Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101451 2021-01-27 18:15:15

Анон

Re: Заебали родственники

Слышал, что дементные могут все съесть и забыть об этом.

#101452 2021-01-27 18:15:29

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я понимаю, что по доброй традиции треда аноны про "мою" бабку знают все лучше меня. Видимо, по умолчанию считается, что анон, который этой бабушке помогал несколько лет и наблюдал за ней, ее сыном и их взаимоотношениями - пиздоглазый идиот, зато аноны сразу все пронзили и сейчас мне расскажут, как оно все на самом деле. Но смысла в этом особого нет - бабушка давно умерла, сынок ее окончательно спился и тоже, подозреваю, умер. Вечно жива только уверенность отдельных анонов в своей железобетонной правоте относительно людей, про которых они только что узнали пару слов в интернете ))

#101453 2021-01-27 19:17:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вечно жива только уверенность отдельных анонов в своей железобетонной правоте относительно людей, про которых они только что узнали пару слов в интернете ))

Анон, взгляды мимоанонов поверхностны, факт, но зато взгляд "изнутри" ситуации почти всегда будет крайне предвзятым. Люди редко готовы признать, что ими манипулируют/их развели на эмоции и чувстве вины/просто не выкупил сразу. Так что такой себе аргумент.

#101454 2021-01-27 19:28:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, который этой бабушке помогал несколько лет и наблюдал за ней, ее сыном и их взаимоотношениями - пиздоглазый идиот

тут вообще про ситуацию в целом с бабками говорили, как иногда бывает, про конкретно твой случай один-два глупых коммента)

#101455 2021-01-27 19:42:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас в подъезде была бабка, которая ходила еду просила, потому что дети не кормят и пенсию забирают. Деменция. Но многие соседи верили и на детей высирались.

Угу, классика. Моя деньги, которые я ей давала в плюс к пенсии прятала по дому либо спонтанно покупала какие-то мусорные безделушки, вазочки и корзиночки. А холодильник, который я забивала продуктами на 3-5 тыщ, вычищала подчистую за сутки. Половину съедала, забывая, что уже поела, а половину резала в мисочки для кошки. Весь коридор в мисочках был. Каша, колбаса, яйца, корм, курица, мясо, печень, все что нашла в морозилке нарезала и поставила. Но это уже совсем подзняя стадия, а на ранней - просто упс, денег нет, куда дела не знаю, еду доела, купить забыла и не на что потому что деньги спрятала, ужасные рассказы о том, как все к ней приходят и крадут ее вещи и деньги.

#101456 2021-01-27 19:45:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

тут вообще про ситуацию в целом с бабками говорили, как иногда бывает, про конкретно твой случай один-два глупых коммента)

Про ситуацию в целом я согласна, а вот конкретно про мой случай меня каждый раз такие аноны удивляют. Да вот хотя бы вот это:

Анон пишет:

взгляд "изнутри" ситуации почти всегда будет крайне предвзятым. Люди редко готовы признать, что ими манипулируют/их развели на эмоции и чувстве вины/просто не выкупил сразу. Так что такой себе аргумент.

Анон знает меня? знает других участников истории? ситуацию? он задал хоть один уточняющий вопрос? нет, но он готов сразу выдавать свои мудроглупости и даже не понимает, почему это выглядит как... да вообще-то, если честно, то это выглядит как типичный газлайтинг. Ты, анон, глупенький и ничего не понимаешь, на самом деле все не так, как ты себе там придумал, нам со стороны виднее.
Мне вот интересно: таким анонам вообще приходит в голову, что такое их поведение в дискуссии токсично по отношению к собеседнику? Или они своего бревна не видят?

#101457 2021-01-27 19:59:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мне вот интересно: таким анонам вообще приходит в голову, что такое их поведение в дискуссии токсично по отношению к собеседнику?

Анон, содержать чужую бабку, которая считает нужным отдавать свою пенсию дееспособному мудаку, это твое суверенное право, на которое никто не посягает. Но и у анонов есть право считать такое поведение идиотизмом, а не восхищаться твоим благородством и умом. Так что токсичен здесь ты со своими попытками рассказать окружающим, как они должны реагировать на рассказанную тобой историю.

#101458 2021-01-27 20:00:47

Анон

Re: Заебали родственники

Немного слоупочно вкину про скрывание обстоятельств смерти от детей.
Мне кажется, что маленьким детям конечно не надо знать, но вот подросшим - стоит. Это кмк полезно, иметь возможность на относительно близком примере (но не на личном опыте) отрефлексировать такое. Вот эта вот политика тотального замалчивания всего часто дает эффект того что у тебя нет понимания, что всякая хуйня случается ближе, чем принято думать. Никто в твоем ближнем круге никогда не болеет, не умирает, не делает хуйни, не попадает в разные обстоятельства, не выбивается из социальной нормы.
Мне например очень облегчило бы жизнь, если бы я знала о семейной истории психиатрии или семейной же истории браков и разводов. Имея неполную и искусственно нормализованную картину ты тратишь больше сил на поиск решения, и можешь в итоге не найти.
Я не говорю что детей надо прям вовлекать в это, но знать все же не лишнее.

#101459 2021-01-27 20:05:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Знаешь, от меня не убывало от того, что я кормила несчастную голодную бабусю, у которой сын отбирал деньги. Если ты не понимаешь, зачем я это делал, я тебе не могу объяснить.

Анон пишет:

Мне вот интересно: таким анонам вообще приходит в голову, что такое их поведение в дискуссии токсично по отношению к собеседнику? Или они своего бревна не видят?

У Спасателей всегда столько пафоса

#101460 2021-01-27 20:13:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, содержать чужую бабку, которая считает нужным отдавать свою пенсию дееспособному мудаку, это твое суверенное право, на которое никто не посягает. Но и у анонов есть право считать такое поведение идиотизмом, а не восхищаться твоим благородством и умом.

А я просила тут мной восхищаться?  =)
Я знаю эту бабушку, знаю ее историю и знаю, зачем я это делала. Это мое суверенное право, тут ты прав.
Тебя с чего бомбит-то? с того что я не согласилась с тем, что анонам виднее, как на самом деле было? Или ты правда решил, что я восхищения жду?

#101461 2021-01-27 20:14:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или ты правда решил, что я восхищения жду?

Но ты его правда ждешь, а получив вместо него другую реакцию, встаешь в позу.
дранон

#101462 2021-01-27 20:19:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я просила тут мной восхищаться?  =)

ну, а зачем еще, анон, ты так красиво приосаниваешься и сверкаешь плащом?
не участвовавший до этого в дискуссии анон

#101463 2021-01-27 20:27:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А я просила тут мной восхищаться? 

Ты ничего не просила, но, судя по тому, как ты накинулась на тех, кто завуалированно назвал тебя дурой, явно рассчитывала как минимум на понимание и одобрение. Ну упс, не срослось, не то здесь место, чтоб в белом плаще стоять красивой.

#101464 2021-01-27 20:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

судя по тому, как ты накинулась на тех, кто завуалированно назвал тебя дурой, явно рассчитывала как минимум на понимание и одобрение.

С чего бы мне искать понимания и одобрения у анонов? O_o
Я офигел от очередного выхода ванг, которые точно знают, как оно было на самом деле.
Зеркаля тебя, могу предположить, что ванги накинулись на того, кто не очень завуалированно назвал их дурами.

#101465 2021-01-27 20:36:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

С чего бы мне искать понимания и одобрения у анонов?

Вот чего не знаю, того не знаю. С чего ты пришел в тред заебавших родственников с рассказом о спасении соседской старушки, знаешь только ты сам. Но естественно накинулись, мало кто любит белых плащей, которые приходят рассказать, какие все вокруг дуры, а вот они, они... старушек спасают!

#101466 2021-01-27 20:41:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

что ванги накинулись на того, кто не очень завуалированно назвал их дурами

Не дурами, а мудаками, которые Не Понимают :evil:

#101467 2021-01-27 20:41:28

Анон

Re: Заебали родственники

Ситуация-триггер прям как на выступления маменьки. Ей рассказываешь что-нибудь про себя. Не "что хотел сказать автор" или "в чем мораль", а просто вот история из серии "как прошел день". Без подтекстов, без всего. Реакция маменьки: ты, анон, тупенький, все было не так, на самом деле ты дура, которую все обманывают и вообще ты чего ждала, одобрения что ли? чтобы тебя похвалили? Что? не нравится? я тебе всю правду говорю, а если тебе не нравится, то ты истеричка.
Самые ебанутые реакции (пока вообще не перестал рассказывать) провоцировали истории, где анон кому-то чем-то помог или просто коллективно участвовал в чем-то (школьный проект, например). Я очень долго не мог понять, почему у маменьки именно такая реакция. Так и не понял.

Отредактировано (2021-01-27 20:46:18)

#101468 2021-01-27 20:45:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мало кто любит белых плащей, которые приходят рассказать, какие все вокруг дуры, а вот они, они... старушек спасают!

:facepalm:

#101469 2021-01-27 23:14:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

судя по тому, как ты накинулась на тех, кто завуалированно назвал тебя дурой, явно рассчитывала как минимум на понимание и одобрение.

С чего бы мне искать понимания и одобрения у анонов? O_o
Я офигел от очередного выхода ванг, которые точно знают, как оно было на самом деле.
Зеркаля тебя, могу предположить, что ванги накинулись на того, кто не очень завуалированно назвал их дурами.

Анон, бесполезно доказывать. Здесь время от времени бывает вот такое, каждый раз малость офигеваю. Злокачественный троллизм какой-то.

#101470 2021-01-28 00:33:45

Анон

Re: Заебали родственники

Темой об утаивании смертей напомнило.
От меня всегда скрывали смерть животных, хоть хомячка в 7 лет, хоть кошки в 11. Они всегда "убегали". А над глупым аноном можно было посмеяться, как он ждет их возвращения, на каждый звук кидается к окну или двери, как раскладывает еду, ежедневно проверяя, съели ли что-то, как недоумевает и злится, когда все это выкидывают. Причем через несколько лет между делом упоминали, что не убежал, а умер, а ради хомяка вообще пришлось шкаф отодвигать, чтоб достать трупик. Ответа на "зачем надо было обманывать?" так и не было.
Отдельно запомнилась мамина знакомая, которая решила посоветоваться сначала с матерью, а потом они вместе решили спросить у меня, надо ли говорить девочке-подростку о смерти кота. Анон привел в качестве сравнения тех, у кого пропал близкий человек. Обычно они хотят узнать, что случилось, и даже если выяснится, что погиб, то уже точно знать, о чем раньше только подозревали, пережить и успокоиться. В итоге знакомая все же рассказала стандартную историю про "убежал".

#101471 2021-01-28 00:36:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Причем через несколько лет между делом упоминали, что не убежал, а умер, а ради хомяка вообще пришлось шкаф отодвигать, чтоб достать трупик.

Его несколько лет там хранили?  :creepy:

#101472 2021-01-28 00:43:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Справедливости ради, это не преступление, мне родителей, которые не свиноёбили, но разбаловали диточку, всё равно жалко.

А я считаю, преступление.
Как преступление - это забивать детей в ноль, отрубать им ручки и нарочно растить несчастных лапчатых невротиков. Контролировать и требовать, чтобы дитя прожило жизнь так, как хочешь ты. И иные примеры из этой темы.

Чрезмерно балуя и выращивая лапчатую хуйню, которой все должны, родители портят жизнь и не дают стать нормальным самостоятельным человеком как и те, что своего ребенка под шконку забивают. Только в этом случае обычно страдает сам ребенок, а тут еще обычно страдают и окружающие от человека, которому похуй на последствия своих поступков.
С чего это не преступление? Еще какое преступление против своего ребенка и против социума, выпускать в него подобные элементы.

#101473 2021-01-28 01:15:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чрезмерно балуя и выращивая лапчатую хуйню, которой все должны, родители портят жизнь и не дают стать нормальным самостоятельным человеком

Именно. Это тоже нездоровые отношения и порча детям жизни.
К слову о проживании с родителями, мне очень нравится распространенная в Америке практика после того, как ребенок обзаводится работой брать с него небольшую ренту, но не тратить ее, а просто откладывать на специальный счет. И когда он съезжает - выдавать деньги всей суммой. На первую машину или на съем на первое время. Опять же дети начинают учиться ответственности и финансовой грамотности хотя бы уровня "я должен заплатить ренту через неделю, а не спускать всю зарплату на ништяки".

#101474 2021-01-28 01:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Его несколько лет там хранили? 

Нет, это про смерть животного говорили через несколько лет, а хомяка достали через несколько дней после кончины, как только поняли, где искать.

#101475 2021-01-28 01:28:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, бесполезно доказывать. Здесь время от времени бывает вот такое, каждый раз малость офигеваю. Злокачественный троллизм какой-то.

Анон как-то рассказывал историю о своих дальних родственниках. Тоже офигел от того, что некоторые комментаторы говорили, что анон все придумал. Зачем анону придумывать хз...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума