Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10176 2017-10-13 13:32:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не бегают за теми, с кем пытаются разорвать созависимость, с холодной водой.

С чего ты взял, что я за ней бегаю? Вангование из серии того, что она ищет сепарации и трижды уходила жить к мужикам  :facepalm:

Анон пишет:

Нельзя от другого человека требовать, чтобы жил так, как ты хочешь.

Отлично. Где я этого требую?

Анон пишет:

ты не сепарироваться от них хочешь, а сделать так, чтобы она стала "правильной"

Где я этого хочу?

Я сразу сказала, что зашла просто прооратьтся.  Я в курсе ситуации и она меня бесит. Это не значит, что я за кем-то бегаю, чего-то требую или хочу.
В курсе ситуации я, предваряя твои фантазии, потому что жила в этой семье и все это происходило на моих глазах, пока я не свалила жить отдельно. Свалила как раз потому что я хочу(с) чтобы их больные отношения меня не затрагивали. У меня своя жизнь.
Сейчас я в курсе просто потому что это моя семья, которая время от времени пытается меня затянуть в помощь ебанутой  дитачке или просто рассказывает новости. Вот после последних я им сказала, что не хочу ничего знать.
Это не мешает мне бомбануть и захотеть проораться на холиварке.

А вот ты в свою  очередь пример человека, который вычитал что-о свое и теперь "несет свет истины дикарям". Фактически же разговаривает с голосами в своей голове.

#10177 2017-10-13 14:17:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сейчас я в курсе просто потому что это моя семья, которая время от времени пытается меня затянуть в помощь ебанутой  дитачке или просто рассказывает новости.

А с мамой серьезно разговаривал?
Я по себе понял, что до родителей можно достучаться, если отбросить эмоции и не давать себе возгореться или заноситься (и это реально очень трудно). Начать, например: "А вам не кажется, дорогая мама, что вы своим доброхотством только хуже делаете?" или просто искать рычаги, с помощью которых можно до нее достучаться.

#10178 2017-10-13 14:27:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А с мамой серьезно разговаривал?
Я по себе понял, что до родителей можно достучаться, если отбросить эмоции и не давать себе возгореться или заноситься

Да, пробовал. В ответ аргументы из серии "ну это же моя дитачка, мать всегда защищает своих дитачек, к кому же еще дитачке идти как не к маме, нет, я ей хуже не делаю, просто она у нас вот такая, ей нужно еще больше внимания и поддержки".
Так что я свалил и стараюсь не иметь отношения к этой ебанине. Стало, кстати, гораздо лучше и здоровее жить. Со стороны еще лучше видно, на сколько это больные и деструктивные отношения.

#10179 2017-10-13 14:58:28

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а расскажите кулстори про разводы?

Лучшая подруга развелась. Вышла замуж за старосту нашего курса (мы все вместе учились), причем она начали встречаться спустя 4 года после окончания университета, пока учились вместе - вообще друг друга не замечали. А потом на вечер встречи выпускников все завертелось и довертелось до свадьбы. Подруга - довольно жесткий человек, нацеленная на карьеру. А муж ее  - тоже жестик, весь такой домостроеевец, место бабы - на кухне и тд, и тп. Вообще, странно, как они 7 лет до развода прожили ) Начиналось все хорошо, только муж ворчал, что не чувствует себя хозяином в квартире (квартира была подругина, ей отец после окончания универа подарил). У мужа никакой недвижимости не было. Потом пошло-поехало: на корпоратив тебя не отпущу, танцевать ни с кем нельзя, юбка слишком короткая, сапоги ты купила слишком дорогие.. Причем подруга зарабатывала абсолютно наравне с мужем и на сапоги свои деньги тратила. Она - наемный работник, сметчик-профи, а у мужа была своя небольшая фирма по производству профиля для пластиковых окон. Далее он зарабатывает все меньше и меньше, она - все больше. Потом муж решает расширить свое производство и просит подругу взять на себя кредит (у нее была вся зп официальная, типа ей легче дадут). Подруга, как профессиональный экономист, все подсчитала и поняла, что расширение производства себя вообще не окупит. Попыталась донести это до мужа. Он обиделся жутко - "Ты в меня не веришь, ты меня не поддерживаешь, я себя мужиком не чувствую, кококо". Начал гнать на нее, что она бесплодна, что после 30 рожают только уродов (они ровесники, на минуточку). В итоге развелись, он с чем пришел в ее квартиру, с тем практически и ушел, только машину успел сменить. Через год женился на молоденькой девочке из провинции, ходил довольный как слон - "Вот теперь я себя мужиком чувствую, мне в рот глядят, меня уважают". А девочка-то оказалась не дура, быстренько ушла с работы на его шею, а ребенка рожать отказалась, пока не будет своего жилья. Сейчас "молоденькой жене" уже за 30, детей у них до сих пор нет, живут на съемной однушке в ебенях, а бывший подругин муж закрыл свое производство (разорился) и работает на дядю в офисе.
И этот вот человек учил анона все годы как анону жить )))

#10180 2017-10-13 18:54:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И этот вот человек учил анона все годы как анону жить )))

Чисто по-человечески я рад за твою подругу, анон)

#10181 2017-10-13 19:36:47

Анон

Re: Заебали родственники

обсуждали свадьбу сегодня с бабушкой.
и вот я сказала, что мечтаю о свадьбе на тропических островах, то есть - в РФ только роспись, а торжественная церемония, арка с цветами, священник и прочее - у берега океана.
в общем, "как же так, а родственники, а семья, а то, а се", сижу как оплеванная, блин.

#10182 2017-10-13 20:03:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обсуждали свадьбу сегодня с бабушкой.
и вот я сказала, что мечтаю о свадьбе на тропических островах, то есть - в РФ только роспись, а торжественная церемония, арка с цветами, священник и прочее - у берега океана.
в общем, "как же так, а родственники, а семья, а то, а се", сижу как оплеванная, блин.

Хосспаде, а что мешает по возвращению устроить праздник "для семьи", если очень захочется?.. У бабушки в голове не укладывается такая простая вещь?

#10183 2017-10-13 20:05:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

обсуждали свадьбу сегодня с бабушкой.
и вот я сказала, что мечтаю о свадьбе на тропических островах, то есть - в РФ только роспись, а торжественная церемония, арка с цветами, священник и прочее - у берега океана.
в общем, "как же так, а родственники, а семья, а то, а се", сижу как оплеванная, блин.

А до этого ты со своей бабушкой не общался что ли? Анон, ты прости, но за годы ты бы уже должен понять ограниченный ли она человек или нет. Авотуменя: папа не умеет поддерживать с трудную минуту, только накрутить и добавить сверху лопату говна "Ну ты и дура!", поэтому я ему никогда ничего не рассказываю.

#10184 2017-10-13 20:11:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в общем, "как же так, а родственники, а семья, а то, а се", сижу как оплеванная, блин

Блин, а сообразить, что для старой бабки свадьба - это сбор теть Срак и дядей Хренов Петровичей, никак было, да?
Я, собственно, и ограниченности в этом не вижу, в их времена было так. А считать, что пожилой человек будет живо меняться вместе с миром, несколько странно. Аллё, ау, многие старики продолжают жить по представлениям, актуальным во времена их молодости. ШОКСЕНСАЦИЯ прям.

#10185 2017-10-13 20:14:15

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, зря вы на анона накинулись. Расстраиваться ему, конечно, не стоит, но сам он тоже ни в чём не виноват.

#10186 2017-10-13 20:14:23

Анон

Re: Заебали родственники

обсуждали свадьбу сегодня с бабушкой.
и вот я сказала, что мечтаю о свадьбе на тропических островах, то есть - в РФ только роспись, а торжественная церемония, арка с цветами, священник и прочее - у берега океана.
в общем, "как же так, а родственники, а семья, а то, а се", сижу как оплеванная, блин.

Ох, анончик, сочувствую.
Да даже если знаешь, что родня такая, все равно бывает, нет-нет да ляпнешь что-нибудь, понадеявшись хз на что - ну вдруг случайно в тебе человека увидят. Ан нет, не увидят :(

#10187 2017-10-13 20:15:58

Анон

Re: Заебали родственники

Бабушка, скорее всего, это все поняла как "а тебя, бабка, я на свадьбу не позову".

#10188 2017-10-13 20:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Коллега пару лет назад с гордостью за себя рассказывала про свои методы воспитания младшего сына - садили в машину и якобы везли в детский дом такого непослушного. Ребенок рыдал, просил развернуть машину, они после уговоров ехали домой, и ребенок "вел себя потом, как шелковый". А другая коллега возьми и скажи: "Тебя тоже так будут в дом престарелых возить, если начнешь козлить на старости лет, а ты начнешь". Заставило задуматься, наверное - больше мы про методы воспитания от нее не слышали.

#10189 2017-10-13 20:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Мне кажется, зря вы на анона накинулись. Расстраиваться ему, конечно, не стоит, но сам он тоже ни в чём не виноват.

Не переживай, щас накинутся на тупую ограниченную бабку и посоветуют от неё сепарироваться как можно дальше.

#10190 2017-10-13 20:52:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Заставило задуматься, наверное - больше мы про методы воспитания от нее не слышали.

"Ну погоди, дедунюшка, вот выпадут у тебя зубы, я тебе жевать не стану!" (с)  :lol:
Вообще правильно, конечно, ей сказали.

#10191 2017-10-13 20:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллега пару лет назад с гордостью за себя рассказывала про свои методы воспитания младшего сына - садили в машину и якобы везли в детский дом такого непослушного. Ребенок рыдал, просил развернуть машину, они после уговоров ехали домой, и ребенок "вел себя потом, как шелковый".

Пиздееееец!

#10192 2017-10-13 21:07:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А до этого ты со своей бабушкой не общался что ли? Анон, ты прости, но за годы ты бы уже должен понять ограниченный ли она человек или нет.

ну это было чисто гипотетически: а вот я бы хотела... я же не ставила ее перед фактом, и такого шитшторма от нее я не ожидала, увы.

Анон пишет:

Блин, а сообразить, что для старой бабки свадьба - это сбор теть Срак и дядей Хренов Петровичей, никак было, да?

ну епт, я ж не обручальное кольцо и парня демонстрировала, а чисто видение.

спасибо анончикам, которые меня погладили  :heart:

#10193 2017-10-13 21:07:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

садили в машину

Уже полчаса прошло, а анона-граммарнаци нет. Ему, наконец, интернет отключили?

Отредактировано (2017-10-13 21:08:04)

#10194 2017-10-13 21:21:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

садили в машину

Уже полчаса прошло, а анона-граммарнаци нет. Ему, наконец, интернет отключили?

Может, до него дошло, что это самое обычное просторечное слово?

#10195 2017-10-13 21:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А девочка-то оказалась не дура, быстренько ушла с работы на его шею, а ребенка рожать отказалась, пока не будет своего жилья. Сейчас "молоденькой жене" уже за 30, детей у них до сих пор нет, живут на съемной однушке в ебенях,

В таких условиях и я бы не стал рожать. Нахрен ребенку такая нищета.
Этому мужику сначала бы напрячься да заработать жилье и на ноги встать устойчиво, а потом уже жениться и деточек требовать.
Чисто по человечески поддерживаю обеих женщин. Нехрен рожать от тупых неудачников, которые за 20 лет нихрена не могут построить и добиться сами. Все им что-то мешает. И при этом у них мужское достоинство ущемлено.

#10196 2017-10-13 21:32:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Коллега пару лет назад с гордостью за себя рассказывала про свои методы воспитания младшего сына

Господи и откуда такие берутся и что за параша у них в головах. Почему им вообще приходит такое в голову. Такое чувство будто у таких родителей напрочь отсутствует эмпатия.

Мне в детстве не один раз говорили мол собирай манатки и сваливай, начиная со школьного возраста, а иногда и вообще вали как есть тут ничего твоего нету.
Выставят на лестничную площадку и хуй знает что дальше делать. Потому что я вообще-то знал что никто никуда меня не выгонит, а через минут пять прискачет мать бешено вращая глазами и еще более злая, чем до этого, и само собой если я вдруг реально надумал бы свалить, то если бы успели догнать, влетело бы еще больше - за то что ушел.
Уж не знаю чего от меня хотели - может и впрямь чтобы я плакал-заливался слезами и молил о прощении, но у нас так не принято было, никто в семье у нас никогда не вымаливал прощения, а может просто от бесячки.
С одной стороны не сказать чтобы меня это травмировало или что мы сейчас в плохих отношениях (на самом деле даже в хороших, и я знаю что меня любят ну и т.д.).
Но вот сам написал и сам разозлился - какого хуя надо было творить такую фигню.
Самое паршивое что обсуждать это с матерью совершенно бессмысленно - либо уйдет в отрицалку и самавиновата, либо ну вообще мать просто ебанется от расстройства, а уже не девочка. А с отцом еще более бессмысленно.
И к тому же у них позиция зачем ворошить прошлое, сейчас же все хорошо.
Наверное реально надо было уйти один раз на пару дней чтобы поискали как следует, больше бы не приходило в голову такой ерунды

А вообще в этом треде есть такие люди, у которых родители/или временно замещающие их близкие родственники не творили фигни с выгонянием?

Отредактировано (2017-10-13 21:35:20)

#10197 2017-10-13 21:34:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уже полчаса прошло, а анона-граммарнаци нет. Ему, наконец, интернет отключили?

Могу за него выступить, если вам чего-то не хватает.
Слово крайне бесячее для регионов, где русский язык более грамотный и без примитивных примесей :troll:

#10198 2017-10-13 21:36:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вообще в этом треде есть такие люди, у которых родители/или временно замещающие их близкие родственники не творили фигни с выгонянием?

сочувствую, анонче. ебанутых родственников достаточно, но конкретно с родителями мне повезло, я у них любимая младшая корзиночка, так что про такой пиздец и речи идти не могло  :dontknow:

#10199 2017-10-13 21:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Слово крайне бесячее для регионов, где русский язык более грамотный и без примитивных примесей

Бесячее)
Да ладна)
В моем регионе самый чистый язык, но меня это чот не парит)
А просторечия употребляют во всех регионах страны)

#10200 2017-10-13 21:40:09

Анон

Re: Заебали родственники

Со мной не творили, я вас читаю и у меня глаза на лоб лезут.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума