Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#13051 2017-12-05 21:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

К деду на похороны никто из них не приехал, полтора ляма компенсации на похороны и памятники от все той же армии была бабкой прикарманена, хоронил деда мой отец на свои

А нельзя ли этот момент доказать? За бабкой запишут долг, долг потом наследует любимая доченька.

в игру вступит любимое государство

Любимому государству можно и загодя сообщить, что шикарная площадь может уйти из-под носа.

Отредактировано (2017-12-05 21:07:20)

#13052 2017-12-05 21:09:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, именно об этом. Есть у кого такой опыт?

Да есть) Это называется раздел лицевых счетов и там все достаточно просто. Собственники жилья приходят в ту организацию, которая присылает им счета за квартиру (чаще всего это управляющая компания) и сообщают о своем желании разделить счета, предоставляя документы, подтверждающие личность заявителя и его право на часть квартиры. После этого и платежки за квартиру им начинают приходить каждому отдельно. Если кто-то из собственников против разделения счетов, то надо уточнить в управляющей компании, могут ли они отделить тебе твою часть просто по заявлению или им нужно решение суда. По суду обычно делят квартиры, когда они являются спорными, например, при разводе, при наличии нескольких наследников. В этом случае сначала подаешь в суд на признание части квартиры твоей собственностью, а потом уже идешь в управляющую компанию с решением суда, паспортом и документами на квартиру.

#13053 2017-12-05 21:10:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне иногда кажется, что в совке тихо процветал культ детских жертвоприношений. Просто детей не убивали, а жрали психологически. Такой вампиризм. Все это подспудно одобрялось всякими коллективными убеждениями о вечном долге перед родителями и особенно перед матерями.

Чот у меня прям мурашки от твоих слов, анон. Но очень точно сказал.

Да, ну, анон, как будто сейчас нет историй, как матери тупят в телефон, а их дети попадают под машину? Или как ребенка в машине забывают? Или как родители в тц орут на детей благим матом? Декорации изменились, а люди все те же.

#13054 2017-12-05 21:17:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Декорации изменились, а люди все те же.

Плюсую. И при Союзе у многих было очень счастливое детство, и сейчас кого-то жрут психологически. И наоборот бывало. И в других странах и континентах не все зависит от времени и текущего политического строя.

#13055 2017-12-05 21:19:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, именно об этом. Есть у кого такой опыт?

Да есть) Это называется раздел лицевых счетов и там все достаточно просто. Собственники жилья приходят в ту организацию, которая присылает им счета за квартиру (чаще всего это управляющая компания) и сообщают о своем желании разделить счета, предоставляя документы, подтверждающие личность заявителя и его право на часть квартиры. После этого и платежки за квартиру им начинают приходить каждому отдельно. Если кто-то из собственников против разделения счетов, то надо уточнить в управляющей компании, могут ли они отделить тебе твою часть просто по заявлению или им нужно решение суда. По суду обычно делят квартиры, когда они являются спорными, например, при разводе, при наличии нескольких наследников. В этом случае сначала подаешь в суд на признание части квартиры твоей собственностью, а потом уже идешь в управляющую компанию с решением суда, паспортом и документами на квартиру.

Анонче, спасибо за ответ. В целом,так удобнее или без разницы?

#13056 2017-12-05 21:21:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, ну, анон, как будто сейчас нет историй, как матери тупят в телефон, а их дети попадают под машину? Или как ребенка в машине забывают? Или как родители в тц орут на детей благим матом? Декорации изменились, а люди все те же.

Ты явно не жил в совке, анон, поэтому смешал все в кучу.
Сейчас есть ЮЮ, и это очень неоднозначное явление, да. Но в совке такое было просто немыслимо. Не потому что детей не надо было защищать, а потому что - от кого защищать? от родной матери? Но ведь мать - это тот, кто всегда любит, заботится, ночей не спит, сердце материнское вещун и блаблабла. Вообще-то если любого человека поместить в такое инфополе, где все поют о вечном и неоплатном долге перед ним детей ли, кого ли другого, то внутреннее дерьмо попрет так, что только успевай уворачиваться.

#13057 2017-12-05 21:22:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И при Союзе у многих было очень счастливое детство, и сейчас кого-то жрут психологически. И наоборот бывало. И в других странах и континентах не все зависит от времени и текущего политического строя.

А никто не говорил, что совок был в этом уникален.

#13058 2017-12-05 21:24:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В целом,так удобнее или без разницы?

Кому как. Когда я с родителями жила и мне этот лицевой счет выделили, "чтоб знала, что это твое и чувствовала ответственность", было без разницы, потому что мы на хозяйство скидывались и все равно кто-то один брал все бумажки и шел платить за всю квартиру. А моей тетке удобнее, потому что они с мужем развелись, квартиру поделили и теперь живут как в коммуналке: она платит только за свою половину, а бывший муж вечно то забывает, то у него денег нет, то из него деньги за квартиру через суд выколачивают, а она его проблемами не парится. Так что смотри по своей ситуации.

#13059 2017-12-05 23:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Батя мой (65 лет!) дозрел наконец до Внезапного Душеизлияния (тм) и пару часов выливал на меня дикую и очень болезненную обиду на собственную мать. Последние несколько лет он ее содержит, оплачивает сиделку с проживанием, продукты, и занимается решением проблем типа очередной госпитализации. Та в свою очередь поливает говном его и его семью

Ох лол, я после этого поста аж вспомнила, почему не сочувствую "великодушным" людям и продуцирующие их институты, типа религии. Они ломают один из немногих рабочих обратных связей и мудаков становится больше. На выходе вместо истории "злая пизда срала на голову нормальному человеку, он послал её нахуй и померла она, страдая, в говне и опарышах" имеем "злая пизда срала на голову нормальному человеку, а он проглатывал и сделал всё, чтобы она померла в комфорте с осознанием своей правоты".

Отредактировано (2017-12-05 23:32:53)

#13060 2017-12-05 23:45:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а выходе вместо истории "злая пизда срала на голову нормальному человеку, он послал её нахуй и померла она, страдая, в говне и опарышах" имеем "злая пизда срала на голову нормальному человеку, а он проглатывал и сделал всё, чтобы она померла в комфорте с осознанием своей правоты".

Есть еще вариант: послать нахуй, если не можешь по-другому; не посылать нахуй, если можешь, но давать столько, сколько можешь. Только честно.

#13061 2017-12-06 00:07:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а выходе вместо истории "злая пизда срала на голову нормальному человеку, он послал её нахуй и померла она, страдая, в говне и опарышах" имеем "злая пизда срала на голову нормальному человеку, а он проглатывал и сделал всё, чтобы она померла в комфорте с осознанием своей правоты".

Есть еще вариант: послать нахуй, если не можешь по-другому; не посылать нахуй, если можешь, но давать столько, сколько можешь. Только честно.

Не просто, если людям в подкорку вбито, что старость надо уважать, этажемама, мстить беспомощным старикам/родителям за детские обиды это зашквар и т.д.

Мелькнула мыслишка, а сколько среди тех стариков, которые доживают дни всеми брошенные в муниципальных домах престарелых - их так любит показывать зомби-тв, мол, дети уроды, бросили пожилых родителей - такие вот, кто в свое время из дома вон выставлял, "матери у тебя нет" говорил, оскорблял и т.д.? Может, то не дети плохие, а карма людям прилетела.

#13062 2017-12-06 00:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Мелькнула мыслишка, а сколько среди тех стариков, которые доживают дни всеми брошенные в муниципальных домах престарелых - их так любит показывать зомби-тв, мол, дети уроды, бросили пожилых родителей - такие вот, кто в свое время из дома вон выставлял, "матери у тебя нет" говорил, оскорблял и т.д.? Может, то не дети плохие, а карма людям прилетела.

У меня такие мысли каждый раз появляются, когда про брошенных детьми стариков рассказывают. Причем, умом я понимаю, что неблагодарные дети могут и у нормальных родителей вырасти, но сердцем в это поверить трудно. Сказывается еще и то, что лично я знала трех людей, на которых забили их дети и все трое были алкоголиками, из которых два мужика вообще человеческий образ почти потеряли, а третья еще более-менее следила за собой, зато компенсировала это неимоверно склочным характером.

#13063 2017-12-06 00:20:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не просто, если людям в подкорку вбито, что старость надо уважать, этажемама, мстить беспомощным старикам/родителям за детские обиды это зашквар и т.д.

Ну да, но ты ж написал

Анон пишет:

продуцирующие их институты, типа религии.

Религия бывает разная, сюрпрайз.

#13064 2017-12-06 00:32:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня такие мысли каждый раз появляются, когда про брошенных детьми стариков рассказывают. Причем, умом я понимаю, что неблагодарные дети могут и у нормальных родителей вырасти, но сердцем в это поверить трудно.

Почему? Мне легко поверить. Как раз потому, что я наблюдал и читывал в интернетах кучу леденящих кровь стори о мудаках-родителях и заботящихся из последних сил несчастных, выебанных по самое не могу, детях.
Могу представить и обратную ситуацию - мать-одиночка с полностью порушенными ориентирами, зависимая, с жутким детством, впахивающая на трех работах - вся жизнь для деточки. А деточка - хуяк! - зекуля со стажем. Рецидивист.
Нет, это не пример "нормальной родительницы", но как бы брошенности и забивания хуя она не оч заслуживает. Ну, по-моему.

#13065 2017-12-06 00:37:06

Анон

Re: Заебали родственники

Батя мой (65 лет!) дозрел наконец до Внезапного Душеизлияния (тм) и пару часов выливал на меня дикую и очень болезненную обиду на собственную мать.

Квартира и дача бабкой назло не приватизированы, чтобы сыну после ее смерти не досталось ни копейки.

Хо-хо. Папе 65? Он все равно получит долю наследства, хочет этого бабка или нет. Или же никто ничего не получит, и квартирка (по соцнайму которая) отойдет государству.

#13066 2017-12-06 00:38:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или же никто ничего не получит, и квартирка (по соцнайму которая) отойдет государству.

Немного занести и не отойдет. Если анону пофиг, то и ладно. А если месть сладка, стоит проконсультироваться с юристами.

#13067 2017-12-06 01:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если анону пофиг, то и ладно.

Ну мне не то чтобы пофиг, но с юристами я консультировался и там не то чтобы дохуя шансов при довольно значительных затратах.

#13068 2017-12-06 01:23:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну мне не то чтобы пофиг, но с юристами я консультировался и там не то чтобы дохуя шансов при довольно значительных затратах.

Что ты называешь шансами? Отжать недвигу или помешать получить недвигу тетке из Ванкувера? В первом случае - да, увы. Во втором - ну... все сложно, но возможно, если есть смысл.

#13069 2017-12-06 01:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отжать недвигу или помешать получить недвигу тетке из Ванкувера?

Первое. Во втором я как раз наоборот практически уверен.

#13070 2017-12-06 01:47:47

Анон

Re: Заебали родственники

Cдать бабку в государственный дом престарелых или как это учреждение называется. Всем хорошо будет: бабка не будет видеть ненавистного сына, сын скинет с себя финансовую нагрузку, дочка намного скорее получит вожделенную квартирку.
Наверное бабкино наследство можно будет оспорить, с учетом того, что дочка болт положила, а сын, наоборот, взял на содержание, м? После смерти же право на наследство имеют родственники первой очереди, в данном случае, дети. Бабка завещание писала?

Вообще, странно, обычно сын корзиночка, а дочка нехорошая.

Если бабка не признана по суду недееспособной- то хрен без ее желания

А если признана- то туда очередь ждут от полугода до года. Такие дела.

Анон-с-двумя-дементными стариками-на-руках ( те.в частном пансионате)-когда-ж-анон сдохнет,а!

#13071 2017-12-06 01:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-двумя-дементными стариками-на-руках ( те.в частном пансионате)

В смысле - в частном? Ты их туда сдал?

#13072 2017-12-06 02:03:43

Анон

Re: Заебали родственники

К сожалению, все истории о стариках, гниющих в наших ужасных домах престарелых, в реале анона были связаны с тем, что дитачкам нужна была недвига.
И да, вседлядитачек у этих людей было правилом.

О, вру, вспомнил еще случай. Мужик стараниями детей стал бомжом, но там такой запойный и припадочный алконавт, что я выросших детей не могу осудить. Одобрить тоже не могу, но "как можно" не задаю себе вопрос. Я бы тоже захотел хоть как-то отомстить за все.

Отредактировано (2017-12-06 02:05:41)

#13073 2017-12-06 02:38:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-двумя-дементными стариками-на-руках ( те.в частном пансионате)

В смысле - в частном? Ты их туда сдал?

Можно было оставить их дома , но тогда ты , анон, был бы лишен возможности беседовать со мною, т.к. я б уже роскомнадзорнулся бы от безнадеги.
да, я как официальный опекун глубоко дементных недееспособных лиц, признанных таковыми по суду, заключил договоры с частным пансионатом и плачу очень неприятную ( и довольно тяжелую) мне сумму ежемесячно за их содержание, уход, медицинское наблюдение, общий присмотр, пятиразовое кормление с учетом рекомендаций по их заболеваниям и предпочтениям, памперсы и прочая, прочая, прочая.

PS мне похуй все, что можно крикнуть гадкого в мой адрес. Наслушался. Но я очень благодарен тем, кто не говорит гадости.

Отредактировано (2017-12-06 02:46:25)

#13074 2017-12-06 02:40:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно было оставить их дома , но тогда ты , анон, был бы лишен возможности беседовать со мною, т.к. я б уже роскомнадзорнулся бы от безнадеги.
да, я как официальный опекун глубоко недееспособных лиц заключил договоры с частным пансионатом и плачу очень неприятную ( и довольно тяжелую) мне сумму ежемесячно за их содержание, уход, медицинское наблюдение, общий присмотр, пятиразовое кормление с учетом рекомендаций по их заболеваниям и предпочтениям, памперсы и прочая, прочая, прочая.

Сочувствую, анон, это довольно дорогое удовольствие. Но держать дома стариков в деменции - это пиздец, а главное, что ненужный пиздец, если есть нормальная альтернатива. Ты правильно сделал.

#13075 2017-12-06 02:40:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-с-двумя-дементными стариками-на-руках ( те.в частном пансионате)

В смысле - в частном? Ты их туда сдал?

Можно было оставить их дома , но тогда ты , анон, был бы лишен возможности беседовать со мною, т.к. я б уже роскомнадзорнулся бы от безнадеги.
да, я как официальный опекун глубоко недееспособных лиц заключил договоры с частным пансионатом и плачу очень неприятную ( и довольно тяжелую) мне сумму ежемесячно за их содержание, уход, медицинское наблюдение, общий присмотр, пятиразовое кормление с учетом рекомендаций по их заболеваниям и предпочтениям, памперсы и прочая, прочая, прочая.

Держись там, анончик :comfort:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума