Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10526 2017-10-16 22:07:32

Анон

Re: Заебали родственники

эм....а что постыдного в работе слесарем? О_о Не, ну каким-нибудь там продавано или кладовщиком я бы поняла (нет, я не презираю данные профессии). А что такого жуткого в слесаре?

#10527 2017-10-16 22:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Какие-то идиоты. У них будет свой прикормленный автослесарь, а они истерят.

Работать руками зашквар! Правильные люди работают только головой! Физический труд для тупого быдла, которое не смогло в институте отучиться11 Ребенок без высшего образования - позор семьи. Если сын будет работать автослесарем, то все будут думать, что он тупой и у него нет вышки, что позор для родителей и их проеб в главном деле жизни - Воспитании Потомства :facepalm: 
Я предполагаю, что там как-то так выстроилась цепочка.

#10528 2017-10-16 22:09:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Работать руками зашквар! Правильные люди работают только головой!

Но чтобы работать руками разве не надо думать башкой? Тем более на современных авто, где метод "ебни ломом заработает" не действует?

#10529 2017-10-16 22:12:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но чтобы работать руками разве не надо думать башкой? Тем более на современных авто, где метод "ебни ломом заработает" не действует?

Анон, там своя реальность, где любой физический труд - кошмар, ужас и "не позволю". Свекровь только что позвонила и выкатила новую претензию "и тебе будет нормально, что он будет приходить домой ГРЯЗНЫЙ и в доме будет все время ВОНЯТЬ?!". Я пар здесь выпустил, теперь ржу, потому что какой-то дивный мир, в котором о существовании сменной одежды и душа в раздевалках не слыхали.

#10530 2017-10-16 22:23:05

Анон

Re: Заебали родственники

Да даже если и придет чуток запачкавшись и дома помоется-постирается, что за беда? И чем таким уж ужасным прям ВОНЯЕТ от слесарей? Уж не попутала ли их свекровь с золотарями. ;D

#10531 2017-10-16 22:24:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, там своя реальность, где любой физический труд - кошмар, ужас и "не позволю". Свекровь только что позвонила и выкатила новую претензию "и тебе будет нормально, что он будет приходить домой ГРЯЗНЫЙ и в доме будет все время ВОНЯТЬ?!". Я пар здесь выпустил, теперь ржу, потому что какой-то дивный мир, в котором о существовании сменной одежды и душа в раздевалках не слыхали.

Ты мне дно открыл. Ну ващет от любого человека воняет к вечеру. Потом. Потому люди и моются утром/вечером. Ну и на тему, что это работа для птушников!!!
хз везде или нет, но знакомый работает в сервисе мерседеса. Его взяли туда проверять электропроводку (хз как это правильно зовется) только с вышкой автотракторного факультета. И никто б его не взял просто так.

Отредактировано (2017-10-16 22:25:55)

#10532 2017-10-16 22:25:01

Анон

Re: Заебали родственники

Понял бы если бы сантехником устраивали.

Сантехником... когда я в последний раз вызывал сантехника, был такой прайс, что я хочу забыть эти минуты.

#10533 2017-10-16 22:26:20

Анон

Re: Заебали родственники

анон, попробуйте упирать на то, что это профессия НАСТОЯЩЕГО МУЖИКА, а не эти офисные слюнтяи! мать гордиться должна, что у неё вырос такой сын. может, её расклинит

#10534 2017-10-16 22:28:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понял бы если бы сантехником устраивали.

А я бы не поняла. Исправно работающий теплый сральник - это святое! Хороший спец, обеспечивающий комфорт - уважаемый человек, кем бы он ни был.

#10535 2017-10-16 22:31:08

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, она только что позвонила еще раз! На этот раз мужу. "Мы с папой поговорили, мы будем давать тебе 15 тысяч каждый месяц, только не меняй работу". Еб. Вашу. Мать. Что за блядский цирк и как я в него попал  :facepalm:

Анон пишет:

хз везде или нет, но знакомый работает в сервисе мерседеса. Его взяли туда проверять электропроводку (хз как это правильно зовется) только с вышкой автотракторного факультета. И никто б его не взял просто так.

У нас не сертифицированный сервис какой-то определенной марки, а сеть просто мастерских по области. Вот они берут людей без специальности, лишь бы руки прямые были. Сначала на два месяца, потом надо сдать экзамен, стать помощником, потом младшим мастером и только потом мастером, это пару лет занимает. Но к ним еще и просто так не устроишься, вот мужу повезло, что по знакомству берут.

#10536 2017-10-16 22:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Мы с папой поговорили, мы будем давать тебе 15 тысяч каждый месяц, только не меняй работу".

И как муж - клюнул?
Не будут они ничего давать. Хотели бы давать - просто так дали бы и еще уговаривали бы, чтобы взял и потратил на свою семью.

#10537 2017-10-16 22:33:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас не сертифицированный сервис какой-то определенной марки, а сеть просто мастерских по области. Вот они берут людей без специальности, лишь бы руки прямые были. Сначала на два месяца, потом надо сдать экзамен, стать помощником, потом младшим мастером и только потом мастером, это пару лет занимает. Но к ним еще и просто так не устроишься, вот мужу повезло, что по знакомству берут.

Анон, я за вас с мужем держу кулачки! Чтоб ничего не сорвалось! А то, блядь, сейчас устроят ему такое, что он может не выдержать, престарелые мамашки такое умеют.

#10538 2017-10-16 22:37:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Какие-то идиоты. У них будет свой прикормленный автослесарь, а они истерят.

Работать руками зашквар! Правильные люди работают только головой! Физический труд для тупого быдла, которое не смогло в институте отучиться11 Ребенок без высшего образования - позор семьи. Если сын будет работать автослесарем, то все будут думать, что он тупой и у него нет вышки, что позор для родителей и их проеб в главном деле жизни - Воспитании Потомства :facepalm: 
Я предполагаю, что там как-то так выстроилась цепочка.

Блин, анон вот очень рад будет, если его сын пойдет учиться на "работу руками" в перспективе. Если к тому будет склонность и желание, конечно. Потому что себя человек всегда прокормить сможет, да и в целом рабочие специальности нормально сейчас оплачиваются, если речь не о полупьяном Васе-монтере, который землю от фазы еле отличает. Чем плохо-то? Дерьмовая работа, в моем представлении, - та, на которой людей наебывать надо или впаривать им что-то втридорога.

#10539 2017-10-16 22:37:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И как муж - клюнул?

Муж ответил что в гробу он видел их подачки, сказал автослесарь - значит автослесарь. Я что-то на это все посмотрел и расхуеть не могу, годами же общались и адекватные люди были. А тут как сорвало что-то в голове. Не, я бы понял, если бы корзиночка вот как хрюндели из стори сверху, давил диван, брал кредиты и работать не хотел. Но он же нормальный мужик! Они вообще поняли, как они его этим предложением унизили?

Анон пишет:

Анон, я за вас с мужем держу кулачки! Чтоб ничего не сорвалось! А то, блядь, сейчас устроят ему такое, что он может не выдержать, престарелые мамашки такое умеют.

Спасибо, анон. Не, там где сядешь там и слезешь, а я, как выясняется, многого об их семейных отношениях не знала. Кажется, там родители такие манипуляшки чуть ли не с рождения ему устраивали.

#10540 2017-10-16 23:01:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Мы с папой поговорили, мы будем давать тебе 15 тысяч каждый месяц, только не меняй работу". Еб. Вашу. Мать. Что за блядский цирк и как я в него попал

Анон, буду за вас кулаки держать. Хорошо, что твой муж нормальный мужик, а не мамкина корзинка.

Анон пишет:

Они вообще поняли, как они его этим предложением унизили?

Я б на всякий случай закрепил. Чтобы можно было свекрови сказать "Вы очень обидели и унизили своего сына, он не будет с вами разговаривать, не звоните нам пока не успокоитесь".
И трубку не брать. Пусть истерят в кого-нибудь еще.

У знакомой похожая история была. Познакомилась с мужиком. Вроде хороший, но какой-то неприкаянный. В районе 30, живет с мамой, работает... плохо помню кем, каким-то менеджером на строительном рынке что ли. Из тех, что консультируют по теплооборудованию минут пять в день, когда клиент есть а в остальное время на жопе сидят.
Но мужик при этом вот видно что не глупый, толковый, когда клиентов нет, самообразованием занимается... мечтает свое дело открыть, все продумал, команду более-менее подобрал, одного нет: уверенности в себе. Мать плешь проела, что надо сидеть держаться за место, а руками работать зашквар. Он там хотел что-то с продажей- установкой этого оборудования мутить.
В общем, знакомая его раскрутила. Он прям аж преобразился через пару лет их совместной жизни, был какой-то слегка пришибленный дядька, стал шикарный мужик, уверенный в себе, занимающийся любимым делом, дело пошло в гору, одеваться стал гораздо лучше, плечи развернулись, пошел второе высшее получил по специальности, которую всегда хотел, но мама не одобряла как рабоче-крестьянскую.
Мама невестку терпеть не может. Мама как-то ей сказала "ты посмотри, в кого ты моего Васеньку превратила! был хороший мальчик из интеллигентной семьи, а это кто..." А подруга молчать не стала, ответила как есть: "А это мой муж и мужчина, которым я горжусь, а не мамочкин подкаблучник со строительного рынка". С тех пор они не общаются.

#10541 2017-10-16 23:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я за вас с мужем держу кулачки! Чтоб ничего не сорвалось! А то, блядь, сейчас устроят ему такое, что он может не выдержать, престарелые мамашки такое умеют.

Даже и не престарелые такое умеют. Моя такое сумела на моей первой работе, вот один-в-один, только у нее были рычаги давления и помимо голоса и родни. 17 лет прошло, и... ай, не буду позориться. Но хоть мой психотерапевт неплохо на мне заработал...

Анон, я тоже пожелаю, чтоб не сорвалось. Отличная работа, мозгов, как справедливо сказано, требует побольше, чем иная "чистенькая". Я свою машинку не доверю не протрезвевшему со вчера маргиналу, я лично мастера при первой встрече буду оценивать, как держится, насколько грамотно разговаривает, и все такое - а то вдруг он дурак, больно дорого мне его глупость обойдется. И все, имеющие машины, ей в один голос скажут, что автослесарь - нужный уважаемый специалист. Так что пусть звонит, воет, может, ей кто и вправит мозг.

Я, кстати, тоже не понял, чем должно вонять от автослесаря.

#10542 2017-10-16 23:39:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понял бы если бы сантехником устраивали.

Пф. У анона вон потекла батарея струей в потолок, анон вызвал сантехника, тот прибыл, ничем не воняя, надел бахилы, зашел, строго глянул на батарею, что-то крутнул, батарея устыдилась, струя пропала, сантехник за три минуты времени получил пятихатку, снял бахилы и ушел.

#10543 2017-10-17 00:21:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, когда они спросят, кем работает ее сын

А кем он работает сейчас то? Ну вот у меня кореш работает слесарем, МАДИ закончил, специализируется на ремонте крутых турбо моторов. Зарабатывает хорошо, существенно больше 50. Что не так то?

Отредактировано (2017-10-17 00:22:12)

#10544 2017-10-17 00:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

сантехник за три минуты времени получил пятихатку, снял бахилы и ушел.

Один доллар за то, что стукнул, все остальное - за то что знал, куда стукнуть.(с)

#10545 2017-10-17 00:24:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок без высшего образования - позор семьи

Эээээ. В современном сложном обслуживании и ремонте технических хуевин с помощью рук без вышки хуево.

#10546 2017-10-17 00:26:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Понял бы если бы сантехником устраивали.

Это ты зря. Они нормально зарабатывают. Поболе среднего автослесаря. Так же как кондейщики и прочие электрики.

#10547 2017-10-17 00:52:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"Мы с папой поговорили, мы будем давать тебе 15 тысяч каждый месяц, только не меняй работу".

Анон, удачи тебе и мужу! Хороший спец по машинам в семье с доступом к мастерской это оч козырно. Анон с грустью вспоминает цены на даже маленькие ремонты его тарантайки :pink:

И кстати, не может быть такого, что свекры еще и на работу начнут названивать? Или даже работодателю непосредственно, чтоб не брал или выгнал мужа? А так пробовали вернуть знакомого на праведный путь - опозорить и оскандалить перед начальством, чтоб уволили.

#10548 2017-10-17 01:06:08

Анон

Re: Заебали родственники

И кстати, не может быть такого, что свекры еще и на работу начнут названивать? Или даже работодателю непосредственно, чтоб не брал или выгнал мужа?

Ты представь, какая коллегам и начальству веселуха привалит! Бесплатная притом.

#10549 2017-10-17 01:26:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

. Еб. Вашу. Мать. Что за блядский цирк и как я в него попал 

Скрытый текст

#10550 2017-10-17 02:19:20

Анон

Re: Заебали родственники

Про слесарей. У подруги брат универ все никак не мог закончить, закончил с матами и чудом, пять лет не работал, все думали - эпичный долбоеб, лентяй и корзинка. А вот так же взяли автослесарем. Прошло года три -  за три года он купил свою хату и нашел классную жену, ждут ребенка. Работа нравится.

Отредактировано (2017-10-17 02:20:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума