Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10576 2017-10-17 11:58:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

лучше бы я пошла двадцать лет назад, как ты - в айти".

Ну сидела бы, сейчас 1с какой починяла или сайты лабала. Ну нах, лучше шарикам хвосты стричь.
А про ИТ -тут как с ветеринаркой и медициной, да и чем угодно. Куча народу получило дипломы, а по факту в этих отраслях не работают. Почему-да хуй знает, и желания нет, и мест не так много и тд.
Ну вот у меня другой кореш. Двигатели ракет. 10 лет работал в Алмаз-Антей, интересно даже, но денег хуй.  В 30 с хером пошел в Миси, закончил в 35, сейчас прораб на стройке. Доволен, деньги есть. Так что как фишка ляжет.
ИТ это просто приятная универсальная специальность. в отличие от физика-теоретика или археолога.
Да и то, как только прогить надо предметно, например траектории карьеров считать, нахуй нужен прогер без какого горнодобычного или смежного образования. специфика важна, без ее знания тяжело.

А стыков дохуя, знакомые искали программиста-лингвиста, в медтехнике там тоже своя война.

Отредактировано (2017-10-17 12:13:30)

#10577 2017-10-17 12:18:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как я мечтаю чтобы у ребенка была хоть какая-то заметная склонность... Вы себе не представляете, как это страшно, когда вообще ничего непонятно. Причем вот я же классный родитель, увидела бы склонность и желание хоть на повара, хоть рна слесаря, хоть на ветеринара, хоть на юриста того же - убила бы любого, кто посмел слово против сказать и сделала все, чтобы ребенок мог учиться. Но нет. Никаких склонностей.

А болшой ребенок-то, анон? Вообще это нормально, когда человек в школе не знает, куда он хочет идти дальше. Возраст не тот, кругозор не тот, упоротых чем-то с детства на самом деле очень мало.

#10578 2017-10-17 12:19:01

Анон

Re: Заебали родственники

анон, ты прости, но ты сейчас бред написал. каждый считает свою предметную область уникальной и исключительной, но хорошему IT специалисту похуй подо что разрабатывать систему: хоть в медицину, хоть в строительство, хоть еще куда. Более того, разработчику это тем более не надо, для анализа предметной области и формулирования требований есть бизнес и системные аналитики.

#10579 2017-10-17 12:19:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну сидела бы, сейчас 1с какой починяла или сайты лабала.

Ну я не курсы какие-то там окончил, двадцать лет назад учили по Кнуту, дискретке и пр, какие сайты? Какой 1с? Мы писали на сях и ассемблере. Мои одногруппники, кто не как я, занимался ролевухами-толчкинизмом вместо учебы, чуть не сразу после выпуска разлетелись по офисам майкрософта по всему миру, системными прогерами. Да и я, даже будучи долбоебом, для нашей провинции устроился охуенно, а сейчас задумался, что можно и мне трактор запилить, образование и багаж знаний вполне позволяет. А она-то долбоебкой не была, на моем месте была бы уже в совсем шоколаде со своим подходом к учебе. Так что я ее боль понимаю. Получает тыщ 15 в нашей жопе, а пашет без выходных.

Отредактировано (2017-10-17 12:21:50)

#10580 2017-10-17 12:21:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хорошему IT специалисту похуй подо что

хорошему учителю похуй кого учить. а хорошему врачу похуй чего лечить. ну да, все так. любимый пиздеж недоучек от ит.

Отредактировано (2017-10-17 12:21:52)

#10581 2017-10-17 12:22:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

любимый пиздеж недоучек от ит.

:facepalm:
Ты реально не в теме.

#10582 2017-10-17 12:25:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну я не курсы какие-то там окончил, двадцать лет назад учили по Кнуту, дискретке и пр, какие сайты? Какой 1с? Мы писали на сях и ассемблере

таких до хуя было. половину оказалось шлаком с кнутами и сями. ассемблер небось по книжкам абеля и джордейна учили ? можешь мне не приосаниваться, я в теме. могу продолжить -ван тассел,  ричи, формальные грамматики и тд.

#10583 2017-10-17 12:26:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты реально не в теме

горит? туши пукан.

#10584 2017-10-17 12:27:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

можешь мне не приосаниваться, я в теме

И поэтому уже который пост несешь лютую хуйню? На твоем фоне быть просто адекватным = приосаниться, угу.

#10585 2017-10-17 12:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

горит? туши пукан.

Горит у тебя. Только не пойму с чего полыхнуло. На ветеринара не пустили?

#10586 2017-10-17 12:30:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

хорошему учителю похуй кого учить. а хорошему врачу похуй чего лечить. ну да, все так. любимый пиздеж недоучек от ит.

анон, я 10 лет в айти и я сейчас лид. участвовала в разработке на разных должностях систем инвентаризации, систем сбыта нефтепродуктов и систем управления обучением. предметная область разная, системы работают примерно по тем же принципам.

выше коммент, кстати, был не мой)) пойдем может спросим в айти-тему))

Отредактировано (2017-10-17 12:32:03)

#10587 2017-10-17 12:35:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

выше коммент, кстати, был не мой)) пойдем может спросим в айти-тему))

Ну тычо, он же спец, а у нас полыхает  :lol: Где таких спецов делают, интересно? Я тоже сменил уже круто три области, вот я ебал в них разбираться досконально, да мне бы жизни не хватило. Системный аналитик должен разбираться, это да, чтобы мне задачи ставить.

#10588 2017-10-17 12:36:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как я мечтаю чтобы у ребенка была хоть какая-то заметная склонность... Вы себе не представляете, как это страшно, когда вообще ничего непонятно. Причем вот я же классный родитель, увидела бы склонность и желание хоть на повара, хоть рна слесаря, хоть на ветеринара, хоть на юриста того же - убила бы любого, кто посмел слово против сказать и сделала все, чтобы ребенок мог учиться. Но нет. Никаких склонностей.

Может, ребенок пока просто не увидел ту область, которая легла бы на душу. Проблема в том, что разобраться , чем именно занимаются люди той или иной профессии зачастую можно только либо побеседовав с ними напрямую, либо побывав на их рабочем месте.
Либо, как вариант, ты не разглядел склонности) Как выглядит склонность "на слесаря"? "На промышленного альпиниста"? "На эпидимиолога"? "На турагента?"

#10589 2017-10-17 12:37:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Системный аналитик должен разбираться, это да, чтобы мне задачи ставить.

да я даже по текущей теме, где работаю последние лет 5, не досконально разбираюсь в предметной области: систему знаю досконально, все API помню, а требования минимум несколько раз за спринт садимся и детально обсуждаем с аналитиками и остальной командой.

#10590 2017-10-17 12:58:37

Анон

Re: Заебали родственники

А вот мечта, чтобы сыночек или дочка стали программером - это теперь повсеместно, как будто это что-то гарантирует. Но нет, мамки будут из последних сил пыхтеть и пытаться своих отпрысков хоть в шарагу засунуть, зато на программиста.

Эх, анончики, а вотуминя...

А вот у меня маму в свое время наоборот переклинило. Анон заканчивал мат школу на все пятерки, и учителя прочили анону большое математическое будущее. Сам анон хотел в экономисты (не смейтесь, анон чувствовал, что это - его, и как показало будущее - не ошибся). А анонова мама вдруг решила, что анон - чуть поумнее бревна, но уже поглупее пробки. Поэтому никуда анон гарантировано не поступит, тем более, в университет, и надо анону не выебываться, устроиться в местный пед в Задрищенске подработать, а потом, уже типа со связями, через годик поступать на учителя младших классов. Анон сначала был а ахуе и даже смеялся, но потом, когда понял, что маман это на полном серьезе, смех стал очень нервным, потому что уехать поступать в ДС-2 в Универ без одобрения мамы было бы очень тяжело. Аргументы маман были - "И куда же ты со своим свиным рылом, да в калашный ряд... Никуда ты, анон, и близко не поступишь, твой потолок - местным первоклассникам носы вытирать, и то при большом везении". Анон бился в истерике и вынашивал планы побега, пока отец не вернулся из полугодового плавания и не вправил маман мозги. Потом анон легко поступил на досрочных экзаменах в Универ и тд и тп. Но до сих пор не понял, с чего это мама решила, что анон такой тупой.

Второй акт марлезонского балета начался через 5 лет, когда анон закончил Универ, тоже с красным дипломом, попутно подрабатывая по специальности с 3 курса. Анон начал искать постоянную работу, а так как хотелось чего-то приличного и надолго, анон ходил по собеседованиям 2 месяца, выбирая себе место. Жил анон не на родительские деньги, а на свои накопления. Маман переклинило на тему, что анона никуда работать не возьмут, и в один прекрасный день анону было заявлено, что мама уже сходила и договорилась о работе кассира в местном магазинчике. Вот тут анон прихуел уже по-взрослому. Анон, вообще-то себе работу искал финансового аналитика, да в западную компанию, да с интересными задачами и денежными перспективами 9кстати, нашел, до сих пор тут и работаю), а ему предлагают с красным дипломом кассиром пойти...

До сих пор не понимаю, что тогда двигало моей мамой, и как же так надо было в своего ребенка не верить... Видимо, она свои страхи поступления в ВУЗ и поисков работы (училась на тройки, и в ВУЗ, и на работу потом ее мой дедушка пристаивал) экстраполировала на анона. Хорошо, что характера хватило отбрыкаться, а то жизнь сложилась бы совсем по-другому...

#10591 2017-10-17 13:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, что тогда двигало моей мамой, и как же так надо было в своего ребенка не верить... Видимо, она свои страхи поступления в ВУЗ и поисков работы (училась на тройки, и в ВУЗ, и на работу потом ее мой дедушка пристаивал) экстраполировала на анона. Хорошо, что характера хватило отбрыкаться, а то жизнь сложилась бы совсем по-другому...

А если б пошел, анон, то потом, при увольнении, тебе б еще и высказали, что ты маму позоришь, вот она усилия прилагала, чтоб тебе теплое место найти, а тыыы!
Плавали, знаем. Меня как-то раз в лохматые года бабушка по каким-то своим знакомым устроила работать сразу после школы в одно учебное заведение секретарем директора на три копейки зарплаты (реально три копейки, на нынешние деньги это было бы... ну тыщ семь). Я туда в сентябре вышла, под новый год съебалась, потому что контингент меня напрягал настолько, что парню иногда встречать с работы приходилось (идешь по лестнице, а снизу стоящие тебе под юбку заглядывают и гогочут, например) и  администрация была ебанута вплоть до бухания на рабочем месте. Так мне долго ставили на вид: как же теперь в глаза людям смотреть, за тебя просили, а ты не оправдала, ишь, цаца какая, не нравится ей, да кому ты еще была бы нужна без опыта.

#10592 2017-10-17 13:35:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

До сих пор не понимаю, что тогда двигало моей мамой, и как же так надо было в своего ребенка не верить... Видимо, она свои страхи поступления в ВУЗ и поисков работы (училась на тройки, и в ВУЗ, и на работу потом ее мой дедушка пристаивал) экстраполировала на анона. Хорошо, что характера хватило отбрыкаться, а то жизнь сложилась бы совсем по-другому...

Возможное, ещё желание не выпускать во взрослую жизнь. Попытка сыграть в спектакль "ты ж убогий, ты ж без меня пропадёшь". У многих друзей было, когда они начинали собираться в другой город на учёбу. Кто-то из родителей или бабки-детки внезапно решали, что дитя - тупенький наивняк, и только имяряк знает, как его спасти под своим крылышком.

#10593 2017-10-17 13:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как я мечтаю чтобы у ребенка была хоть какая-то заметная склонность... Вы себе не представляете, как это страшно, когда вообще ничего непонятно. Причем вот я же классный родитель, увидела бы склонность и желание хоть на повара, хоть рна слесаря, хоть на ветеринара, хоть на юриста того же - убила бы любого, кто посмел слово против сказать и сделала все, чтобы ребенок мог учиться. Но нет. Никаких склонностей.

Я была бы рада, если бы у меня была хоть какая-то склонность. Но нет. Я все детство хотела быть ведьмой. Лет до 5 вслух, потом уже стеснялась говорить такую чушь. Вот что это было? Если бы я хоть чего-то хотела... Может, и не ушла бы с нормальной скромной работы по профилю оценки работать по своему диплому, когда мама начала пилить про ёбаные социальные гарантии. Я на тот момент была в депрессии после развода, и не вылезла из нее до сих пор, спасибо ненавистной работе.

Мечту о ведьмовстве, правда, реализовала в хобби. Безумно люблю вкопать в землю колючую палку длиной с локоть (за полторы тыщи после кризиса, но это уже технические подробности))), подсыпать при посадке того, полить сверху сего, еще вот так повернуться, осенью сплясать шаманских плясок с покрывалом... Но зато эта палка превратится в роскошнейший букет с меня ростом. Как по мне, ворожба и есть.

На ландшафтного дизайнера не посылать, в нашем климате и с нашими вечными кризисами это никогда не будет востребованной профессией, да и мне даже не 35 уже.

#10594 2017-10-17 13:39:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Возможное, ещё желание не выпускать во взрослую жизнь. Попытка сыграть в спектакль "ты ж убогий, ты ж без меня пропадёшь".

Зис. Причём моя маман до сих пор пытается. Хотя анон уже давно взрослый, при хорошей работе, ништяках и деньгах.
А, ещё у анона есть предложения от мамки вида "Бросай работу. Ты же занят на ней постоянно. Она тебе слишком много времени отбирает и сил. У тебя слабое здоровье.111 Тебя никогда для семьи нет111" (Ну да, меня нет для бессмысленных занятий, целью которых служит показательно заебаться самому и заебать всех вокруг. Либо для дел, с которыми предки могут прекрасно справиться сами, а анон тупо должен присутствовать, вангую тупо для слива раздражения, т.к. действий никаких от анона не требуется. Я для такого сейчас слишком занят). Причём альтернатива идти за зп в 15 тыр,  но на госбютжет  :troll: . Анон работал в юности на госбюджет, и прекрасно знает, как тамошнее начальство может заебать.

Отредактировано (2017-10-17 13:48:48)

#10595 2017-10-17 13:44:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На ландшафтного дизайнера не посылать, в нашем климате и с нашими вечными кризисами это никогда не будет востребованной профессией, да и мне даже не 35 уже.

В агрономы или что-то смежное, мб?

#10596 2017-10-17 13:45:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Господи, как я мечтаю чтобы у ребенка была хоть какая-то заметная склонность... Вы себе не представляете, как это страшно, когда вообще ничего непонятно. Причем вот я же классный родитель, увидела бы склонность и желание хоть на повара, хоть рна слесаря, хоть на ветеринара, хоть на юриста того же - убила бы любого, кто посмел слово против сказать и сделала все, чтобы ребенок мог учиться. Но нет. Никаких склонностей.

Обнимемся, анон.))) Тоже чешу репу. К подростковому возрасту мне ясно только, что высокоинтеллектуальные занятия - это явно не наше. А куда в дальнейшем конкретно двигаться, в повара или еще куда - хз.

#10597 2017-10-17 13:47:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В агрономы или что-то смежное, мб?

Спасибо, но мне на самом деле слишком много лет )))

#10598 2017-10-17 13:49:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

В агрономы или что-то смежное, мб?

Спасибо, но мне на самом деле слишком много лет )))

Тогда завести себе дачу и жить натуральным хозяйством. :)

#10599 2017-10-17 13:52:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

В агрономы или что-то смежное, мб?

Спасибо, но мне на самом деле слишком много лет )))

Тогда завести себе дачу и жить натуральным хозяйством. :)

This. Единственное лекарство от депрессии, без нее уже бы сдох от трехсот болячек разом.

#10600 2017-10-17 13:55:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А куда в дальнейшем конкретно двигаться, в повара или еще куда - хз.

Ну есть же что-то что ребенку нравится или легко дается? То же прикотовление пищи? Или там экстремальный туризм?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума