Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10601 2017-10-17 14:03:15

Анон

Re: Заебали родственники

Возраст-то у ребенка какой? А то если там лет 14-15, то шпилить в комп и бегать в футбол у них обычно склонность, когда речь о пацанах..

#10602 2017-10-17 14:09:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А куда в дальнейшем конкретно двигаться, в повара или еще куда - хз.

Ну есть же что-то что ребенку нравится или легко дается? То же прикотовление пищи? Или там экстремальный туризм?

Играть и смотреть клипы на компутере, рисовать анимешных девочек, иметь хомяка. Ловить и рассматривать лягушек и насекомых. Готовит редко, но с удовольствием, ничего сверхсложного - салат какой-нибудь экспериментальный или ягодный коктейль в блендере.
Как-то негусто. ;D

Возраст-то у ребенка какой? А то если там лет 14-15, то шпилить в комп и бегать в футбол у них обычно склонность, когда речь о пацанах..

Дева у меня, 14 лет.

Отредактировано (2017-10-17 14:10:50)

#10603 2017-10-17 14:10:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Играть и смотреть клипы на компутере, рисовать анимешных девочек, иметь хомяка. Ловить и рассматривать лягушек и насекомых. Готовит редко, но с удовольствием, ничего сверхсложного - салат какой-нибудь экспериментальный или ягодный коктейль в блендере.

Прям меня описал тех времен когда я ещё не нашел область по душе)

#10604 2017-10-17 14:12:31

Анон

Re: Заебали родственники

Возможное, ещё желание не выпускать во взрослую жизнь. Попытка сыграть в спектакль "ты ж убогий, ты ж без меня пропадёшь". У многих друзей было, когда они начинали собираться в другой город на учёбу. Кто-то из родителей или бабки-детки внезапно решали, что дитя - тупенький наивняк, и только имяряк знает, как его спасти под своим крылышком.

Видимо, да, так как анон еще - и единственный ребенок в семье.
Я вот вспомнило вот это все, и так не по себе стало, что позвонило маме и спросила - что это было? Так вот:
- во-первых, этого не было, анон все придумал.
- во-вторых, мама не помнит, было это или не было, так как 20 лет прошло с момента окончания аноном школы.
- в-третьих, это на родительском собрании в школе аноновой маме сказали, что у анона слабые знания (как это сочетается с тем, что анон учился на круглые пятерки и участвовал в куче олимпиад, не понятно).  :blabla:
- в-четвертых, анон был очень глупым и неприспособленным,  а мама хотела помочь из самых лучших побуждений.
- в-пятых, но это уже не важно, так как обнаружилась такая вещь, что анон теперь бегает с горящим пуканом.

В школе анон очень хорошо учился, шел на золотую медаль. Но медали анону не дали, при том, что в школьном дипломе одни пятерки. Анон поступил в ВУЗ своей мечты еще в марте, до выпускных экзаменах в школе, и ему было на медаль тогда плевать (если бы не поступил, вот тогда было бы не плевать, так как золотым медалистам в то время можно было сдавать только 1 экзамен при поступлении в ВУЗ на выбор. Это было в 96 году, еще до всяких ЕГЭ). И сейчас анон спросил у мамы, почему она тогда не подняла хай, что анона так с медалью прокатили? Надо понимать, что в то время учителя говорили только с родителями, и жалобы принимались только от родителей, а анон был еще несовершеннолетним. И оказалось, что мама ходила в школу и без ведома анона от его лица написала отказ от медали. Ее запугал завуч, что медали заказывают заранее, они все уже распределены (по деткам учителей, у анона в гребанном классе училось 5 детишек, чьи родители у нас же и преподавали: дочки классухи и биологички, сынки химички, физички и литераторши). И что на выпускных экзаментах анона все равно завалят, так что лучше не выпендриваться и сразу отказаться от медали.
И маман, которая говниться любит по любому поводу, тут повела себя покорно аки овечка божья, написала отказ, а анону, сука, даже про это не сказала! А это анонова медаль была, не ее, родители анону уроки делать даже в первом классе не помогали!
Блядь, как же бомбит  :NOOO:

Про супер работу кассиром с красным дипломом по фин анализу анон и спрашивать уже не стал. Да ну его на хуй, что там еще всплывет.. Как окажется, что звонили из Газпрома по итогам собеседования на работу брать, а маман от лица анона отказалась... :hanged:

#10605 2017-10-17 14:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Меня тоже в свое время запихнули в политех при явной склонности к гуманитарным наукам, языкам, рисованию и музыке :facepalm:  ЧСХ анон хотел поступать на археолога, родители посмеивались, а потом "так блэт, что, серьезно?". А выбор мне поставили как "только экономический или программирование, и НИ-КУ-ДА больше!" Любимая поговорка моей мамы "талантливый человек талантлив во всем", поэтому все объяснения, что я не хочу этим заниматься были как об стенку горох.
Были слезы, скандалы, истерики, археолог ниженская профессия, и все такое, анон пошел на IT, разочаровался, дотянул вуз... и пошел работать инженером-программистом на ЧПУ, потому что это заведение было единственным в городе, где нормально платили. И вот запуская в цеху с операторами обработку я охуевал конечно, какая у меня теперь дохуя женская профессия, и как маме рвет пукан от диалогов "каблуки - по ТБ нельзя - но каблуки - ты хочешь чтобы я  наебнулась и упала лицом в станок?"
Ифчо, с археологией у меня так и не срослось, но теперь я планирую уйти в швеи (шил тоже с детства, но это даже не рассматривалось как вариант, потому что в школе этому не учили, оценки не ставили, значит нит" и иду к этому светлому будущему. С производства ушел.
Но к моменту окончания школы сестрой уже отрастил собственное мнение  и дзен, и запихнуть сестру в очередную "профессия, которая тебя всигда прокормит" не дал. Три года срался с матерью на тему что сломал сестре молодость, убил ее юность, тварь. Сестра закончила с красным дипломом и крутыми проектами. Мама летает теперь "ах моя умничка, моя молодец!" Твоя? Ты требовала чтоб она после первой же сессии перевелась на какую-то срань.
Сам анон, ессесна, был говном, потому что после медали в школе диплом у него синий, а в оценках тройки. Ну сюрприз, че.

#10606 2017-10-17 14:13:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Играть и смотреть клипы на компутере, рисовать анимешных девочек, иметь хомяка. Ловить и рассматривать лягушек и насекомых. Готовит редко, но с удовольствием, ничего сверхсложного - салат какой-нибудь экспериментальный или ягодный коктейль в блендере.
Как-то негусто. ;D

Нормальная дева, чем еще в 14 заниматься-то. Если мой оглоед будет к 14 таким, я на него не нарадуюсь, независимо от склонностей, потому что пока он любит только бегать и орать в основном, кататься на самокате с дружбанами и играть в телефончик.:)))

#10607 2017-10-17 14:16:59

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут уже писал, что лучше бы в техникум, и сейчас блядь напишу. Я в юности имел склонность к некоей биологической профессии. И в то же время готовился поступать на экономиста. Потом дедушка - единственный, кому на меня было не похуй, - умер, и всем стало похуй, и мне разрешили поступать туда, куда вот прямо хотелось-не-моглось.
Поступил, через год бросил, вышки нет, жизнь хуевая. Лучше бы пошел на экономиста, мне бы это сейчас ой как пригодилось. И если вдруг у меня все же будет ребенок - вот хуя ему, а не поступление по склонности. Откуда там в 16-17 лет понимание, как вообще люди живут? До меня только в 20 с лишним дошло, что можно иметь круто оплачиваемую работу, а  то мое увлечение - оставить в формате хобби, и это будет идеально. А в 17 лет я ничего слышать не хотел. Тьфу.
А, и да, лет пять назад, понял что склонность, которая могла перерасти в нормальную профессию, у меня таки была, и если бы у меня были нормальные родичи, а не инфернальные свиноебы, возможно, в той сфере я бы и развился. Но в любом случае это была бы цивильная профессия, а не хуйня по "а мне хочется"

Отредактировано (2017-10-17 14:18:43)

#10608 2017-10-17 14:18:23

Анон

Re: Заебали родственники

Да я понимаю, что о полимерах горевать рано, но все равно ведь тревожно. Как бы найти эту самую область по душе...
Одну вещь я сделал вовремя, чем как родитель весьма горжусь: в сш после года обучения в гимназическом классе перевел в обычный. Ибо ничего кроме испорченных нервов это не сулило. Ребенок не тупой, но с ленцой, соображать-то кое-что может, пусть не на 5+. Но соображает в своем темпе, не слишком быстро.

#10609 2017-10-17 14:19:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поступил, через год бросил, вышки нет, жизнь хуевая. Лучше бы пошел на экономиста, мне бы это сейчас ой как пригодилось. И если вдруг у меня все же будет ребенок - вот хуя ему, а не поступление по склонности. Откуда там в 16-17 лет понимание, как вообще люди живут?

Анон, а какая религия помешала тебе поступить "на экономиста" после года обучения там, где ты в итоге бросил? Тебе ж не сорок лет было, а восемнадцать. Пока нет семьи-детей, можно хоть пять институтов начать и бросить, пока не найдешь лучшее. А ты уже заранее готовишься портить жизнь своему гипотетическому ребенку только потому, что у тебя яиц не хватило? И если у тебя родители были инфернальные свиноебы, то ты считаешь своим долгом стать таким же, продолжив династию?

Отредактировано (2017-10-17 14:21:46)

#10610 2017-10-17 14:21:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И маман, которая говниться любит по любому поводу, тут повела себя покорно аки овечка божья, написала отказ, а анону, сука, даже про это не сказала! А это анонова медаль была, не ее, родители анону уроки делать даже в первом классе не помогали!

Блять, вот это пиздец! Бомбит! Прям аж до слез :pink:
И вангую, что она до сих пор себя правой считает в этой ситуации.
Обьективно, может бы и валили на выпускных, такое бывало, но чтоб даже не дать шанса тебе :facepalm:
Анон, надеюсь, ты сможешь это в себе уложить и переварить  :comfort:  На ручки?

Отредактировано (2017-10-17 14:26:58)

#10611 2017-10-17 14:24:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поступил, через год бросил, вышки нет, жизнь хуевая.

Анон пишет:

До меня только в 20 с лишним дошло, что можно иметь круто оплачиваемую работу, а 

:facepalm:  ну пиздец, в 20 лет не поступить снова на очку или оплатить себе заочку мозга нет?

#10612 2017-10-17 14:24:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон без медали,  :bu:  :comfort: Даже постороннему читать про это тяжело чуть не до слёз.

#10613 2017-10-17 14:25:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А, и да, лет пять назад, понял что склонность, которая могла перерасти в нормальную профессию, у меня таки была, и если бы у меня были нормальные родичи, а не инфернальные свиноебы, возможно, в той сфере я бы и развился. Но в любом случае это была бы цивильная профессия, а не хуйня по "а мне хочется"

Да-да, родители виноваты, что корзиночка просрала жизнь.  :hmm: Ну и да,анон, даже с вышкой никто не даст сразу высоооплачиваемую должность. Сюрприз.

#10614 2017-10-17 14:25:15

Анон

Re: Заебали родственники

И если вдруг у меня все же будет ребенок - вот хуя ему, а не поступление по склонности. Откуда там в 16-17 лет понимание, как вообще люди живут? До меня только в 20 с лишним дошло, что можно иметь круто оплачиваемую работу, а  то мое увлечение - оставить в формате хобби, и это будет идеально. А в 17 лет я ничего слышать не хотел. Тьфу.

Анончик, я понимаю твою точку зрения, но не у всех же так. Я вот с 15 лет знал, куда хочу поступать. А мама хотела, чтобы я в пед шел, детишек учить. И в музыкальную школу гнала - типа, будешь уроки давать, на хлеб хватит. Тоже из лучших побуждений. Это анона-то, который и в 38 - chaildfree и без музыкального слуха - совершенно. Просто маман сама звезд с неба не хватала в плане интеллекта, и анону такое же искала. А анон математику любил и жить без нее не мог.

И куча моих знакомых - тоже знали, куда хотят поступать. Не все из них сейчас по специальности работают, но это - их выбор, и их собственные ошибки.

#10615 2017-10-17 14:25:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня тоже в свое время запихнули в политех при явной склонности к гуманитарным наукам, языкам, рисованию и музыке

После того, как добился поступления с кровью и потом, анон во время обучения в политехе сначала охуевал от таких запихнутых однокурсников, которых воротило от специальности. Потом прокачал дзен, понял что фломастеры разные, и эти люди в чем-то несчастны и возможно талантливы в другом. А с ситуации можно поиметь свой профит - за деньги и услуги делать таким ребятам домашки и курсаки =D

#10616 2017-10-17 14:27:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Играть и смотреть клипы на компутере, рисовать анимешных девочек, иметь хомяка. Ловить и рассматривать лягушек и насекомых. Готовит редко, но с удовольствием, ничего сверхсложного - салат какой-нибудь экспериментальный или ягодный коктейль в блендере. Как-то негусто.

Ну, уже просматриваются варианты с рисованием (художка есть? А то рисование, знаешь ли, во многих областях требуют, навскидку - архитектура, швейное дело), и с биологией (а с химией в школе как?)

#10617 2017-10-17 14:44:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Поступил, через год бросил, вышки нет, жизнь хуевая.

Анон пишет:

До меня только в 20 с лишним дошло, что можно иметь круто оплачиваемую работу, а 

:facepalm:  ну пиздец, в 20 лет не поступить снова на очку или оплатить себе заочку мозга нет?

Да, анон, не было где-то мозга  -вот даже отрицать не буду, а где-то денег. Я тогда голодал, жил на работе, въебывал по 6 дней в неделю физическим трудом по той самой, можно сказать, вымечтанной профессии, жил от зарплаты до зарплаты, при очередном переезде проебал аттестат. На очку пытался поступить, по той же сфере, правда, но хоть типа на какую-то, но завалил. Хотя вроде знания были. С таким анамнезом соваться в экономику не пошел. (Иф чо, я закончил школу с тремя четверками, остальные пятерки, не дебил, но именно жизненных знаний, опыта, понимания, не было от слова совсем, и не было никого, кто бы сказал "делай то-то"). Сейчас... ну с точки зрения многих у меня нормальная жизнь. Многие так живут - съемная хата, зарплата тысяч на 40-70 (ДС, зависит от продаж), опыт в интересной и нравящейся мне сфере.

Анон пишет:

родители виноваты, что корзиночка просрала жизнь.

Не родители, а родные, мать там так... рядом постояла. Корзиночка? Ну ок, пусть буду корзиночка, то что из ВУЗа ушел из-за истерик "почему ты нам не присылаешь денег?!" , пошел работать и жить в мухосранске с ними, чтобы в один не прекрасный день уйти из дома уже потому, что не дал тетке в очередной раз себя избить. Да, я корзиночка.

#10618 2017-10-17 14:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Играть и смотреть клипы на компутере, рисовать анимешных девочек, иметь хомяка. Ловить и рассматривать лягушек и насекомых. Готовит редко, но с удовольствием, ничего сверхсложного - салат какой-нибудь экспериментальный или ягодный коктейль в блендере. Как-то негусто.

Ну, уже просматриваются варианты с рисованием (художка есть? А то рисование, знаешь ли, во многих областях требуют, навскидку - архитектура, швейное дело), и с биологией (а с химией в школе как?)

Нет художки, обычная школа. Обычные девичьи порисульки. И особой усидчивости не наблюдается, а как же кубы задрачивать? Художник уровня вождя, это ж нидайбох.))) Биология так, с тройки на четверку, а химия только началась, с ней еще не ясно. Вообще любовь к зверикам от меня и унаследована, но меня химические задачи и законы Менделя всегда вводили в ступор. Подайся я в ту степь, выше служителя зоопарка мне бы карьерный рост не светил.

#10619 2017-10-17 14:51:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон без медали,  :bu:  :comfort: Даже постороннему читать про это тяжело чуть не до слёз.

Аноны, спасибо за поддержку. Эх, много чего такого было, и без медали. Просто анон и его маман - два совершенно противоположных человека (при том, что похожи внешне, а голоса по телефону звучат совершенно одинаково). Меня в детстве мама "мой подкидыш" звала, но по-доброму. Маман - такая типичнейшая жена военнослужащего, домохозяйка, в школе на тройки училась, на экзаменах мэкала и заикалась, в ВУЗ пошла туда, где ее папа преподавал, замуж вышла на 3 курсе, анона родила, до 90-ых ни дня не работала, потом - работала там, куда ее папа перебрался,  и вообще - "детисмыслжизни", а вокруг - злые дяди, террористы, самолеты падают, и тотальный пиздец, лучше не высовываться с теплой засранной кухни. И анон: любимые книжки - учебник геометрии и "Улисс", работает с 18 лет с перерывом максимум 2 недели в отпуск сходить, убежденный childfree, любящий деньги и комфорт, который на них можно купить, имеющий права на все что можно, начиная от мотоцикла и заканчивая яхтой, и летающий на самолетах по 4 раза в месяц. "Вместе им не сойтись".

Про медаль - это не самое обидное. Самое обидное - это когда приходишь к родителям с новостью, что тебя повысили, ты теперь крутой спец не только на окладе и премиях, но и дольку свою имеешь в бизнесе, а тебе в ответ - козью морду и слова: "Лучше бы ты поглупей была, зато у меня внуки бы бегали".. А от фразы "Будь проще, и к тебе потянутся люди" до сих пор вымораживает, ибо в детстве анон слышал ее по 10 раз на дню.

Анон работает в одной и той же компании 16 лет, а мама до сих пор не помнит ни ее названия, ни чем анон занимается, и в глубине души считает, что я там бумажки перекладываю и кофе начальству варю, потому что ничем другим женщина заниматься в офисе не может. И каждый раз, как анон сообщает, что едет в очередной отпуск, маман удивленным тоном спрашивает: И как же тебя, анон, твой начальник отпускает? Фраза, что анон теперь - сам начальник, игнорится, и в следующий раз - все опять то же самое..

Извините, накипело. Очень тяжело, когда близкие люди, кто мог бы по-настоящему порадоваться твоим успехам, тебя просто опускают.
3 года у психоаналитика сделали свое дело, я обиды не держу, просто недоумеваю - ну как же так?..

#10620 2017-10-17 14:52:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А от фразы "Будь проще, и к тебе потянутся люди" до сих пор вымораживает, ибо в детстве анон слышал ее по 10 раз на дню.

О дааа, плюсую. я спрашивала тогда, зачем мне люди? ответа не было.

#10621 2017-10-17 14:56:17

Анон

Re: Заебали родственники

Биология так, с тройки на четверку, а химия только началась, с ней еще не ясно.

С учетом егэ - русский и математику не давай вдалбывать, а так еще пара лет на размышление у деточки есть точно. Я в начале 8 класса хотел стать юристом, потому что преступления-криминалистика-романтика русских детективов, это все. А в конце того же года решил, что перевожусь в физмат и в итоге программер =D В этом возрасте все очень быстро меняется, главное сильно ни один предмет не запускать.

#10622 2017-10-17 14:58:51

Анон

Re: Заебали родственники

Пока нет семьи-детей, можно хоть пять институтов начать и бросить, пока не найдешь лучшее.

Простити, а за чей счет банкет-то?

#10623 2017-10-17 15:01:05

Анон

Re: Заебали родственники

#10624 2017-10-17 15:01:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пока нет семьи-детей, можно хоть пять институтов начать и бросить, пока не найдешь лучшее.

Простити, а за чей счет банкет-то?

У нас  уже отменили право на одно бесплатное высшее образование? И работу при учебе на вечерке/заочке?

#10625 2017-10-17 15:07:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Обнимемся, анон.))) Тоже чешу реп

Я к вам. Хуй знает че делать. Я пока решил, что знания лишние не бывают, к гуманитарной части склонности не испытывают, от естественных наук не воротит по крайней мере, но и без любви. талантами в спорте-художках не блещут, но заниматься чем то нравится.Английский учат. В общем как то ровно и средне. В общем, поступить если захотят-поступят,тут моя совесть чиста. Не поступят -ну ,у каждого свой путь. В любом случае, база заложена будет.
Больше волнует-чем им заниматься захочется. Ну а пока сказал -не знаешь что делать -иди в ит,на хлеб будет. Потом определишься, пойдешь куда захочешь,если сразу непонятно.

Страшно выбрать эксклюзив-что потом нахер не пригодится, а поезд ушел.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума