Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12876 2017-11-27 12:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анона так матушка наказывала - молчанием, при этом лицо кирпичом. Юный анон сперва не понимал, что это наказание, и  наслаждался внезапно наступившей тишиной.  :lolipop:

у меня такое с соседкой было :lol:

И меня так мать наказывала. Когда я был маленьким, я плакал и прощения просил. А когда подрос - догадался, какое же это счастье!

ХЗ, ХЗ. Когда мама - не инфернальный свиноёб, а вроде с ней нормально общаешься, она не кричит, не ругается... А потом какой-то факап - и все. С тобой не просто молчат, а просто как будто тебя нет. Не слышно, не видно, в реальности не отражаешься.
И это пиздец. И хорошо, что потом проходит.

Я, правда, за собой стал похожее замечать. И я думаю - это я мамино поведение копирую, или она тоже адски хотела мне уебать, и только выключением меня из реальности сдерживалась? У меня потому что темнота перед глазами и хочется орать, бить посуду и всех причастных. А "выключишь", поигнорируешь, успокоишься немного - и вот уже снова готов к конструктивному диалогу.

#12877 2017-11-27 12:28:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

40% дадут гены

Ну-ка, ну-ка, нацисты в тредике.

#12878 2017-11-27 12:38:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, нахуя ты поднимаешь уже закопанную тему? Она все равно была флудом.

#12879 2017-11-27 16:00:43

Анон

Re: Заебали родственники

ХЗ, ХЗ. Когда мама - не инфернальный свиноёб, а вроде с ней нормально общаешься, она не кричит, не ругается...

Между инфернальным свиноебом и ругающейся мамой очень много ипостасей

С тобой не просто молчат, а просто как будто тебя нет.

У меня так отец умудрился, еще и меня перебивал, типа не слышал, о чем я говорю. Чувство финской неловкости было. Как ребенок, которому конфетку не купили.

#12880 2017-11-27 16:22:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Т.е. если родители берут ребёнка из детдома, то они лично отшлифовать его смогут лишь на 10%, 40% дадут гены, а остальное другие "воспитатели" типа школы и друзей.

А если сам родил, то какое соотношение будет?

#12881 2017-11-27 17:01:08

Анон

Re: Заебали родственники

ну вот одна из причин, почему я несколько раз съездила в гости по молодости и перестала - боялась, что в следующий раз меня просто не выпустят. Я тогда училась, причина возвращения в Москву была учеба. Курсу к 3-4 уже пошли разговоры про то, что я престижная невеста из Москвы, надо подбирать мне мужа и бросать эту глупости. Когда в последний гостевой приезд стало понятно, что я чудом уехала, я больше не возвращалась.

Мда, вот теперь х/ф "Кавказкая пленица" для меня уже не совсем комедия.

#12882 2017-11-27 17:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С тобой не просто молчат, а просто как будто тебя нет.
У меня так отец умудрился, еще и меня перебивал, типа не слышал, о чем я говорю. Чувство финской неловкости было. Как ребенок, которому конфетку не купили.

Может быть так раньше рекомендовали детей воспитывать? Пусть ребенок сам сообразит что там и к чему, пока родитель многозначительно молчит. У меня была подобная реакция на ссоры, перестать разговаривать и начать игнорировать, сейчас изжила, но чую, что в детстве научилась.

#12883 2017-11-27 17:13:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С тобой не просто молчат, а просто как будто тебя нет.
У меня так отец умудрился, еще и меня перебивал, типа не слышал, о чем я говорю. Чувство финской неловкости было. Как ребенок, которому конфетку не купили.

Может быть так раньше рекомендовали детей воспитывать? Пусть ребенок сам сообразит что там и к чему, пока родитель многозначительно молчит. У меня была подобная реакция на ссоры, перестать разговаривать и начать игнорировать, сейчас изжила, но чую, что в детстве научилась.

ну это в мои 25 было

#12884 2017-11-27 17:19:33

Анон

Re: Заебали родственники

Тут еще бы понять, как правильно молчать и как правильно игнорить. Чую, если анон будет подчеркнуто молчать - ему много чего выскажут красивого. В школьной юности впечатлился всякими книжками, пытался вот так, как выше писали, молчать и смотреть.
В общем, одноклассница наорала на меня, что я зенки пырю, кобыла тупая, и впоследствие так пыталась меня обзывать и задевать. В общем-то после этого игнорить ее получалось только по-детсадовски, т.е. пытаться не обращать внимание. Отдельного упоминания заслуживает классуха, которая ко-ко-ко как же можно, помиритесь девочки, давай, анончик, скажи, что ты не обижаешься,
обнимитесь и пойдемте в закат, взявшись за руки.

#12885 2017-11-27 17:26:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут еще бы понять, как правильно молчать и как правильно игнорить. Чую, если анон будет подчеркнуто молчать - ему много чего выскажут красивого.

Да по-любому, на мой взгляд, по идиотски выглядит, или через рот уж тогда, или посылай и уходи.
Вот реально, видела тетку в охранке, за 40, так она считала, что умеет многозначительно смотреть и молчать. Смотрелось это не так, как она расчитывала. Просто молча пялилась как баран на новые ворота.

#12886 2017-11-27 20:32:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут еще бы понять, как правильно молчать и как правильно игнорить. Чую, если анон будет подчеркнуто молчать - ему много чего выскажут красивого. В школьной юности впечатлился всякими книжками, пытался вот так, как выше писали, молчать и смотреть.
В общем, одноклассница наорала на меня, что я зенки пырю, кобыла тупая, и впоследствие так пыталась меня обзывать и задевать. В общем-то после этого игнорить ее получалось только по-детсадовски, т.е. пытаться не обращать внимание.

Анон, так сработало же, она испугалась и испуг перешел в агрессию, а поскольку ты судя по твоему рассказу был слабее, то все закончилось так.
За молчанием должна быть сила. Сила характера или сила положения, не суть. Когда ты так молчишь, это может вызвать обиду и конфликт, от этом выше подробно писали. Надо быть к этому готовым. Молчанием ты ставишь людей на место, а люди этого не любят.
Манеры и холодность не для слабых, то что для сильного другими воспринимается как респект, для слабого выпендреж.

#12887 2017-11-27 22:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, из секты молчунов укротителей, объясни, плиз., почему нельзя словами через рот или просто развернуться и уйти?

#12888 2017-11-27 23:05:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, из секты молчунов укротителей, объясни, плиз., почему нельзя словами через рот или просто развернуться и уйти?

Я другой анон. Я не разговаривал так с мужем, потому что молчать я еще мог, а если бы заговорил, то сразу перешел бы на СУКАБЛЯДЬКАКОНОУЖЕЗАЕБАЛО или к довольно некрасивым приемам спора. Когда я чувствовал, что уже могу разговаривать в нормальном тоне, не начиная бить по болевым точкам, тогда и открывал свой рот. У нас в родительском доме были приняты скандалы, довольно мерзкие, с соревнованиями, кто погаже что скажет. Мне надо было переучиваться.

Анон пишет:

просто развернуться и уйти

Ну и где прикажете бродить часами.

Но да, цель не впечатлить своим красноречивым молчанием, а успокоиться.

Отредактировано (2017-11-27 23:06:28)

#12889 2017-11-28 01:30:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, из секты молчунов укротителей, объясни, плиз., почему нельзя словами через рот или просто развернуться и уйти?

Ещё один другой анон.
С кем, анон, разговаривать? С ебанатом, который сливает ором свои эмоции? Или рассказывает, как его, няшу святую, обижают? Раз шестнадцать, чтобы убедить и тебя, и себя, и всех соседей?  =D Да ну его на хер, разговаривать еще с таким дерьмом. Тут не в укрощении дело, а в нежелании общаться с мудаками. А уйти или прекратить общение - не всегда возможно.

#12890 2017-11-28 09:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анона заебала мать, которая никогда не может сказать, что она вотпрямщаз занята чем-то другим и не слушает. Сидишь, рассказываешь ей что-то, она вроде как даже угукает, а потом "Ой, я за кастрюлей следила! Ты о чем говорила?", при этом у нее же любимая фраза - "Да ты рассказывай, у меня же руки заняты, а не уши". А когда анон ловит мать на том, что та не слушала, и отказывается повторять, мать устраивает шитшторм.
Ну блядь. Чувствуешь себя как пятилетка, который всех уже заебал своими выдумками, но затыкать его типа непедагогично. Да нахуй! Почему нельзя честно сказать "Я занята, минут через 10 поговорим?"  :bull:

#12891 2017-11-28 10:03:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За молчанием должна быть сила. Сила характера или сила положения, не суть.

Ну в общем понятно. То есть когда мелкий ребенок будет молчать и игнорить - это детсад, шестилетка, а в особо запущенных случаях родители и побить могут, будь у тебя характер хоть какой. Силы-то нет. Ну а если ты полковник КГБ, то ты хоть молчи, хоть ори, хоть гусей еби - сила у тебя есть.

#12892 2017-11-28 10:04:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анона заебала мать, которая никогда не может сказать, что она вотпрямщаз занята чем-то другим и не слушает. Сидишь, рассказываешь ей что-то, она вроде как даже угукает, а потом "Ой, я за кастрюлей следила! Ты о чем говорила?", при этом у нее же любимая фраза - "Да ты рассказывай, у меня же руки заняты, а не уши". А когда анон ловит мать на том, что та не слушала, и отказывается повторять, мать устраивает шитшторм.
Ну блядь. Чувствуешь себя как пятилетка, который всех уже заебал своими выдумками, но затыкать его типа непедагогично. Да нахуй! Почему нельзя честно сказать "Я занята, минут через 10 поговорим?"  :bull:

Либо не рассказывай ей ничего, пусть сама спрашивает, либо тыкай палочкой раз в пару минут. Не девочка-радио, а "А ты как считаешь, а ты как думаешь", чтобы отлавливать, что не слушает, сразу, а не по итогам.
Но я бы просто перестал пездеть с человеком, которому насрать.

#12893 2017-11-28 11:08:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блядь. Чувствуешь себя как пятилетка, который всех уже заебал своими выдумками, но затыкать его типа непедагогично. Да нахуй! Почему нельзя честно сказать "Я занята, минут через 10 поговорим?" 

Вангую, анон, это ее способ выключаться из реальности и не ссориться, причем с детства. Я б отнесся к этому с пониманием. Это не значит, что ей на тебя плевать, но значит, что ей не всегда интересно, но ее отучили намертво говорить "мне это не интересно". Вот она и приглашает к разговору всегда.

#12894 2017-11-28 11:48:13

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, мне надо срочно просраться. Заебала маман. У неё есть одна прелестная черта: слушать только себя и считать своё мнение исключительно и единственно правильным. При этом оно проявляется не в её поступках, а в её мнении  и отношении к окружающим. За последний год у её детей случилось ровно три значимых события: рождение младшего племянника, болезнь сына и повышение зп у меня. Мои долгожданные поезки в места, куда я давно хотел,долгожданный прыжок сестры с парашютом, упрлс брата по классическим черепашкам-ниндзя и кружку робототехники - это всё херота. Вот реально, "перерастёт", "я думала, она уже переросла эти глупости" и "надо было ехать в турцию,там хоть солнце и тепло". Она может решить, что мы недостаточно внимания уделяем какой-то вещи и посреди разговора всё бросить и начать поучать какой-то хуите вроде, мол, мне надо срочно поменять гардероб. Или что сестра купила какую-то неправильную примочку для детей или что её надо купить (похую, что такая же есть/не нужна/выросли).  Наши рассказы о чём-то важном прерывает "а вот я думаю" - и о чём-то своём. Просит рассказать что в жизни произошло - и решительно обрывает про все театры/концерты/посиделки и начинает "а что у тебя на работе?" с требованием выложить все данные на начальство и коллег вплоть до приходящих уборщиц и тд. Когда мы разговариваем с отцом о "какой-то фигне", либо с настойчивостью катка пытается перевести в правильное русло, либо демонстративно молчит/уходит.

Мы эту фишку уже давно просекли и разговариваем только по насущным/не вызывающим противоречий/фигне темам. Про личную жизнь говорим, что всё норм и точка. Маман на это регулярно жалуется, что мы с ней ничем не делимся, а когда делимся - снова не слушает и треплется о своём.

В итоге вчера был очередной шитшторм. Собралась всё семья, маман начала вещать о том, что мы ничего не рассказываем, получила рассказ о насущном, прервала и начала поучать, как вести себя на работе. Мы не выдержали, сначала начали перебивать её рассказы осибе хуитой вроде настолок и фикла, потом, когда получили шитшторм, что нам уже по тридцать, а всё дуры, послали её нафиг. Маман высралась, что мы неблагодарные сволочи, что хлебнём ещё горя без её великолепной мудрости и вообще, мы уже почти маргиналы (особенно мне досталось, т.к. систер явно "успешнее" с детьми, своим жильём и зп до колен). Слушать о том, что мы устали от её пренебрежения, разумеется, не стала. Она же ясно видит, что это мы не ценим ни её, ни её усилий по нашему воспитанию.

Простите за простыню, бомбит. Сейчас звонила с претензией "извиниться перед матерью не хочешь?" Бегу уже, на колени падаю,блин. Взрослая тётка уже, а осознать, что другие тоже люди не в состоянии.

#12895 2017-11-28 11:51:44

Анон

Re: Заебали родственники

Прощаем, но про монахиню было пизже.

#12896 2017-11-28 12:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Бля, все как я люблю, прям. Ты ничего не рассказываешь, на рассказ - всё хуйня, слушай меня, ты говно. И извинись передо мной вдогонку.

#12897 2017-11-28 12:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Эх... Система "я заебалась, и вы заебитесь, а то мне, няшечке, завидно". Твоя маман хоть заебалась, потому что у нее выхода другого не было, такое время, и надо было что-то есть, каждый день желательно. А некоторые заебываются по каким-то личным упоросам, потом понимают, что всю жизнь просрали, но признать это - неееет, какжы, это ж конец света и то лучше. Лучше мы попробуем внушить остальным, что я молодец, все правильно сделал, а теперь остальные так же давай-давай! Это люди, другого человечества нам не предоставлено.

#12898 2017-11-28 13:44:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прощаем, но про монахиню было пизже.

Да блин, мы до сих пор с этого в ахуе. Сейчас всё вернулось в норму, маникюрчики-жалобы на злых всех - церковный хор, как будто ничего и не было.

Анон пишет:

Эх... Система "я заебалась, и вы заебитесь, а то мне, няшечке, завидно". Твоя маман хоть заебалась, потому что у нее выхода другого не было, такое время, и надо было что-то есть, каждый день желательно. А некоторые заебываются по каким-то личным упоросам, потом понимают, что всю жизнь просрали, но признать это - неееет, какжы, это ж конец света и то лучше. Лучше мы попробуем внушить остальным, что я молодец, все правильно сделал, а теперь остальные так же давай-давай! Это люди, другого человечества нам не предоставлено.

Да она ничего не просрала прям фатально, у неё сейчас и жизнь хорошая (тьфу-тьфу-тьфу), и хобби есть, и любимый муж, и дети уже сами о себе позаботятся, и старых родителей на шее нет. А в 90ые все жили, тут уже не от неё зависит же. И мы ей всерьёз благодарны за всё сделанное (поэтому и не устраиваем сцены с "ты нас совсем не слушаешь!"). Но семейный эгоизм вылез в ней именно так. Сестринское фламентко или мои танцы - это в детстве не надрыгались. Мамины бальные танцы - занятие для взрослой и уверенной в себе женщины. Мамины говностатуэтки зверят из перехода - отличное коллекционирование и украшение дома. Мои солдатики - тебе тридцать лет скоро, а ты деньги на этих дерьмовых уродцев спускаешь. 
В общем, ничего не поделать, но люто бомбит.

Отредактировано (2017-11-28 13:54:27)

#12899 2017-11-28 17:18:19

Анон

Re: Заебали родственники

Я чувствую твою боль, фейспалм. У меня бабуля такая же. И главное на односложные ответы обижается и начинает бомбить.

#12900 2017-11-28 18:25:20

Анон

Re: Заебали родственники

Маман высралась, что мы неблагодарные сволочи, что хлебнём ещё горя без её великолепной мудрости и вообще

Анонова маман тоже любит покаркать, мол, тебе это еще вернется. Спасибо, добрая любящая мама!  :fuuu:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума