Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101326 2021-01-26 17:47:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"просто нравится жить с мамой" - это значит мама выела мозг до полного отсутствия собственного мнения и желания жить.

Не, анон. Мама там, конечно, мастер есть мозги ложкой, но у них симбиоз. Сиблинга полностью устраивает, что он такой весь типа взрослый-независимый, но живет на всем готовом и чуть что взбрыкивает как подросток. Мама его обстирывает-обслуживает, готовит-убирает, сиблинг только недоволен, что мама его считает несамостоятельной деткой.

Анон пишет:

Тебя стравливают с младшим сиблингом.

Он и сам вполне справляется. Деточке в районе 35, в этом возрасте уже можно выйти из модуса деточки, которой все должны и не борзеть за чужой счет. Мне и в 25, и в 15 как-то не приходило в голову, что можно подкатить к родне и обуть ее на примерно половину стоимости квартиры просто потому что ты такой милый котик, захотел себе квартиру на халяву.

#101327 2021-01-26 17:49:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня родители скрывали судьбу деда

Я тоже от ребенка скрываю судьбу его деда. Мой отец покончил с собой фактически на глазах у меня и остальной семьи. Нафига моему сыну об этом знать...

#101328 2021-01-26 17:49:26

Анон

Re: Заебали родственники

Эти скрывашки иногда такой треш...

У меня двоюродная сестра (и все остальные) до сих пор скрывают от деда, что она разошлась с мужем. В курсе вообще все - кроме деда. Хз, зачем это вообще надо, ну разошлась и разошлась - да, дед бы расстроился и был бы недоволен, но сейчас вообще идиотизм какой-то, начинают обсуждать её дела, а он спрашивает "а Мишка что не поможет?" и т.д., все начинают что-то врать и выкручиваться... Нахуя. Ладно бы ещё в начале всей истории, когда было непонятно и они то сходились, то расходились - но она уже развелась, переехала, встречается с другим мужиком... но деду до сих пор все врут, что она с бывшим мужем живёт. И чем дальше, тем тупее рассказывать, разумеется.

Удивляюсь, что дети до сих пор не проболтались, что не живут с папой, а ходят к нему в гости иногда, причём всё реже, потому что у того уже тоже новая семья.

#101329 2021-01-26 17:53:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня родители скрывали судьбу деда

Я тоже от ребенка скрываю судьбу его деда. Мой отец покончил с собой фактически на глазах у меня и остальной семьи. Нафига моему сыну об этом знать...

анон, ребенку наверно и правда не надо. но когда станет взрослым, мне кажется, лучше рассказать — он может узнать от кого-то другого и ему будет сложно понять, почему не от тебя.

я удивлен не тем, что скрывали в детстве, а тем, что продолжили во взрослом возрасте и как-то сильно напряглись, когда я узнал.

#101330 2021-01-26 17:54:14

Анон

Re: Заебали родственники

А, кстати, у меня мать очень любит скрывать любые проблемы со здоровьем у себя и моего сиблинга. Одно время мы были довольно близки, но жили в разных городах и общались созвонами. Мать с одним сиблингом жили вместе, другой сиблинг в другом городе. От меня скрыли сначала мамин инфаркт (узнала после того как она вышла из больницы), а потом операцию сестры. Я хз зачем, мать не смогла толком объяснить, так что я в итоге сделала вывод, что меня таким образом не считают нормальной частью семьи. Потому что другой сиблинг в другом городе был в курсе, как выяснилось. Ну и, значит, я для них недостаточно хорош, чтобы со мной делиться такими вещами. Ну я и отдалился в итоге. И правильно сделал, как показало время.

#101331 2021-01-26 17:55:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

анон, ребенку наверно и правда не надо. но когда станет взрослым, мне кажется, лучше рассказать — он может узнать от кого-то другого и ему будет сложно понять, почему не от тебя.

Думаю об этом иногда. Я бы предпочел чтобы он вообще не знал, там мутная история. Отношения с моей частью семьи у нас очень прохладные, так что есть шанс, что и не узнает. С другой стороны, я бы предпочел, чтобы если узнал, то в моей версии событий. Хз, короче, как лучше.

Отредактировано (2021-01-26 17:56:06)

#101332 2021-01-26 17:55:43

Анон

Re: Заебали родственники

как по мне, так вранье только усугубляет проблемы, потом доверие будет подрывать ложь.

#101333 2021-01-26 17:55:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я тоже от ребенка скрываю судьбу его деда. Мой отец покончил с собой фактически на глазах у меня и остальной семьи. Нафига моему сыну об этом знать...

Только мне вот на момент его смерти почти стукнул двадцатник. Там вообще всратая история была: дело было два года назад, на студенческих каникулах. И мне не сказали, потому что типа я бы тогда не успел к пересдачам подготовиться. А в итоге мне сказали в разгар этих самых пересдач, вот как нарочно будто :facepalm: До сих пор не могу понять смысл этой уёбищной комбинации.

#101334 2021-01-26 17:57:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И вот, короче, оказывается, они там уже придумали, что эта наша общая квартира потом отойдет младшему сиблингу.

О, мне мама тоже самое говорила. Ты, дескать, анончик устроенный и вообще жизнеспособный. А младьшенького вырастили уо распиздяем, поэтому ты свою часть хаты ему подари, а то пропадет мальчик. Мальчику, в данный момент 35 годиков, работает где попало, бренчит на гитарке, учит меня жить и я ему что-то оказывается, должен. :facepalm:

#101335 2021-01-26 17:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Прихожу как-то домой в сильно досотовую эпоху - в моей комнате лужа крови и кровавая простынь, на кухне сидит и ест суп сестра.
— Сестра, а это что за композиция перед моим шкафом?
— А черт его знает, я пришла, тут так уже все было и дверь открыта. Суп будешь?
— Так, а мама где?
— А я почем знаю... Так будешь суп или я его собаке вылью?
— Да хоть в унитаз спусти!
Побежала к соседке на второй этаж - она ничего не знает, к ней мама не обращалась. Оббег соседей принес ту новость, что днем возле нашего подъезда стояла скорая помощь. Я рванула к маминой тете. Пять минут ее висения на телефоне - и я узнаю, что мама в больнице, в гинекологии, на операции.
Потом, когда ее выписали, она рассказала, что почувствовала себя плохо, пошла на улицу, вызвала себе скорую с телефона-автомата, потом собрала себе пакет в больницу (ковыляя, как пингвин, с простынкой между ног). Лужа крови образовалась, когда врач со скорой спросила, в чем проблема и мама простынь убрала.
— Мама, а черкнуть записку, что плохо, уехала в больницу на скорой - пары секунд времени не нашлось?
— Да я решила, что ты сама догадаешься...
— Йуй, мама!!!! Да от той инсталляции в моей комнате одна мысль была - тебя прирезали и увезли труп прятать!
— А меньше детективов читать надо!

Вишенка на торте.

#101336 2021-01-26 18:00:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мальчику, в данный момент 35 годиков, работает где попало, бренчит на гитарке, учит меня жить и я ему что-то оказывается, должен

:friends:
Мой сиблинг меня тоже учил жить!  :lol:
Такие лекции читал, заслушаешься, как на пионерском собрании! Сам долбоеб-долбоебом, но с чистыми глазенками и за все хорошее.

#101337 2021-01-26 18:01:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Прихожу как-то домой в сильно досотовую эпоху - в моей комнате лужа крови и кровавая простынь, на кухне сидит и ест суп сестра.

Сестра тоже, я смотрю, молодец  O_o

#101338 2021-01-26 18:03:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сестра тоже, я смотрю, молодец 

У нее универсальная позиция - война войной, а еда по расписанию. И вообще, сестра придет - разберется.

#101339 2021-01-26 18:06:03

Анон

Re: Заебали родственники

Ну с другой стороны, она без седых волос =D

#101340 2021-01-26 18:07:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сам долбоеб-долбоебом, но с чистыми глазенками и за все хорошее.

Во. Прямо святой, мудрый человек, не то, что погрязший в быту и миру анон.

#101341 2021-01-26 18:08:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну с другой стороны, она без седых волос =D

Это да. Привилегия младшей сестры - пиздец разгребут и без меня, так что чего напрягаться?

#101342 2021-01-26 18:13:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Во. Прямо святой, мудрый человек, не то, что погрязший в быту и миру анон.

У меня еще у сиблинга риторика, от которой у меня натурально мозг скисает. На полном серьезе всякое "как тебе не стыдно!", "приличный человек на твоем месте!", "как ты можешь, если бы у тебя была совесть!" - такая помесь пионерской агитации и примитивных развождо-манипуляшек. От которых я охуеваю, что взрослый человек несет это на полном серьезе, со всем пылом и уверенный, что он светоч и перевоспитывает хулигана. Который вот-вот перевоспитается, а не сидит, не зная, ржать или рукой накрываться.
Мой сиблинг сестра, если что.

#101343 2021-01-26 18:20:25

Анон

Re: Заебали родственники

Маменьку цитирует?

#101344 2021-01-26 18:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я, короче, когда узнала про этот хладный план, сначала охуела, потом сказала, что если так загадывать, то никому ничего дарить не собираюсь, но зато могу выплатить обоим сиблингам стоимость их доли по рынку - и среднему помогу, и младший вложится в ипотеку и купит себе квартирку по своем вкусу. А то мне семейная хата тоже симпатична, может быть.
Наслаждаюсь теперь шуршанием банки с пауками - младший с матерью пытаются придумать, как бы сделать так, чтобы я согласился на выкуп моей доли и не претендовал на хату. А в идеале подарил, конечно.

Анон, а ты первым закинь удочку среднему сиблингу насчет продажи тебе его доли квартиры по нормальной стоимости. Раз он скорее всего за границей и останется. Если он согласится, у тебя лично будет уже целых 1/2 квартиры. И манипулировать тобой будет гораздо сложнее.

#101345 2021-01-26 18:44:31

Анон

Re: Заебали родственники

А часть матери же это 4 части наследникам первой очереди (ну, если она не подарит свою часть младшенькому)

Отредактировано (2021-01-26 18:44:48)

#101346 2021-01-26 18:49:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Думаю об этом иногда. Я бы предпочел чтобы он вообще не знал, там мутная история. Отношения с моей частью семьи у нас очень прохладные, так что есть шанс, что и не узнает. С другой стороны, я бы предпочел, чтобы если узнал, то в моей версии событий. Хз, короче, как лучше.

Анон, говорю как человек, который как раз некоторую ебанину о своей семье узнал уже будучи взрослым, если зайдет разговор, когда твой ребенок уже будет взрослым, то не ври ему и не скрывай, а если не зайдет, то и черт с этим знанием.
Я не жалею, что узнал, но в тоже время узнал я только потому что сам завел разговор, а завел разговор потому что у меня концы с концами не сходились. Точнее мне надо было прояснить для себя некоторые моменты. Нет, мне не врали никогда и при мне ничего лишнего старались не говорить, но никто не застрахован от случайных обмолвок, оговорок, случайных вопросов от чужих людей и прочего, а дети многое слышат и запоминают, и рано или поздно все это складывается в картину, которую иногда требуется прояснить.

#101347 2021-01-26 18:54:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тебя стравливают с младшим сиблингом. Он в твоих глазах жуткая бяка, хочет всю квартиру. Ты в его глазах жуткая бяка, хочешь всю квартиру.

Эм, вот только анон готов за доли заплатить, а сиблинг хочет на халяву. Глобальная такая разница. Анон написал, что вполне согласен на получение денег за свою долю как бы - так что у сиблинга есть варианты.

#101348 2021-01-26 19:02:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А часть матери же это 4 части наследникам первой очереди (ну, если она не подарит свою часть младшенькому)

Три? Сиблингов как я понял трое вместе с аноном, и он старший сиблинг.

#101349 2021-01-26 19:06:09

Анон

Re: Заебали родственники

я тоже понял так, что сиблинги будут на троих делить 1/4 квартиры, которая принадлежала матери. Остальные 3/4 принадлежат каждому из сиблингов

#101350 2021-01-26 19:11:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Маменьку цитирует?

Нет, маменька от этого тоже охуевает.

Анон пишет:

Анон, а ты первым закинь удочку среднему сиблингу насчет продажи тебе его доли квартиры по нормальной стоимости.

Не, там такие отношения, что я злая ведьма, а долю надо младшенькой подарить. Мне не продадут.

Анон пишет:

А часть матери же это 4 части наследникам первой очереди (ну, если она не подарит свою часть младшенькому)

Анон пишет:

Три? Сиблингов как я понял трое вместе с аноном, и он старший сиблинг.

Там план был такой, что когда мать умрет, мы двое у нотариуса откажемся от материного наследства (ее доли) в пользу младшего сиблинга и тут же перепишем на него свои доли.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума