Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#103476 2021-04-19 08:48:12

Анон

Re: Заебали родственники

Деточка "взрослая" и "подросток", но деточку надо укладывать, поднимать и пидораситься из-за этого.
Нахуй такую мать. Н-а-а-х-у-у-й!
Ну и в принципе, каждая новая серия твоего шоу подтверждает, что гриб нашел гриба. Зря разошлись.

2021-04-19 13:52:48 Гималайская пишет:

Предупреждение за наброс в мирном треде.

#103477 2021-04-19 08:54:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Просто проспят. "А че такого?"

ну и проспят, и что?
Раз проспят, два раза, если мозги есть или начнут вставать или начнет дитачку закидывать до 22 домой.
:facepalm:  что вообще за гробкладбище проспать пару раз школу? В конце концов подросток уже должен быть в состоянии сам оценивать свои обязанности (в т.ч. прибыть вовремя к началу занятий) и нести за них ответственность (проспал - получи выговор от классрука, условно).

#103478 2021-04-19 09:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С одной стороны, обстоятельства, с другой меня люто бомбит, потому что я себе никаких обстоятельств не могу уже долгие годы позволить.

Поэтому у тебя такая драма на пустом месте из-за того что ребенок-подросток в школу проспит?

#103479 2021-04-19 09:39:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Папочка полагал, и до сих пор полагает, что велосипед это ГГКП,

И это в 21 веке, однако. А что он думает про водительские права и ролики?

Анон пишет:

конце концов подросток уже должен

Подростки нынешние, по моему, раньше полночи точно не ложатся. По крайней мере мой.

Отредактировано (2021-04-19 09:41:22)

#103480 2021-04-19 09:40:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с поздним возвращением совершенно не удивился, зайдя после отсутствия в тред и обнаружив наезд (что он заебался неверно, все на пустом месте и пр.)
Скорее, он бы удивился, если попыток разжечь срач не было.
Более того, у анона есть некоторое ощущение, что регулярно эти наезды на разных заебавшихся делают одни и те же аноны, дежурящие по треду. Однако, тенденция.

Отредактировано (2021-04-19 09:40:37)

#103481 2021-04-19 10:45:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с поздним возвращением напомнил мне маму моего одноклассника, которая в 11 классе читала ему вслух учебник по биологии. Потому что одноклассник собирался поступать в Физтех и на биологию забил, а мама очень переживала, как же деточка пойдёт, неподготовленная к уроку.
И здесь анон зачем-то до сих пор укладывает и будит уже взрослого ребёнка. Как будто подросток сам не разберётся со своим режимом дня

#103482 2021-04-19 10:55:29

Анон

Re: Заебали родственники

Да не назло тебе, анончик, пишут-то.
Просто подростка давно пора было познакомить с явлением "ответственность за опоздания".
Твоя задача как родителя - вырастить самостоятельного человека, а не делать все за него. Научить принимать решения и ответственность за них нести. Опоздал - словил проблем, ответил за них. Очень часто родителям все кажется, что ребеночек не сможет сам, никак, он же сова/распиздяй далее по списку.
Нет, сможет прекрасно.
И еще объясни заодно, что ты утром спишь и собираться надо тихо, чтобы тебя не разбудить. Эмпатию тоже в двадцать взращивать будет поздновато, начинать надо куда раньше.

#103483 2021-04-19 11:19:18

Анон

Re: Заебали родственники

Деточка взрослая - это сколько, 14, 16 лет? В 22:00 быть дома, ууууу, а то в школу опоздаешь :lol: ояебу

#103484 2021-04-19 11:25:25

Анон

Re: Заебали родственники

Прошу заметить-диточку экс ВЕЗЕТ домой. То есть нет причин волноваться, нет нарушения комендантского часа и причины обратиться в опеку.

#103485 2021-04-19 11:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Ну уважать договоренности и время анона тоже надо.
Почему он должен подстраиваться под хотелки мужа все время и не ложиться спать, когда ему надо?
Предложение о том, чтоб ребёнок ночевал у отца - самое нормальное при этом.

#103486 2021-04-19 11:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

Плюсую, анон, попустись немного. Не срача ради.
Раз мама плохой коп, а папа такой охуенный, то нехай, ложишься спать, затыкаешь уши и пусть хоть полночи под дверью кукуют...
Это не делает тебя мудаком, это делает тебя человеком, который просто хочет вставать на работу нормально, выспавшимся и без плясок вокруг диточки.
Скажи, что в школу больше будить не будешь, держи будильник, развлекайся.

Отредактировано (2021-04-19 11:46:45)

#103487 2021-04-19 12:22:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спасибо анон. Не, это не форма агрессии в нашем случае, просто "забрал поздно, была работа, редко видимся, не успели, чотываще".
С одной стороны, обстоятельства, с другой меня люто бомбит, потому что я себе никаких обстоятельств не могу уже долгие годы позволить.

Анончик, это и есть такая форма агрессии ))
Ему просто похуй на твои проблемы, у него все хорошо, он папа-праздник. Это довольно стандартная схема, которая тоже вот как по учебнику, когда мужик спокойно не напрягается и он хороший родитель, а напрягается мать ребенка и мать же вывозит все последствия. При этом если мать психанет, в глазах ребенка она будет виноватой и истеричкой и папа первый же бросит камень.

На набрасывающего еблана я кнопку нажала.

А вот к этому плюсую:

Анон пишет:

Это не делает тебя мудаком, это делает тебя человеком, который просто хочет вставать на работу нормально, выспавшимся и без плясок вокруг диточки.
Скажи, что в школу больше будить не будешь, держи будильник, развлекайся.

Может, не в такой форме, но на мой взгляд такие вещи - это как раз повод обсудить со своим подростком, что вот есть такая проблема, ты все понимаешь и папа не очень ответственный человек, но живет деточка с мамой и вам надо выстроить правила общежития такие, чтобы жить вместе было удобно всем.

#103488 2021-04-19 12:39:19

Анон

Re: Заебали родственники

Вообще, аноны, мы всё же немного не знаем, какие там обстоятельства. Даже сколько подростку, не знаем, как воспитывают, ну и прочее.
А заебаться об ситуацию "папа-праздник, а мне последствия" вполне нормально, не такая уж редкая проблема. Ребенка к самостоятельности, конечно, нужно приучать, тут никто не спорит, но, может, анон как раз и в процессе этого.

#103489 2021-04-19 12:59:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон совершенно справедливо заебался, конечно, но я тоже плюсану к тому, что подростку пора самому уже вставать в школу, потому что надо, а не потому что "все я делаю для мамы".
Но на самом деле после вот этого "проспал" проблемы заебывания анономамы продолжатся все равно, потому что начнется долбёжка от классного руководителя и вот это все.

#103490 2021-04-19 13:05:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но на самом деле после вот этого "проспал" проблемы заебывания анономамы продолжатся все равно, потому что начнется долбёжка от классного руководителя и вот это все

Зис, не думаю, что претензии будут к воскресному отцу. Ну и мне самой бы было неудобно то ли куковать неизвестно до какого часу, то ли просыпаться посредине ночи от возвращения ребенка

#103491 2021-04-19 13:05:47

Анон

Re: Заебали родственники

потому что начнется долбёжка от классного руководителя и вот это все

Сейчас в школах все настолько плохо, что родителей ебут даже за опоздания кровиночек?  :creepy:

#103492 2021-04-19 13:07:29

Анон

Re: Заебали родственники

Не ну всегда есть вариант деточку на пару-тройку неделек/месяцев отдать папепразднику.  :trollface:

#103493 2021-04-19 13:10:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас в школах все настолько плохо, что родителей ебут даже за опоздания кровиночек?

Учителей ебут за отсутствие ребеночка на уроке, учитель ебет родителя, круговорот ебли в природе. Мы ж не знаем какая там школа.

Анон заебывается кмк вполне справедливо, потому что ему делают неудобно, но загонять подростка насильно спать и будить его в школу это как-то все же странное решение. Не семилетка же.

#103494 2021-04-19 13:12:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

загонять подростка насильно спать и будить его в школу это как-то все же странное решение

То есть родитель должен насрать на то, что кровиночка будет ходить с недосыпом и портить своё здоровье? После 18 пусть сам портит, но до 18 всё-таки родители за него отвечают.

Но так аноны очень много правильного говорили - и про поставить на место папу-праздника и про воспитание ответственности у подрастающего поколения.

Отредактировано (2021-04-19 13:15:39)

#103495 2021-04-19 13:16:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть родитель должен насрать на то, что кровиночка будет ходить с недосыпом и портить своё здоровье? После 18 пусть сам портит, но до 18 всё-таки родители за него отвечают.

А решать за подростка замерз он или перегрелся, хочет он есть или в туалет ответственной маме до 18 не надо? Пару раз не выспится - дальше определится сам. На доебы классухи отвечаешь "ребенок учится отвечать за себя" и завершаешь разговор. Но это не для "ответственных мам", конечно.

#103496 2021-04-19 13:28:56

Анон

Re: Заебали родственники

Я в полном ахуе. Если классная будет доебываться, даешь телефон отца и все. Опизденеть просто.
И от пары часов недосыпа раз в неделю не "портил здоровье" еще никто. Ну и мозг подростку уже пора отращивать свой, а не подставлять маменькин тревожный или папенькин отсутствующий.

#103497 2021-04-19 13:31:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А решать за подростка замерз он или перегрелся, хочет он есть или в туалет ответственной маме до 18 не надо?

Анон с подростком, будешь все это читать, учитывай, что в этой теме традиционно очень странное отношение, когда заебавшим родственником или одним из фигурантом заебли оказывается подросток, а внесший - родитель или около того. Тут какое-то коллективное бессознательное, которое на такие кейсы моментально триггерится и родителя превращает в гиперопекающего монстра, а подростка в полностью самостоятельную взрослую личность, которую надо гнать ссаными тапками на мороз самообслуживания, запирать перед ним двери, забить на обычные, нормальные родительско-семейные отношения и вот это все. Короче, просто не обращай внимания =)

Отредактировано (2021-04-19 13:38:12)

#103498 2021-04-19 13:36:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я в полном ахуе. Если классная будет доебываться, даешь телефон отца и все.

А ты, анон, практик или теоретик?

#103499 2021-04-19 13:37:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть родитель должен насрать на то, что кровиночка будет ходить с недосыпом и портить своё здоровье?

жирный ты слишком

#103500 2021-04-19 13:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с поздним возвращением пришел снова, увидел срач и кучу советов по воспитанию, чтоб занбываттся правильно, а также требований взращивать ответственность в подростке, который не сам поздно лег, а его второй родитель поздно задержал, хмыкнул  и пошел дальше заниматься чем-то полезным.

Сочувствующие аноны, искреннее спасибо за поддержку.

Отредактировано (2021-04-19 13:45:37)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума