Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103601 2021-04-21 08:01:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот когда мои свекр и свекровь завели собаку и мать свекрови об этом узнала и начала орать, что выезжает, и чтоб к ее приезду собаки в доме не было, иначе псина полетит в мусоропровод, собачку вернули туда, где брали.

это ж сколько им лет-то было чтобы маменьку слушаться  :creepy:

#103602 2021-04-21 08:27:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

это ж сколько им лет-то было чтобы маменьку слушаться 

Да взрослые люди, но "маменьку нужно слушаться" - у них прямо во главе угла. Там, надо сказать, такие маменьки были - ещё мне хватило. Одна - копия бабки из Ворониных, прямо вот с нее рисовали, вторая, которая как раз обещала приехать - ещё хуже.

#103603 2021-04-21 09:09:57

Анон

Re: Заебали родственники

Заебала свекровь.
Когда она вышла на пенсию, то решила, что жить не может без дачи. Купили они со свекром участок и построились.  Причём строились в контексте "это мы все делаем для вас, переезжайте из своей квартиры и живите, нет, лучше мы переедем, а вы переезжайте жить в нашу."  Анон с мужем обожают свою квартиру и никуда не собираются переезжать, поэтому закономерно охуевают с таких заходов и от дачи открещиваются, как могут.
В итоге, никто никуда не переехал, но на даче надо работать на грядках. И свекровь активно припахивает к этому мужа. Мы живём в другом городе,  здоровья у мужа особо нет - но поскольку у  свекров его тоже нет, он периодически едет и пашет, потом приходит в себя. Пиздец, как меня бесит эта ситуация.  Если у вас нет здоровья, нафига было затеваться с дачей? Нам это не надо, вы не можете. Я на выходных хочу отдыхать с мужем и аноненками, а не выхаживать его после дачных трудов.
(Тут должно быть ещё лирическое отступление, что свекровь сама по себе очень неприятная. Была бы она нормальной, анон бы и слова не сказал и с удовольствием помогал. Но свекровь у меня из таких людей, которые даже на дне рождения сына не скажут тост типа "сынок, ты у нас вырос замечательный", а только себе оды поют, какие они охуенные родители (нет).

Отредактировано (2021-04-21 09:23:46)

#103604 2021-04-21 10:09:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потерпи, анон, он скоро вырастет 

А вдруг он навсегда такой останется!  :panic:

#103605 2021-04-21 10:25:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Все были чрезвычайно удивлены, что с нами этот фокус не прошел, муж, у которого наконец-то появилась кошка, за нее сам кого угодно в мусоропровод бы отправил.

:friends: Понимаю мужа, сам такой. Все детство хотел кошку, всю юность хотел кошку, но на съёмных не мог. Взял на две недели чужую кошку на передержку, и после этого нас стало двое хотящих кошку - я и ребенок. И вот после развода, когда мы жили у моих родителей, ребенок бабушку допек. Ей отец подарил котеночка - с условием, что если бабушка будет решительно против, он заберет себе. Но против счастливой внучки бабушка сдалась. Правда, поставила ряд условий - отдать, если начнет метить, и не пускать в ее комнату с 21 до 6 утра, но котик оказался умницей и не метил и просто так не орал. Эх, 13 лет четырехлапого счастья... Потом его рак забрал, но это уже другая, грустная история.

#103606 2021-04-21 10:41:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но на даче надо работать на грядках. И свекровь активно припахивает к этому мужа. Мы живём в другом городе,  здоровья у мужа особо нет - но поскольку у  свекров его тоже нет, он периодически едет и пашет, потом приходит в себя. Пиздец, как меня бесит эта ситуация.  Если у вас нет здоровья, нафига было затеваться с дачей? Нам это не надо, вы не можете.

Не с дачей, а с грядками. Впрочем, на даче все равно всегда есть работа - то там протечет, то тут кочками пойдет, но для таких работ обычно нанимают специально обученного человека, и если чинить сразу, то обычно дешевле выходит. А вот грядкиииии... Советую прикинуть для них, насколько "бесплатной" твоему мужу выходит эта морковка, с затратами на дорогу и на лекарства, и с выкинутой на хранении сгнившей морковкой. И напомнить, что за "бесплатную" для них моркву уплачено невосстановимым здоровьем их сына, который, вообще-то, зарабатывает достаточно, чтобы не только морковь, но и персики в магазине покупать.

Вообще уже и деревенские жители сокращают грядки до размера, чтобы летом поесть. На зиму уже не закрывают, или закрывают только какие-то "особые" рецепты, а так им дети свежее привозят. Ну, я про свою деревню, там работа есть, это не захолустье. А уж дачникам сам дачный бог велел поставить нарядную клумбу с душицей и укропом, мангал, качели-диванчик, и насажать красивоцветущих кустов, чтобы полоть поменьше.

#103607 2021-04-21 10:55:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но на даче надо работать на грядках. И

Пусть муж, как приедет, сразу привезет им морковки и картошки хорошей, скажет, что это ему вышло дешевле свой долг отдать сразу овощами и свалит.

Анон пишет:

Но свекровь у меня из таких людей, которые даже на дне рождения сына не скажут тост типа "сынок, ты у нас вырос замечательный", а только себе оды поют, какие они охуенные родители (нет).

У таких дети чаще всего самые сломанные и вырастают, и бегают за родителями с помощью. Тактика, проверенная веками.

#103608 2021-04-21 11:07:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

уж дачникам сам дачный бог велел поставить нарядную клумбу с душицей и укропом, мангал, качели-диванчик, и насажать красивоцветущих кустов, чтобы полоть поменьше.

Это, анон, дача по принципу моих родителей. И они тоже просят иногда приехать помочь, но только это прям в праздник превращается: пока мы возимся, мама за анонятами смотрит, папа шашлык жарит. И мой папа никогда не напрягает мужа чем-то серьёзным, зная о его проблемах. А свекрови похуй. Она не ради экономии затеялась, у неё мечта - дача, огород колосится, она на пороге вся такая хозяйка. Только это мечта за счёт чужого здоровья, а сына и свекра ей не жалко. У них в семье всегда так было: если она хочет, то все должны работать на её мечту. Именно поэтому у нас с ней плохие отношения, потому что я наотрез отказываюсь впрягаться в этот сценарий.

#103609 2021-04-21 11:07:03

Анон

Re: Заебали родственники

В России у этих грядочников всегда наготове присказка про очередной кризис, а теперь и пандемии и "жрать станет нечего". То, что и в самые худшие времена картошку купить можно в магазинах, они не слышат.

#103610 2021-04-21 11:13:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В России у этих грядочников всегда наготове присказка про очередной кризис, а теперь и пандемии и "жрать станет нечего". То, что и в самые худшие времена картошку купить можно в магазинах, они не слышат.

Сейчас новая стадия, анон: на семейном мероприятии скромно заметить, что это вот этими золотыми ручками взращено, чистый натурпродукт, а не на богомерзком рынке куплено.

#103611 2021-04-21 11:54:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас новая стадия, анон: на семейном мероприятии скромно заметить, что это вот этими золотыми ручками взращено, чистый натурпродукт, а не на богомерзком рынке куплено.

Ага, на делянке между мусорным полигоном и федеральным шоссе.

У анона в этом плане радость, аноновы дачники созрели сделать анализ воды в их экологически чистом колодце в двух км от мусорного полигона. Правда, для этого понадобилось их подружке по грядкам озаботиться качеством воды, а до этого — ну что их ребёнок может знать, он априори тупой.

И нет, самому не вариант, ебал я тратить деньги на эту дачу. Не я выбирал себе золотое хобби.

#103612 2021-04-21 12:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пусть муж, как приедет, сразу привезет им морковки и картошки хорошей, скажет, что это ему вышло дешевле свой долг отдать сразу овощами и свалит.

Класс! Я бы точно привез, хотя бы чтобы потроллить. Хоть какое-то удовольствие от чужой дачи.

оффтоп

#103613 2021-04-21 12:08:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но свекровь у меня из таких людей, которые даже на дне рождения сына не скажут тост типа "сынок, ты у нас вырос замечательный", а только себе оды поют, какие они охуенные родители

А что ты скажешь за свекровь, которая на дне рождения сына при невестке и её родне пожелала сыначке найти свою настоящую любовь?
Свекровь не моя, я просто охуевала там за столом.
Сыначка проглотил и утерся, кстати.

#103614 2021-04-21 13:01:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анона дико заебала манера его старшего поколения ныть, что вот, нынешнее поколение зажратое, избалованное, неспособное радоваться мелочам жизни и видеть счастье в малом.

И ладно бы ныли, так они постоянно приводят себя в пример, как эталон как раз "быть счастливым с малым" и бессовестно врут.

Анона попрекают, что он не хочет рожать на съём, имея за душой только угол в родительской квартире. А вот анономать родила двойню сома в чулак к бабушке и была счастлива, а мы росли славными детками и всего хватало, мы с бабушкой и дедушкой чудесно вместе жили. Настолько, что когда нас наконец-то расселили (при её самом деятельном участии), анономать рыдала от счастья и несколько лет не звала родителей в гости. Да и сейчас, когда не надо попрекнуть эту вашу молодёжь, оказывается, что шестером в микродвушке и со скандальной бабушкой было как-то не очень.

Отец считает баловством поездки на отдых и турпоходы, вот он всю молодость у матери на огороде помогла и там отдыхал душой и телом. Тот же отец: опытнейший велотурист, исколесил на велосипеде весь бСССР, обожает травить байки, как он до женитьбы и туда ездил, и туда, разве что в заполярье не добрался.

Анон зажрался, одежды полный шкаф, носит всё шмотки буржуйские, дорогие небось, а попроще что одеть брезгует. Как такой вырос-то! Бабушка вот в этом возрасте никогда, она как раз начинала писать кандидатскую, ездила в командировки в ГДР, и по журналам оттуда ей её швея шила заграничные наряды. Носить одежду из плебейских магазинов до 90ых она категорически брезговала.

И сука во всём так, врут и не краснеют, а когда спрашиваешь, ты вот сейчас говоришь так, а вчера говорил не так, чему верить? начинается шитшторм, что Это ДругоеТМ.

#103615 2021-04-21 13:09:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, на делянке между мусорным полигоном и федеральным шоссе.

Возле аэропорта, прямо под взлетающими круглосуточно самолётами. Блядь, там половина тёток с этого дачного комплекса от онкологии уже вымерла, все - огородницы. Нет, будем твердить, как попугай про "своё, здоровое, без химии".

#103616 2021-04-21 13:10:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что ты скажешь за свекровь, которая на дне рождения сына при невестке и её родне пожелала сыначке найти свою настоящую любовь?
Свекровь не моя, я просто охуевала там за столом.
Сыначка проглотил и утерся, кстати.

И что было дальше?
Некоторые такие "сыначки" не хотят конфликтовать — потому что если он откроет рот, то дальше будет жуткий говношторм с истерикой. А так — высралась и заткнулась на время, "сыначка" может сделать вид, что ничего и не было.
Свекровь не уточнила пол будущей настоящей любви? Вдруг это будет суровый качок-бородач-альфач? :trollface: Хотя можно не разводиться и тусить дружной шведской семьёй. :cool:

Отредактировано (2021-04-21 13:20:19)

#103617 2021-04-21 13:13:11

Анон

Re: Заебали родственники

Маменька не звонит уже месяц. Целый месяц отдыха от помоев, которыми она щедро поливает меня по телефону (и при реаловом общении тоже). Маменька кидает картинки в ватсапе, я иногда спрашиваю по делу — вот и всё общение. :rainbow:

Отредактировано (2021-04-21 13:15:31)

#103618 2021-04-21 13:23:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что было дальше?

Да ничего особенного. Вроде сына маму слушает, невестка бесится, не развелись. Там что-то у них очень сложно, я их из вида несколько лет назад потеряла, так - отголоски доносятся.

#103619 2021-04-21 14:00:57

Анон

Re: Заебали родственники

Тут какой-то анон тоже писал, что в ответ на подобный тост (там ещё было что-то типа что сыначка найдет себе наконец женщину, которая ему дитачек нарожает) встал и ушёл из-за стола, а муж прямо посреди праздника выставил маменьку из дома (который кстати принадлежит анону) и больше с ней не общается)))

Отредактировано (2021-04-21 14:02:04)

#103620 2021-04-21 15:18:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Свекровь не уточнила пол будущей настоящей любви? Вдруг это будет суровый качок-бородач-альфач? :trollface: Хотя можно не разводиться и тусить дружной шведской семьёй. :cool:

Брат после развода какое-то время был один, потом познакомился с девушкой, пригласил её жить вместе. От этого дико разбомбило его бывшую жену и она зачем-то стала требовать, чтоб он их познакомил. На закономерный ахуй и отказ разбомбилась ещё краше и позвонила нашей маман с натуральной истерикой, что сын её - говно (а он не говно, он на трёх работах пашет, чтоб её и детей обеспечить, денег даёт не по закону, а по совести, детьми занимается постоянно, возит их везде, развивает) и как он смеет вот это вот всё, а вообще он пидор, она точно знает, раз её не знакомит, то точно живёт с мужиком.
Анон ржал, как припадочный и сказал, что пусть хоть с тремя мужиками, чем с одной такой.

#103621 2021-04-21 16:02:25

Анон

Re: Заебали родственники

Таки что она имеет против мужиков?  =D

#103622 2021-04-21 16:03:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

, а муж прямо посреди праздника выставил маменьку из дома

По моим наблюдениям редкий случай нормального поведения в такой ситуации. Обычно "этожимама\родственники" и утираются, либо "ой, ну чо ты внимание обращаешь на такие мелочи"

#103623 2021-04-21 16:54:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Брат после развода какое-то время был один, потом познакомился с девушкой, пригласил её жить вместе. От этого дико разбомбило его бывшую жену и она зачем-то стала требовать, чтоб он их познакомил.

Емнип, меня тоже бомбило, но молча. Как это так - он может, а я такая вся с его ребенком 24/7, даже не сходить ночером никуда! Но чуть позже я тоже смог, и после этого чужая половая жизнь стала как-то неинтересна.

#103624 2021-04-21 17:15:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

От этого дико разбомбило его бывшую жену и она зачем-то стала требовать, чтоб он их познакомил.

Вероятно, это был хитрый план, задружиться с той девушкой, втереться в доверие, наплести ей с три короба что было, и чего не было. И она бросит парня. А тот либо вернётся к бывшей, ну а если не вернётся, хотя бы моральное удовлетворение, что нагадила мужику.

#103625 2021-04-21 17:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как это так - он может, а я такая вся с его ребенком 24/7, даже не сходить ночером никуда!

Не про родню, поэтому под кат.

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума