Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10276 2017-10-14 14:06:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с мамой-учительницей  :comfort:
Зато теперь при разговоре со старыми знакомыми ты можешь упомянуть, что на своей примере убедился, что дети учителей скорее жертвы воспитания, чем шедевры, и привести в пример, как тебя полуодетого выгоняли на холод. Желательно в присутсвии матери это проговаривать.

Я в пятнадцать лет оттуда съебалась и дальше съебывалась исключительно с увеличением расстояния между собой и этим всем, так что никаких старых знакомых. Пару раз в год езжу привезти денег и навестить, в основном, бабушку, а с матерью у нас последние лет десять вежливый нейтралитет.

Анон пишет:

Анон сам с таким сталкивался не раз и долго потом избавлялся от установки, что если старший человек ведет себя как мудак, от это твоя вина. Но я все равно почему-то хуею как в первый раз от чужих историй на тему.

Вот да. У меня нет детей и пока не планируется, даром что мне 34 уже, но если вдруг запланируется, я им обязательно объясню, что никакой возраст, положение в обществе и социальная слава не означают автоматического авторитета и нимба над головой. Что любой взрослый человек, старый человек, уважаемый человек, учитель, воспитатель и президент Галактики отлично может пороть хуйню. И что если им кажется, что кто-то порет хуйню, которая причиняет им вред, то пусть они что-нибудь таки предпримут.

#10277 2017-10-14 14:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

К вопросу о детях на улице, кстати. Анон в 90 году учился во втором классе во вторую смену, после уроков ехал к семи, что ли, часам на танцы в соседний район один (ну норм это было тогда, водить ребенка некому, а окультуривать надо, а дворец пионеров один на несколько районов в пяти остановках на автобусе от дома). И два случая помнит хорошо.
Первый - когда после занятий сдуру решил зайти в гости к на соседней от дворца пионеров улице живущей матери, ибо тогда еще умел скучать (анон тут страниц несколько назад писал про свою семейную ситуацию, растила его бабушка, а мать впоследствии пропала без вести). Пришел, радости по поводу своего появления не заметил, в доме срач, накурено, мать нетрезвая, какой-то очередной ее мужик ужинает, чо-то там предложили анону, тот поглядел и утопал на остановку, чтоб домой-таки поехать. Но под впечатлением был и больше таких походов в гости не жаждал.
Второй - когда не то зимой, не то ранней весной ехал с тех же танцев домой и в троллейбусе подсела рядом женщина, которая начала настойчиво выспрашивать, почему ребенок едет в темноте один с сумкой. Дело было часов в девять вечера, что ли, или около того. Мол, не выгнали ли тебя или не сбежала ли ты сама из дома. На слова, что анон едет домой и ездит так два раза в неделю, очень возмутилась, сказала, что она из отдела по делам несовершеннолетних (за давностью лет не помню уже, как назвалась) и что вообще-то таким безответственным родителям надо инспектора присылать, чтоб он им внушение делать. Анон пожал плечами, ответив, что у него не родители, а бабушка. Поскольку от троллейбуса было минут десять пешком, то сказала, что проводит меня до подъезда и спросила, точно ли дома все нормально и не надо ли зайти проверить. Я была очень удивлена самим фактом, что кого-то ситуация интересует, но точно знала, что если ее позвать, то дома скорее всего дадут моральных пиздюлей - за то, что "небось сама вела себя как-то не так, потому внимание и обратили". Так что мы дошли до подъезда, и, видимо, уверенность ребенка и наличие у него ключей тетку успокоили, там мы и распрощались.
И только уже много лет спустя до меня начало доходить, что вообще-то сильно повезло в части попутчицы. Потому что это мог оказаться человек с не настолько добрыми намерениями и до дома я рисковала не дойти.

Отредактировано (2017-10-14 14:09:47)

#10278 2017-10-14 14:18:56

Анон

Re: Заебали родственники

Ну ездить по вечерам в одиночку в дом пионеров - это норма была, кмк. Я тоже ездил, а поскольку был фигуристый анон, то вечно нарывался на мужиков, которые прижимались и лапали. В каждом сука трамвае нарывался, был уверен, что таких пол-транспорта.

#10279 2017-10-14 14:25:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ездить по вечерам в одиночку в дом пионеров - это норма была, кмк. Я тоже ездил, а поскольку был фигуристый анон, то вечно нарывался на мужиков, которые прижимались и лапали. В каждом сука трамвае нарывался, был уверен, что таких пол-транспорта.

Да я и не говорю, что не норма, мне самой было бы странно, если б возили и за ручку водили. Но в восемь лет, слава небесам, никто меня не лапал и не прижимался, потому что до фигуристости было еще как до Китая пешком.
Причем на тот момент вообще не было в сознании никакого ощущения, что ночь темна и полна ужасов, а сейчас поседела бы, если бы собственный ребенок рассказал, что за ним посторонняя тетка вечером до дома шла и настойчиво в квартиру напрашивалась. Последнее, о чем бы подумала, так это о том, что добра желают.

Отредактировано (2017-10-14 14:27:01)

#10280 2017-10-14 14:32:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну ездить по вечерам в одиночку в дом пионеров - это норма была, кмк. Я тоже ездил, а поскольку был фигуристый анон, то вечно нарывался на мужиков, которые прижимались и лапали. В каждом сука трамвае нарывался, был уверен, что таких пол-транспорта.

я был мелким аноном, выглядевшим на пару лет младше фактического класса школы, постоянно цеплялись мудаки на улице. В силу возраста не понимал, что им надо, а сбежать не позволяло воспитание, типа невежливо развернуться и уйти когда взрослый разговаривает.
хотя когда один мужик попытался ухватить за руку, драпанул с места на сверхзвуковой, слышал как бежали следом, но не догнали

#10281 2017-10-14 14:34:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я был мелким аноном, выглядевшим на пару лет младше фактического класса школы, постоянно цеплялись мудаки на улице. В силу возраста не понимал, что им надо, а сбежать не позволяло воспитание, типа невежливо развернуться и уйти когда взрослый разговаривает.

Ага, я тоже не сразу врубался. А до того, что можно было ор поднять, а не тихо выползать из трамвая и пересаживаться в следующий, допер вообще уже ближе к институту.

#10282 2017-10-15 02:31:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Второй - когда не то зимой, не то ранней весной ехал с тех же танцев домой и в троллейбусе подсела рядом женщина, которая начала настойчиво выспрашивать, почему ребенок едет в темноте один с сумкой. Дело было часов в девять вечера, что ли, или около того. Мол, не выгнали ли тебя или не сбежала ли ты сама из дома. На слова, что анон едет домой и ездит так два раза в неделю, очень возмутилась, сказала, что она из отдела по делам несовершеннолетних (за давностью лет не помню уже, как назвалась) и что вообще-то таким безответственным родителям надо инспектора присылать, чтоб он им внушение делать. Анон пожал плечами, ответив, что у него не родители, а бабушка. Поскольку от троллейбуса было минут десять пешком, то сказала, что проводит меня до подъезда и спросила, точно ли дома все нормально и не надо ли зайти проверить. Я была очень удивлена самим фактом, что кого-то ситуация интересует, но точно знала, что если ее позвать, то дома скорее всего дадут моральных пиздюлей - за то, что "небось сама вела себя как-то не так, потому внимание и обратили". Так что мы дошли до подъезда, и, видимо, уверенность ребенка и наличие у него ключей тетку успокоили, там мы и распрощались.
И только уже много лет спустя до меня начало доходить, что вообще-то сильно повезло в части попутчицы. Потому что это мог оказаться человек с не настолько добрыми намерениями и до дома я рисковала не дойти.

Анона так в час ночи в ноябре с электрички пытались сопроводить. Самое темное время года, когда даже снега еще нет. Анон был взрослая тетя хорошо за 30, но в темноте еще мог сойти за юную девушку. Мужик сопровождал издалека, но когда анон это заметил и остановился с мыслью, а не пора ли драпать, мужик тоже остановился и начал... выговаривать, зачем девушка ходит ночью одна. Анон сказал, что его папа встречает, и провожать его не надо, и мужик, прям на удивление, действительно прошел мимо. Кстати, анон шел сзади метрах в ста и заподозрил по походке, что он был военный или что-то в этом роде.

#10283 2017-10-15 02:42:34

Анон

Re: Заебали родственники

Мент с профдеформацией?

#10284 2017-10-15 05:42:29

Анон

Re: Заебали родственники

Для меня в свое время самым тяжелым стало не столько осознать, что из себя представляют мои родичи (там не одна мать бесоебила, увы), а избавиться от чувства вины, насаждаемого посторонними: как ты можешь, они же твои мама-бабушка-теть Срака, они же тебя любят, и если даже что-то делали не так, это они из хороших побуждений, а ты неблагодарная мразь.

Ну мои родичи хорошие. И в самом деле меня любят. И да, делали хрень из реально хороших побуждений. Из этого не следует, что я - неблагодарная мразь, например. Или они - свиноебы. Всем людям свойственно ошибаться. А отношение к детям, как к личности - вообще вещь недавняя. До этого о воспитании массово было, мягко говоря, своеобразное представление, куча вещей считалось полезным для него, типа вот как в этих идиотских книжках про папу. Не, есть и свиноебы, я не спорю. Но есть и те, что искренне заблуждались, думали, что "так лучше".
Не обязательно искать однозначного свиноеба. А то получается "раз родичи хорошие, я - еблан!" нужно сменить на "это они ебланы, а я хороший!". Может быть и такое, да. А может быть, что "вообще-то все хорошие". Просто методы воспитания не стоят на месте. Меняются не только гаджеты. Мы вообще в интересное время живем, если отмотать всего лишь  каких-то сто-восемьдесят лет назад, какое-то средневековье получается с "женщинам нельзя голосовать, неграм нельзя учиться с белыми людьми" и так далее. Отношение к личности поменялось очень сильно. Сейчас упор на "каждый индивидуален, ты личность, саморазвивайся", но еще во времена наших мам, не говоря о бабушках, было "ты винтик, ты часть коллектива, твои личные желания - ничто!". То есть, что говорить о детях, к взрослым-то так относились! Причем, в масштабах государства. А не в локальных семьях.

Отредактировано (2017-10-15 05:46:30)

#10285 2017-10-15 06:33:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, есть и свиноебы, я не спорю.

Споришь.
В моем случае были свиноебы. Но мне а) не верили; б) вот это вот все "они тебя любят, они из лучших побуждений, бла бла бла". Просто у нормальных людей не укладывается в голове, что можно таскать семилетнего ребенка за волосы по квартире, потому что ему уроки не даются, бить племянницу шваброй, потому что у тебя настроение плохое, и так далее. Я это понимаю, что для вас, выросших в нормальных семьях, где родители да, могли сделать херню, но просто потому, что все мы люди и ошибаемся, все это звучит как сюжет триллера. Но мне от этого не легче.

#10286 2017-10-15 06:40:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Споришь.

Нет.

Анон пишет:

В моем случае были свиноебы.

Я и не сказал, что в твоем случае их не было.

#10287 2017-10-15 06:56:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, я тоже не сразу врубался. А до того, что можно было ор поднять, а не тихо выползать из трамвая и пересаживаться в следующий, допер вообще уже ближе к институту.

Вот это все от отсутствия у нас нормального секспросвета.

#10288 2017-10-15 07:36:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот это все от отсутствия у нас нормального секспросвета.

При чем здесь секспросвет? Ребенок не догоняет, что можно поднять бучу из-за действий взрослого.

#10289 2017-10-15 07:44:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

При чем здесь секспросвет? Ребенок не догоняет, что можно поднять бучу из-за действий взрослого.

При том. Вбивается в башку, что секс это стыдно пиздец пиздец и фу, вместо того, что это нормально и говорить об этом нормально, в результате ребенок, даже если знаком с тем, что такое приставания и секс, из-за того, что это стыдно пиздец пиздец и фу, не смеет рта раскрыть и пожаловаться. Взрослый там лапает или сверстник. Любые проблемы в сфере изнасилований, приставаний и прочего лежат на большом основании табуированной темы секса.

#10290 2017-10-15 08:27:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон поругался с теткой. Сидим милым семейным обедом, вдруг тетка с места в карьер попрекает анона, что мол вот, анон выпиздовал мужа из дому, а тем временем жена племянника дяди ездит на новой машине. "Это которого племянника? - спрашивает анон, - Которому дядя все покупает от носков до квартиры и который дивану пролежень належал или который жену беременную ногами бил, выломал дверь "форпост" топором и которого от тюрьмы еле отмазали в дветыщвосьмом?"
Тётя обиделась, что анон мудрости её не понимает.

#10291 2017-10-15 10:20:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в результате ребенок, даже если знаком с тем, что такое приставания и секс, из-за того, что это стыдно пиздец пиздец и фу, не смеет рта раскрыть и пожаловаться.

Да вообще-то не только с этим связано. Ребенок может банально столбенеть, пугаться и впадать в шок не из-за секса, а из-за особенностей психики.
Начинать нагнетать, что все дело в том, что это именно и только плохое воспитание на тему фусекс тоже, знаешь, не очень здоровая реакция.

#10292 2017-10-15 11:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

Да вообще-то не только с этим связано. Ребенок может банально столбенеть, пугаться и впадать в шок не из-за секса, а из-за особенностей психики.
Начинать нагнетать, что все дело в том, что это именно и только плохое воспитание на тему фусекс тоже, знаешь, не очень здоровая реакция.

Меня в транспорте первый раз общупали лет в восемь (детский сад и мальчиков в туалете мы ведь не считаем, да?). Мы со старшей сестрой в школу ехали. Тогда ещё вроде день учителя был, я в белых колготках и с бантиками. Там было народу до фига, и я сначала думала, что мужик в толкучке мимо поручня промахнулся, а потом эта сука выше полезла... Сейчас-то я понимаю, что вякни я хоть что-то, все очень быстро бы прекратилось, скорее всего, с печальными для того урода последствиями, а тогда я просто впала в ступор. Да, у меня и сейчас такая реакция на стрессовые ситуации: я замираю на месте, молчу, стараюсь сделать вид, что меня тут нет. В некоторых случаях это даже прокатывает за хладнокровие - типа, я дала человеку проораться, а потом он стал готов к адекватной беседе. Но это ни фига не так.  Три варианта реакции: бей, беги или замри на месте. У меня последняя. Такого ребёнка, по-хорошему, надо расшевеливать, чтобы он учился проявлять эмоции, чтобы хоть пожаловаться мог. Но у нас в семье это шло как нечто естественное для "хорошей девочки": "ябедничать нехорошо", "надо уметь договариваться" - вот это все. И с самого детства у меня было ощущение, что мне не помогут, если я буду жаловаться. Мне только втык дадут за то, что я неправильно себя вела. Короче, если у вас послушный и застенчивый ребёнок, ради его же безопасности надо делать его непослушным. И учить нехорошим словам, а то его выебут втихомолку, а он просьбу о помощи сформулировать не сможет.

#10293 2017-10-15 11:27:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок может банально столбенеть, пугаться и впадать в шок не из-за секса, а из-за особенностей психики.

Именно. Я в принципе лет до 10 незнакомых взрослых боялся до ступора и онемения, даже время у прохожих не мог спросить, мне подруга с этим помогала, с которой домой вместе ходили. Если бы меня кто-то зажал у стенки или в толпе, даже если бы я знал, что именно он делает, и что я могу и должен громко попросить о помощи, я бы не смог этого сделать, просто потому что не смог бы. Я и сейчас не уверен, что смогу, если честно, не получилось даже во взрослом возрасте до конца вытеснить этот страх перед другими людьми, но сейчас я хоть отпор могу дать или убежать, у ребенка этих возможностей нет.(

#10294 2017-10-15 11:28:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Начинать нагнетать, что все дело в том, что это именно и только плохое воспитание на тему фусекс тоже, знаешь, не очень здоровая реакция.

Дело не только в этом, мне вот не говорили, что секс - это фу, в дошкольном возрасте дали книжку "откуда берутся дети" итд. Но когда ко мне в транспорте пристал мужик, я никому об этом не рассказывала. Так что частично согласен. Но нормальный, адекватный секспросвет - он же еще и про то, как реагировать на приставания, что никто не должен трогать тебя против воли, что о насилии не надо молчать. Психика, конечно, по-разному реагирует, но с секспросветом у ребенка больше шансов на адекватную реакцию.
Другой анон

Отредактировано (2017-10-15 11:30:02)

#10295 2017-10-15 11:40:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон поругался с теткой. Сидим милым семейным обедом, вдруг тетка с места в карьер попрекает анона, что мол вот, анон выпиздовал мужа из дому, а тем временем жена племянника дяди ездит на новой машине. "Это которого племянника? - спрашивает анон, - Которому дядя все покупает от носков до квартиры и который дивану пролежень належал или который жену беременную ногами бил, выломал дверь "форпост" топором и которого от тюрьмы еле отмазали в дветыщвосьмом?"
Тётя обиделась, что анон мудрости её не понимает.

А ты молодец, анончик  =D

#10296 2017-10-15 11:44:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Психика, конечно, по-разному реагирует, но с секспросветом у ребенка больше шансов на адекватную реакцию.

да в том-то и дело, что не совсем. У ребенка (да и взрослого, кстати), у которого реакция "замри" оно вообще не связано, знает он, как адекватно реагировать или нет - он просто не сможет, физически. У него организм вырубается.
Секс-просвет штука хорошая, но тут надо учить ребенка именно что ступор преодолевать, тренировать, чтобы у него автоматизм реакции вырабатывался. К примеру, орать. Но это сложно вообще-то, потому что как сознательно создать ребенку ситуацию шока? ну то есть можно, но...

#10297 2017-10-15 11:51:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Секс-просвет штука хорошая, но тут надо учить ребенка именно что ступор преодолевать, тренировать, чтобы у него автоматизм реакции вырабатывался. К примеру, орать. Но это сложно вообще-то, потому что как сознательно создать ребенку ситуацию шока? ну то есть можно, но...

Для начала научить хотя бы просто орать. Не думая, что это неприлично, стыдно, "хорошие дети ведут себя тихо" и так далее. Детей очень эффективно отучают кричать во весь голос.

#10298 2017-10-15 12:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Для начала научить хотя бы просто орать. Не думая, что это неприлично, стыдно

Анон, ты не понимаешь, что такое состояние ступора.
Вот на моменте, когда ты пишешь "не думая, что это неприлично, стыдно" и так далее уже видно, что ты просто не понимаешь, о чем говоришь.

#10299 2017-10-15 12:14:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты не понимаешь, что такое состояние ступора.
Вот на моменте, когда ты пишешь "не думая, что это неприлично, стыдно" и так далее уже видно, что ты просто не понимаешь, о чем говоришь.

Анон, я прекрасно помню, что в детстве мог орать. Правда, мог. Драться не мог, но замирал и орал. Родители меня высмеивали, бабушки ругали, и как-то это прекратилось. Лет в 12 я бы уже скорее умер, чем в том же трамвае крикнул, что меня кто-то лапает за задницу. Отчасти из-за того, что было бы стыдно (привет анону с секспросветом), но отчасти - потому что я не мог повысить голос. До сих пор не могу. Боюсь, если на меня нападут на улице, я даже не смогу громко позвать на помощь.
И я знаю, что такое ступор, но настоящий непрошибаемый ступор встречается реже, чем вот это вот.

#10300 2017-10-15 12:14:54

Анон

Re: Заебали родственники

А ты, анон, не понимаешь, что ступор бывает разный. Я с тем аноном согласна - да, есть терминальные стадии. А есть как у меня - когда надо чуть-чуть подвинуть рычажок в сторону, и я смогу выдавать слабые, вялые и неадекватные, но реакции. И от того, что у кого-то тотальные ступор, не надо не учить тех, у кого нетотальный, начинать говорить, кричать, отпихиваться.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума