. на худой конец...

#13209 2017-12-08 19:40:31

Анон

Re: Заебали родственники

Вот я сколько раз читаю, как родители приходят без звонка и со своими ключами, столько раз меня это изумляет. У меня мама уж на что с тараканами, и был период, когда она, пока я на работе, ко мне приходила, и ключи у нее есть, но сама без предварительной договоренности никогда не придет. Вот просто я себе представить такого не могу. И я к ней тоже так не прихожу. Это какая-то... ну, не невоспитанность, но неправильно это.

#13210 2017-12-08 19:45:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется, те, кому в детстве мозг полоскали "не так белье выжимаешь", до своих детей докапываться не будут. Плюс мы видим, что "опыт предков" не единственно верный. Или нет?  Кто-нибудь замечал такое за своими ровесниками?

Да чо там за ровесниками, я и за собой замечаю  =D
У меня щас реьенок-подросток, все время себя по рукам бью, чтобы не докапываться. Потому что помню, как мне самой мама все желание готовить или что-то по дому делать отбила постоянными попытками научить, как правильно. Хотя я ее теперь немного понимаю - для нее действительно было так правильно и более удобно. Просто у каждого человека "правильно" свое, и вот он должен именно что свое найти. А для этого ему надо немного помочь, а потом не мешать.

#13211 2017-12-08 19:46:44

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а ваши старшие родственники часто полощут вам мозги по поводу того, что вы "попали под чьё-то влияние" или "больше не под моим влиянием", хотя вы просто стали чаще общаться с другими людьми или своими друзьями? Ну, типа, вас "подмяли", "на побегушках" и иже с этим.

#13212 2017-12-08 19:49:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а ваши старшие родственники часто полощут вам мозги по поводу того, что вы "попали под чьё-то влияние"

Сейчас нет, но вот когда из домашнего ребенка превратилась в студента со всеми тусовками - тогда да, было. Причем было заметно, что это и разумное волнение, и ебанутое собственничество.

#13213 2017-12-08 19:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а ваши старшие родственники часто полощут вам мозги по поводу того, что вы "попали под чьё-то влияние"

Сейчас нет, но вот когда из домашнего ребенка превратилась в студента со всеми тусовками - тогда да, было. Причем было заметно, что это и разумное волнение, и ебанутое собственничество.

Вопрос только в том, чего там больше... -.- (Анон с теми родственниками)

#13214 2017-12-08 19:59:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вопрос только в том, чего там больше... -.- (Анон с теми родственниками)

У моих оказалось второго.

#13215 2017-12-08 20:01:48

Анон

Re: Заебали родственники

Мне тоже кажется, что у моих второе. Потому что они время от времени недовольно говорят мне, что в детстве я и держался поближе к ним ("маленькая была - не отходила"), и слушал их много, и во многом поддерживал их мнение. То, что я человек уже взрослый и у меня может быть своё мнение, их, походу, не волнует.

#13216 2017-12-08 20:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а ваши старшие родственники часто полощут вам мозги по поводу того, что вы "попали под чьё-то влияние" или "больше не под моим влиянием", хотя вы просто стали чаще общаться с другими людьми или своими друзьями? Ну, типа, вас "подмяли", "на побегушках" и иже с этим.

О ДА. Анон не помнит, чтобы за ним признали авторство хоть одной неугодной маменьке мысли. Это всё анонова бабушка анона настраивает / злые аноновы подруги / уж-жасный анонов кун. Ещё анонова маман подключала свои связи в военкомате, чтобы отправить неугодного анонова куна в армию. Да-да, считала, что он на меня ваще плохо влияет. Кун-то негоден к строевой был и есть, а анон с тех пор, как узнал, понял, что слишком хорошо к маменьке ранее относился.

#13217 2017-12-08 20:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот просто я себе представить такого не могу. И я к ней тоже так не прихожу. Это какая-то... ну, не невоспитанность, но неправильно это.

Анон, я тоже так не мог представить. А оно случилось. Причём в обратную сторону не работает - меня к себе даже не приглашают (у них там бардак), а когда я спросил, могу ли я к ним так же заявиться и остаться на сколько захочу, мне было заявлено, что "Ты - это другое дело". И смешно, и не очень.
Мне внушали "Сначала заведи своё, там и будешь распоряжаться". ОК, завёл, но со временем вдруг оказалось, что не то завёл.

Анон пишет:

То, что я человек уже взрослый и у меня может быть своё мнение, их, походу, не волнует.

Абсолютно. И чем ты старше, тем больше родня вытирает ноги.

#13218 2017-12-08 20:29:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что они время от времени недовольно говорят мне, что в детстве я и держался поближе к ним ("маленькая была - не отходила"), и слушал их много, и во многом поддерживал их мнение.

:facepalm:
А ещё анон в детстве в Деда Мороза верил небось. Тоже лучше будет, если снова начнёт?

#13219 2017-12-08 20:31:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ещё анонова маман подключала свои связи в военкомате, чтобы отправить неугодного анонова куна в армию. Да-да, считала, что он на меня ваще плохо влияет. Кун-то негоден к строевой был и есть, а анон с тех пор, как узнал, понял, что слишком хорошо к маменьке ранее относился.

Ничоси поворот. Вы общаетесь?

#13220 2017-12-08 21:00:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чем ты старше, тем больше родня вытирает ноги.

Это если считать, что ты им чего-то должен) Если накласть, то очень даже хорошо можно жить. А если накласть с прибабахом, то еще и как пиявка можно жить XD

Анон пишет:

Привет тем анонам, у которых "переедешь - все изменится".

Смысл не в том, что родители изменятся. Смысл в том, чтобы ты изменился.
Ну например ебанутую родню не пускал на порог и вообще двери не открывал и даже через дверь не реагировал. Образно говоря. А там всякое по степени ебанутости.

Эх, через четыре дня возвращаюсь домой из своих ебеней, и вот с родителями у меня хорошие отношения, но я без них три года прожил. И как-то боюсь гермиона сильно изменилась за лето, и родителей ждет сюрприз.
Надеюсь, мне не придется решать конфликты выпроваживанием и тотал игнором.

#13221 2017-12-08 21:24:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что у моих второе. Потому что они время от времени недовольно говорят мне, что в детстве я и держался поближе к ним ("маленькая была - не отходила"), и слушал их много, и во многом поддерживал их мнение. То, что я человек уже взрослый и у меня может быть своё мнение, их, походу, не волнует.

Расскажи им про сепаратизм ))
Вот я бы своим тогда рассказала, если бы сама знала. И потом подкалывала их всякий раз на тему "что, опять токсичная борьба с  сепаратизмом?"

#13222 2017-12-08 21:26:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И чем ты старше, тем больше родня вытирает ноги.

Ты извини, конечно, но это говорит скорее о том, что ты тряпка. Это только если ты каждый раз утираешься и потом опять подстилаешься.

#13223 2017-12-08 21:28:28

Анон

Re: Заебали родственники

У меня как-то сразу четко было, что это мой дом, а не новая мамина песочница. Маман не сразу это поняла, но поняла в итоге. А то ты как та же домашняя корзиночка, только иногда можешь побыть одна.

#13224 2017-12-08 21:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что у моих второе. Потому что они время от времени недовольно говорят мне, что в детстве я и держался поближе к ним ("маленькая была - не отходила"), и слушал их много, и во многом поддерживал их мнение. То, что я человек уже взрослый и у меня может быть своё мнение, их, походу, не волнует.

Так это норма же! Мелкий детеныш всегда тусит с матерью или кто там за нее. А взрослый недетеныш ищет свое место в этом мире, простите за пафос. Твои родственники биологию не проходили?

#13225 2017-12-08 22:33:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты извини, конечно, но это говорит скорее о том, что ты тряпка. Это только если ты каждый раз утираешься и потом опять подстилаешься.

Да я не первый анон, который придумывает ответ спустя время, а не когда предъявили претензию.
Меня не спрашивают. Звонят - вываливают претензии, выливают помои - кладут трубку. В последнее время это называется "поговорили". Когда не получается взять трубку, я не огорчаюсь и почти никогда теперь не перезваниваю.
А на моей территории меня и вовсе отодвинули, как будто я мебель. Настолько обалдел, что не знал, как себя вести. Думал, они сами поймут, исправятся. Потом пришлось пойти на открытый конфликт - они открыто провоцировали, пытались выставить меня скандалисткой, но фокус не удался.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума