Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13151 2017-12-07 17:39:27

Анон

Re: Заебали родственники

Нотариус никого уговаривать не обязан и не будет. Он только спросит в уверенности за свое решение, понимают ли ответственность и все ли всех устраивает? Я просто регулярно у них бывают

#13152 2017-12-07 17:40:24

Анон

Re: Заебали родственники

аноны, мне надо немного поныть.
я живу с мамой, она - начинающая пенсионерка, я - взрослая баба. Мы нищеброды, разъезжаться не вариант. Да и квартира двухкомнатная и, в принципе, все норм, но есть один нюанс.
мама не то очень странно выражает заботу обо мне, не то реально считает меня тупой как камень. Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

#13153 2017-12-07 17:43:05

Анон

Re: Заебали родственники

аноны, мне надо немного поныть.
я живу с мамой, она - начинающая пенсионерка, я - взрослая баба. Мы нищеброды, разъезжаться не вариант. Да и квартира двухкомнатная и, в принципе, все норм, но есть один нюанс.
мама не то очень странно выражает заботу обо мне, не то реально считает меня тупой как камень. Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

Анон, лучше и твою маму врачу показать, пока не начала втихую говном стены мазать. Может, она тебе уже и в суп плюет.

#13154 2017-12-07 17:46:53

Анон

Re: Заебали родственники

Вернулся анон-нищеброд со стариками и родителями. Спасибо, аноны.

Скрытый текст

Ещё сложность в том, что родители на старости лет ввязались в "бизнес", который организован с подачи сестры. Подробностей не знаю. Понятно, что вторая квартира при таком раскладе им всем очень нужна.
Аноны, а если пригласить нотариуса на дом, то он может попытаться уговорить стариков? Или посмотрит на этот цирк и свалит, а я останусь ни с чем?
И ещё вопрос. Как можно доказать, что именно я ухаживаю за стариками? Коммуналку они платят сами, покупают что-то из продуктов, кое-что готовят (не всегда это съедобно, к сожалению). Но много продуктов я покупаю тоже, лекарства покупаю, убираю, готовлю, прыгаю перед ними на задних лапках, терплю все их капризы, вызываю ремонтников, оплачиваю ремонт (денег сантехнику, покупка материалов). Хотя старики считают меня хамкой. Но у них в ушах уже особая призма, которая даже тихий ласковый ответ превращает в крик.

Несколько жестоких юридических моментов:

1. Нотариус никого уговаривать не будет. Это старики должны показать нотариусу, что они в трезвом уме и ты не вставил воображаемый паяльник в их коллективный анус.

2. Доказательства ухода за стариками тебе НИЧЕГО не дадут юридически. Ты наследник второй очереди, то бишь никто.

3.Что ты можешь сделать - заключить договор дарения собственности с обременением. Старики тебе недвигу - ты им пожизненное проживание в недвиге (и уход). Разъясни им, что они ничего не теряют с таким договором, т.к. вышвырнуть их из квартиры не удастся. Это как социальный найм. Разъясни им, что такой договор ГАРАНТИРУЕТ им уход. Если ты не будешь соответствовать этому договору, они могут науськать на тебя суд,  и т.д.

4. Разъясни им, что в отсутствие договора - ты птица вольная. Мир полон стариков, которые платят зарплату за услуги сиделки. Кстати - это непыльная работа. Только скучно очень. Мы оплачиваем неограниченный вай-фай и кабельное ТВ в квартире для нашей сиделки, чтобы она не свихнулась от скуки.

#13155 2017-12-07 17:50:44

Анон

Re: Заебали родственники

Разъясни им, что они ничего не теряют с таким договором, т.к. вышвырнуть их из квартиры не удастся. Это как социальный найм. Разъясни им, что такой договор ГАРАНТИРУЕТ им уход. Если ты не будешь соответствовать этому договору, они могут науськать на тебя суд,  и т.д.

Вот этого лучше не разъяснять, им понравится судом и отъемом квартиры грозить.

4. Разъясни им, что в отсутствие договора - ты птица вольная. Мир полон стариков, которые платят зарплату за услуги сиделки.

А вот об этом лучше сказать. И потрясти газетой с выделенными объявлениями.  :trollface:

#13156 2017-12-07 17:51:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, невропатолог тоже может выдать соответствующий диагноз.

Нашей не выдал. У нее уже явно крыша ехала, она ходила в поликлинику - и ничего. Потом, когда она попала в больницу несколько лет назад, оттуда позвонили и сказали, что бабка - ку-ку. Сделали ей обследование, но диагноз поставили мягкий, потому что Альцгеймера по ОМС не ставят, как мне потом объяснили в частной лавочке.

Деменцию ставят. Энцефалопатию тоже.

#13157 2017-12-07 17:55:41

Анон

Re: Заебали родственники

И я понимаю, что родители этого и ждут - либо анон сам не выдержит и сбежит (и тогда станет бомжом, поскольку у анона только прописка, долю в родительской квартире при приватизации мне не выделили, о чём я узнал только лет в 35, а выписать за неплату сейчас без проблем), либо прогнётся под хотелки родителей.

Анон, поройся в законах, насколько помню, если ты был несовершеннолетним, то теперь можешь либо в суд подавать на выделение доли, либо в крайнем случае имеешь пожизненное право на проживание в этой квартире и выписать тебя без твоего согласия они не могут.

#13158 2017-12-07 18:13:51

Анон

Re: Заебали родственники

Твоей маме явно некуда себя деть - срочно пинай ее на работу или на хобби (есть всякие рукоделия и спорты бесплатные для пенсионеров). Второй вариант, более грустный - у твоей мамы началась деменция.

Или мама просто уверена, что дитачка жопорук, плюс хочет быть полезной. Я замужний детный отдельно живущий анон, но когда мама в гостях, норовит отнять у меня нож, потому что она ровнее отрежет, например.

#13159 2017-12-07 18:22:39

Анон

Re: Заебали родственники

И я понимаю, что родители этого и ждут - либо анон сам не выдержит и сбежит (и тогда станет бомжом, поскольку у анона только прописка, долю в родительской квартире при приватизации мне не выделили, о чём я узнал только лет в 35, а выписать за неплату сейчас без проблем), либо прогнётся под хотелки родителей.

Анон, поройся в законах, насколько помню, если ты был несовершеннолетним, то теперь можешь либо в суд подавать на выделение доли, либо в крайнем случае имеешь пожизненное право на проживание в этой квартире и выписать тебя без твоего согласия они не могут.


Это чистая правда. Если анон бы несовершеннолетним на момент приватизации, и был прописан в квартире родителей - а долю ему не выделили, то он может затребовать свою долю через суд.

И, кстати, стоит затребовать, особенно если родаки занялись бизнесом.

#13160 2017-12-07 18:38:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блин, после историй #13144 и #13145, всегда хочется спросить: "Надеюсь, вы сейчас этими тварями не общаетесь?"

Анон #13145
Я - натянуто, но мне она и не успела настолько поднасрать, плюс я по характеру очень долготерпеливый анон хотя недавно рвануло и у нас). Мама - очень натянуто, по сути, каждая их встреча - потенциальный скандал, поэтому без крайней нужды они не общаются. Но приходится, потому что мы все повязаны вокруг деда, у которого сложное здоровье, за ним присматриваем все вместе.

Анон пишет:

Анон, а как тот кот относился к свекрови? Считал за старшую или она ему тоже уступала кресло?
Хорошо, что у тебя глаз остался цел. А как отреагировал твой отец на происшествие с глазом?

Бабушку (свекровь) кот обожал, подставлял пузо, ходил следом и делал прочие кошачьи милости. Её он ни разу (на моей памяти) не царапал, даже во время игры, и уж тем более не бросался. Его кресло она просто не занимала.
Отец был в курсе происхождения поцарапанной морды анона, но у него тогда были траблы с работой, и мама на происшествии внимания не акцентировала. По её словам, не хотела скандала. Отец точно бы поругался с матерью(свекровью) по поводу котэ, втянули бы её, свекра, меня, кота, небо и аллаха, ей этот гемор не был нужен. Кота она запугала до той степени, что он при ней дыхнуть не смел в мою сторону. А потом мы съехали и проблема решилась сама собой

#13161 2017-12-07 18:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

аноны, мне надо немного поныть.
я живу с мамой, она - начинающая пенсионерка, я - взрослая баба. Мы нищеброды, разъезжаться не вариант. Да и квартира двухкомнатная и, в принципе, все норм, но есть один нюанс.
мама не то очень странно выражает заботу обо мне, не то реально считает меня тупой как камень. Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

Не расстраивайся, анон. Считай, что она так о тебе заботу проявляет.
Моей маме было уже ближе к 40, когда мой дед регулярно ругал ее, что "Куда вы на ночь глядя поехали!". Потому что была зима и было около 6 вечера.

#13162 2017-12-07 18:53:48

Анон

Re: Заебали родственники

аноны, мне надо немного поныть.
я живу с мамой, она - начинающая пенсионерка, я - взрослая баба. Мы нищеброды, разъезжаться не вариант. Да и квартира двухкомнатная и, в принципе, все норм, но есть один нюанс.
мама не то очень странно выражает заботу обо мне, не то реально считает меня тупой как камень. Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

твоя хоть спрашивает, а моя под тем, что я готовлю, газ втихую прикручивает. И т.п. Самоутверждаются так, бляди.

Анон, лучше и твою маму врачу показать, пока не начала втихую говном стены мазать. Может, она тебе уже и в суп плюет.

не, в смысле, я поставил кашу варить, а она газ потише сделала, чтобы не убежала. Хотя, до этого анон сам газ убавил вполне достаточно. В результате каша не кипит и варится дольше. А мать тащится от того, что она-то лучше знает, чем безрукий анон.
В суп не плюет, но молочное попытаться скормить и врать, что там молока нет - это может. С другой стороны, она вот такое же говно всю жизнь, сколько анон ее знает. Так что, да, она старая, но просто потупела и стала более наивной. А так все то же.

#13163 2017-12-07 18:56:11

Анон

Re: Заебали родственники

Разъясни им, что они ничего не теряют с таким договором, т.к. вышвырнуть их из квартиры не удастся. Это как социальный найм. Разъясни им, что такой договор ГАРАНТИРУЕТ им уход. Если ты не будешь соответствовать этому договору, они могут науськать на тебя суд,  и т.д.

Вот этого лучше не разъяснять, им понравится судом и отъемом квартиры грозить.

4. Разъясни им, что в отсутствие договора - ты птица вольная. Мир полон стариков, которые платят зарплату за услуги сиделки.

А вот об этом лучше сказать. И потрясти газетой с выделенными объявлениями.  :trollface:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

#13164 2017-12-07 19:09:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мама не то очень странно выражает заботу обо мне, не то реально считает меня тупой как камень. Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

Она контрол-фрик просто и мама  =)
Моя, что касается готовки, тоже до сих пор встревает, вот прям аж зудит у нее, что кто-то делает не как она, это такой тип личности, у меня подруга такая же, хотя ей 30 лет всего.
А про светофор я своему сыну и в его 60 буду напоминать, это бывают такие заебы у мам  :facepalm:

#13165 2017-12-07 19:59:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

А образование для этого не требуется?

#13166 2017-12-07 20:15:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

А образование для этого не требуется?

Нет. Но надо уметь готовить и вести хозяйство.

#13167 2017-12-07 20:21:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

А образование для этого не требуется?

анон, я тебе по секрету скажу, что для этого не требуется даже российское гражданство. И с любым возрастом, моей родственнице под 60, но она не выглядит и очень шилопопая.
Причем, она домработницей тоже работала, но ей очень не понравилось, что весь день на ушах приходилось стоять. А за бабками следить очень нравится. Еще я видела, как она с бабками общается. Бабка полностью уверена, что ее слышат, с ней разговаривают. А родственница поддерживает разговор, а в голову все это не берет. Офигенное качество!

Отредактировано (2017-12-07 20:27:06)

#13168 2017-12-07 20:53:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

моя родственница в ДС такой работой занимается. Зарплата 40-50 тыс., бывает с проживанием, бывает - без. Работы достаточно, без работы не долго сидит.

А образование для этого не требуется?

анон, я тебе по секрету скажу, что для этого не требуется даже российское гражданство.

Да. Ну то есть знать русский язык желательно. Но насчет 40-50 тыр - там так: У нас работают две сиделки посменно. Смена - 2 недели. То есть, 2 недели она у нас живет, потом на две недели едет домой (или на другую работу, да!). Приезжает вторая сиделка. Итого у нас она зарабатывает 14х1500=22500/месяц. С проживанием - это значит, она не платит за жилье и коммуналку, и получает еженедельно деньги на еду+ведение хозяйства.

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело. Обычно сиделки работают на 1.5 "ставки", то есть, три недели в месяц. То есть у них выходит порядка 30000 "чистыми". Но за жилье платить не надо, что делает эту работу привлекательной для приезжих.

#13169 2017-12-07 21:34:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Она контрол-фрик просто и мама  
Моя, что касается готовки, тоже до сих пор встревает, вот прям аж зудит у нее, что кто-то делает не как она, это такой тип личности

Вот у меня была такая мама. Ох как мы срались на кухонной почве.  Готовлю что-нибудь, она могла отбрать сковороду и переделать по-своему  ;D Теперь вспоминаю и жалею, конечно. Что ругались. Так-то мама была замечательная.
Но вот бабушка, мама ее,  сейчас это просто контрол-фрик в кубе. Все, все что я при ней делаю проверяет. И критикует. Я же все не так делаю. Я блять оказывается даже картошку неправильно чищу. В 35 лет то. Занавески ваще занавешивать правильно не умею. Аррррр.

#13170 2017-12-07 22:16:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело.

Подозреваю, что анон, который бесплатно без выходных ухаживает за своими стариками, справится.

#13171 2017-12-07 22:42:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело.

Подозреваю, что анон, который бесплатно без выходных ухаживает за своими стариками, справится.

Не, анон, это реально тяжело. Никакой личной жизни, например. Никакого сгонять в киношку с подругами и т.д.

#13172 2017-12-07 23:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анон, это реально тяжело. Никакой личной жизни, например. Никакого сгонять в киношку с подругами и т.д.

Я подозреваю, что анон и так не очень-то. А пару-тройку месяцев можно потерпеть.
А потом обжиться, почувствовать себя ненмого более свободным и с деньгами, и топать в суд требовать свою долю. А то охуели некоторые.
Так что анон ты хоть попробуй. Эта жопа явно красивше твоей.

#13173 2017-12-07 23:17:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну, например, я говорю, что поджарю яичницу, а она спрашивает, справлюсь ли я. Напоминает смотреть на светофор при переходе дороги. И так далее. Как будто мне лет десять максимум, а мне уже почти тридцать.
иногда очень заебывает.

Всегда такое заебывает, но. Пока родители считают, что их дети 1)маленькие 2)неумехи (одно из двух или комбо) они(родители) автоматически остаются молодыми, хотя бы в своей внутренней монголии. Им просто не хочется стареть и понимать, что за старостью следует смерть.
Правда каждое поколение этот пиздец выучивает только на своей шкуре и когда уже поздно, то есть, когда стареет само. Ваш кэп.

#13174 2017-12-07 23:17:56

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело.

только это чистые 45 т.р - потому что ты не тратишься на еду.

#13175 2017-12-07 23:49:29

Анон

Re: Заебали родственники

То есть, чтобы заработать 45 тыр, ты работаешь месяц без выходных. Это тяжело.

только это чистые 45 т.р - потому что ты не тратишься на еду.

На жилье, коммуналку и транспорт тоже. Это хороший заработок, это факт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума