Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13176 2017-12-08 00:16:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

А образование для этого не требуется?

с образованием - дороже.

у нас сиделки получают по 30к чистыми (платим через агенство) плюс никаких расходов на еду и коммуналку - это оплачивается из бабулиных пенсий. если старик лежачий - это дороже. если требуются какие-то медицинские манипуляции типа уколов или массажа - еще дороже. работа совершенно адская, но лучше уж за деньги и с чужими людьми, чем то же самое за бесплатно и с наебаловом

#13177 2017-12-08 00:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Знакомая анона, кстати, в Испании работала, ухаживала за стариками. Работа адская, но она купила квартиру себе и дочери. В отличие от бесплатного подтирания сморщенных жоп.

#13178 2017-12-08 00:21:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и с чужими людьми

+1
если этот заебет, то всегда можно отмучиться сколько там оговорено и уйти к другому

#13179 2017-12-08 00:51:31

Анон

Re: Заебали родственники

А образование для этого не требуется?

анон, я тебе по секрету скажу, что для этого не требуется даже российское гражданство.

Да. Ну то есть знать русский язык желательно. Но насчет 40-50 тыр - там так: У нас работают две сиделки посменно. Смена - 2 недели. То есть, 2 недели она у нас живет, потом на две недели едет домой (или на другую работу, да!). Приезжает вторая сиделка. Итого у нас она зарабатывает 14х1500=22500/месяц. С проживанием - это значит, она не платит за жилье и коммуналку, и получает еженедельно деньги на еду+ведение хозяйства.

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело. Обычно сиделки работают на 1.5 "ставки", то есть, три недели в месяц. То есть у них выходит порядка 30000 "чистыми". Но за жилье платить не надо, что делает эту работу привлекательной для приезжих.

смотря как работаешь, анон. Бабка же не жрет без перерыва (то есть, не надо без перерыва готовить и т.п.). Она спит и телевизор смотрит. Можно и с ней смотреть, для некоторых это отдых  ;D

#13180 2017-12-08 11:34:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот бабушка, мама ее,  сейчас это просто контрол-фрик в кубе. Все, все что я при ней делаю проверяет. И критикует. Я же все не так делаю. Я блять оказывается даже картошку неправильно чищу. В 35 лет то. Занавески ваще занавешивать правильно не умею. Аррррр.

А я сливаю. Вареную, то есть, я сливаю неправильно. Мы ее сливаем не в дуршлаг какой-нибудь, а просто через край, сдвинув крышку, и прижав ее этой крышкой, чтобы не высыпалась. Так вот, мама сдвигает крышку на себя, а я от себя - "ТЫ ЧТО ДЕЛАЕШЬ!!!" Блин, представляешь, я стою с кастрюлей кипятка, и вдруг сзади такой вопль? Я от неожиданности крышку отпустила, и вся картошка вместе с кипятком и полотенцем вылилась в раковину. Что случилось, мам? А это я крышку не туда сдвинула, я так обвариться могу! Ага, а от неожиданного вопля я не обварюсь, это жы забота. Ладно, это было давно и неправда... В доме был второй холодильник (привезла с собой после развода), я его включила и разделила хозяйство, с моей матушкой прокатило. Нет, картошку-то я до сих пор сливаю неправильно, но теперь это мои проблемы.

#13181 2017-12-08 11:41:20

Анон

Re: Заебали родственники

Жить с родителями после универа - это жесть. Нет, я прекрасно понимаю, что такое стоимость съемного жилья, но как почитаю вас, как вспомню как самой начинают выносить мозг родители, когда я у них долго отдыхаю, и что-то прямо не круто это.
И признаться честно, как представлю, что мой ребенок будет со мной еще и после школы жить (нет у меня детей, это я просто прикидывал, потяну ли я его), и как мне на моей территории с его еще желаниями всю оставшуюся жизнь придется договариваться, да ну нахуй этих детей.

#13182 2017-12-08 11:52:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но за жилье платить не надо, что делает эту работу привлекательной для приезжих.

Надо платить за склад. У сиделки же вещей, я полагаю, больше одного чемодана, с которым она приезжает на работу, а если своего жилья просто нет, то ей надо что-то снимать. Я видел здесь же, на холиварке, не раз - существуют в загородных складских комплексах небольшие боксы, типа для хранения колес не в сезон, или там мебели на время ремонта. Сам не в курсе, потому что мне не надо, но уж наверно снять это под шмотки дешевле квартиры или комнаты.

#13183 2017-12-08 12:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Надо платить за склад. У сиделки же вещей, я полагаю, больше одного чемодана, с которым она приезжает на работу, а если своего жилья просто нет, то ей надо что-то снимать.

Поэтому на неполный день сиделки соглашаются неохотно, и в пересчете на час работы это дороже. Обычно вещи хранят какбэ в той же квартире где и живут.

#13184 2017-12-08 12:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

просто представил свою двадцати трех летнюю маму, которой ее любимый муж присылает кольцо - и это кольцо отбирает стерва-свекровь с видом "да это же мне, а ты на хуй пошла"

Вот запомните и сами не будьте такими.
А то потом, много лет спустя, можешь так же без задней мысли отобрать подарок у противной девки, которая твоего сыночку-кровиночку захомутала. Ведь он же точно о маме думал, когда посылал подарок, а не об этой.

#13185 2017-12-08 13:04:49

Анон

Re: Заебали родственники

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

Анон, лучше и твою маму врачу показать, пока не начала втихую говном стены мазать. Может, она тебе уже и в суп плюет.

Какие-то вы злые. У меня папа иногда (если я отойду надолго) под моими котлетками газ уменьшает и на подставочку ставит, чтобы не подгорели. Просто он так привык жарить. А мне норм. Всё равно нормально всё приготовится.

#13186 2017-12-08 13:08:48

Анон

Re: Заебали родственники

анон, я тебе по секрету скажу, что для этого не требуется даже российское гражданство.

Да. Ну то есть знать русский язык желательно. Но насчет 40-50 тыр - там так: У нас работают две сиделки посменно. Смена - 2 недели. То есть, 2 недели она у нас живет, потом на две недели едет домой (или на другую работу, да!). Приезжает вторая сиделка. Итого у нас она зарабатывает 14х1500=22500/месяц. С проживанием - это значит, она не платит за жилье и коммуналку, и получает еженедельно деньги на еду+ведение хозяйства.

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело. Обычно сиделки работают на 1.5 "ставки", то есть, три недели в месяц. То есть у них выходит порядка 30000 "чистыми". Но за жилье платить не надо, что делает эту работу привлекательной для приезжих.

смотря как работаешь, анон. Бабка же не жрет без перерыва (то есть, не надо без перерыва готовить и т.п.). Она спит и телевизор смотрит. Можно и с ней смотреть, для некоторых это отдых  ;D

Да, конечно. Но ты, что называется, "на посту".

Также, зависит от состояния больного. "Молодой Альцгеймер" (они часто буйные) и совсем лежачие - стоят дороже, чкм просто ветхие старички. Два старичка в одной квартире - дороже одного старичка, и.т.д.

#13187 2017-12-08 13:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но за жилье платить не надо, что делает эту работу привлекательной для приезжих.

Надо платить за склад. У сиделки же вещей, я полагаю, больше одного чемодана, с которым она приезжает на работу, а если своего жилья просто нет, то ей надо что-то снимать. Я видел здесь же, на холиварке, не раз - существуют в загородных складских комплексах небольшие боксы, типа для хранения колес не в сезон, или там мебели на время ремонта. Сам не в курсе, потому что мне не надо, но уж наверно снять это под шмотки дешевле квартиры или комнаты.

Какой склад? Какая комната?

Сиделка прибывает на пост с сумкой-баулом и развешивает вещи в шкафу (мы предоставляем вешалки) и раскладывает в тумбочку. Фен/з.щетка/телефон с зарядкой хранятся в ванной/где ей удобно. Постельное белье и полотенца мы предоставляем.

Отредактировано (2017-12-08 13:13:36)

#13188 2017-12-08 13:12:37

Анон

Re: Заебали родственники

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

Анон, лучше и твою маму врачу показать, пока не начала втихую говном стены мазать. Может, она тебе уже и в суп плюет.

Какие-то вы злые. У меня папа иногда (если я отойду надолго) под моими котлетками газ уменьшает и на подставочку ставит, чтобы не подгорели. Просто он так привык жарить. А мне норм. Всё равно нормально всё приготовится.

анон, твой папа твои трусы на веревочке не перевешивает, потому что ты их неправильно повесил? А все твое детство он не срал тебе в голову, что все, что ты делаешь не так, он не знает как, но не так? Нет? Так мы не злые :)

#13189 2017-12-08 13:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой склад? Какая комната?

Сиделка прибывает на пост с сумкой-баулом и развешивает вещи в шкафу (мы предоставляем вешалки) и раскладывает в тумбочку. Фен/з.щетка/телефон с зарядкой хранятся в ванной/где ей удобно. Постельное белье и полотенца мы предоставляем.

Анон, ну а вдруг у нее есть миксер, электроплитка, шесть любимых сковородок и швейная машинка? И изданная монография по художественному отливу бетонных бордюров авторства ее дедушки? Ей выкинуть сковородки, через две недели новые купит? По условиям задачи жилья у нее нет, никакого и нигде, а сковородки есть.

Отредактировано (2017-12-08 13:23:49)

#13190 2017-12-08 13:27:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, твой папа твои трусы на веревочке не перевешивает, потому что ты их неправильно повесил?

Моя мама за мной, бывает, перевешивает постиранное, ну да пожалуйста. Мне-то какая разница?

#13191 2017-12-08 13:50:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ну а вдруг у нее есть миксер, электроплитка, шесть любимых сковородок и швейная машинка? И изданная монография по художественному отливу бетонных бордюров авторства ее дедушки? Ей выкинуть сковородки, через две недели новые купит? По условиям задачи жилья у нее нет, никакого и нигде, а сковородки есть.
Отредактировано (Сегодня 13:23:49)

что за хуйню ты несешь

#13192 2017-12-08 13:56:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какой склад? Какая комната?

Сиделка прибывает на пост с сумкой-баулом и развешивает вещи в шкафу (мы предоставляем вешалки) и раскладывает в тумбочку. Фен/з.щетка/телефон с зарядкой хранятся в ванной/где ей удобно. Постельное белье и полотенца мы предоставляем.

Анон, ну а вдруг у нее есть миксер, электроплитка, шесть любимых сковородок и швейная машинка? И изданная монография по художественному отливу бетонных бордюров авторства ее дедушки? Ей выкинуть сковородки, через две недели новые купит? По условиям задачи жилья у нее нет, никакого и нигде, а сковородки есть.

Ну вот это вот все вполне можно свалить к старикам.

#13193 2017-12-08 14:19:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

Анон, лучше и твою маму врачу показать, пока не начала втихую говном стены мазать. Может, она тебе уже и в суп плюет.

Какие-то вы злые. У меня папа иногда (если я отойду надолго) под моими котлетками газ уменьшает и на подставочку ставит, чтобы не подгорели. Просто он так привык жарить. А мне норм. Всё равно нормально всё приготовится.

анон, твой папа твои трусы на веревочке не перевешивает, потому что ты их неправильно повесил? А все твое детство он не срал тебе в голову, что все, что ты делаешь не так, он не знает как, но не так? Нет? Так мы не злые :)

Вот кстати, ненавижу до дрожи, когда мои вещи перевешивают-перекладывают. Но мамке-бабке похуй, "у тебя просто границы огромные, не границы, а заборы". И чтение психологической литературы вывернули себе на пользу! Другой анон.

#13194 2017-12-08 14:39:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"у тебя просто границы огромные, не границы, а заборы"

:comfort:
Типичное "мы будем типа соблюдать правила, но только когда нам удобно", "ачотакова", "нельзя, но если очень хочется, то можно".

#13195 2017-12-08 14:45:27

Анон

Re: Заебали родственники

Со всеми этими перевешиваниями и перекладываниями суть в том что они должны быть симметричными. И быть не инструментом демонстрации кто в доме хозяин, а просто "выключил утюг или свет или газ за другим членом семьи, если он забыл про это и ушел из дома". Ну или там если речь идет о местах общего пользования, типа "я снял твои вещи с сушилки и положил к тебе, потому что они уже высохли, а я постирал свое". И главное чтобы все могли так поступать в семье.
А когда одному можно пренебрегать чужим личным пространством и перевешивать-перекладывать-делать по своему, а другому нельзя, это уже вообще не про вещи и даже не про "как надо", а про то кто тут главный. И в таком раскладе выход только один - раздельное все, начиная с проживания.

#13196 2017-12-08 15:19:10

Анон

Re: Заебали родственники

Я уже на свою мать не обращаю внимания. Она заходит в гости, начинает попытки что-то прибрать, что-то помыть, что-то переложить и если начинаетсая "Как так можно жить?!", я ее спокойно спрашиваю: "Ты хочешь скандала?".
Просто когда анон был чуток моложе и только съехал от родителей, маман выводила меня своими придирками и уверенностью, что без ее чуткого надзора я умру. Я истерил, орал, топал ногами и один раз натурально вышвырнул ее из квартиры (без рукоприкладства, просто взял за руку и вытолкал на лестничную площадку, а верхнюю одежду, обувь и сумку швырнул следом).
После этого маман продолжает что-то менять в квартире, но почему-то молчит, если анон интересуется, хочет ли она скандала.

Отредактировано (2017-12-08 15:20:50)

#13197 2017-12-08 15:27:54

Анон

Re: Заебали родственники

Жить с родителями после универа - это жесть. Нет, я прекрасно понимаю, что такое стоимость съемного жилья, но как почитаю вас, как вспомню как самой начинают выносить мозг родители, когда я у них долго отдыхаю, и что-то прямо не круто это.
И признаться честно, как представлю, что мой ребенок будет со мной еще и после школы жить (нет у меня детей, это я просто прикидывал, потяну ли я его), и как мне на моей территории с его еще желаниями всю оставшуюся жизнь придется договариваться, да ну нахуй этих детей.

+много

#13198 2017-12-08 15:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

анон, твой папа твои трусы на веревочке не перевешивает, потому что ты их неправильно повесил?

У меня бабка так делала, еще рассматривала, как я их постирала. жутко противно было.

#13199 2017-12-08 15:34:26

Анон

Re: Заебали родственники

Папа иногда: "Покажи, как ты включаешь газ". Газ, блядь. С родителями не живу с 15, готовлю регулярно с 17 на разных плитах, помогаю маме с готовкой с садика. Сейчас 26. Привет тем анонам, у которых "переедешь - все изменится".

#13200 2017-12-08 15:47:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папа иногда: "Покажи, как ты включаешь газ".

Я как-то пару раз грубо ответил "покажи как ты вытираешь жопу", отъебались.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума