Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12701 2017-11-23 14:05:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ок, подозрение, что мы о разном говорим.
Цитата: C психиатрическими болезнями и их наследованием еще ничего неясно.
Ответ: Наследуются только в путь. Та же шизофрения.
Мимоанон считает, что фраза "еще ничего не ясно" не означает "точно не наследуется". И продолжает считать, что потребуется еще дохуя времени, усилий и бабла, чтобы по чуть-чуть продвигаться дальше и выяснять точнее.
А вот как раз для условно "компашки рен-тв" уже всё давно яснопонятно и дергаться не надо. Для "умных" людей всё давно разжевали по телевизору.

Шизофрения бывает наследственная, анон, и хотя простор для изучения огромный, но с этим фактом уже вроде бы никто особо не спорит.

А ты знаешь, что существует куча других психиатрических болезней? Или только свой диагноз знаешь? :trollface:
Или читать не научили? :hmm:

#12702 2017-11-23 14:06:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты начал писать про ген насильнока или не ты? Ответь, будь добр.

нет, не я :facepalm: 
Я только восхитился и пытаюсь выяснить, как это работает

Ну так погугли о генах MAOA и CDH13, например. Это так называемые "warrior genes". Узнаешь много интересного.

#12703 2017-11-23 14:07:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родительское влияние VS школа/друзья.
Кто победит, таков будет и результат.
Меньше род. влияния - больше воспитывать/учить будет улица и наоборот. Ну в самом деле, как будто первоклассникам азбуку показываешь.  
Для особо одаренных приведу пример, что "после школы домой, никакого компа/тв/гуляний, только уроки" - это как раз не родительское влияние, в этом случае победит "среда" вне дома.

Родители - такая же среда, как они себя ведут, такое поведение ребенок и будет копировать. Ну если говорят одно, а делают противоположное, то это думаю создаст некоторое замешательство у ребенка, но в любом случае, копируется именно поведение...

#12704 2017-11-23 14:09:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители - такая же среда, как они себя ведут, такое поведение ребенок и будет копировать. Ну если говорят одно, а делают противоположное, то это думаю создаст некоторое замешательство у ребенка, но в любом случае, копируется именно поведение...

Я знаю. Это было для анона, у которого

Воспитание в семье - это родительское влияние. Школа/улица/телевизор/соцсети - это среда. Это две разные вещи.

#12705 2017-11-23 14:10:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, ты начал писать про ген насильнока или не ты? Ответь, будь добр.

нет, не я :facepalm: 
Я только восхитился и пытаюсь выяснить, как это работает

Ну так погугли о генах MAOA и CDH13, например. Это так называемые "warrior genes". Узнаешь много интересного.

А ты нагуглил, чем эти гены отличаются между собой? :girly:

#12706 2017-11-23 14:11:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

И генетические факторы, влияющие на личность здорового человека

Анон пишет:

Ну вон на даунов очень даже влияют.

:facepalm:

А что именно этот анон считает "здоровым человеком"?

В любом случае, он видимо не слышал о, например, артистических династиях?

Не больного, очевидно? Без заболеваний, влияющих на личность человека? Даже не знаю, какой ответ ты еще ждешь?
То есть артистизм - это по-твоему очередной неизвестный научный ген, а не влияние среды? Ребенок актеров, с раннего детства тусующийся в театре, стал хорошим актером потому что гены, а не потому что он всю жизнь варится в этой специальности?

#12707 2017-11-23 14:12:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родители - такая же среда, как они себя ведут, такое поведение ребенок и будет копировать. Ну если говорят одно, а делают противоположное, то это думаю создаст некоторое замешательство у ребенка, но в любом случае, копируется именно поведение...

Я знаю. Это было для анона, у которого

Воспитание в семье - это родительское влияние. Школа/улица/телевизор/соцсети - это среда. Это две разные вещи.

Это не анон, это есть такая наука - социология. Там все это рассматривается в, скажем так, более глубоких деталях. На этот счет надыбано уже довольно много данных.

#12708 2017-11-23 14:14:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас чисто светские отношения, мы разговариваем про погоду и как дела, в общих чертах, иногда про знакомых, встречаемся на семейных посиделках.

Анон, а ты их не просишь посидеть с ребёнком? Он у тебя большой, свекровь помогает или вы тянете оплату няни?

Анон пишет:

Причем у меня было такое чувство, что они этот финт с подаренной сестре квартирой и попытками отжать у меня мою долю пытались на голубом глазу провернуть, не думая, что я в полной мере понимаю, как это выглядит со стороны. Так что когда я им озвучила, им прям как-то даже неловко стало.

Да, они на голубом глазу считают, что тот, с кем такое проворачивают, с радостью это слопает и искренне попросит добавки. У твоих, видимо, китайская прошивка - до них доходит, когда ты им объясняешь. Правда, я своим прямо не озвучивал - как-то язык не поворачивался, но мне казалось, что они всё понимают, просто делают вид.

#12709 2017-11-23 14:16:25

Анон

Re: Заебали родственники

Ребенок актеров, с раннего детства тусующийся в театре, стал хорошим актером потому что гены, а не потому что он всю жизнь варится в этой специальности?

:rainbow: Прелестно! А музыканта может воспитать радио. А гениальным хирургом станет любой, при ком цыплят сутками напролет разделывали.

#12710 2017-11-23 14:19:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

:facepalm:

А что именно этот анон считает "здоровым человеком"?

В любом случае, он видимо не слышал о, например, артистических династиях?

Не больного, очевидно? Без заболеваний, влияющих на личность человека? Даже не знаю, какой ответ ты еще ждешь?

Ну во-первых, это только для тебя совершенно очевидно, кто "болен", кто "здоров". А вот врачишки и прочие ученые (ну тууупыыые....) оперируют понятием "spectrum disorder".

То есть артистизм - это по-твоему очередной неизвестный научный ген, а не влияние среды? Ребенок актеров, с раннего детства тусующийся в театре, стал хорошим актером потому что гены, а не потому что он всю жизнь варится в этой специальности?

Конечно, нет. Не все дети актеров становятся *успешными* актерами.

#12711 2017-11-23 14:23:20

Анон

Re: Заебали родственники

Конечно, нет. Не все дети актеров становятся *успешными* актерами.

Но... падаждите, а как же гены?
Вот наверное почему у некоторых глав династий шизофрения начинается, когда отпрыск хочет стать кем-то другим по профессии. А вы говорите наследственность. =D

#12712 2017-11-23 14:34:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну во-первых, это только для тебя совершенно очевидно, кто "болен", кто "здоров". А вот врачишки и прочие ученые (ну тууупыыые....) оперируют понятием "spectrum disorder".

Это ты типа против того, чтобы даунов или аутистов больными называли, или что?

Конечно, нет. Не все дети актеров становятся *успешными* актерами.

Ну то есть гены, и если бы его подменили в роддоме, в семье автослесарей все равно бы вырос актер.

#12713 2017-11-23 14:36:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок актеров, с раннего детства тусующийся в театре, стал хорошим актером потому что гены, а не потому что он всю жизнь варится в этой специальности?

:rainbow: Прелестно! А музыканта может воспитать радио. А гениальным хирургом станет любой, при ком цыплят сутками напролет разделывали.

Да очевидно, что если если твои родители гениальные хирурги - тебе даже в медицинский идти не надо, сразу можно оперировать начинать.

#12714 2017-11-23 14:53:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

если если твои родители гениальные хирурги

тебя будет некогда даже зачать, не то что воспитывать  :lol:

Отредактировано (2017-11-23 14:54:06)

#12715 2017-11-23 14:54:54

Анон

Re: Заебали родственники

Да очевидно, что если если твои родители гениальные хирурги - тебе даже в медицинский идти не надо, сразу можно оперировать начинать.

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.  :yeah:

#12716 2017-11-23 15:03:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да очевидно, что если если твои родители гениальные хирурги - тебе даже в медицинский идти не надо, сразу можно оперировать начинать.

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.  :yeah:

Но с непонятной ему самому тоской смотрит на трубы...

#12717 2017-11-23 15:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, по-моему все опять ушло в оффтоп  :pink:

#12718 2017-11-23 15:09:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.

Нет, он еще до переходного возраста начинает тайно чинить трубы и баловаться с ершиком, а когда его посадят за попытку ремонта общедомовой трубы, на зоне насильно закрутит гайки в сортире.

Отредактировано (2017-11-23 15:09:25)

#12719 2017-11-23 15:14:52

Анон

Re: Заебали родственники

Весело тут у вас  :lol:

#12720 2017-11-23 15:19:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.

Нет, он еще до переходного возраста начинает тайно чинить трубы и баловаться с ершиком, а когда его посадят за попытку ремонта общедомовой трубы, на зоне насильно закрутит гайки в сортире.

И изнасилует калокерамику, если соседи по камере довоспитают насильником

#12721 2017-11-23 15:21:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.

Нет, он еще до переходного возраста начинает тайно чинить трубы и баловаться с ершиком, а когда его посадят за попытку ремонта общедомовой трубы, на зоне насильно закрутит гайки в сортире.

И изнасилует калокерамику, если соседи по камере довоспитают насильником

Не-не, тюрьма не изменит человека, у него всё в генах заложено же при рождении.

#12722 2017-11-23 15:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

В тюрьме он просто окажется среди своих.
Ребенок балерунов, усыновленный в семью рабочих с завода, насильно танцевавший Лебединое озеро. Ребенок учителя, усыновленный депутатом, застигнутый на попытке насильственного обучения чтению младшего братика. Ребенок музыкантов делающий страшные вещи с ксилофоном в приемной семье инженеров. Ребенок художника, серийный рисователь портретов, которого поймали только на 26 портрете и который на приеме  у психиатра умудрился нарисовать его портрет подручными средствами из говна и веток. Его приемной семье строителей пришлось сменить фамилию и переехать в другой город!

Отредактировано (2017-11-23 15:35:01)

#12723 2017-11-23 15:38:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну во-первых, это только для тебя совершенно очевидно, кто "болен", кто "здоров". А вот врачишки и прочие ученые (ну тууупыыые....) оперируют понятием "spectrum disorder".

Это ты типа против того, чтобы даунов или аутистов больными называли, или что?

Это типо современная психиатрия так смотрит на вещи. Ну тебе-то все ясно, конечно...

Конечно, нет. Не все дети актеров становятся *успешными* актерами.

Ну то есть гены, и если бы его подменили в роддоме, в семье автослесарей все равно бы вырос актер.

Тому есть примеры.

#12724 2017-11-23 15:39:10

Анон

Re: Заебали родственники

Не-не, тюрьма не изменит человека, у него всё в генах заложено же при рождении.

Тихо-тихо, разбудишь анона-воспитателя всего живого. Он всех перевоспитает в актеров или балерин.  :awe:

#12725 2017-11-23 17:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На самом деле любой ребенок сантехников, воспитанный хирургами, с лету идет к операционному столу.  :yeah:

Но с непонятной ему самому тоской смотрит на трубы...

:lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума