Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#101251 2021-01-26 11:17:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вполне понятное поведение, кстати. И выходные свободны, как можно от этого отказаться - и на тему свекров-идиотов поорала.

А сына, если поломается, можно нового родить.

#101252 2021-01-26 11:26:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В итоге, сдав нормального относительно послушного мальчика, назад она получала диатезное расползшееся хамло и кучу хлама в довесок.

Сцук! У меня сестра ругалась с матерью на эту тему.
В итоге мама нам сказала "знаете, я тут умную лекцию послушала и там сказано, что бабушка не должна внука воспитывать. Этим должны заниматься родители. Поэтому я буду его баловать и всё разрешать, а воспитывает пусть мать".
Мякотка в том, что они с сестрой живут в одном частном доме и банальный выход в баню или в магазин заканчивался тем, что ребёнок немедленно получал сладости вместо ужина, любое видео на ютубе и любую игрушку в телефоне. Например, однажды было обнаружено, что он скачал игру, где на помоста стоит человечек и над ним можно с помощью разных предметов издеваться (бить чем попало, кусать и т. д.). На закономерно охуение сестры бабушка сказала, что не может же она контролировать всё что ребёнок в её телефоне делает. Вот скачал, вот играет. Ачотакова?
Ребёнку на тот момент было 5, бабушке ещё нет 60 лет.

#101253 2021-01-26 11:40:30

Анон

Re: Заебали родственники

Оооо, а бабушка не знает, чем такие вещи заканчиваются? Я, как внучка такой бабушки, ответственно заявляю, я в итоге охуела.

#101254 2021-01-26 11:50:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оооо, а бабушка не знает, чем такие вещи заканчиваются? Я, как внучка такой бабушки, ответственно заявляю, я в итоге охуела.

Бабушке похуй, не ее проблемы же будут

#101255 2021-01-26 11:58:08

Анон

Re: Заебали родственники

О, эти требования быть домой к девяти как штык! У нас в школе обычно дискотека как раз до девяти была, потом всей толпой собирались, все провожали по двум микрорайонам одноклассников, как раз бы домой ближе к десяти была, дошла с тем, кто рядом живет. Но нет, нельзя! Приходилось подрываться раньше и одной в темноте идти через весь микрорайон

#101256 2021-01-26 12:00:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оооо, а бабушка не знает, чем такие вещи заканчиваются? Я, как внучка такой бабушки, ответственно заявляю, я в итоге охуела.

Бабушка считает, что ее будут любить больше, чем маму.

#101257 2021-01-26 12:00:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То ли у нас с тобой одна знакомая на двоих, то ли это очень распространенная хрень.

у меня коллега такая, дочку сдает бабушкам, которые ее пичкают сладостями и джанком, хотя у девочки диета и гимнастика, но бабушки говорят: ньет! Вот помрем, делай, что хочешь, а мы будем баловать. И она не может им запретить (хотя я думаю, тут факт играет, что она от них финансово зависит, поэтому не ставит ультиматумы)

#101258 2021-01-26 12:02:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оооо, а бабушка не знает, чем такие вещи заканчиваются? Я, как внучка такой бабушки, ответственно заявляю, я в итоге охуела.

Всё она знает.
Следи за руками, анон. Кто ребёнка воспитывает? Мать. А значит кто виноват что ребёнок невоспитанный? Тоже мать. А бабушка... А что "бабушка"? Она воспитывать не должна, только баловать.

#101259 2021-01-26 12:14:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мякотка в том, что они с сестрой живут в одном частном доме и банальный выход в баню или в магазин заканчивался тем, что ребёнок немедленно получал сладости вместо ужина, любое видео на ютубе и любую игрушку в телефоне.

Ну вообще тут нет другого выхода, кроме как полностью взять на себя воспитание и присмотр за ребенком и не подпускать к нему бабушку. Просто многим родителям этого не хочется/неудобно, так что они выбирают собачиться с бабушкой, но ребенка, если надо, ей подбрасывать.

#101260 2021-01-26 12:18:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну вообще тут нет другого выхода, кроме как полностью взять на себя воспитание и присмотр за ребенком и не подпускать к нему бабушку. Просто многим родителям этого не хочется/неудобно, так что они выбирают собачиться с бабушкой, но ребенка, если надо, ей подбрасывать.

Ну так всё, взяли. Осталось только поездки матери на учёбу в соседний город пару раз в месяц. Слава дистанционному обучению!

#101261 2021-01-26 12:18:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Следи за руками, анон. Кто ребёнка воспитывает? Мать. А значит кто виноват что ребёнок невоспитанный? Тоже мать. А бабушка... А что "бабушка"? Она воспитывать не должна, только баловать.

У меня бабушка примерно в такой ситуации стала с внуком общаться только в моем присутствии и очень редко. Причем как только с ее стороны начиналась какая-то херня, мы тут же поднимались и уходили и она внука после этого какое-то время не видела вообще. Но для этого нам пришлось съехать в отдельное жилье. Но выбирая между бабушкиными заебами и нашей семьей, мы выбрали нашу семью. Ребенок, к слову, после каждой бабушкиной бесовщины получал разъяснение, что случилось и почему мы ушли.

#101262 2021-01-26 12:20:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну так всё, взяли.

Ну молодцы, правильным путем идут.
С такими бабушками лучше жить так, будто у тебя нет того, на кого можно ребенка оставить. Вплоть до того что при живой бабушке нанимать няню, которая будет делать так, как родителям нужно, а не бабушке.

#101263 2021-01-26 13:00:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну так всё, взяли.

Ну молодцы, правильным путем идут.
С такими бабушками лучше жить так, будто у тебя нет того, на кого можно ребенка оставить. Вплоть до того что при живой бабушке нанимать няню, которая будет делать так, как родителям нужно, а не бабушке.

В логику "воспитывает мама" это тоже вписывается. Воспитание заключается в том, чтобы поощрять хорошее и запрещать плохое, правильно? Сейчас плохое для ребёнка сконцентрировано в бабушке (по её сознательному выбору). Значит, общение с бабушкой и надо запретить  :dontknow:

#101264 2021-01-26 13:20:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Когда папа вернулся - у дома скорая стояла,

У моих родствнников так маленький ребёнок лет 6 в окно вышел. Его мама была в роддоме, а две тетушки начали "шутить", что у мамы будет новый ребёнок, а тебя больше она любить не будет.

#101265 2021-01-26 13:39:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моих родствнников так маленький ребёнок лет 6 в окно вышел.

Ты такие истории раз начал, то и заканчивай. Ребенок жив хотя бы остался?

#101266 2021-01-26 13:41:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Когда папа вернулся - у дома скорая стояла,

У моих родствнников так маленький ребёнок лет 6 в окно вышел. Его мама была в роддоме, а две тетушки начали "шутить", что у мамы будет новый ребёнок, а тебя больше она любить не будет.

и чё, они сами в этом признались опосля? O_o

#101267 2021-01-26 13:42:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а две тетушки начали "шутить", что у мамы будет новый ребёнок, а тебя больше она любить не будет.

Твари((

#101268 2021-01-26 13:49:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок жив хотя бы остался?

Погиб.

Анон пишет:

и чё, они сами в этом признались опосля?

Нет, там были другие родственники, которые это слышали. Ждали возвращения мамы с ребёнком из роддома, праздник был.

#101269 2021-01-26 13:51:07

Анон

Re: Заебали родственники

Офигеть! Вот что в голове у взрослых, которые детей пугают?

#101270 2021-01-26 13:53:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офигеть! Вот что в голове у взрослых, которые детей пугают?

Чистый садизм, анон. У детей очень искренние реакции

#101271 2021-01-26 13:58:35

Анон

Re: Заебали родственники

Им, очевидно, весело, я хз.
Надо мной ржали компанией в 6 человек из-за того, что я заплакала, когда увидел сбитую кошку моих родственников, у которых гостила. Ведь поднимать на смех и называть слезы по такому случаю глупостью - это лучший способ скрыть смущение от вида плачущего ребенка.
Ну или они совсем отбитые, я хз, если честно.

#101272 2021-01-26 14:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Офигеть! Вот что в голове у взрослых, которые детей пугают?

Что вообще в голове у взрослых, которые раскручивают детей на слезы, а потом ржут над ними?
Моя маман говорила, что в возрасте год-полтора-два я бежала жалеть человека (со слезами, соплями и прочим), если про него кто-то сказал "бе-е-едный!". Она до сих пор гордится тем, что показывала этот фокус-мокус гостям. И до сих пор рассказывает эту "смишнявку" в компании. Особенный смак — рассказать при мне, ачотакова.

#101273 2021-01-26 14:19:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У моих родствнников так маленький ребёнок лет 6 в окно вышел. Его мама была в роддоме, а две тетушки начали "шутить", что у мамы будет новый ребёнок, а тебя больше она любить не будет.

Доведение до самоубийства, статья 110 УК, до трёх лет. Эти тетки сидеть должны.
А самое ужасное, что они по сути правы оказались. Жизнь ребенка ничего не стоит, родне даже в голову не пришло тёток засудить.

Отредактировано (2021-01-26 14:33:00)

#101274 2021-01-26 14:27:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Меня так в школе в первом классе бросили, не стали встречать, хотели приучить к самостоятельности, как в воду бросили

А ты сам не хотел? Я, помнится, жутко гордилась, что сама-сама в школу иду (уже потом мне рассказали, что первое время за мной тайком крался папа, проверяя, как я справляюсь).

#101275 2021-01-26 14:31:28

Анон

Re: Заебали родственники

А в чем проблема ходить одной в первом классе? Я с воплями добивалась самостоятельности этой, а то меня бабка ещё водила, а весь класс остальной уже сам бегал к середине осени (конец 80-х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума