Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10451 2017-10-16 13:26:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

нечем гордиться, но зачем распространять страшилки, и убеждать людей, что им за чужие долги горбатиться придется? особенно, если ты ничего (к счастью) в теме не смыслишь. квартиры блин продавать из-за чужих кредитов, я себя прям меньшим лохом почувствовал но фоне таких кулсторей...

Анон, еще раз: одно дело брать кредит в нормальных банках. Другое брать кредит во всяких микрозаймах по паспорту. И второе крепко подвязано на криминальных братках. И все твое полиция защитит немножко....наивно.
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 … n=ru&lr=56
Но да, все тупые СМИ раздули и придумали.

#10452 2017-10-16 13:35:43

Анон

Re: Заебали родственники

Систрауточка распалилась. :chearleader:
Жгите, аноны. :popcorn:

#10453 2017-10-16 13:36:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, еще раз: одно дело брать кредит в нормальных банках. Другое брать кредит во всяких микрозаймах по паспорту. И второе крепко подвязано на криминальных братках.

Я вот не помню, сколько на мне из «криминальных микрозаймов» кредитов, ну штук пять наверное. Смски писали смешнее, чем калы из обычных банков, но даже не пришел ни разу никто... хотя может и приходили грозыне амбалы, но когда за дверью не старушка, они молча передают бумажку со своими нелепыми угрозами и уходят. Сам по ссылке-то своей пройди? Вот уж где должна быть выборка пиздеца, а все равно 99% жутких атак - звонки и смс. Почему ты со мной споришь, анон, я в этой теме давно с ушами, а ты явно только что-то где-то вмдел одним глазом в новостях. Если на тебе висят кредиты - это добавляет неудобств, но долги каких-то родственников из всех проблем обычно приносят смену сим-карты. Если живете вместе и кредитор подал в суд, а не махнул рукой, то может быть геморр, да. Но это все-таки обычно меньший геморр, чем выплатить кучу бабок за чужого человека. Я уж молчу про продажу единственного жилья.

#10454 2017-10-16 13:37:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Систрауточка распалилась. :chearleader:
Жгите, аноны. :popcorn:

А кто из нас систрауточка?)

#10455 2017-10-16 13:45:10

Анон

Re: Заебали родственники

Тот, кто призывает отдать всё и сразу, не вникая в законность требований даже близко. В реальности выселить из единственного жилья по закону практически нереально. Тебе должны предоставить иное.

#10456 2017-10-16 13:46:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот, кто призывает отдать всё и сразу, не вникая в законность требований даже близко. В реальности выселить из единственного жилья по закону практически нереально. Тебе должны предоставить иное.

"Да, но..."
(прасцици) :lol:

#10457 2017-10-16 13:49:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

нечем гордиться, но зачем распространять страшилки, и убеждать людей, что им за чужие долги горбатиться придется? особенно, если ты ничего (к счастью) в теме не смыслишь. квартиры блин продавать из-за чужих кредитов, я себя прям меньшим лохом почувствовал но фоне таких кулсторей...

Анон, еще раз: одно дело брать кредит в нормальных банках. Другое брать кредит во всяких микрозаймах по паспорту. И второе крепко подвязано на криминальных братках. И все твое полиция защитит немножко....наивно.
https://www.yandex.ru/yandsearch?clid=9 … n=ru&lr=56
Но да, все тупые СМИ раздули и придумали.

Да, результаты поиска оч впечатляют.

Видео/ Безпридел коллекторов гражданская война с населением. На что готовы коллекторы за чужие деньги!

#10458 2017-10-16 13:54:17

Анон

Re: Заебали родственники

Не, все таки аноны с кредитами в "микрозаймах" среди нас. Я так понимаю, приличные банки погнали, кредитки нет, вот и пошли от горя в конторки.

#10459 2017-10-16 13:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тот, кто призывает отдать всё и сразу, не вникая в законность требований даже близко. В реальности выселить из единственного жилья по закону практически нереально. Тебе должны предоставить иное.

Вообще, надо понимать, что одному чуваку, тем более сейчас, не выдадут в кредит сумму хоть более-менее сопоставимую с ценой любого жилья. Ну тыщ 300 в москве дадут, да и то, только если ты правда давно работаешь и зарплата норм. Хотя сейчас все так плохо, что и столько не дадут скорее всего) Всяким невнятым челам могут дать только микро-займы. Они дают тыщ 5-10. Если не платить, это превратиться в 30-50к. Это я смотрю на свои ип. Если прийти на заседание суда и сказать что они ебанулись - может, и меньше итого сумма будет. То есть, никаких невероятных миллионов долга левый хрюндель без работы сгенерировать не сможет.
Единственное жилье за кредитные долги не забирают никаким образом. Забирают по суду имущество типа машины или дачи, но только если сумма долга сопоставима этому имуществу. Пристав накладывает арест на карты должника, если карта зарплатная - половину зарплаты списывает как погашение долга. Если должник безработый, идет по последнему месту прописки. Описыват предметы роскоши (за копейки), оставляет на ответственное хранение и уходит. Можно выкупить, обычно это тыщ 30. Собственно, проблемы у родни могут быть только на этом этапе, если хрюндель прописан у вас. Если на самом деле не живет - то надо быстро выписать и получить запись из домовой книги, что данный хрюндель здесь не проживает. Эта бумажка оберегает от пристава) Если у хрюнделя доля, то надо загеморроиться и получить бумажки, что все предметы роскоши - ваши, а не вашего непутевого родственника. Всё. Не особо приятно с этим морочиться, но уж всяко лучше, чем что-то продавать или отдавать всю зп за чужие долги. Если там 50к долга, я б конечно заплатила, не стоит оно того. Но лучше дождаться, пока кредитная история у непутевого родственника испортится) ее даже микро-займы смотрят.

#10460 2017-10-16 13:58:12

Анон

Re: Заебали родственники

Блять, чёртовы микрозаймы, когда уже их прикроют к хуям? Заебали нахуй. У любой станции метро, в любых ебенях, везде... в аноновых ебенях тоже, пиздец, пиздец, пиздец!

Скрытый текст

#10461 2017-10-16 13:59:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, все таки аноны с кредитами в "микрозаймах" среди нас. Я так понимаю, приличные банки погнали, кредитки нет, вот и пошли от горя в конторки.

Вывод: кококой ужас. Никогда бы не подумал, что такие будут на холиварке. Аж мерзко как-то стало, будто в грязи вываляли :troll:

#10462 2017-10-16 14:00:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, все таки аноны с кредитами в "микрозаймах" среди нас. Я так понимаю, приличные банки погнали, кредитки нет, вот и пошли от горя в конторки.

Нет, родственники на меня набрали сначала в приличных банках, потом и в микрозаймах. Это замечательная история, и в общем как раз по теме треда, но что-то лень пока, может созрею когда-нибудь)

#10463 2017-10-16 14:02:39

Анон

Re: Заебали родственники

Нет, родственники на меня набрали сначала в приличных банках, потом и в микрозаймах. Это замечательная история, и в общем как раз по теме треда, но что-то лень пока, может созрею когда-нибудь)

А ты не тот анон, нестарые еще родители которого просрали все жилье и теперь живут с тобой и не работают?

#10464 2017-10-16 14:03:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет, родственники на меня набрали сначала в приличных банках, потом и в микрозаймах. Это замечательная история, и в общем как раз по теме треда, но что-то лень пока, может созрею когда-нибудь)

А ты не тот анон, нестарые еще родители которого просрали все жилье и теперь живут с тобой и не работают?

Дада, у меня много материала для это треда))

#10465 2017-10-16 14:07:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Собственно, проблемы у родни могут быть только на этом этапе, если хрюндель прописан у вас. Если на самом деле не живет - то надо быстро выписать и получить запись из домовой книги, что данный хрюндель здесь не проживает.

У нас мать так проебалась с сыном, моим братом... у него кредитов было и долг все рос и рос, мы всей семьей уговаривали, чтобы они недвигу сына на нее переписали. Реальный шанс был хоть что-то с него поиметь, обезопаситься на случай коллекторов и получить рычаг давления на ебаната. И реально тогда было его запугать и переписать. Мать пролошила. Выплатила его долги, проебала попутно все, что можно было. Брательник, как только суды прошли и все закончилось, воспрял и портит жизнь всем, включая мать. Живет на ее пенсию. Нихрена не делает. Слава богу вроде бы кредиты не берет больше. Но эта его доля в общей недвиге нам всем еще много раз аукнется.

#10466 2017-10-16 14:12:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас мать так проебалась с сыном, моим братом... у него кредитов было и долг все рос и рос, мы всей семьей уговаривали, чтобы они недвигу сына на нее переписали. Реальный шанс был хоть что-то с него поиметь, обезопаситься на случай коллекторов и получить рычаг давления на ебаната. И реально тогда было его запугать и переписать. Мать пролошила. Выплатила его долги, проебала попутно все, что можно было. Брательник, как только суды прошли и все закончилось, воспрял и портит жизнь всем, включая мать. Живет на ее пенсию. Нихрена не делает. Слава богу вроде бы кредиты не берет больше. Но эта его доля в общей недвиге нам всем еще много раз аукнется.

Да, анончик, обидно, реально могли без потерь выйти. Если его на бумаге голожопым бомжом сделали бы, то не пришлось бы ничего выплачивать никому в итоге. Кредитов ему больше не дадут, хоть это хорошо. Жесть конечно, если подумать, тяжелее всего, когда ребенок твой хуйню творит(

#10467 2017-10-16 14:20:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас мать так проебалась с сыном, моим братом... у него кредитов было и долг все рос и рос, мы всей семьей уговаривали, чтобы они недвигу сына на нее переписали. Реальный шанс был хоть что-то с него поиметь, обезопаситься на случай коллекторов и получить рычаг давления на ебаната. И реально тогда было его запугать и переписать. Мать пролошила. Выплатила его долги, проебала попутно все, что можно было. Брательник, как только суды прошли и все закончилось, воспрял и портит жизнь всем, включая мать. Живет на ее пенсию. Нихрена не делает. Слава богу вроде бы кредиты не берет больше. Но эта его доля в общей недвиге нам всем еще много раз аукнется.

Матери... Я рассказывал, у нас еще в советское время, когда тетка начинала пить, бабушке всей семьей клевали макушку на предмет - разменивай свою хрущевку, пока можно, выпихивай дитачку в коммуналку. Пролошила и доживала последние годы с алкашкой, мать туда вкладываться отказалась (ну, там были еще причины с ее детства). И разменять тогда уже нельзя было никак, СССР кончился, и хрущевка с колонкой для горячей воды за нормальное жилье не считалась.

#10468 2017-10-16 14:23:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да, анончик, обидно, реально могли без потерь выйти. Если его на бумаге голожопым бомжом сделали бы, то не пришлось бы ничего выплачивать никому в итоге. Кредитов ему больше не дадут, хоть это хорошо. Жесть конечно, если подумать, тяжелее всего, когда ребенок твой хуйню творит(

Еще бы и за жопу его держали тем, что у него тут нет ничего, в любой момент можем продать-разменять и пойдет куда скажут. А так он всех во все стороны вертел. и все потому что мать сына пожалела. Он-то ее не жалеет...

#10469 2017-10-16 14:33:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я рассказывал, у нас еще в советское время, когда тетка начинала пить, бабушке всей семьей клевали макушку на предмет - разменивай свою хрущевку, пока можно, выпихивай дитачку в коммуналку. Пролошила и доживала последние годы с алкашкой, мать туда вкладываться отказалась

Я в принципе тоже рассказывала, но мне никогда не надоест. В самый разгар трясения с брата долгов у нас появилась в наследство комната в коммуналке, очень приличная по метражу и с приличными соседями, в не плохом месте. Мать все хором уговаривали либо брата туда выселить, либо продать комнату и вложиться в котлован на окраине города, либо сдавать. Если вложиться - была бы приличная отдельная квартира. Хоть того же брата выселить, хоть сестре отдать, хоть сдавать и какая-то денежка к пенсии каждый месяц. Нет, мать тупо продала и долги отдала. А то его же, бедного, коллекторы убьют! Убьют его, как же. Скорее все вокруг сдохнут. В итоге выяснилось, что с долгами все было не так чисто, можно было не все отдавать и вообще.
Но теперь мы с этим козлом и голой жопой. И без недвиги.

#10470 2017-10-16 14:59:23

Анон

Re: Заебали родственники

Меня этот тред итак пугает больше крипи-треда, а уж сейчас, со стори про кредиты, так вообще волосы на голове шевелятся.

#10471 2017-10-16 15:07:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня этот тред итак пугает больше крипи-треда, а уж сейчас, со стори про кредиты, так вообще волосы на голове шевелятся.

Скажете, что анон исполняет самивиноваты, но он не знает, кто больше удивляет: долбоебы с кредитами или родня, несущая в клювике все новые суммы.

#10472 2017-10-16 16:26:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня этот тред итак пугает больше крипи-треда, а уж сейчас, со стори про кредиты, так вообще волосы на голове шевелятся.

А что тут пугаться-то? Не бери микрозаймы и всё будет ОК.

#10473 2017-10-16 16:36:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня этот тред итак пугает больше крипи-треда

Я наоборот успокаиваюсь - не мы одна такая ебанутая семейка. А то вокруг посмотришь - все приличные такие...

#10474 2017-10-16 17:20:24

Анон

Re: Заебали родственники

Моя свекровь, милейшая женщина, любит сказать что вот она очень опекала детей и заботилась всячески, но анонов муж вообще не умеет в бюджеты, личные финансы, вот это все.
За два года муж набрал кредитов (случился пиздец на работе, но вместо того чтобы слать работу  к хуям, а мне признаться, что мы в жопе, анонов муж влез в долги, чтобы пиздец закрыть, а потом еще, и еще, и еще), все втайне от меня - гасили они с маман, когда она узнавала об этом, мне не говорили. Потом правда свекровь могла спросить, "а что там с тем кредитом? Все закрыли?" и анон такой ШТАААА
А потом как-то на меня посыпались звонки от коллекторов, и понеслось. У нас еще были ахуительные проблемы типа "я забыл что у меня есть долларовая карточка и теперь у меня долг за обслуживание больше 10к" и "какой-то еблан-подчиненный на моей прошлой работе оформил на меня кредит на 2к и теперь у меня задолженность" (не спрашивайте).
Маман позвонила анону с очередным "а вот сынок денег просит, у него правда опять кредит? у меня вообще-то нет денег, но я займу и пришлю". Анон спросил "are you ahueli tam? Вашему сыну тридцать лет, пусть пиздует вагоны разгружать, раз ебанат, физический труд таким полезен". Маман тут же перевела меня в стервы видимо, покудахтала кагжитаг, но когда анон категорически запретил деньги посылать, успокоилась. Три месяца я вправляла мужу мозги, сократила его долю затрат на одежду/развлечения/необходимости примерно до нихуя, т.к. его зп шла на закрытие долгов, отслеживала всю эту хуйню и кредитную историю.
По итогам: кредиты выплачены, мозг у мужа отрос, как и ответственность за еболу, которую он творит, маман очень довольна, что больше никто не просит у нее денег. Муж от финансовых дел и каких-то кредитных продуктов в принципе отказался, просто приносит домой зп, я ее распределяю. Анон тем не менее плохой, потому что однажды маман слышала по телефону как при разговоре мужа с мамой про письма по кредитам анон фоном спросил "что, ОПЯТЬ?", и зная мой характер, она подозревает, что финансовую грамотность в натворившего хуйни тридцатилетнего мужика я не вцеловывала. Когда свекровь мне пытается что-то такое намекнуть, я нежно замечаю, что конечно может быть я и не подарок, но вторая жена моего мужа будет вспоминать меня как святую женщину  :hmm:
И я до сих пор не понимаю, что мешало  уже на втором исполнении номера "я не выплатил кредит в 30к" сказать сыну "ты там не ебанулся?"

#10475 2017-10-16 17:37:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть, никаких невероятных миллионов долга левый хрюндель без работы сгенерировать не сможет.

К счастью это не мой хрюндель, но есть у анона кулстори генерации миллионов вокруг безработного хрюнделя

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума