Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103551 2021-04-19 21:33:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Проораться.

А если встать в позу мамочки и сказать себе "Я на нее обиделся, поэтому я тоже ее игнорирую"?

#103552 2021-04-19 21:45:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мои виртуозно переобувались в воздухе, делая тройной тулуп, и начинался вой "а вот дети в детдоме".

Я на похожий пассаж - сначала сравнение, потом переобувание в воздухе - однажды охуительную истерику закатил. Такую, что аж до сих пор помню.
Орал в ответ - ну так и сдай в детдом, а себе вон усынови хорошую правильную дочу, если я такая неудачная вышла, или новую роди. Чсх, помогло... На некоторое время. Мать так охуела, наверное, что даже обнулиться не смогла.

#103553 2021-04-19 22:00:15

Анон

Re: Заебали родственники

Скрытый текст

Ох, анон! Вот та же история! Только без скорой. "Уходи! Ты шумишь! Неужели так трудно не шуметь, когда усталая-больная мама лежит!" На самом деле я была тихим и послушным ребенком. Как можно шуметь, если в соседней комнате сидишь и рисуешь акварельными красками, я до сих пор не понимаю. Но мне сказали "уходи", я ушла в эту самую соседнюю комнату опять. И тут же: "Я тут умру, а ты не почешешься!" "Мама, что я должна сделать?" "А ты не понимаешь! Ты никогда ничего не понимаешь! Тебе все равно!"
Бляяя........ мне семь-восемь лет было.
Впрочем, и дальше было то же самое, и я так же сама первая просила прощения и считала себя виноватой.
Ну нах такие проходы.

#103554 2021-04-19 22:30:19

Анон

Re: Заебали родственники

Моя маман тоже сравнениями козыряла. "А вот у N...", "А вот M...". И учатся, и маму слушаются, и вообще все из себя распрекрасные. При этом, как сейчас понимаю, я, как тут уже выше говорили, была тихим, старательным ребенком, который в-принципе ничего не нарушал, хорошо учился и все такое. "А вот Маша гулять не ходит, Маша уроки учит". Бляяяя, до сих перекорёживает, как вспоминаю. Но потом я просекла фишку (лет в 11), что "Маша" не только учится хорошо, но и (о боже!) гуляет с ребятами (тусня на футбольной площадке, прятки-догонялки на заброшенной стройке и проч. детские развлечения) и её мама отпускает. Предъявила этот мамане. Усё, Штирлиц понял, что явка провалена :) Больше сравнений не было никогда. Всякое другое не самое удачное в воспитании было, но вот злоебучие сравнения исчезли навсегда.

#103555 2021-04-19 22:42:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маман с детства воспитывала мелкоанона игнором

Моя тоже пыталась, но что-то пошло не так  :troll:  Игнор? Отлично, к анону никто не полезет мозги компостировать, наконец тишина и покой. Иногда анон даже не понимал, что это наказание такое на самом деле.  Давление скакнуло? Ну так сама себе наорала, при чем тут анон, ситуация же ниочемная была, ну да ладно, лежи после своих таблеток, трогать не буду.
С дачей еще проще. Много работы? Ну, может, тогда не надо по 30 сортов помидор и перца высаживать, не считая всего остального? Надо? Ну, хорошо, флаг в руки и далее по тексту. Если что  случится, как должно выглядеть надгробие, ты уже рассказывала, сделаю. И как-то ее после такого попускает даже, не пытается вкалывать как в юные годы.

#103556 2021-04-19 22:51:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А ты не понимаешь! Ты никогда ничего не понимаешь! Тебе все равно!"

Блин, так знакомо. Никогда не понимала в такие моменты, что надо было понять-то и приходилось просить прощения неизвестно за что. А мама: "А теперь расскажи, что ты сделала неправильно". А я хз. И новый виток скандала, А потом игнор.

#103557 2021-04-19 22:52:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А мама: "А теперь расскажи, что ты сделала неправильно". А я хз. И новый виток скандала, А потом игнор.

Ой лол, у меня такая история была
- Аноняша, ты же поняла, за что тебя наказали?
- Нет...
- Что?
- Что?

#103558 2021-04-19 22:57:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

искалечили так, чтобы педали было ппц как тяжело крутить

Я сначала подумал что он тебе ноги искалечил. А кем он работал, откуда у него такой мощный креатив?

#103559 2021-04-19 23:12:57

Анон

Re: Заебали родственники

Моя маменька тоже запугивала своей смертью. В моем детстве это было как-то более артистично обставлено, анон верил, плакал, уговаривал простить, крался посмотреть, не померла ли маменька...  Это все блядство растягивалось на несколько часов, а то и дней, маменька уставала и выматывалась от своего спектакля и ей было понятно, что это все подлый анон. Он маменьку "довел" и явно жаждет ее смерти. Специально доводил, сука такая.
А тут у маменьки уже деменция на подходе, сил маловато, на весь длительный спектакль не хватает. Да и вероятность пойти нахуй очень выросла, да и анон сваливает, как только маменька начинает выходить на сцену. Поэтому маменька свой спектакль значительно сократила и играет сразу заключительную сцену.
Маменька на что-то там опять обиделась, лежит. Анон утром спрашивает: "Ты как себя чувствуешь?"
Маменька: "А-а-а! Смерти моей хочешь! Ждешь! Ждешь! Дожде-е-е-шься! Гооооорько будешь плакать, но поооооздно бууууудет!".
То есть, эта какашка что-то там себе придумала, накрутила,  и лежала, ждала возможности выступить.
В результате анон перестал вообще спрашивать о ее самочувствии. Надо будет скорую - сама скажет. Если за день из комнаты не вылезет - я проверю. Вечером.

#103560 2021-04-19 23:19:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

искалечили так, чтобы педали было ппц как тяжело крутить

Я сначала подумал что он тебе ноги искалечил. А кем он работал, откуда у него такой мощный креатив?

да че там креативить, емнип достаточно цепь очень туго натянуть, чтобы сложно был педали проворачивать, у нас такое было, когда цепь разбалтывалась, ее подтягивали, но перебарщивали.

#103561 2021-04-19 23:22:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

емнип достаточно цепь очень туго натянуть

Туго натянутая цепь растягивается за месяц максимум(скорее за неделю). Я на великах все лето в деревне гонял, чтобы сезон цепь продержалась внатяг - это невероятно.

Отредактировано (2021-04-19 23:23:33)

#103562 2021-04-20 01:04:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

искалечили так, чтобы педали было ппц как тяжело крутить

Я сначала подумал что он тебе ноги искалечил. А кем он работал, откуда у него такой мощный креатив?

Он бы и ноги мне искалечил, по крайней мере бурно радовался почти не скрываясь, когда я с палкой приехал  :facepalm:
А так профессия никак не связана, просто богатый опыт деревенской жизни, где починить/подкрутить/наладить (ну или сломать) норма жизни
Самое странное и стремное, что все не со зла, все от искренней любви и некоторой... Не знаю, ментальной своеобразности? Но жизнь мне это конечно здорово отравило.

#103563 2021-04-20 01:06:38

Анон

Re: Заебали родственники

Как вариант, заклиненная низкая передача. Если у ребенка нет опыта, то будет считать, что так и надо, а без мастера не разберётся

#103564 2021-04-20 01:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он бы и ноги мне искалечил, по крайней мере бурно радовался почти не скрываясь, когда я с палкой приехал

На этом месте анон крипанулся.
Какой-то микс Мизери и Острых предметов.

#103565 2021-04-20 08:31:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

заклиненная низкая передача

Вряд ли там вел с передачами был.

#103566 2021-04-20 08:34:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое странное и стремное, что все не со зла, все от искренней любви и некоторой... Не знаю, ментальной своеобразности?

За любовь очень часто выдают какую-то стремную херню. Вот то, что ты описываешь, например, это не любовь, это желание сделать ребенка беспомощным, подчеркнуть, какой он слабенький/неумеха/болезненный/такдалие и тем самым припаразититься к нему как родителю.

#103567 2021-04-20 08:59:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Самое странное и стремное, что все не со зла, все от искренней любви и некоторой... Не знаю, ментальной своеобразности?

За любовь очень часто выдают какую-то стремную херню. Вот то, что ты описываешь, например, это не любовь, это желание сделать ребенка беспомощным, подчеркнуть, какой он слабенький/неумеха/болезненный/такдалие и тем самым припаразититься к нему как родителю.

Синдром Мюнзаузена. Обычно этим страдают матери, а у тебя отец. Какое счастье, что он не решился сделать что-то действительно вредное для твоего здоровья.

#103568 2021-04-20 09:18:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Синдром Мюнзаузена. Обычно этим страдают матери, а у тебя отец. Какое счастье, что он не решился сделать что-то действительно вредное для твоего здоровья

Надо сказать, он крепко его подпортил по общему зачету и страшно передал, когда я начал поправлять, ходить к врачам и выполнять рекомендации. Там целый комплекс был, да, до сих пор разгребаю(

Что именно в веле было испорчено - понятия не имею, потому что в упор не помню модель. Емнип, там были перетянуты тормоза - я позже в такое своими руками случайно влетел, когда менял камеру. Может даже и случайность, а не его рук дело, но исправить мне ее не дали.

#103569 2021-04-20 09:22:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Синдром Мюнзаузена.

Это не совсем то.

#103570 2021-04-20 09:29:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

За любовь очень часто выдают какую-то стремную херню.

Сейчас прочитала и вдруг вспомнила. В детстве маменька, когда я чем-то ее сильно огорчала, читай, делала не так, как ей было надо, и мы срались, очень любила повторять такую фразу - я знала, что нельзя так сильно любить своего ребенка, знала, что однажды это выйдет мне боком, и вот, я оказалась права. А не так давно выдала мне эту же фразочку во время довольно крупной нашей размолвки. И меня вдруг как молнией поразило. В детстве я реально очень близко к сердцу принимала ее слова. И очень переживала, что мамочка меня так любит, а я скотина неблагодарная. А сейчас, уже в зрелом возрасте, услышала и осознала - это мамочка не меня любит, это мамочка играет в "хорошую мать ТМ", которая жизнь положила на своего ребенка, все сделала правильно и теперь стродаэ от того, какая дитачка оказалась неблагодарная. А диточка, между тем, не сделала ничего плохого, просто посмела не подчиниться.

#103571 2021-04-20 09:38:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Синдром Мюнзаузена.

Это не совсем то.

Не прямой, а делегированный синдром Мюнхгаузена. Самый известный случай - Джипси Роуз и ее мать

#103572 2021-04-20 09:45:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не прямой, а делегированный синдром Мюнхгаузена.

Анон, я знаю, что это такое. И прямой, и делегированный. Я написал, что то, что описывает анон это не совсем то.

#103573 2021-04-20 09:53:45

Анон

Re: Заебали родственники

оффтоп

#103574 2021-04-20 11:05:32

Анон

Re: Заебали родственники

Поорать.У меня  родители прожили вместе 50 лет.Жили хреново

Скрытый текст

#103575 2021-04-20 11:48:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наверно я плохая дочь.

Нет, это она плохая мать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума