Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12726 2017-11-23 23:04:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анончики, милые, а может, вам в каком-то личном именном треде про гены будет уютнее? У меня тут матушка отожгла, я хотела поныть, а сейчас это как-то даже неловко тут делать.

#12727 2017-11-23 23:19:12

Анон

Re: Заебали родственники

Да уже весь вечер молчат, ной спокойно.

#12728 2017-11-23 23:32:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анончики, милые, а может, вам в каком-то личном именном треде про гены будет уютнее? У меня тут матушка отожгла, я хотела поныть, а сейчас это как-то даже неловко тут делать.

чем быстрее начнешь ныть, тем больше шансов что про эту тему тут больше не вспомнят

#12729 2017-11-25 11:44:08

Анон

Re: Заебали родственники

Сразу скажу: тут я тоже сама молодец, я это понимаю. Но пожаловаться-то можно!
У меня мама пытается жить не по средствам и меня тоже разводить на лишние траты.
Не то чтобы она там сорила деньгами, но вот например. Прихожу к ней в гости (там еще сестра моя живет), мама говорит: ой, у меня тут коврик прикроватный совсем испачкался, прям не знаю, на химчистку денег совсем нет, хочу его выкинуть и купить новый. Смотрю на этот коврик - ну да, испачкался, но хороший дорогой коврик, в машинке не постираешь, но замочить в ванной и отпидорасить легко. Говорю: а чего выкидывать? давай отмоем. Ой нет-нет, я не буду, сестра не возьмется, купим новый. А не то чтобы у нее много денег, прям скажем. Покупка нового ковра не подорвет бюджет, но лучше бы не тратить. Она еще если покупает, то покупает достаточно дорогие вещи. И вот так вот их потом выкидывать... Еще раз спрашиваю: ты новый ковер что ли хочешь? Нет, куплю такой же. Окей, беру ковер, беру средство, пидорашу пол часа в ванной - чистый ковер. За сутки высох на балконе.
Я понимаю, что это у меня, может, нищебродство какое-то, но я не понимаю, зачем выкидывать хорошее, если можно почистить. Ладно она пожилая женщина, но там живет моя сестра, взрослая лошадь, ей эти под часа на чистку ковра ни о чем вообще.
Или вот еще почему-то считает, что каждый сезон нужно покупать новую верхнюю одежду. И нас с сестрой вечно пытается на это развести. Вай, зачем у вас пуховик того сезона, покупай новый. Обычный универсальный пуховик, стоит под 25 тыщ, хорошая фирма, прослужит долго, красивый, стильный, внесезонный в смысле моды. Нет, надо новый покупать. Потому что один сезон относила. Еще при этом стабильная примета - если пойдет с тобой по магазинам, разведет на лишние покупки. Ну тут я сама виновата, конечно, что поддаюсь, стараюсь с ней не ходить. А то вместо одной пары джинсов покупаешь две и еще пучок кофточек. Причем почему-то так получается, что вся одежда будет немного не того размера. Самый эпичный проеб был, когда я вместо 46 размера взяла пуховик 44. Офигенно красивый, но был только 44. И вот мама меня убедила, что он на мне отлично сидит. Вернуть нельзя, была распродажа и вообще. Оказалось, что он с трудом сходится у меня на жопе. Точнее, он сходится, но это не то что накинул и хорошо сел, он как-то везде  немного поджимает. В магазине было ничего, а вот по городу ходить - все время это ощущение, что вещь маловата. Причем правда классный пуховик же. Но лучше бы я его не покупала, все равно пришлось потом брать нормальный, а этот так в шкафу и висит.
Или еще может выдать из серии "живем один раз, гуляй, трать деньги". Я собираю на ипотеку, она все время выносит мне мозг на тему "ну так нельзя, надо же и жить когда-то, тратить на себя..." И это при том, что я как бы не то чтобы живу на батоне и воде неделю. Я просто не трачу лишнего. Мне не надо каждый день есть в ресторанах. Я еду себе на работу беру из дома. Я не трачу лишнего на одежду (мне вообще больше нравится, когда одежды меньше, тыщапицот платьев в шкафу, из которых разв  год что-то одевается мне не нужно). Мне не нужны безумные золотые украшения, признак дорогой женщины. А, да, у нас восточная семья, золота должно быть много. А я серебро люблю. И классику в одежде, а золото-пайетки. У нас недавно был семейный праздник, приезжала другая часть семьи с исторической родины. Тоже не миллионеры, к слову. Сидели в ресторане, мама пыталась мне доказать, что по такому случаю мне надо приобрести изумрудный гарнитур с большими камнями чтобы один раз надеть его в ресторан и поразить родственников. Моему ахую не было предела.
И вот так оно постоянно.
Я благодаря анонам из соседнего треда полностью разгребла свой гардероб, набралось три мешка вещей, которые маловаты или вообще не мое. Сплошное роскошество как для восточной семьи, купила когда-то под напором мамы, пару раз надела и поняла, что носить не буду. Отдала все сестре. Очень тащусь от наполнения своего гардероба теперь. Главное больше не поддаваться.

#12730 2017-11-25 12:07:12

Анон

Re: Заебали родственники

Маман отожгла - поставила чайник на плиту и ушла к соседке. Все это время я сидела у себя в комнате и ни сном, ни духом. Мать пришла и высказала, что что же я чайник не выключила, он же весь почти выкипел, она так спешила, так спешила! И ладно бы склероз, она же бабка уже старая. Так нет, всю жизнь так. Любой свой проеб перевешивает на меня. Сейчас просто это уже хорошо видно.
У меня раньше ОКР был, так мой внутренний голос уж очень был похож на мамашин. Вот так же внутри нудело, что что же я не сделала, я же могла, а почему не подумала, а могла же. Хотя, в реальности, и не могла и подумала.

#12731 2017-11-25 12:11:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон из восточной семьи, покупай все обновы за мамин счет. =D

#12732 2017-11-25 13:05:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня раньше ОКР был

Так бывает разве? Они либо есть, либо это не он.

#12733 2017-11-25 13:11:36

Анон

Re: Заебали родственники

Так бывает разве? Они либо есть, либо это не он.

конечно, бывает, это ж шкала, а не либо беременна, либо нет. может быть сильно проявлено, слабо проявлено, вообще спящий режим.
однажды в моей жизни было много стресса и не было возможности как-то эту жизнь контролировать, и я, например, все вещи по два раза трогала, мозгом понимала, что ебала, но НАДО было трогать по два раза. сейчас я так не делаю, потому что возможность контроля появилась, и вообще тема с контролем проработана внутри меня как-то. и я надеюсь, что никогда не рухну опять в состояние, когда вот НАДО, и гори все синим огоньком. но все равно иногда себя ловлю на наблюдении, что, если поджимает, неосознанно в два захода начинаю на стул садиться и тд. (

#12734 2017-11-25 13:43:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня раньше ОКР был

Так бывает разве? Они либо есть, либо это не он.

Бывает, анончик. Я сильно изменился. Тот я, у которого был ОКР, вот эти материны приколы бы не заметил, возразить не смог бы (а я и по склерозу ее высказался и по привычке завиновачивать) и послушно завиноватился.
И я уже очень давно знаю, что крыша у меня неустойчивая, съехать может и придерживаю руками :)
Одно время просто постоянно разбирал всякую хрень - проявления магического мышления - объясняем, что не так и убираем. Проявления ОКР - разбираем подробно, находим скрытую агрессию и проявляем ее. Ну и т.п. Хрен знает сколько лет самоанализа и чтения психологической литературы.
Я и сейчас извините за неровный почерк с одной стороны на мать злюсь, а с другой  - анализирую и стараюсь больше узнать и понять.

#12735 2017-11-25 15:09:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

конечно, бывает

Анон пишет:

Бывает, анончик. Я сильно изменился.

То есть это вроде как период обострений и ремиссии?

#12736 2017-11-25 15:14:29

Анон

Re: Заебали родственники

есть это вроде как период обострений и ремиссии?

угу. вообще, есть такая фишка, что людей базово успокаивает автоматизм действий, некоторые жизненные стереотипы. всех людей. отсюда создание всяких жизненных ритуалов (по средам мы обедаем в эн, по субботам ходим в кино и под.), выстраивание четкого распорядка дня итд. просто когда психика здорова, у тебя вариативность реакций есть, поведение гибче и нет особой нужды в этих фишечках, их спокойно можно скипнуть или перекроить под новые обстоятельства. а в терминальных стадиях, когда психика расшатана, то, что ты вилку на пару градусов не так положил, - уже мощный триггер. нельзя так класть вилку.

#12737 2017-11-25 15:30:13

Анон

Re: Заебали родственники

Я понимаю, что это у меня, может, нищебродство какое-то, но я не понимаю, зачем выкидывать хорошее, если можно почистить.

хороший у тебя практичны подход, не наговаривай

Или еще может выдать из серии "живем один раз, гуляй, трать деньги". Я собираю на ипотеку, она все время выносит мне мозг на тему "ну так нельзя, надо же и жить когда-то, тратить на себя..."

у меня отец с такой позицией. Любит что-то ляпнуть типа меня одевать надо, пока молодая, иначе никто и не взглянет :facepalm:

короче, анон - ты умничка :friends:

#12738 2017-11-25 15:43:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

угу. вообще, есть такая фишка, что людей базово успокаивает автоматизм действий, некоторые жизненные стереотипы.

Это я знаю. Я скорее удивился форулировке "окр был", потому что всегда считал, что он прям совсем как простуда не проходит. Теперь понял, что это имеется ввиду "окр в устойчивой ремиссии".

#12739 2017-11-25 15:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хороший у тебя практичны подход, не наговаривай

У меня просто такая семья и окружение, что должно быть роскошество. Мой практичный подход и строгий гардероб на этом фоне выглядят немного как нищебродство. То есть я головой понимаю, что скорее всего нет, но иногда сложно разобраться.

Анон пишет:

у меня отец с такой позицией. Любит что-то ляпнуть типа меня одевать надо, пока молодая, иначе никто и не взглянет

Ты моя астральная сестра  =)
Мои родители подыскивают мне богатого мужа, но им стыдно за свою дочь потому что где же пышная восточная женщина вся в золоте и каменьях?

#12740 2017-11-25 15:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Мою маман тоже бомбит от моего внешнего вида. Особенно её бесит, что  у меня нет шубы. Она выносит мозг моему мужу, потом мне. Потом требует у меня завести любовника и чтобы он купил мне шубу. Маман у меня вообще одобряет бытовую проституцию и для неё спать с кем-то за материальные блага "ачотакова" и "вот и сиди дура без шубы и айфона".

#12741 2017-11-25 16:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

Ты моя астральная сестра  =)

:iloveyou:

#12742 2017-11-25 16:06:04

Анон

Re: Заебали родственники

Особенно её бесит, что  у меня нет шубы.

Проскальзывает тоже иногда. И что обувь практичная. А так, выпорхнула бы из метро в шубе, на шпильках, да в час пик, да по гололеду, красота же, ну :lol:

#12743 2017-11-25 16:09:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман у меня вообще одобряет бытовую проституцию и для неё спать с кем-то за материальные блага "ачотакова"

Ты тоже моя сестра  :facepalm:
У нас в расширенной семье считается само собой разумеющимся, когда девочки ложатся под богатых (в идеале замуж выходят, рожают детей и сидят дома) за материальные блага. У нас обычное дело, когда большое застолье, когда такие девочки демонстративно все в золоте и камнях и с шубами - удачно пристроены, все правильно сделали, все это обсуждается, свысока смотрят на тех, кто еще в поиске. При этом обычное дело, когда такая девочка либо до замужества спала с кем надо за дорогие подарки, либо уже замужем за богатым продолжает искать источник подарков. Родители обычно мама одобряет, а папа делает вид, что не знает. Хотя все знают все.
Кузина моя довольно долго спала с мужиком национальности, которая в семье считается "это наши враги, узнаю - прокляну и выгоню из дома". Но офигенно богатый и щедрый мужик, отец кузины смотрел в сторону. Потом этот мужик кузину пристроил своему другу уже подходящей национальности, и тут папаша голову повернул.

#12744 2017-11-25 16:12:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

конечно, бывает

Анон пишет:

Бывает, анончик. Я сильно изменился.

То есть это вроде как период обострений и ремиссии?

ну можно и так сказать. Я для себя объясняю это так: к ОКР склонны люди схожего типа. Если несколько поменял тип, стал другим, менее уступчивым, менее склонным полагаться на чужое мнение, склонным к чужому влиянию - то ОКР уже негде прикрепиться.
Ну, например, ОКР может возникнуть, если человек прямо выразить агрессию не может. А выражает через навязчивые мысли.  А В психике все не просто так, все функционально. Нафига психике запускать ОКР, если наработаны другие способы проявления агрессии?
Раньше бы анона обидели, анон бы пошел самообвиняться и запускать навязчивые мысли. А сейчас ведь и высказаться может. И не только.

#12745 2017-11-25 16:15:27

Анон

Re: Заебали родственники

Меня мама тоже каждую зиму уговаривает на шубу, правда, без проституции, тк я могу и сама купить. А я наконец-то купила нормальный зимний костюм из современных тканей и не мёрзну. Но все равно надо шубу, обязательно.

#12746 2017-11-25 16:16:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман у меня вообще одобряет бытовую проституцию и для неё спать с кем-то за материальные блага "ачотакова"

Ты тоже моя сестра  :facepalm:
У нас в расширенной семье считается само собой разумеющимся, когда девочки ложатся под богатых (в идеале замуж выходят, рожают детей и сидят дома) за материальные блага. У нас обычное дело, когда большое застолье, когда такие девочки демонстративно все в золоте и камнях и с шубами - удачно пристроены, все правильно сделали, все это обсуждается, свысока смотрят на тех, кто еще в поиске. При этом обычное дело, когда такая девочка либо до замужества спала с кем надо за дорогие подарки, либо уже замужем за богатым продолжает искать источник подарков. Родители обычно мама одобряет, а папа делает вид, что не знает. Хотя все знают все.
Кузина моя довольно долго спала с мужиком национальности, которая в семье считается "это наши враги, узнаю - прокляну и выгоню из дома". Но офигенно богатый и щедрый мужик, отец кузины смотрел в сторону. Потом этот мужик кузину пристроил своему другу уже подходящей национальности, и тут папаша голову повернул.

Т.е. целомудренность восточных женщин сильно преувеличена. Анон-с мамой, а можешь сказать, о каких национальностях речь?

#12747 2017-11-25 16:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Потом требует у меня завести любовника и чтобы он купил мне шубу.

Пусть маман сама заведет любовника, трахнется за шубу и подарит эту шубу анончику.  :trollface:

#12748 2017-11-25 16:17:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман у меня вообще одобряет бытовую проституцию и для неё спать с кем-то за материальные блага "ачотакова"

Ты тоже моя сестра  :facepalm:
У нас в расширенной семье считается само собой разумеющимся, когда девочки ложатся под богатых (в идеале замуж выходят, рожают детей и сидят дома) за материальные блага. У нас обычное дело, когда большое застолье, когда такие девочки демонстративно все в золоте и камнях и с шубами - удачно пристроены, все правильно сделали, все это обсуждается, свысока смотрят на тех, кто еще в поиске. При этом обычное дело, когда такая девочка либо до замужества спала с кем надо за дорогие подарки, либо уже замужем за богатым продолжает искать источник подарков. Родители обычно мама одобряет, а папа делает вид, что не знает. Хотя все знают все.
Кузина моя довольно долго спала с мужиком национальности, которая в семье считается "это наши враги, узнаю - прокляну и выгоню из дома". Но офигенно богатый и щедрый мужик, отец кузины смотрел в сторону. Потом этот мужик кузину пристроил своему другу уже подходящей национальности, и тут папаша голову повернул.

жесть, аноны :creepy:

#12749 2017-11-25 16:18:43

Анон

Re: Заебали родственники

Потом требует у меня завести любовника и чтобы он купил мне шубу.

Пусть маман сама заведет любовника, трахнется за шубу и подарит эту шубу анончику.  :trollface:

плюсую :lol:

#12750 2017-11-25 16:21:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Т.е. целомудренность восточных женщин сильно преувеличена. Анон-с мамой, а можешь сказать, о каких национальностях речь?

Зачем?
Я за всех восточных женщин не распишусь, в моем окружении оно вот так.
Лично мое впечатление, что это издержки восточнйо патриархальной деспотии, когда женщина это товар, и у нее способ "выбиться в люди" заложен патриархальной ебаниной - продаться подороже.
У нас в окружении, например, ты можешь быть независимой женщиной и очень хорошо зарабатывать, но это менее уважаемо, чем удачно пристроившаяся жена большого человека. Даже если ты сама зарабатываешь как тот большой человек. Но при этом у тебя нет достойного мужа.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума