Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#12301 2017-11-16 20:00:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангану крымнаш у крымского анона.
Другой крымский анон догоняет тред.

Тепло, но не совсем. Мама на востоке жила.

#12302 2017-11-16 20:12:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но Се-Ре-Бро!!!! устоять не может. Прячет в укромном месте, каждый раз в разном и вероятно любуется втайне.

а он у тебя тру-серебро от под-серебро отличать может?


Ювелир ли мой котик... Не знаю   Мельхиоровые ложечки, наперсток и сережки  с финифтью  не тырит.

#12303 2017-11-16 20:14:21

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны с котами, ваши все в треде про котов.

*ухожу-ухожу-ухожу*

#12304 2017-11-16 20:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

у меня четыре лотка, один - кота, с наполнителем, три других купила для кошки. в наполнитель она не ходит. любит копать землю в цветочных горшках, пробовала сыпать ей землю, пришел пиздец моим белым обоям.

Попробуй древесный. Кошкам из частных домов, ранее ссущим на улице чаще всего именно древесный наполнитель заходит сразу.

#12305 2017-11-16 21:18:03

Анон

Re: Заебали родственники

Я не буду писать про кошек, а пошлю лучи поддержки анону с семьёй спортсменов, если он ещё здесь. "Странные" они у тебя, анон. Присоединяюсь к тем, кто советует от них валить. Поведение их гадкое. А ты не парься из-за того, что как-то не так двигаешься:

1. Тебе может просто казаться, потому что с детства этим кормили;
2. Тут анон не уверен, но тебе, может, так тупо удобнее двигаться в текущем весе и, соответственно, теле? В чём вообще выражается твоё "не такое движение"?
3. Если конкретно жопа с координацией, то не унывай, это всё можно исправить. Авотуминя. Анон так на первой тренировке в свой двадцать один годик люто затупил, когда нужно было простую серию ударов выполнить, даже башкой хреново соображал, как делать-то. Реально не мог ОСМЫСЛИТЬ. А ведь простые действия были: прямой удар, удар предплечьем и потом коленом. В итоге ломанулся бедную стопку матов одновременно рукой и ногой молотить, причём ещё напрыгнул на неё как-то :D Но спустя время научился и сейчас стал лучше. Верь в себя, анон, вангую, что твои проблемы решаемы.

Да, и поверь: всем на занятии насрать. Ну двигаешься ты как-то не так. И чо? Половина небось думает в точности как ты: я не так двигаюсь, все смеются. Слишком собой заняты, чтоб ещё за тобой следить :)

#12306 2017-11-16 21:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Вот как бы да, если занимающиеся следят за другими, значит, тренер не умеет подбирать нагрузку)

#12307 2017-11-16 21:56:05

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, просто выговориться, потому что помочь тут, увы, нечем. Сестра спивается. Квасит уже четвертый год и сейчас практически не выходит из запоев. Когда напивается ведет себя очень агрессивно: кидается на людей с кулаками, материт родителей и друзей. Ночевать домой уже не приходит, рассказывает всякие гадости о том, откуда берет деньги на выпивку (родители, естественно, денег в руки не дают).

Скрытый текст

#12308 2017-11-16 22:03:11

Анон

Re: Заебали родственники

Нет возможности мать забрать и забыть об остальном?

#12309 2017-11-16 22:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

анон, я тебе ужасно сочувствую ( не знаю, как тут поможешь, поэтому просто обнимаю и желаю, чтобы все стало лучше.

#12310 2017-11-16 22:08:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот как бы да, если занимающиеся следят за другими

Не, ну так-то все равно следят кто как делает. Просто обычно там не до смеха - выжить бы до конца занятий  :lol:

#12311 2017-11-16 22:08:35

Анон

Re: Заебали родственники

Нет возможности мать забрать и забыть об остальном?

Мать сама не поедет. Я уже у нее спрашивала. Она не хочет бросать дочь и работу. И отца постоянно жалеет (было бы за что). У нее какой-то синдром спасателя и жерты. Она хочет всем помочь, но не может, поэтому страдает очень.

#12312 2017-11-16 22:10:25

Анон

Re: Заебали родственники

анон, я тебе ужасно сочувствую ( не знаю, как тут поможешь, поэтому просто обнимаю и желаю, чтобы все стало лучше.

спасибо, анончик

#12313 2017-11-16 22:10:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пошлю лучи поддержки анону с семьёй спортсменов, если он ещё здесь.

Здесь. Спасибо!

Анон пишет:

В чём вообще выражается твоё "не такое движение"?
3. Если конкретно жопа с координацией, то не унывай, это всё можно исправить. Авотуминя.

Ну вот я не знаю, как это описать, но наверняка ты таких видел, анон.
Вот приходит группа новичков, все на 0 уровне, все постепенно учатся. Но кто-то двигается... не знаю... технично, с самого начала, а кто-то как... как я. Это не зависит от физподготовки, это что-то такое врожденное, видимо. Я постепенно учусь правильно выполнять упражнения, у меня медленно, но получается, но вот само движение все равно другое какое-то. Такое видно, когда танцуют - кто-то классно двигается от природы, а кому-то не дано.

Анон пишет:

Да, и поверь: всем на занятии насрать. Ну двигаешься ты как-то не так. И чо? Половина небось думает в точности как ты: я не так двигаюсь, все смеются. Слишком собой заняты, чтоб ещё за тобой следить

На самом деле наверняка не всем насрать, вот я точно по сторонам смотрю. Но я себя учу не обращать внимание и не думать об этом. У меня есть свое дело, я его делаю.

#12314 2017-11-16 22:15:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И я не могу и не хочу туда соваться.

Обнимаю, анон!
Но ты правда старайся абстрагироваться как можно больше. Если они тебе звонят и вещают в режиме монолога, ты просто клади трубку рядом и не слушай, втыкай вон в Холиварку ту же и угукай иногда. Когда у вас сеанс связи, представь, что между тобой и ими стена. Это такой психологический прием, он некоторым очень здорово помогает, попробуй. Представь, что ты за стеной или в прочном убежище, где тебя не касается никакой их негатив.

#12315 2017-11-16 22:16:21

Анон

Re: Заебали родственники

про анона с сестрой

#12316 2017-11-16 22:23:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет возможности мать забрать и забыть об остальном?

Мать сама не поедет. Я уже у нее спрашивала. Она не хочет бросать дочь и работу. И отца постоянно жалеет (было бы за что). У нее какой-то синдром спасателя и жерты. Она хочет всем помочь, но не может, поэтому страдает очень.

Мать - полноценный участник всего этого. Нельзя ее так просто взять и спасти, она не пойдет спасаться, спасать ее от ее жизни это такой же успешности затея, как сестру от алкоголизма.

Анон, ты не говноанон, ты нормальный человек. Нормально заебаться и устать. Нормально не относиться к своей семье как к священной корове. Эти люди не становятся правыми только потому, что они твои родители - да дохера народу кого-то родили, и это не сделало их правыми. Попробуй хоть в порядке эксперимента оценить их как чужих людей - не как "это же мама-папа-сестра", а как отдельную троицу людей. Что о них думаешь?
Так вот, ты можешь думать примерно то же, что и о других людях с такими же ттх.
И да - нормально драпать, спасая себя - себя!!! - не мать, не сестру и не папу, потому что на деле-то каждый может спасти только себя из взрослых дееспособных людей.

#12317 2017-11-16 22:47:10

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо всем анонам за советы! Мне правда сейчас стало чуть легче, потому что раньше я этого никому не говорила. Какое-то табу стояло на теме семейных проблем. Еще с детства, мать не разрешала водить никого домой (из-за срача в квартире) и говорить другим взрослым, что тебе плохо. Вроде, не выноси ссор из избы. Даже на этот пост я долго решалась - мне казалось, что я как будто их предаю. Они же семья типо, родные люди.
Я постараюсь от них абстрагироваться и по возможности не брать трубку. И пресекать чувство вины.

Анон с сестрой

#12318 2017-11-16 22:53:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и по возможности не брать трубку

Если возьмешь, то сразу бросай как чувствуешь дискомфорт - отучатся срать тебе в голову.

#12319 2017-11-16 23:12:34

Анон

Re: Заебали родственники

Нифига не предаешь, анонимный форум. Видишь, ситуация выглядит плохо поддающейся изменению. И маму и сестру очень жаль, больно за них, ну вот треугольник Карпмана, это всё. Но вот сначала надо надеть кислородную маску на себя, ты должен хотя бы деньги зарабатывать, а от лишнего участника в локальном аду не изменится ничего к лучшему объктивно.

#12320 2017-11-16 23:14:30

Анон

Re: Заебали родственники

Спасибо всем анонам за советы! Мне правда сейчас стало чуть легче, потому что раньше я этого никому не говорила. Какое-то табу стояло на теме семейных проблем. Еще с детства, мать не разрешала водить никого домой (из-за срача в квартире) и говорить другим взрослым, что тебе плохо. Вроде, не выноси ссор из избы. Даже на этот пост я долго решалась - мне казалось, что я как будто их предаю. Они же семья типо, родные люди.
Я постараюсь от них абстрагироваться и по возможности не брать трубку. И пресекать чувство вины.

Анон с сестрой


Правильно, анон!

Есть такое понятие - СЕПАРАЦИЯ. Ты переехал и начал зарабатывать - это первый этап сепарации (с чем тебя и поздравляю). Это большой шаг. Ты его сделал. Ты уже не внутри этой ситуации, ты снаружи.

Теперь остается психологическая часть. У тебя теперь своя жизнь, и ты не обязана учавствовать в ежевечернем скандале, где спутался сестринский алкоголизм, неадекватное поведение отца-хордера и мать, которой нравится пожертвовать собой всласть. Ты не покидаешь своих родителей. Ты не виновата, что ты выросла. Просто ты теперь самостоятельный человек, и имеешь право иметь свое мнение и свой образ жизни.

#12321 2017-11-16 23:40:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я постепенно учусь правильно выполнять упражнения, у меня медленно, но получается, но вот само движение все равно другое какое-то.

Анончик, есть такая штука, как типа рассинхрон с телом, не знаю как объяснить корректно, т к читал давно и на инглише. Когда человек не полностью чувствует свое тело, не до конца им владеет. Это не от того, что тело какое-то неправильное, или сам человек, просто он не смог или не успел научиться в детстве. И это связывали в статье с эмоциями и чувствами, вот как бывает, нпрмр, что ребенка в детстве ругали за эмоции, ребенок в себе это подавил, вырос и не может свои эмоции ощущать толком, че-то такое там есть, а вот что и зачем непонятно. Также и с телом. И как раз спорт или танцы помогают эту связь восстановить и развить.
Другие, может, в детстве занимались чем-то, какие-то секции и т.п.

Я сам, начиная заниматься самообороной, охуевал от того, что ваще не мог движения выполнять - вот просто руки/ноги какую-то херню в воздухе молотили, я и знаю, что надо сделать так, так, потом вот так... а получалось ваще не то. Рука, проклятая, почему ты меня предала?? Я в грушу не смог попасть.  :facepalm:

Но, чем чаще занимаешься, тем лучше получаться начнет дальше. Не сразу, постепенно, но рефлексы нарабатываются, и тело начнет слушаться. Оно просто с непривычки немного тоже в ахуе. Удачи, анон, не останавливайся, все получится у тебя.

Анон пишет:

В итоге ломанулся бедную стопку матов одновременно рукой и ногой молотить, причём ещё напрыгнул на неё как-то :D

:lol: ФАТАЛИТИ!

#12322 2017-11-16 23:52:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сестрой, присоединяюсь к совету постараться оценить их, как чужих людей. Они творят хуйню. И если ты продолжишь всех тянуть - тебя просто сожрут. Они все взрослые люди. И не друзья тебе, а враги. Даже мать.

#12323 2017-11-17 00:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с сомнениями в координации, так физический интеллект — легкость усвоения. Она нужна для тех, кому нужен потенциал победы в спорте высших достижений. Вот это тот дар, который дается. Т.е. за выполнимое количество повторений ребенок и подросток с потенциалом вырабатывает навык для соревнований и селективной конкуренции. Тебе просто надо больше времени. Если будут сестры, а они видимо пережили и разочарование, тебя гнобить, поинтересуйся там, чёйта гнобящий не КМС и тогдалие (если КМС). И да, твоей маме следовало пройти этот путь с тобой в детстве, а так — вопросы ее все к себе.

#12324 2017-11-17 00:36:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот приходит группа новичков, все на 0 уровне, все постепенно учатся. Но кто-то двигается... не знаю... технично, с самого начала, а кто-то как... как я.

Анон, а зачти "Гибкое сознание" Кэрол Дуэк. Там как раз даётся установка, которая позволяет не зацикливаться на природных данных. Ты можешь работать усерднее и в итоге выйти на лучший уровень, чем те, у кого всё сразу получалось. Да и ценить свои результаты будешь больше, и стараться их закрепить будешь больше :) Серьёзно, ты правильно делаешь, что учишься не сравнивать себя с другими и делать своё дело. Анон выше правильно сказал: дальше будет получаться лучше.

#12325 2017-11-17 06:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с семьей спортсменов, продолжай заниматься, количество обязательно перейдет в качество
Бывают люди, которые долго запоминают движения, зато до уровня рефлексов.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума