Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101351 2021-01-26 19:16:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, в этой ситуации скажи, что не подаришь, а продашь свою долю. У тебя явно будет меньше, если мать перепишет на младшего при жизни, а средний подарит тоже младшему. То есть всю квартиру ты скорее всего не получишь.

#101352 2021-01-26 19:20:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть всю квартиру ты скорее всего не получишь.

Ну, не подарю это точно.
Меня от ахуя прижало хотя бы пару палок в колеса поставить.

Отредактировано (2021-01-26 19:24:31)

#101353 2021-01-26 19:21:50

Анон

Re: Заебали родственники

Так не дари, продай.

#101354 2021-01-26 19:22:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Маменьку цитирует?

Нет, маменька от этого тоже охуевает.

Анон пишет:

Анон, а ты первым закинь удочку среднему сиблингу насчет продажи тебе его доли квартиры по нормальной стоимости.

Не, там такие отношения, что я злая ведьма, а долю надо младшенькой подарить. Мне не продадут.

Анон пишет:

А часть матери же это 4 части наследникам первой очереди (ну, если она не подарит свою часть младшенькому)

Анон пишет:

Три? Сиблингов как я понял трое вместе с аноном, и он старший сиблинг.

Там план был такой, что когда мать умрет, мы двое у нотариуса откажемся от материного наследства (ее доли) в пользу младшего сиблинга и тут же перепишем на него свои доли.

вообще, анон, в твоих интересах соглашаться и кивать. Потому что если ты не согласен уже сейчас, то мать может и завещание написать на младшую деточку. Опять же, отчим - супруг? Значит, и он наследник.
А вот когда она помрет, тогда и передумаешь.

#101355 2021-01-26 19:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня от ахуя прижало хотя бы пару палок в колеса поставить.

Анон пишет:

Не, там такие отношения, что я злая ведьма, а долю надо младшенькой подарить. Мне не продадут.

Так считает средний сиблинг и тебя не любит настолько, что готов подарить долю младшему, лишь бы тебе не досталась, но не возьмет у тебя хорошие деньги за ту же долю? Ему деньги не нужны?

#101356 2021-01-26 19:25:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с квартирой, если купишь у среднего, то хотя бы в пополаме потом с младшим останешься, сможете хоть разменять на две если что.
Но даже если нет - ну будет у него половина, и у вас по четверти, если хочет себе остальное - пусть выкупает у обоих за деньги! Хрен вас кто заставит ему что-то переписывать. Больше, чем свою долю, мать ему завещать не сможет, в любом случае.

#101357 2021-01-26 19:26:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Опять же, отчим - супруг?

Нет.

Анон пишет:

Потому что если ты не согласен уже сейчас, то мать может и завещание написать на младшую деточку.

А это да, есть такое. Но она и так может.

Анон пишет:

но не возьмет у тебя хорошие деньги за ту же долю? Ему деньги не нужны?

Он несколько подвержен вот этой херне, что деньги это так пошло и не по-семейному, зато сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно! все равно он же там не живет, значит, морального права (лолшто) на квартиру не имеет.

Отредактировано (2021-01-26 19:28:06)

#101358 2021-01-26 19:26:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что если ты не согласен уже сейчас, то мать может и завещание написать на младшую деточку. Опять же, отчим - супруг? Значит, и он наследник.
А вот когда она помрет, тогда и передумаешь.

Да скорее всего раз такое дело, то или завещание, или дарственная будет на младшего, на самотёк не пустят.

#101359 2021-01-26 19:29:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он несколько подвержен вот этой херне, что деньги это так пошло и не по-семейному, зато сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно!

А доброе дело тебе сделать это тоже благородно. Тебе доброе дело сделать и подарить он тоже не может?

#101360 2021-01-26 19:30:38

Анон

Re: Заебали родственники

Вот у меня к скрывашкам двоякое отношение. Моя мама человек сам по себе скрытный, и папка придумал хороший способ использовать это себе на пользу (ему было обидненько, что мама после моего рождения уже не так активно вокруг него прыгает, это не мои выдумки, он сам жаловался, если что) и сделать так, чтобы мы с ней ни в коем случае не сближались, а то ведь мамы с дочками - они такие, тут же против него, лапочки, объединяться, если не пытаться каждой подгадить. Переодически он выступал с "аноняш, а твоя мама ходит к психологу/дохтору/хрену лысому, а тебе не говорит, потому что считает тебя слабенькой, но ты не говори ей, что я сказал тебе, а то она такая слабенькая, расстроится". Честно? Я считаю, что моя мама имела куда больше права ходить по чертам лысым в моём детстве и не отчитываться мне, чем мой батя - ТАК выдавать чужие секреты

Отредактировано (2021-01-26 19:31:26)

#101361 2021-01-26 19:31:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да скорее всего раз такое дело, то или завещание, или дарственная будет на младшего, на самотёк не пустят.

Там такая фигня, что мама одновременно очень хочет быть хорошей, а написать дарственную на младшего для нее значит как бы обделить нас с средним систером. Меня ладно, а вот среднего она не хочет так демонстративно обделять.
Одно время она хотела переписать свою долю на младшего, но потом как-то раз я ее спросила, переписала или нет, и она впала в истерику, что никогда бы нас не оставила без наследства, как я могла такое подумать.
Но это такое дело... это ее доля, имеет право делать с ней что хочет.

#101362 2021-01-26 19:33:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но это такое дело... это ее доля, имеет право делать с ней что хочет.

Есть хладные истории, как мама переписывает квартиру на корзиночку, а корзинка потом выставляет маму с вещами.  :evil:

#101363 2021-01-26 19:34:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там такая фигня, что мама одновременно очень хочет быть хорошей, а написать дарственную на младшего для нее значит как бы обделить нас с средним систером.

но..... она всё равно же вас хочет обделить?? или если её там уже не будет, то это не считается? типа... "обделите себя сами, но не от моего имени, а от своего".
это какой-то очень лихой финт ушами.
Без наследства я вас не оставлю, но вы его отдайте потом.
Однако!  O_o

#101364 2021-01-26 19:34:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, говорю как человек, который как раз некоторую ебанину о своей семье узнал уже будучи взрослым, если зайдет разговор, когда твой ребенок уже будет взрослым, то не ври ему и не скрывай, а если не зайдет, то и черт с этим знанием.

Окей, спасибо.

У нас сейчас такой расклад - сын думает, что его дед умер от инфаркта. Иногда он это как-то мимоходом упоминает, но даже во взрослом возрасте в такой момент сказать "а, знаешь, вообще, не так все было" несколько... разве что прямо спросит.

#101365 2021-01-26 19:35:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"обделите себя сами, но не от моего имени, а от своего".
это какой-то очень лихой финт ушами.
Без наследства я вас не оставлю, но вы его отдайте потом.

Такая херня, да.
Я вам завещаю, чтобы вы сами себя обделили  =D

#101366 2021-01-26 19:40:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я вам завещаю, чтобы вы сами себя обделили

Я дарю это сейчас, но это тебе на Новый год!))))

#101367 2021-01-26 19:47:33

Анон

Re: Заебали родственники

Про скрытие смертей

Скрытый текст

#101368 2021-01-26 19:59:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У нас сейчас такой расклад - сын думает, что его дед умер от инфаркта. Иногда он это как-то мимоходом упоминает, но даже во взрослом возрасте в такой момент сказать "а, знаешь, вообще, не так все было" несколько... разве что прямо спросит.

Значит, и пусть думает. Спросит сам и прямо - ответишь. А так - не надо. Это не жизненно важная информация. У меня, если интересно, после такого откровенного разговора, начатого мной, появились основания подозревать одного из родичей в попытке убить моего отца и абсолютная уверенность в его желании убить мою мать, если отец не выживет. Но поскольку родич уже двадцать пять лет как в могиле, то эта информация, ну она просто информация, штрих к портрету давно мертвого человека, которого я и помню-то очень смутно. В моей жизни она уже ни как не роялит и роялить не будет.

#101369 2021-01-26 20:55:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Да скорее всего раз такое дело, то или завещание, или дарственная будет на младшего, на самотёк не пустят.

Там такая фигня, что мама одновременно очень хочет быть хорошей, а написать дарственную на младшего для нее значит как бы обделить нас с средним систером. Меня ладно, а вот среднего она не хочет так демонстративно обделять.
Одно время она хотела переписать свою долю на младшего, но потом как-то раз я ее спросила, переписала или нет, и она впала в истерику, что никогда бы нас не оставила без наследства, как я могла такое подумать.
Но это такое дело... это ее доля, имеет право делать с ней что хочет.

Понимаешь, анончик, в таком раскладе ты все равно не получишь нихуя.
Если ты сейчас начнешь возбухать, то все придут к выводу, что ты очень нехороший и тебя можно обделять. И долю завещают младшему сиблингу.
Если ты начнешь громко возбухать и требовать выкупа твоей доли, то оно им не надо. Они и так там живут себе и ты им никак не мешаешь.
А после смерти твоей матери у тебя будет твоя 1/4, ну или 1/3, если будешь сидеть тихо сейчас. И у тебя ее выкупят, если будешь мешать и возбухать. И попытаться договориться со средним сиблингом ты сможешь, так как мать уже не будет на нее влиять.
Хотя, конечно, ты лучше знаешь расклад.

#101370 2021-01-26 21:15:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Он несколько подвержен вот этой херне, что деньги это так пошло и не по-семейному, зато сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно! все равно он же там не живет, значит, морального права (лолшто) на квартиру не имеет.

Человек у которого несколько детей? Жесть. Типа сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно, а проплатить своим детям (допустим) отличное образование, современные гаджеты для учёбы, личное пространство, увеличив жилплощадь - фу-фу как пошло и не по семейному...

#101371 2021-01-26 21:18:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Человек у которого несколько детей? Жесть. Типа сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно, а проплатить своим детям (допустим) отличное образование, современные гаджеты для учёбы, личное пространство, увеличив жилплощадь - фу-фу как пошло и не по семейному...

Мама, похоже, его очень хорошо обработала. Надеюсь, ему жена вставит пистонов и он раздумает младшенькому отдавать.

#101372 2021-01-26 21:26:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Понимаешь, анончик, в таком раскладе ты все равно не получишь нихуя.

Да мне по большому счету ничего и не нужно кроме выкупа моей доли. Я был бы не против этой квартиры, но если ее цена - заебаться с ебанутой родней, то лучше забрать свои деньги и свести общение к поздравлениям с днями рождения.
А вот конкретно сейчас я бы хотел не знать, как моя родня ко мне относится и что планирует меня наебать, будто так и надо. Знаешь, тут дело не в квартире в общем-то. Такое простота хуже воровства. Ты всю жизнь пашешь, ничего от родни не просишь, они тебе ничего не предлагают, так еще и планируют тебя обобрать, потому что а почему бы и нет.
И сиблинг такой: я всю жизнь живу на всем готовом, пока вы там ебетесь, мне 35 - у меня все еще лапки, меня мама обстирывает - в жопу целует, я в жизни на за кого не отвечал и вообще по уровню развития застрял студентом, но лучше всех знаю, как вам жить. А подарите мне квартиру! А от вас с вашими детьми-ипотеками-съемом-самостоятельной жизнью не убудет. Вы себе еще заработаете.
Охуеть.

#101373 2021-01-26 21:28:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама, похоже, его очень хорошо обработала. Надеюсь, ему жена вставит пистонов и он раздумает младшенькому отдавать.

Анон, спишись с его женой. :lol: Скажи, что готов выкупить его долю, которую он хочет подарить младшенькому, по нормальной рыночной цене. Причём сейчас, а не через 15-20 лет после смерти маменьки. Бабы с несколькими детьми деньги-то считать умеют. Это мужики, которых они традиционно обслуживают ( а так же весь выводок детей), считают что бытовуха как-то разруливается, крутится-вертится сама по себе, а не с помощью семейных ресурсов, которые чаще всего - ресурсы жены. Пусть она сиблингу мозг клюёт.

#101374 2021-01-26 21:31:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мама, похоже, его очень хорошо обработала. Надеюсь, ему жена вставит пистонов и он раздумает младшенькому отдавать.

Анон, спишись с его женой. :lol: Скажи, что готов выкупить его долю, которую он хочет подарить младшенькому, по нормальной рыночной цене. Причём сейчас, а не через 15-20 лет после смерти маменьки. Бабы с несколькими детьми деньги-то считать умеют. Это мужики, которых они традиционно обслуживают ( а так же весь выводок детей), считают что бытовуха как-то разруливается, крутится-вертится сама по себе, а не с помощью семейных ресурсов, которые чаще всего - ресурсы жены. Пусть она сиблингу мозг клюёт.

Я так поняла, что это три сестры и средня-блаженная - сестрица-с-двумя-своими-детьми. И судя по всему, ей не жмет оторвать кусок от своих в пользу "немощного" сиблинга.

#101375 2021-01-26 21:31:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Человек у которого несколько детей? Жесть. Типа сделать доброе дело младшенькому сиблингу это благородно, а проплатить своим детям (допустим) отличное образование, современные гаджеты для учёбы, личное пространство, увеличив жилплощадь - фу-фу как пошло и не по семейному...

Я сам с этого хуею. И это, кстати, почему меня в семье считают упырем. Потому что я в первую очередь думаю о себе и будущем своего ребенка. А мой сиблинг - у него такое вот в голове. У обоих. Причем у среднего, похоже, младший сиблинг проходит как такой... младшая деточка что ли. У нас мать долго мыла всем мозги на тему того, что мы семья, все за всех, старшие вписываются за младших, сам выбился в люди - тяни сиблингов, у кого деньги есть, тот другим помогает, такое. Я помню, это в детстве очень мотивирующе-героически звучало. Мы спиной к спине у мачты.
А потом я как-то вырос и понял, что какого черта. Чота я как старший вено плачу за всех и всем должен, а мне как-то чота нихуя, только недовольны тем, что мало. Ну и сепарировался нахуй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума