Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#11276 2017-10-24 17:21:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну просто обычно мужики больше зарабатывают и возможностей у них больше и нормальному мужику не жалко вложиться немного больше.

Какая мудроженственность!  :sacrasm:
Жизнь, анон, длинная.
Конечно, все кругом бабы, кто выходит за рамки "я себе на булавочки, а мужик пусть вывозит в Геленджик"  =D

#11277 2017-10-24 17:26:50

Анон

Re: Заебали родственники

Всю жизнь с мужем был бюджет смешанный, и если еще раз выйду замуж - будет так же. Обговаривается, сколько надо на общие траты, типа еды, коммуналки, бытовой химии, прочей хуйни, и каждый в это вкладывается пропорционально зарплате. (т.е., для примера, если у меня зп 50, а у мужа 100, то положим не оба по 30, а я 20, он 40). Крупные покупки тоже вместе и обговариваются отдельно. Остальное раздельно, при этом никто не крохоборствовал, типа кто сколько раз пиццу заказал, или колу в кино купил, и если партнеру было надо на внезапную хотелку - второй подкидывал, что нет. Это же мой любимый муж как бы, а не левый мужик, за которым надо всю жизнь бдить и подозревать. Как-то вообще не пойму, как жить семьей, и при этом бюджет полностью раздельный. Типа одному на лечение зубов не хватает, а второй в париж умотал, потому что премию дали? Зачем тогда семья?
З.Ы. К двум одеялам это вообще не имеет отношения. Не надо смешивать.

#11278 2017-10-24 17:29:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как-то вообще не пойму, как жить семьей, и при этом бюджет полностью раздельный. Типа одному на лечение зубов не хватает, а второй в париж умотал, потому что премию дали?

Блядь, для кого выше писали, что болезни и форсмажоры учитываются, и никто не мотает в париж, пока супруг помирает. Просто карточки разные. Но нет.

Мне кажется, тут в терминах путаница. Кто что называет раздельным. Кому-то вон уже купить продуктов не в одну харю - смешанный. А кому-то все раздельный, если супруг хотя бы что-то себе оставляет, а не кладет в общую тумбочку с общим доступом.

#11279 2017-10-24 17:31:23

Анон

Re: Заебали родственники

для примера, если у меня зп 50, а у мужа 100, то положим не оба по 30, а я 20, он 40)

если партнеру было надо на внезапную хотелку - второй подкидывал

Представил, как тот, у которого 100 просит подкинуть того, у которого 50. :lol:

#11280 2017-10-24 17:32:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сорри, просто не тред нищебродов и как-то я такой сложности по умолчанию не предположил.

Да тут нищебродство не очень причем. Просто то, что ты описываешь, это обычный быт обычной семьи с нормальным доходом и без детей, а не раздельный бюджет ))
Такой быт, как ты описываешь, сложности вызывает либо если денег мало, либо если траты большие, либо если дети есть и траты большие, как-то так.

#11281 2017-10-24 17:34:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне кажется это такое крахоборство - до копейки учитывать бюджет и вкладывать ровно половину.

А по мне предусмотрительность. Супруги имеют свойство наебывать и сваливать в туман с завидной постоянностью. Лучше работать и иметь отдельные деньги, чтоб с голой жопой не остаться такой всей красивой кукалгой прямиком из-под обеспечения мужа.

#11282 2017-10-24 17:35:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Всю жизнь с мужем был бюджет смешанный

Анон пишет:

типа еды, коммуналки, бытовой химии, прочей хуйни

Анон пишет:

Остальное раздельно

Так вот смешанный или раздельный? Тут надо термины утрясать, а не сраться с места в карьер. Еда-коммуналка-химия это, если коммуналка не за съем, МЕНЬШАЯ часть заработка даже у этого анона. Такой вот парадокс.

А изначально заявлялось, что даже чипсы себе не купи без совместных расчетов. Иначе нисимья и соседи. Так этот анон тоже с мужем были соседи по мнению изначально бомбанувшего, они ж основную часть оставляли себе раздельно  =D
Я тогда тоже могу сказать, что совместно, холодильник-то общий, стиральный порошок тоже, и коммуналку по очереди платим.

#11283 2017-10-24 17:40:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

То есть, кто первый потратил всё своё бабло, тот и живёт за счёт второго, так?

#11284 2017-10-24 17:47:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

То есть, кто первый потратил всё своё бабло, тот и живёт за счёт второго, так?

Пиздец, на жратву пополам Ты не видела этих букв, когда писала свой высер?

#11285 2017-10-24 17:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так вот смешанный

Смешанный.
Коммуналка да, первое время была за съем. Потом как-то тоже за 4-х комнатную квартиру с кучей прописанных не так чтобы мало набегало (хотя и меньше съема однушки))). Крупные траты - стиралка, новый холодильник - тоже вместе. Отдых - опять вместе. На еду в общей сложности тысяч 15-20 уходило, тоже не "купи по дороге молоко", в общем-то. Вот машина была полностью на муже. (Но она и его была, до брака купленная).
То есть по сути раздельными оставались траты на личные вещи, хобби, что-то такое. А не как у анона выше, одному Париж, второму продукты месяц покупать.

#11286 2017-10-24 17:49:25

Анон

Re: Заебали родственники

Вставлю свои пять копеек: то, что каждый из работающих супругов имеет свои деньги на карманные расходы - норм. Вообще норм скидывать какую-то сумму в общий котёл, а то, что сверху - на своё усмотрение.

То, что ни в коем случае нельзя делать - это делить то, с чем супруги пришли в брак, особенно жильё. Была у жены квартира от бабушки/родителей, её и осталась. Никакие манипуляции с ней недопустимы или делаются с большой оглядкой и подстраховкой, без "давай обменяем с доплатой на большую кваритру, а запишем на мою маму, ей налогов меньше платить". Или, как с ебануытым Мандусиком из темы многодеток - продавать свою кваритру, чтобы хуетыкало, имеющий три в загашнике, на своём участке строил "родовое гнездо".

Я тут рассказывал про проёб монахиней-дизайнером квартиры. И блядь это же не единичный случай. Я минимум ещё три случая знаю, где женщины выходили из брака без жилья. Одна умудрилась подписать квартиру в залог кредита мужу (домохозяйка, муж сказал подписать - она и подписала без задней мысли), вторая проебала сделку по обмену с доплатой, и хуетыкало при минимальных вложениях оказался владельцем половины кваритры, и при разводе выжил оттуда экс с детьми, сдав свою долю хачам. Третья - просто пиздец - переписала квартиру на мужа, потому что тот встал в позу "я не чувствую себя мужчиной не в своём доме!". В итоге он загнал её под шонку до состояния бессловесной твари и заставил уйти с работы. Что с ней стало в итоге - хз.
Ещё схожий случай был бы, но там оказалось, что квартира всё ещё записана на родителей, которые предложили хуетыкалу заработать на жильё и уже в нём чувствовать себя мужчиной.

Простите, меня тема с жильём у меня больная(

#11287 2017-10-24 17:54:44

Анон

Re: Заебали родственники

У меня вопрос-а нафиг все эти сложности с раздельным бюджетом и семейной жизнью, если можно прекрасно быть любовниками с тем же совершенно раздельным бюджетом?

#11288 2017-10-24 17:57:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, меня тема с жильём у меня больная(

Все верно ты говоришь. Все эти "нисимья!соседи" идут нахуй, когда дело касается выживания отдельного индивида. Потому что не угадаешь, когда говно полезет из второй половинки.

#11289 2017-10-24 17:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня вопрос-а нафиг все эти сложности с раздельным бюджетом и семейной жизнью, если можно прекрасно быть любовниками с тем же совершенно раздельным бюджетом?

А кто тебе сказал, что у них обязательно штампы в паспортах стоят, даже если они разнополые?
Мама? Бабушка? Без штампа низяя? Ай-яй-яй?

#11290 2017-10-24 17:58:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простите, меня тема с жильём у меня больная(

Да она у всех больная, кто сам заработал. Вот так хуетыкалам дарить только тупые корзинки могут, сами ничего не сделавшие. Хотя всегда бывают исключения, не без этого))

#11291 2017-10-24 17:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть по сути раздельными оставались траты на личные вещи, хобби, что-то такое. А не как у анона выше, одному Париж, второму продукты месяц покупать.

Но если нет проблем с покупкой продуктов, ну не в обрез денег-то, все равно покупать, к тому же, то в чем трабл?
Я выше поправился уже, что изначально заявленные Парижи меня сбили с толку и я подохуел, когда налетели с примерами типа "а вот если он купит ботинки и вам будет нечего жрат потом". Так Парижи или ботинки? Это разброс огого.

Ну и да, тогда все ясно, частично смешанный, просто потому что квартира-то одна и холодильник общий, но это меньшая доля доходов и уж никак не касается трусов, хобби и даже каких-нибудь бюджетных поездок на недельку в горы (не Швейцария в виду имеется, есличо), когда это не в одну сторону все, а любой так может при возможности.

Анон пишет:

То, что ни в коем случае нельзя делать - это делить то, с чем супруги пришли в брак, особенно жильё. Была у жены квартира от бабушки/родителей, её и осталась. Никакие манипуляции с ней недопустимы или делаются с большой оглядкой и подстраховкой, без "давай обменяем с доплатой на большую кваритру, а запишем на мою маму, ей налогов меньше платить".

Вот это точно нельзя делать. Делить, сменивать на общее (общее допустимо покупать новое с нуля, строго в равных долях, но чтобы на стороне у каждого было, хоть доля, но было). Сменивать две отдельные квартиры на одну (единственную!) общую - вообще пиздец нахуй никогда.
Не важно, кто там будет в выигрыше, никто там не будет в выигрыше. Что так хуйня, что сяк хуйня. Оба проиграют. И или окажутся в коммуналке, или разъедутся по таким жопам мира... типа с Садового кольца в общую квартиру, а оттуда в развесистое замкадье (один), и подмосковье (другой), если речь о ДС.

#11292 2017-10-24 17:59:59

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы прописываете своих половинок в своих квартирах?

#11293 2017-10-24 18:00:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бюджет раздельный, но не в плане кормежки, как вам объяснить-то. Уж кормежку, трусы и какие-нибудь лекарства от насморка никто не считает у нас. Аптечка общая.
Но вот доступа к зарплатным картам и вкладам друг-друга у нас нет, не было и не будет. Это дичь какая-то.

Ну это на самом деле хороший удобный вариант, если партнеры молоды, здоровы, достаточно зарабатывают, находятся в одной социальной и карьерной страте, не имеют общих детей и никаких долговременных финансовых обязательств. Но оно такое обычно само получается.
Если один партнер учится, работает за минималку, две трети ее отдает на оплату медухода своим родителям, а остаток вкладывает в равных долях в еду и коммуналку, а второй в это время меняет айфоны и ездит по Бали, то долго такой брак не продержится, хотя это честное раздельное партнерство.

И это, при общем бюджете тоже не обязательно знать пинкод от карточки партнера. Это вопрос того как бюджет планируется, а не того какой картой платить. "Нам в следующем месяце нужен холодильник" = общий бюджет. Вообще у большинства семей не получается крайнего варианта, обычно какая-то общая сумма есть даже у полностью независимых партнеров.
Ну и да. Никакого раздельного бюджета при общих детях. Вот это по мне дичь.

#11294 2017-10-24 18:01:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То, что ни в коем случае нельзя делать - это делить то, с чем супруги пришли в брак, особенно жильё.

Аноновой сводной систер очень долго компостили мозг кулсторями в стиле "дочь тёти Сраки просрала квартиру, разменяв её будучи в браке, не зоди в брак, не меняй хату, не будь дочерью тёти Сраки". В итоге сводная систер обула любовника по схеме "продадим наши халупки, но в центре, купим трешку в спальнике, запишем квартиру на меня, а кредит на ремонт возьмем на тебя, если что, у тебя имущества нет... нет у тебя имущества, я сказала, пиздуй откуда вылез".

#11295 2017-10-24 18:06:45

Анон

Re: Заебали родственники

А вы вобще считаете половинок родственниками? Судя по бесконечному флуду в этой теме - да =D

#11296 2017-10-24 18:12:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге сводная систер обула любовника по схеме "продадим наши халупки, но в центре, купим трешку в спальнике, запишем квартиру на меня, а кредит на ремонт возьмем на тебя, если что, у тебя имущества нет... нет у тебя имущества, я сказала, пиздуй откуда вылез".

Маладца(нет)

#11297 2017-10-24 18:13:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы прописываете своих половинок в своих квартирах?

"Прописки" как таковой уже нет. Регистрация не дает права собственности. Не так все страшно. Но если уж очень паранойя, можно сделать временную, конечно. Временная вообще ни к чему не обязывает.

Анон пишет:

А вы вобще считаете половинок родственниками?

Если с "половинкой" живешь больше этак лет пяти (7, 10, 15) - то уже, пожалуй, да. Это с шансами и после развода родственник будет, если разведешься спокойно и по согласию =D У меня подруга с двумя бывшими мужьями общается периодически. С одним из них ребенок общий, с другим не было детей и все равно дружат. В гости ходят, в компании пересекаются, всякая там помощь типа встретить из аэропорта, подсказать по специальности. Вот прошла любовь, а симпатия осталась и есть, о чем поговорить. С рандомной тетей Сракой не о чем, а с бывшим Васей вот есть о чем, хобби там общие или воззрения. Бывает и так.

#11298 2017-10-24 18:13:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вы вобще считаете половинок родственниками?

С родственниками не трахаются.  :lol:

#11299 2017-10-24 18:16:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С родственниками не трахаются.  :lol:

с родственниками детей делать нехорошо, а трахаться можно!

#11300 2017-10-24 18:18:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы прописываете своих половинок в своих квартирах?

"Прописки" как таковой уже нет. Регистрация не дает права собственности. Не так все страшно. Но если уж очень паранойя, можно сделать временную, конечно. Временная вообще ни к чему не обязывает.

То есть если приезжий мужик с которым ты обручилась очень хочет прописаться у тебя, то потом, если что, можно совершенно без проблем его выписать? А если он при этом инвалид?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума