Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12351 2017-11-18 11:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От природы как раз. У меня двое, и эта разница в координации прекрасно видна. Младшая, такое ощущение, что не получает от тела в достаточной степени обратную связь. Поэтому и руки/ноги как-то сами по себе движутся, а она не понимает, не чувствует, когда движение по показу правильно сделано, а когда нет.

Анон.
От природы никто не умеет складывать два плюс два. Но некоторые от природы соображают быстрее. И если их учить - научатся быстрее. Другие - медленнее. А не научатся складывать два плюс два только если серьезные умственные отклонения.
Мое имхо - основы могут взять все, у кого нет серьезных отклонений. Будет медленнее. Но не анриал. Просто либо лень возиться, либо не очень нужно.
Чаще всего родителям лень возиться, да и не очень нужно. А некоторые еще и вредят, как родитель анона.

#12352 2017-11-18 11:56:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мое имхо - основы могут взять все, у кого нет серьезных отклонений.

Так не о том же речь. А о том, что бывают от природы неуклюжие люди.
Ну да, если учиться, научатся более-менее.

#12353 2017-11-18 12:02:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

да, если учиться, научатся более-менее

За кучу времени и сил. Ну, тут главное чтобы нравилось.

авотуменя: я ребенка как то отдал в спорт секцию, получалось у него плохо, в итоге забрал. хотя тренер старался и ребенок тоже старался в меру сил.

#12354 2017-11-18 12:12:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От природы как раз. У меня двое, и эта разница в координации прекрасно видна. Младшая, такое ощущение, что не получает от тела в достаточной степени обратную связь. Поэтому и руки/ноги как-то сами по себе движутся, а она не понимает, не чувствует, когда движение по показу правильно сделано, а когда нет.

Анон.
От природы никто не умеет складывать два плюс два. Но некоторые от природы соображают быстрее. И если их учить - научатся быстрее. Другие - медленнее. А не научатся складывать два плюс два только если серьезные умственные отклонения.
Мое имхо - основы могут взять все, у кого нет серьезных отклонений. Будет медленнее. Но не анриал. Просто либо лень возиться, либо не очень нужно.
Чаще всего родителям лень возиться, да и не очень нужно. А некоторые еще и вредят, как родитель анона.

Анон,  речь вообще о другом же. Вот два ребёнка одного возраста из одной семьи. Специально спортом с ними пока не занимались. Один начинает бегать и буквально через пару дней у него уже все тело работает согласованно, а у другого и через полгода руки болтаются, как мельница,  и больше мешают, чем помогают, шаги разного размера, тело за ногами не успевает и так далее. Это - от природы. Основы ему,  конечно, можно дать, но на это уйдёт гораздо больше времени, да и спортивным он все равно не станет.

#12355 2017-11-18 12:19:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

авотуменя: я ребенка как то отдал в спорт секцию, получалось у него плохо, в итоге забрал. хотя тренер старался и ребенок тоже старался в меру сил.

авотуменя  =)
Я отдала сначала в теннис, там вылезли все не согласованности. Вот прям точно не его был вид спорта на тот момент, мяч подбивать не получалось, упражнение, когда надо мяч подкинуть и по нему ракеткой ударить вообще как пиздец... Пошли плавать. До сих пор жалею, что поблизости нет проф.плаванья, вот офигеть, как вода ребенка любит. Но был только абонемент и фиговенький. Зато потом нашли секцию единоборств и тут-то карта и поперла. Отличное вообще все на развитие координации, силы, контроля за телом, скорости, да даже, блин, связок всяких в мозгу. Первый год ребенок рыдал, что не хочет, сейчас сам вприпрыжку бежит на занятия.

#12356 2017-11-18 13:37:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

отдала сначала в теннис, там

Круто, если есть возможности выбирать. И бабло. У меня рядом с домом было дзюдо и теннис. С дзюдо не срослось, а теннис финансово не потянул. А больше нет ничего, в общем хуй со спортом, пусть учится.

#12357 2017-11-18 18:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Основы ему,  конечно, можно дать, но на это уйдёт гораздо больше времени, да и спортивным он все равно не станет.

А я не про твоих детей, а про анона.
Он говорит, что все делает не так, как-то специфично неправильным образом. Если будет учиться то рано или поздно будет делать так. Просто его особо никто не хотел учить, а скорее наоборот старательно вредили еще и ржали. Охуеть какое чудо что человек к стольки-то там годам так и не определился что ему с его телом-то делать и как его координировать. По мне так ничего удивительного.
Поэтому его эта проблема вообще не должна волновать.
А брать вершины проф.спорта он по-моему и не собирается.

Анон пишет:

авотуменя 

И это тоже. Если не получается одно, то это совершенно не означает, что не получаться будет прямо вообще все.

#12358 2017-11-18 20:37:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто его особо никто не хотел учить, а скорее наоборот старательно вредили еще и ржали.

Анон сказал, что ходил в секцию, ты думаешь, в секции ему тоже специально вредили?

Анон пишет:

А я не про твоих детей, а про анона.

А мы вообще не про конкретных детей, они только пример. Ты заявил, что неуклюжесть у детей не от природы. Тебе аноны говорят, что часто как раз от природы.

#12359 2017-11-18 20:58:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон сказал, что ходил в секцию, ты думаешь, в секции ему тоже специально вредили?

Я еще на всякий случай поясню, что около двух лет ходила в секцию художественной гимнастики в Олимпийском, это был такой прицел на большой спорт. То есть это не как сейчас, когда есть абонементные группы, куда для развлечения больше ходят, а не для спорта.

А вообще я немного потеряла нить, мне кажется, мы про разное. Одни аноны (и я) рассказывают, что неуклюжесть это врожденное, другой анон (и я) рассказывает, что все равно можно научить. И те, и те (и я) правы  =)

Отредактировано (2017-11-18 20:58:33)

#12360 2017-11-18 21:10:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мы вообще не про конкретных детей, они только пример. Ты заявил, что неуклюжесть у детей не от природы. Тебе аноны говорят, что часто как раз от природы.

Часто как раз "от природы" означает "от первых нескольких месяцев/лет жизни ребенка". А потом поди пойми - от природы или нет.

#12361 2017-11-18 21:30:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А потом поди пойми - от природы или нет.

А от чего? от тягот жизни в колыбели?  :facepalm:
Анон, серьезно, ты уперся не по делу. Это врожденные свойства, это довольно известная тема.

#12362 2017-11-18 22:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А от чего? от тягот жизни в колыбели?

От того что родаки когда учили постоянно одергивали, ты куда смотришь как ходишь, растяпа, ну вот опять наебнулся? Там всякое бывает.
Ну и опять же расположенности разные бывают. И наверное женщине-бодиблдергу смешно слушать про пластику и что у нее с координацией что-то не так.
А женщине-балерине, что она гантели качает как-то неестественно.
Но это же не значит что они вообще не спортивные.

Анон пишет:

ты думаешь, в секции ему тоже специально вредили?

А ты думаешь то, что ему родители говорили никак не влияло?
Для того чтобы перебить родительские установки, подкрепленные еще и двумя со стороны других близких членов семьи, нужен дохуя сильный авторитет, который скажет, а вот здесь ты молодец.
Чтобы дальше занятия шли впрок.
И вообще проф.спорт и спорт для удовольствия - это две разные вещи. А мать анона явно просто хотела возложить на анона свои чаяния, но не вышло.
Вот если бы она пихала его не в проф.спорт, а просто на аэробику какую-нибудь, то вполне вероятно анон сейчас не парился бы ой я что-то двигаюсь как-то не так.

#12363 2017-11-18 22:15:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И наверное женщине-бодиблдергу смешно слушать про пластику и что у нее с координацией что-то не так.
А женщине-балерине, что она гантели качает как-то неестественно.

А, я понял. Ты просто не понимаешь, о чем речь. И у женщины-качка, и у балерины есть и пластика, и координация. То, что здесь обсуждают аноны, это вообще другое.

#12364 2017-11-18 22:19:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И у женщины-качка, и у балерины есть и пластика, и координация. То, что здесь обсуждают аноны, это вообще другое.

Я сомневаюсь, что женщина-качок будет двигаться как кошка. И не уверен, что женщина-пловчиха будет уметь правильно бегать.
А лично у меня с пластикой и грацией все в порядке было и балетом я занимался. Но это вообще нихуя меня не уберегает от попыток встретиться со всеми окрестными тумбочками и стульями.
А учителя очень часто сами не могут объяснить чего они от тебя хотят-то.
И чтобы анончик не задыхался при беге, кто-то ему в первую очередь должен был объяснить как правильно бегать. А дальше уже просто дыхалку прокачивать и выносливость тренировать.
Я к примеру могу бегать ну минут сорок в неспешном темпе. Но если бы мне кто-то не объяснил как это делать, то мой максимум был бы минут десять.

#12365 2017-11-18 22:25:38

Анон

Re: Заебали родственники

Не знаю, куда, мне просто истерически похохотать сквозь слезы.
Всю сознательную жизнь анона, то есть класса с первого, лучшим методом воспитания у матери было анона отхуесосить. Натыкать мордой в ошибки, найти пыль в углу за диваном, рассказать при всех, как анона хуесосила учительница и прибавить, что вот она-то в аноновы годы с этим предметом справлялась одной левой. Похвалу мать анона выдавила из себя один раз, когда анон умудрился отхватить сто баллов на ЕГЭ. О словах "У тебя все получится", "я тобой горжусь" или хотя бы "ничего страшного нет, все ошибаются" речи никогда не шло.
Только хардкор, только на тебе, анон, говна в морду для твоего же блага.
Теперь мать пошла на новую работу. И там ее начальник, та-да, обожает хуесосить подчиненных. Нет, то, что он мудак, не обсуждается. Но анон услышал, как мать жалуется подружке - она, мол, так не может, ну хоть сказал бы, если я правильно делаю, что я молодец, а то тяжело ждать пиздюлей на каждом шагу, и сидит истерично ржет и сопли по лицу размазывает.
ДА ЛАДНО, БЛЯДЬ, ТЯЖЕЛО! ВОТ СЮРПРИЗ, ДА?

Извините, надо было проораться хотя бы анонимно.

Отредактировано (2017-11-18 22:28:46)

#12366 2017-11-18 22:29:41

Анон

Re: Заебали родственники

анон ((( как я тебе сочувствую, это и пиздец нечестно, и очень обидно, когда на близких людей такая избирательная слепота нападает

#12367 2017-11-18 22:30:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что женщина-качок будет двигаться как кошка. И не уверен, что женщина-пловчиха будет уметь правильно бегать.

Еще раз: ты просто не понимаешь, о чем речь. То, о чем ты говоришь, это как раз наработанное. А аноны обсуждают врожденную пластику и техничность, которая есть у человека вне зависимости от того, занимается он спортом и каким или не занимается вообще.

Я не знаю, как других, а лично меня этот офтопик уже немного подзаебал.

#12368 2017-11-18 22:31:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ДА ЛАДНО, БЛЯДЬ, ТЯЖЕЛО! ВОТ СЮРПРИЗ, ДА?

Извините, надо было проораться хотя бы анонимно.

Бедный аноник ((
Но теперь у тебя есть такой прекрасный на нее рычаг воздействия  :troll:

#12369 2017-11-18 22:32:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Извините, надо было проораться хотя бы анонимно.

:comfort:
Но теперь, аночник, я знаю, что карма существует.
Жалко только что нихуя не поймет. А ты нереально большой молодец - в таких условиях сто баллов отхватить) это скорее вопреки чем благодаря)

#12370 2017-11-18 22:32:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но теперь у тебя есть такой прекрасный на нее рычаг воздействия

Да, на любое брюзжание отвечать - пойди начальника своего поучи xD

#12371 2017-11-18 22:33:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что женщина-качок будет двигаться как кошка. И не уверен, что женщина-пловчиха будет уметь правильно бегать.

Еще раз: ты просто не понимаешь, о чем речь. То, о чем ты говоришь, это как раз наработанное. А аноны обсуждают врожденную пластику и техничность, которая есть у человека вне зависимости от того, занимается он спортом и каким или не занимается вообще.

Я не знаю, как других, а лично меня этот офтопик уже немного подзаебал.

+1. Да и все равно анон не понимает, что ему пишут, совершенно бессмысленный разговор.
Но с неумеющих бегать пловчих поржал, спасибо.

#12372 2017-11-18 22:39:22

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо за добрые слова, аноны, мне уже полегчало. Обидно только, что не поймет - на вопрос, нахуя было это все говно, всегда включаются стеклянные глаза и заводится пластинка "Я же как лучше хотела, вдруг бы ты разозлился, анон, и все хорошо сделал. И вообще это была конструктивная критика!"
Мне от самой ситуации смешно до истерики, прям как в анекдоте. "А нас-то за что?!"

#12373 2017-11-18 22:42:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, о чем ты говоришь, это как раз наработанное.

Скрытый текст

#12374 2017-11-18 22:51:32

Анон

Re: Заебали родственники

Валите в Спорт, а.
Хотя подозреваю, что и там этого вязкого анона не оценят.

Отредактировано (2017-11-18 22:52:04)

#12375 2017-11-18 23:17:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я сомневаюсь, что женщина-качок будет двигаться как кошка. И не уверен, что женщина-пловчиха будет уметь правильно бегать.

Еще раз: ты просто не понимаешь, о чем речь. То, о чем ты говоришь, это как раз наработанное. А аноны обсуждают врожденную пластику и техничность, которая есть у человека вне зависимости от того, занимается он спортом и каким или не занимается вообще.

Я не знаю, как других, а лично меня этот офтопик уже немного подзаебал.

епта, надо скрывать, что это наработанное, если в коллективе все отроду технично двигаются. А сначала наработать. Это не офтопик, потому что от шпыняния ребенок делается ЕЩЕ неуклюжее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума