Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#11251 2017-10-24 15:07:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть мать согласна просрать еще одну хату?   Такое чувство, что история из серии "От осинки не родятся апельсинки". Впрочем, я помню, фейспалм вроде рассказывал, что воспитание девы было специфическим.

Они принцесску вырастили с планами выгодно пристроить её в какую-нибудь непростую семью с целью поиметь с этой семьи ништяков. И таки пристроили,только когда сами перестали быть непростыми чиновниками, принцесску поменяли на более выгодную.

А мать там не дура, просто это "младшая глупенькая дочка" + тяжелый ханжеский пгм + страх за внуков (дети без отца вырастут пидорами!11). Ну, там с дочерью творческий тандем по срачам с сыном-"предателем" (он должен был не жениться, или жениться на забитой пгм с тремя квартирами в ДС и зп овер 100, которая бы отдала им всё имущество и смотрела свекрови в рот).

Анон пишет:

Ну, одно жилье ей уже выделяли. Моя маменька в таком случае бы до конца жизни напоминала бы. Я даже знаю, в каких выражениях: "Твоя квартира по такому-то адресу, сваливай туда". А раз кому-то подарила, то иди и сумей забрать обратно. Поразительно все-таки, как некоторым все прощают, даже проеб жилья - это в нашей-то стране.

Мне этого тоже не понять. Мне с пелёнок вбивалось "ничего не разбазаривать, только приумножать" и что даже самые любимые штаны должны выпижживаться при первом поползновении в сторону жилья (лол, отец с дедом и вбивали). Если бы я так проебался, меня бы родители на порог даже переночевать не пустили.

#11252 2017-10-24 15:59:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

не давай мужику ни пять гривен на пиво, ни пятьсот тысяч на бизнес, и ваще раздельный бюджет - основа твоего благополучия

Анон понимает все, кроме вот этого раздельного бюджета.
Это как вживую выглядит?
Милый Вася, мне дали премию, я еду в Париж/Москву/на Бали, чмоки, не забудь покормить кота?
Милый Вася, мне тут зарплату задерживают, не мог бы ты мне одолжить на недельку?
Милый Вася, ты вчера ночью съел мою пачку чипсов, деньги оставь на тумбочке за нее?
Анон наивно считает, что если уж быт совместный- то текущий бюджет тоже.

#11253 2017-10-24 16:07:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

не давай мужику ни пять гривен на пиво, ни пятьсот тысяч на бизнес, и ваще раздельный бюджет - основа твоего благополучия

Анон понимает все, кроме вот этого раздельного бюджета.
Это как вживую выглядит?
Милый Вася, мне дали премию, я еду в Париж/Москву/на Бали, чмоки, не забудь покормить кота?
Милый Вася, мне тут зарплату задерживают, не мог бы ты мне одолжить на недельку?
Милый Вася, ты вчера ночью съел мою пачку чипсов, деньги оставь на тумбочке за нее?
Анон наивно считает, что если уж быт совместный- то текущий бюджет тоже.

Да, так и выглядит.
"Раздельный бюджет - основа твоего благополучия"
Мама плохому не научит. :troll:

#11254 2017-10-24 16:10:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, так и выглядит.

Осталось понять, нахуй нужен в этой истории Вася.

#11255 2017-10-24 16:11:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, так и выглядит.

Осталось понять, нахуй нужен в этой истории Вася.

А шо, Вась обычно для бюджета заводят?

#11256 2017-10-24 16:14:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А шо, Вась обычно для бюджета заводят?

Вась заводят для совместной жизни, обычно. А при раздельном бюджете, если у вас зарплаты не копеечка в копеечку, люди существуют параллельно.
Кто-то гречу с маслом неделю ест, кто-то по ресторанам ходит.
С отдыхом тоже, у кого-то есть деньги на отель 3 звезды, у кого-то на 5, и что, ехать по разным отелям?
Соседи по квартире получаются, а не семья.

#11257 2017-10-24 16:21:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, так и выглядит.

Осталось понять, нахуй нужен в этой истории Вася.

Как это?

Милый Вася, мне тут зарплату задерживают, не мог бы ты мне одолжить на недельку?

Ой, ты что с меня будешь долг требовать? Мы же вместе живем, мы же симья. *наивно хлопает глазками*

#11258 2017-10-24 16:37:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Милый Вася, мне дали премию, я еду в Париж/Москву/на Бали, чмоки, не забудь покормить кота?
Милый Вася, мне тут зарплату задерживают, не мог бы ты мне одолжить на недельку?
Милый Вася, ты вчера ночью съел мою пачку чипсов, деньги оставь на тумбочке за нее?
Анон наивно считает, что если уж быт совместный- то текущий бюджет тоже.

Ээээ, а как это зависит от бюджета-то?
Анон живет с раздельным много лет. У каждого свои доходы, свои счета и свои карты. Чипсами не меряется, конечно. До зарплаты одалживать не надо, если не форсмажор, оба экономные и со сбережениями, никто бабло в никуда не спускает, контролировать никого не надо. Взрослые люди же. Было так, что у анона чуть больше доход, было так, что у Васи стал больше, потом наоборот. Ничего, никто не умер. Просто даже и не задумались, честно говоря.

Выглядит это так:
Милый Вася, поехали в декабре на Бали? (Договариваемся, кто когда может (например, не в январе, а в феврале получается у обоих), стыкуем графики и едем. Денег примерно пополам вкладываем в оплату перелетов и прочих радостей. Профит.)

Но даже если анон (или Вася) получит премию и отпуск внезапно, захочет на недельку свалить в Париж, хуле нет-то? Детей нет, огородов-скотины нет. Пускай едет. А надо не ехать, а дома сидеть, потому что мыжепара, тольковместе? В чем проблема, анон не понял? В том, что без анона? И что? Случись что серьезное - всегда подорвемся и прилетим, не вопрос, годами проверено. Заболей кто - тоже проверено, никто никого не кидает на произвол судьбы. Это форсмажор, в конце концов.

Анон пишет:

Кто-то гречу с маслом неделю ест, кто-то по ресторанам ходит.

Но если я хочу гречу и не хочу в ресторан каждый день? И если у меня денег на 5 звезд, но мне достаточно 3?  =D

Я понять не могу, нахуя лично нам совместный бюджет нужен. Нуок, на крупное можно совместный счет и копить, это осмысленно. Квартиры там, машины. А уж про еду - пусть каждый сам решает. Еще мне не хватало считать, кто сколько гречи съел и кто сколько носков себе купил.
Думаю, именно поэтому и отношения такие долгие вышли.
Кстати, про "у вас нинастаящая симья" мы выслушивали.  =D  И даже не про детей! А вот что у нас раздельный бюджет, разные одеяла при одной постели, не на 100% совпадающие интересы... Ну вот как анон может ехать лазать по горам без своей половинки. Блин, все просто, половинка ебала эти горы, у половинки больное колено, а анон горы любит. Вот и едет один. А в следующий раз едет с половинкой на Бали.
Ненене, раздельный бюджет - оптимально. И никаких вложений в чужие бизнесы подчистую. И никаких кредитов на свое имя под чужие бизнесы.

#11259 2017-10-24 16:44:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю, именно поэтому и отношения такие долгие вышли.
Кстати, про "у вас нинастаящая симья" мы выслушивали.    И даже не про детей! А вот что у нас раздельный бюджет, разные одеяла при одной постели, не на 100% совпадающие интересы... Ну вот как анон может ехать лазать по горам без своей половинки. Блин, все просто, половинка ебала эти горы, у половинки больное колено, а анон горы любит. Вот и едет один. А в следующий раз едет с половинкой на Бали.
Ненене, раздельный бюджет - оптимально. И никаких вложений в чужие бизнесы подчистую. И никаких кредитов на свое имя под чужие бизнесы.

Ты не поверишь, но в нормальных семьях так и происходит. В разумных пределах, конечно. Еще и с детьми даже - какого-то ребенка возьмут в горы, потому что он уже большой, а мелкий пока в садик ходит, какие ему горы.

#11260 2017-10-24 16:44:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон семейный раздельный бюджет видит как-то так: https://prostitutka-ket.livejournal.com/212287.html

#11261 2017-10-24 16:49:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Выглядит это так:

Выглядит так, как я с соседкой, с которой за неделю познакомилась, снимала квартиру. У нас были очень хорошие отношения, на самом деле, могли и вместе потусить, поболтать, съездить куда-нибудь, пиццу на пополам заказать или что-то крупное, типа б\у стиралки, ели тоже часто вместе. Не спали, правда  =D 
Но таки  твой пример на партнерство/семью мало похоже, и дело тут не в обших интересах и раздельном бюджете. Хотя вангану, ты просто тролль.

#11262 2017-10-24 16:55:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не поверишь, но в нормальных семьях так и происходит. В разумных пределах, конечно. Еще и с детьми даже - какого-то ребенка возьмут в горы, потому что он уже большой, а мелкий пока в садик ходит, какие ему горы.

Поверю. Я табличку забыл.
Но вот серьезно, все это анон слышал. Типа, раз выжесемья, вы теперь только вместе везде должны ездить. Только вместе ходить в рестораны, в кино и в гости. Есть одно и то же. Покупку каждых трусов обсуждать, а то вдруг у кого-то их больше.

Понятно, что на Бали едут (и трусы покупают) не на последние деньги, когда супруг помирает от пиздецомы. Но уж на внезапную премию-то хули нет, если есть возможность. Друг от друга тоже надо отдыхать. И новые впечатления со стороны в общение привносить.
Вот того анона сквикает от раздельного (несемья), а меня с той же силой от полностью совместного (это же какая степень слияния и растворения, что уже и чипсов себе не купи, и в отпуск один не скатайся при имеющейся открытой возможности!).
Свои-своими, семья-семьей, а если партнер ебанется на создании бизнеса, это или будет совместный бизнес при моем на то решении (и при моем участии прямом как партнера, уже делового партнера), или это будет его личный бизнес на его личные вложения.

Анон пишет:

Но таки  твой пример на партнерство/семью мало похоже, и дело тут не в обших интересах и раздельном бюджете. Хотя вангану, ты просто тролль.

Дада, я тролль. В отношениях с другим таким же троллем.

А как должно выглядеть не с соседкой? Не договариваться, кто когда может пойти в отпуск (но оба работают) или тратить на поездку не примерно пополам, а чтобы "замечательный мужик меня вывез в Геленджик"? Сам ты тролль.

#11263 2017-10-24 16:57:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты не поверишь, но в нормальных семьях так и происходит. В разумных пределах, конечно. Еще и с детьми даже - какого-то ребенка возьмут в горы, потому что он уже большой, а мелкий пока в садик ходит, какие ему горы.

Поверю. Я табличку забыл.
Но вот серьезно, все это анон слышал. Типа, раз выжесемья, вы теперь только вместе везде должны ездить. Только вместе ходить в рестораны, в кино и в гости. Есть одно и то же. Покупку каждых трусов обсуждать, а то вдруг у кого-то их больше.

Понятно, что на Бали едут (и трусы покупают) не на последние деньги, когда супруг помирает от пиздецомы. Но уж на внезапную премию-то хули нет, если есть возможность. Друг от друга тоже надо отдыхать. И новые впечатления со стороны в общение привносить.
Вот того анона сквикает от раздельного (несемья), а меня с той же силой от полностью совместного (это же какая степень слияния и растворения, что уже и чипсов себе не купи, и в отпуск один не скатайся при имеющейся открытой возможности!).
Свои-своими, семья-семьей, а если партнер ебанется на создании бизнеса, это или будет совместный бизнес при моем на то решении (и при моем участии прямом как партнера, уже делового партнера), или это будет его личный бизнес на его личные вложения.

Анон пишет:

Но таки  твой пример на партнерство/семью мало похоже, и дело тут не в обших интересах и раздельном бюджете. Хотя вангану, ты просто тролль.

Дада, я тролль. В отношениях с другим таким же троллем.

А как должно выглядеть не с соседкой? Не договариваться, кто когда может пойти в отпуск (но оба работают) или тратить на поездку не примерно пополам, заранее договариваясь о том, куда едем, а чтобы "замечательный мужик меня вывез в Геленджик"? Сам ты тролль.

#11264 2017-10-24 16:57:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, как у вас тот раздельный получается? Вот одеяло решил купить себе куртку и ботинки, потому что старые развалилсь в 0. Потратил на это все сбережения. Что, его теперь не кормить до аванса? Или сказать: "Продавай зимнюю куртку, ходи в осенней"? Как это работает?!

#11265 2017-10-24 17:03:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, как у вас тот раздельный получается? Вот одеяло решил купить себе куртку и ботинки, потому что старые развалилсь в 0. Потратил на это все сбережения. Что, его теперь не кормить до аванса? Или сказать: "Продавай зимнюю куртку, ходи в осенней"? Как это работает?!

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

#11266 2017-10-24 17:04:27

Анон

Re: Заебали родственники

Раздельный бюджет вообще не предполагает твоих или общих проблем. Только его.

Буллшит. У нас как раз предполагает. На это есть НЗ. Если кто-то заболел. Если что-то случилось серьезное. Плюс есть общее имущество, купленное, оужос, пополам.
И просто не может конкретно у анона быть такого, что один летит в пятизвездочный отель, а второй в хостел по соседству, это не про бюджет история, а про мудачество же. Это и при совместном может быть легко. Мы сложили бабло в тумбочку, но из тумбочки человек-мудак взял больше, а другому осталось меньше. Или пропало полляма на бизнесы-хуизнесы. Как совместный бюджет спасает от мудака?

Бюджет раздельный, но не в плане кормежки, как вам объяснить-то. Уж кормежку, трусы и какие-нибудь лекарства от насморка никто не считает у нас. Аптечка общая.
Но вот доступа к зарплатным картам и вкладам друг-друга у нас нет, не было и не будет. Это дичь какая-то.

#11267 2017-10-24 17:05:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но вот серьезно, все это анон слышал. Типа, раз выжесемья, вы теперь только вместе везде должны ездить. Только вместе ходить в рестораны, в кино и в гости. Есть одно и то же. Покупку каждых трусов обсуждать, а то вдруг у кого-то их больше.

Много кто что говорит. Что, всех теперь слушать? "Бьёт - значит, любит" - так тоже говорят.
Есть одно и то же - бгг, а если у одного печень или аллергия? Значит, другому ни мяса себе не пожарь с кучей специй, ни шоколадку себе не купи вообще никогда, что ли? Покупку каждых трусов - ну, покупка нижнего белья как-то должна учитываться в бюджете (слушай, у меня тут пара штук трусов развалилась, но еще есть - в этом месяце не куплю, тебе нужна новая куртка, а в следующем - куплю себе трусы со стразами Сваровски, прямо хочу-хочу), но учитывать все-таки надо - зарплату обоим задержали, холодильник пуст, а он пошел и себе трусов накупил со смешными надписями, хотя еще старые в порядке, зато просто в горошек.

Отредактировано (2017-10-24 17:06:37)

#11268 2017-10-24 17:07:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дада, я тролль. В отношениях с другим таким же троллем.

:vanga: Вы не женаты, и твой "Вася" тоже женщина?

Анон пишет:

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

А также на сантехнические средства и прочие. Но это уже, сюрпрайз, тогда не раздельный бюджет.

#11269 2017-10-24 17:08:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

Непонятно ))
Я вот ем одно, партнер другое, у каждого свой холодильник?

#11270 2017-10-24 17:11:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

зарплату обоим задержали, холодильник пуст, а он пошел и себе трусов накупил

Это опять же история про мудака или дурака, которая может случиться при совместном бюджете и общей тумбочке с баблом совершенно так же. Какая разница-то тогда, какой бюджет, если партнер такой?
Если не умеете договариваться или принципиально разные подходы у вас к жизни, то никакой бюджет не поможет.

Наверное, анон слишком белый человек, у анона нет проблем с купить еды и трусов. Или даже куртку. Наверное, когда денег так мало, что или трусы, или еда, реально сложно. Но такое у анона было только в давние времена еще без всяких там партнерств.
И анон недоумевает, как и нахуя жить с таким совместным, что уж и шоколадку не купи себе без спроса на собственную же премию, когда форсмажора нет и никто не умирает.

Анон пишет:

Вы не женаты, и твой "Вася" тоже женщина?

Мы женаты, анон. И даже с совместным имуществом, купленным пополам. Так что мимо.

#11271 2017-10-24 17:12:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бюджет раздельный, но не в плане кормежки, как вам объяснить-то. Уж кормежку, трусы и какие-нибудь лекарства от насморка никто не считает у нас. Аптечка общая.
Но вот доступа к зарплатным картам и вкладам друг-друга у нас нет, не было и не будет. Это дичь какая-то.

Короче, это все потому что вы нормально оба зарабатываете ))
У вас нет, судя по всему, необходимости совместно решать, что из продуктов покупать и на что тратиться в первую очередь. Есть, условно говоря, совместный бюджет на быт, когда тратит каждый свое, но при этом холодильник общий, просто вы уже знаете, что там должно лежать и не столь важно, кто покупает.
И есть карточки, про которые партнер не знает, сколько там лежит, а тебе с нее тратить на одежду-поездки не так напряжно, как если бы у вас денег мало было. И у партнера аналогично. У вас нет ситуации, когда надо на общие деньги купить только одну зимнюю куртку на семью.

#11272 2017-10-24 17:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну блин на жратву пополам. Хули тут непонятного?

Непонятно ))
Я вот ем одно, партнер другое, у каждого свой холодильник?

Тогда корми его тем, что ешь сама.

#11273 2017-10-24 17:15:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверное, анон слишком белый человек, у анона нет проблем с купить еды и трусов. Или даже куртку. Наверное, когда денег так мало, что или трусы, или еда, реально сложно.

Вот я про это, да.
И проблем со съемом у вас нет.
Когда есть бабло, вообще, сюрприз, проблем гораздо меньше.
Но вообще, если так посмотреть в обычных семьях с хорошим доходом тоже у каждого своя карточка и никто не требует отчета, сколько на ней лежит или совместного планирования покупок кроме особо крупных.

#11274 2017-10-24 17:17:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется это такое крахоборство - до копейки учитывать бюджет и вкладывать ровно половину. Каждый вкладывает сколько может и на любимку не жалко переплатить за лишний шницель. Я вот кстати присоединяюсь к вангованию выше, что оба васи бабы. Ну просто обычно мужики больше зарабатывают и возможностей у них больше и нормальному мужику не жалко вложиться немного больше. Доступа к картам мы тоже не имеем , что это вобще за тупость? Но бюджет при этом общий.

#11275 2017-10-24 17:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Есть, условно говоря, совместный бюджет на быт, когда тратит каждый свое, но при этом холодильник общий, просто вы уже знаете, что там должно лежать и не столь важно, кто покупает.
И есть карточки, про которые партнер не знает, сколько там лежит, а тебе с нее тратить на одежду-поездки не так напряжно, как если бы у вас денег мало было. И у партнера аналогично. У вас нет ситуации, когда надо на общие деньги купить только одну зимнюю куртку на семью.

Да. Очень условно говоря. Кто-то что-то приносит постоянно, если чего-то нет, то "купи по дороге того и сего". Ну и просто банальные правила общежития, типа если сожрал весь продукт подчистую, купи еще и доложи обратно. Общей тумбочки, счета, конверта и прочего  - нет и не было.
Сорри, просто не тред нищебродов и как-то я такой сложности по умолчанию не предположил. Тем более бомбанувший анон писал не про трусы, пемолюкс и гречку, а про Бали с Парижами кагбе. А это же совсем другое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума