Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12326 2017-11-17 06:47:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И, наверное, я говноанон, но я уже устала от их бесконечных ссор.

Ты не говноанон, ты нормальный человек, который вытерпел слишком много говна *Обнимает* 
Анончик, всегда нужна доля здорового эгоизма. Это твоя жизнь, она у тебя одна, не трать её на тех, которых это не нужно. Ты для своей семьи - "объект", а не живой человек, не позволяй им это.

Анон пишет:

Я могу, конечно, абстрагироваться и не брать трубку, но мне очень страшно за мать, потому что отец тиран еще тот.

А вот тут тебе уже насрали в голову.
Нет, ты не должен бояться. Твоя мама - взрослый самостоятельный человек, почему она не сможет справиться со своими проблемами? Это очень распространенная практика, когда ребенок берет функцию защитника одного родителя от другого, но из этого НИКОГДА ничего хорошего не получается. Я тоже был в такой ситуации, и кроме как махнуть рукой и послать "жертву" и "абьюзера" нахуй" тут решения нет.

Не бери трубку, ты помогаешь своей семье финасово, как я понял, всё, этого достаточно, отделись от них. Ты у себя тоже один, думай о себе в первую очередь.

#12327 2017-11-17 07:53:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но, чем чаще занимаешься, тем лучше получаться начнет дальше. Не сразу, постепенно, но рефлексы нарабатываются, и тело начнет слушаться. Оно просто с непривычки немного тоже в ахуе. Удачи, анон, не останавливайся, все получится у тебя.

Спасибо! Хорошо, что поделился, меня это вдохновляет.
Я вообще с детства мечтала на единоборства ходить, но не сложилось. Сейчас у нас есть элементы всякие типа ударов руками-ногами, вот видно, что мне прежде чем пытаться заниматься единоборствами, надо тупо набраться сил. Потому что там, где у кого-то и без сил сразу получится более-менее качественный удар, у меня движения как у царевны-лебеди  =)

Анон пишет:

Если будут сестры, а они видимо пережили и разочарование, тебя гнобить, поинтересуйся там, чёйта гнобящий не КМС и тогдалие (если КМС). И да, твоей маме следовало пройти этот путь с тобой в детстве, а так — вопросы ее все к себе.

Ну, мне сестер жалко гнобить. То, что им меня не жалко, это их проблемы  =)
К тому же у них как раз все хорошо со спортом, они свое взяли по полной.
Маме же было интересно работать на результат, она сама бывший спортсмен. Я сейчас вижу, почему она переключилась на сестер, они с детства техничнее, от них отдача легче и быстрее.

Анон пишет:

Серьёзно, ты правильно делаешь, что учишься не сравнивать себя с другими и делать своё дело. Анон выше правильно сказал: дальше будет получаться лучше.

Анон пишет:

Анон с семьей спортсменов, продолжай заниматься, количество обязательно перейдет в качество
Бывают люди, которые долго запоминают движения, зато до уровня рефлексов.

Спасибо, вам всем, аноны, вы очень поддержали!
Я хочу дозаниматься до такой формы чтобы начать бегать - никогда не умела, задыхалась через 30 секунд бега.
А в промежутке мечтаю качалку освоить. Коплю деньги на тренера. Пока денег нет и стесняюсь идти. Вот качалка для меня будет вообще взятая высота - занятия не в толпе, а индивидуально, и Все Смотрят! (ну и пусть)  =)

#12328 2017-11-17 08:10:49

Анон

Re: Заебали родственники

Меня тут мама порадовала. Была у родственников в гостях, привезла мне в подарок шорты и говорит такая: эти шорты - подарок от тети Люси! очень дорогие и хорошего качества! Они тебе, может быть, маловаты, но они тянутся, ты усрись, но надень, они потом растянутся по фигуре. Ну, про "усрись" это мои слова, но смысл был такой =D
шорты хорошие, спору нет, но по фигуре они не растянутся и вообще на меня не налезут. разве что тетя хотела подарить мне их когда мне было лет 12  :lol:

#12329 2017-11-17 16:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

А я бы с осторожностью подходил к напрягу себя спортом и вообще чем либо только из за того, что чему то и кому то доказать(в том числе себе). Глупость это.
Это как вся семья музыканты-скрипачи, а тебе наступил медведь на ухо, скрипку ты ненавидишь, но заставляешь себя брать уроки с этим ебучим "количество перейдет в качество". Ну нахуй, я понимаю еще, когда на работе сдают экзамен по ненужной хуйне, тут в зарплате дело.
Но своими руками делать себе ад-нахуй надо.

#12330 2017-11-17 16:32:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я бы с осторожностью подходил к напрягу себя спортом и вообще чем либо только из за того, что чему то и кому то доказать(в том числе себе).

Ты тему читаешь вообще?

Анон пишет:

Я в зал стал ходить не потому что хочу быть как родня, мне просто не нравится моя физическая форма - с точки зрения здоровья в первую очередь. То есть я для себя это делаю, а не чтобы быть как родня.

#12331 2017-11-17 17:53:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

А я бы с осторожностью подходил к напрягу себя спортом и вообще чем либо только из за того, что чему то и кому то доказать(в том числе себе).

Ты тему читаешь вообще?

Анон пишет:

Я в зал стал ходить не потому что хочу быть как родня, мне просто не нравится моя физическая форма - с точки зрения здоровья в первую очередь. То есть я для себя это делаю, а не чтобы быть как родня.

Я другой анон, но тоже понял текст анона со спортсемьей, что ему сильно насрали в голову. 1) Первым делом он написал о ситуации в семье и отношении к нему, о том, что он там лишний. 2) Говорит словами, которыми прикрываются всякие нехорошие люди, любящие обсирать чужой вес.

#12332 2017-11-17 18:15:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

1) Первым делом он написал о ситуации в семье и отношении к нему, о том, что он там лишний.

Ну может быть это потому что он пришел в тему Заебали родственники, а не Физкультура и спорт?  =D

#12333 2017-11-17 20:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я бы с осторожностью подходил к напрягу себя спортом и вообще чем либо только из за того, что чему то и кому то доказать(в том числе себе).

А по-моему ему очевидно все это нравится, просто ему голову засрали что он ни ап чем и никуда.
Но вообще-то спорт - это круто при любом раскладе, если это не проф, конечно. Чувствовать себя лучше начинаешь и вообще по жизни веселее становится, ну и удовлетворение от я сделяль.
Опять же когда он поймет что ему в голову срали и что он так-то по-крайней мере может как все и быть со всеми на одном уровне, т оему будет легче справляться со всякой фигней, исходящей от семьи.

#12334 2017-11-17 21:43:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тему читаешь вообще?

Да, читаю, и почему то больше вижу что Анон что-то хочет доказать себе. В этом нет ничего плохого, но в любом случае  хочу порекомендовать Анону визит к хорошему спортивному врачу, иначе от самостоятельных занятий и тренеров-спортсменов он себе подубьет и так не очень хорошее (как следует из описания)здоровье.

Отредактировано (2017-11-17 21:44:37)

#12335 2017-11-17 22:02:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну может быть это потому что он пришел в тему Заебали родственники, а не Физкультура и спорт? 

Вот именно! Если бы у него было на первом месте именно спорт, он бы пошел туда)))

#12336 2017-11-17 22:29:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот именно! Если бы у него было на первом месте именно спорт, он бы пошел туда)))

Ванги в треде  =)
Откуда ты знаешь, что он там не сидит, а сюда пришел просто слить негатив от родни, которая подзаебала?

#12337 2017-11-17 22:48:44

Анон

Re: Заебали родственники

Не спортивный анон приполз с тренировки и подавился кефиром.
Аноны чисто чтобы прояснить.
Я заниматься пошел сам для себя. Потому что моя физическая форма ухудшилась настолько, что появилась отдышка, стало тяжело ходить, появились проблемы со спиной и еще всякое. То есть мне просто надо вернуться в форму, мне неприятно чувствовать себя так, как я чувствую себя сейчас. Да тупо то, что у меня ляжки друг об друга трутся меня раздражает. Я всю жизнь был анон 44 размера, сейчас у меня 48, стремящийся в 50, для меня это немного ту мач, я подумал и решил, что хватит.
При этом не спортивный я всю жизнь, я всю жизнь не умею двигаться, у меня хреново с координацией, я не умею бегать, у меня плохая дыхалка, ноги я смешно ставлю, у меня странные движения, например, когда я мячик кидаю... Это не потому что мне голову родня засрала, они правда странные, я это вижу сама на сравнении себя и других людей. Я вижу таких людей, как я, я вижу, что ни тоже не спортивные, не техничные. Для меня это проблема в том смысле, что мне это не нравится эстетически. Ну есть, блин, разница между красиво и некрасиво. Я стесняюсь себя, переживаю, что у меня не получается... Я понимаю, что исходные данные у всех разные, и думаю, что если я буду дальше заниматься, я научусь. У меня хороший тренер, он мне в том числе поставит движения.
Да блин, я в первый месяц тупо не мог выполнить в разминке упражнение, когда надо было, стоя на одной ноге, вращать другой, я падал. Ни одного раза не мог, пока остальные уверенно все делали. Щас оно не технично, но я хотя бы не падаю.

И да, я сижу в теме про спорт  =) 
А сюда вот пришел просто про родню слить, потому что они достали. Ну имеет же человек право взять и психануть? Вроде тред как раз для этого.
А так у меня цель пойти на тренажеры, научиться заниматься с гантелями и весной начать бегать.

И спасибо большое всем еще раз за поддержку!

#12338 2017-11-18 00:08:45

Анон

Re: Заебали родственники

У тебя еще рили высокая планка, но у тебя получится и с ней. Далеко не все видят себя неуклюжими и отслеживают свои смешные движения, когда занимаются спортом для здоровья.

#12339 2017-11-18 00:11:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При этом не спортивный я всю жизнь, я всю жизнь не умею двигаться, у меня хреново с координацией, я не умею бегать, у меня плохая дыхалка, ноги я смешно ставлю, у меня странные движения

Тебе всю жизнь говорили, что ты некрасиво и неправильно двигаешься)
Анон, у тебя не было шансов научиться двигаться в детстве, я серьезно.
Если бы твои родители и прочие родственники высмеивали как ты пишешь, ты бы слово корова через три а писал бы и заборчиком)

#12340 2017-11-18 00:23:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебе всю жизнь говорили, что ты некрасиво и неправильно двигаешься)

Нет, анон, не в этом дело. У меня похожая проблема. Я не знаю, как это назвать - грации нет? Но заниматься мне не мешает. Хотя я поначалу в зале чувствовал себя неуклюжим фриком. Но ничего, это прошло, хотя танцором мне не стать. Зато степ, йога, тренажеры, босу, фитбол - со всем этим я разобрался.
Кстати, поначалу мама очень жестоко высмеивала, просто стояла передо мной и передразнивала. Я дома отрабатывал кое-какие движения, чтобы понормальнее выглядеть в зале. До сих пор не понимаю, что это было и зачем она это делала. Мама предсказуемо утверждает, что такого не было.

#12341 2017-11-18 00:26:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, анон, не в этом дело.

Как правило в этом. Сначала стебут и высмеивают. А потом маленький анон начинает стесняться себя и зажиматься. Откуда там координации движений взяться?
Еще могут часто одергивать - это тоже очень сильно влияет на координацию.
Грация не грация, но если с детьми заниматься по-человечески, то все у них будет.
Может, не на проф. уровне, но на вполне приличном.

#12342 2017-11-18 00:29:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У тебя еще рили высокая планка, но у тебя получится и с ней. Далеко не все видят себя неуклюжими и отслеживают свои смешные движения, когда занимаются спортом для здоровья.

Почему высокая?
Я движения отслеживаю еще потому что если заниматься, то так, чтобы колени не сорвать, например. Кто бы мне сказал, что это пиздец как сложно, когда надо присесть так, чтобы колени за носки не выступали, я занятий пять не мог понять, как это делается. Или еще одно движение, я не мог понять, пока тренер меня просто сзади не обнял в облипку и со мной несколько раз не выполнил как надо. Я не могла соотнести то, что я вижу на другом человеке с тем, как это вообще сделать самой.

Анон пишет:

Тебе всю жизнь говорили, что ты некрасиво и неправильно двигаешься)
Анон, у тебя не было шансов научиться двигаться в детстве, я серьезно.

Я не помню, как оно в детстве было, так что не могу ничего сказать. Ну я занималась в секции пару лет, так что теоретически могда бы чему-то научиться.

Но я знаю, что бывают от природы неуклюжие или не спортивные дети. Нет, ну правда, я много сидела на всяких тренировках как зритель, видела, как происходит отбор детей, когда сортируют, кто пойдет в абонемент, а кто перспективный. Там правда видна разница уже на этапе движений или схватывания по образцу.

#12343 2017-11-18 00:31:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, анон, не в этом дело. У меня похожая проблема. Я не знаю, как это назвать - грации нет?

Вот ты меня понимаешь значит :)
Ну правда же видно, вот пришли два новичка, один гантелю поднимает неумело, но красиво, а другой не очень. Пластика?
Ну правда же по-разному все двигаются. У нас одна девочка есть, она двигается как кошка. Не специально, у нее врожденная особенность такая.

#12344 2017-11-18 00:35:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я знаю, что бывают от природы неуклюжие или не спортивные дети. Нет, ну правда, я много сидела на всяких тренировках как зритель, видела, как происходит отбор детей, когда сортируют, кто пойдет в абонемент, а кто перспективный. Там правда видна разница уже на этапе движений или схватывания по образцу.

Ну мое имхо основы каждый может взять, у кого нет совсем уж отклонений или болезней каких, когда анриал.
Мое имхо, что если нет физ. отклонений, то не от природы дети неуклюжи.
В любом случае нет разницы. Если тренер/препод хороший, то основы возьмешь.

#12345 2017-11-18 00:36:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пластика?

Пластику тоже можно наработать. Все можно наработать, если сидеть задротить и разбираться почему так. Вопрос в том надо ли.

#12346 2017-11-18 00:37:38

Анон

Re: Заебали родственники

Я не могла соотнести то, что я вижу на другом человеке с тем, как это вообще сделать самой.

Вот именно эта проблема. Плюс я как-то не понимал, что куда у меня идет.
Кстати, йога неслабо помогла, но у меня был хороший мастер. И недорогой совершенно. Повезло найти. Потом он ушел в пафосную студию, я еще пару лет занимался с другим. Но тот тоже отрыл собственную пафосную студию. Так на йогу я и забил, но главная проблема к тому времени решилась.

#12347 2017-11-18 01:16:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пластика?

Пластику тоже можно наработать. Все можно наработать, если сидеть задротить и разбираться почему так. Вопрос в том надо ли.

вроде как нам для этого дается время жизни.

#12348 2017-11-18 01:41:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но я знаю, что бывают от природы неуклюжие или не спортивные дети. Нет, ну правда, я много сидела на всяких тренировках как зритель, видела, как происходит отбор детей, когда сортируют, кто пойдет в абонемент, а кто перспективный. Там правда видна разница уже на этапе движений или схватывания по образцу.

Ну мое имхо основы каждый может взять, у кого нет совсем уж отклонений или болезней каких, когда анриал.
Мое имхо, что если нет физ. отклонений, то не от природы дети неуклюжи.
В любом случае нет разницы. Если тренер/препод хороший, то основы возьмешь.

От природы как раз. У меня двое, и эта разница в координации прекрасно видна. Младшая, такое ощущение, что не получает от тела в достаточной степени обратную связь. Поэтому и руки/ноги как-то сами по себе движутся, а она не понимает, не чувствует, когда движение по показу правильно сделано, а когда нет.

#12349 2017-11-18 09:43:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот именно эта проблема. Плюс я как-то не понимал, что куда у меня идет.
Кстати, йога неслабо помогла, но у меня был хороший мастер.

А пошли в тему про спорт? расскажи про йогу?
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=610&p=11

#12350 2017-11-18 11:15:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От природы как раз.

+мульон. На эту тему даже исследования есть. Что-то типа

https://www.gazeta.ru/health/2014/02/23_a_5923873.shtml

Скрытый текст

Отредактировано (2017-11-18 11:16:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума