Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10076 2017-10-12 20:12:48

Анон

Re: Заебали родственники

Ну там и бабушка тоже странная, ее когда внучка спрашивает, что это с папой, она отвечает, что ты сама виновата, а не твой папа мудак (с).

Это какие-то издержки тамошнего воспитания, они свойственны были некоторым семьям, видимо.

#10077 2017-10-12 20:13:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это то, что мне не нравится в современной России. Опять культивируется страх за свою шкурку и "моя хата с краю, я ничо не знаю"

Оно не культивируется, оно всегда было, есть и будет.

#10078 2017-10-12 20:15:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оно не культивируется, оно всегда было, есть и будет.

Именно культивируется. Люди вообще в массе своей не героические, это данность. Ну так и не надо им устраивать 37-й год-то, чтобы наружу вытащить именно не героизм. Высокий уровень жизни и низкий уровень тревожности делает общество вполне себе нормальным, несмотря на в целом существующие баги человеческой натуры. А поменяй эти вещи местами, урони уровень жизни, повысь тревожность и получишь ядерный пиздец.

Отредактировано (2017-10-12 20:26:05)

#10079 2017-10-12 20:17:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Именно культивируется. Люди вообще в массе своей не героические, это данность. Ну так и не надо им устраивать 37-й год-то, чтобы наружу вытащить именно не героизм.

Это не опять ты случайно, анон с детскими фантазиями про евреев?

#10080 2017-10-12 20:19:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не опять ты случайно, анон с детскими фантазиями про евреев?

Нет. А тебе до жути хочется на какого-то одного анона все навешать? Вот тоже не самое, гхм, светлое качество и вообще человеческой натуры и лично твоей в частности.

#10081 2017-10-12 20:26:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. А тебе до жути хочется на какого-то одного анона все навешать?

ну как-то приятно думать, что ебанутый анон тут один. когда много как-то печально становится.

#10082 2017-10-12 20:29:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В первой книжке про молоко не помню, кстати, можешь найти цитату?

Не, цитату искать не буду, там же большая книжка. Скорее в первой, чем во второй.

Во второй

Скрытый текст

Отредактировано (2017-10-12 20:30:12)

#10083 2017-10-12 20:34:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не опять ты случайно, анон с детскими фантазиями про евреев?

Нет. А тебе до жути хочется на какого-то одного анона все навешать? Вот тоже не самое, гхм, светлое качество и вообще человеческой натуры и лично твоей в частности.

Оно тут пляшет. Не знает, як, но не так, а вообще все абьюзеры с детскими фантазиями, проверено опытом поколений и погромов.

#10084 2017-10-12 20:35:47

Анон

Re: Заебали родственники

ну как-то приятно думать, что ебанутый анон тут один.

Вас явно двое.

#10085 2017-10-12 20:38:59

Анон

Re: Заебали родственники

По-моему, это все же один тухлый анон. Больно характерный душок от его фантазий.

#10086 2017-10-12 20:38:59

Анон

Re: Заебали родственники

И во-вторых, я помню, как очень давно – мне было тогда лет пять – я шалила за столом и опрокинула на скатерть стакан молока. Папа ужасно на меня рассердился – просто ужасно! Стукнул кулаком по столу и крикнул: «Дрянная девчонка, дрянная! Если бы я мог давать каждому больному ребенку по стакану молока ежедневно, они бы не болели, как теперь болеют, не умирали! А ты льешь молоко на скатерть! Пошла вон из-за стола!» Рита и Зоя выливают ежедневно в уборную две бутылки молока – они при этом смеются! – а я не могу. Я помню, как папа кричал на меня…
– Но ведь ты можешь просто выпить это молоко! – говорит мама.
– Ну, а если я терпеть не могу молока, если я его ненавижу, если меня тошнит от пенок? – заплакала я. – Что я, грудная, что ли?

Очень жалко девчонку. Но папа, если я не ошибаюсь, реально работает с больными крестьянскими детьми? То есть это не уменьшает свинства от того, что он срывает злость из-за своей беспомощности на ребенке, но понять как бы можно, имхо. То есть это не какая-то мамка из середины сытых нулевых, вещающая об абстрактных голодающих в Африке, которых она в глаза никогда не видела.

#10087 2017-10-12 20:41:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но папа, если я не ошибаюсь, реально работает с больными крестьянскими детьми? То есть это не уменьшает свинства от того, что он срывает злость из-за своей беспомощности на ребенке, но понять как бы можно, имхо.

Нельзя.
Это абсолютно неадекватная реакция, полностью ебанутая.
Ребенок всего лишь вел себя как ребенок и разлил молоко. В ответ на этоотец фактически навешивает на него вину за умирающих детей. Это пиздец.

#10088 2017-10-12 20:46:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть это не уменьшает свинства от того, что он срывает злость из-за своей беспомощности на ребенке, но понять как бы можно, имхо.

Ну я и говорю, судя по книге папа истеричный еблан и одержим всякими сверхценными идеями, но не уникален в своем ебланстве. Мама-то чем лучше? Ну что, тебе трууудно, выпить молока, а? Ты же мооожешь, мама тебя проосит. Вот тоже очень типично.

#10089 2017-10-12 20:46:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мама огорчилась, почему – ах! – она не такая заботливая мама, как Серафима Павловна!

там и мамо не лучше.

#10090 2017-10-12 20:47:19

Анон

Re: Заебали родственники

ну как-то приятно думать, что ебанутый анон тут один.

Вас явно двое.

трое, анон. Ебанашка с пробелами, семейный специалист по абьюзу и нечто, что вообще выразить свои мысли не умеет, но матерится. Хотя, может, последние двое - это один и тот же.

#10091 2017-10-12 20:49:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ну как-то приятно думать, что ебанутый анон тут один.

Да. И это ты.

#10092 2017-10-12 20:49:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ебанашка с пробелами

Ебанашка с мелкобуквами еще.

#10093 2017-10-12 20:50:05

Анон

Re: Заебали родственники

Понимаете еще в чем штука. Дети - у них есть такое свойство, они доверчивые. Они поверят любой херне, которую им скажет родитель.
Если родитель такая вот токсичная мразь, как этот папаша, которой нравится самоутверждаться за счет доверчивого ребенка, срывая на нем свою ебанутость, ребенок ведь может потом до старости верить, что это не папа ебанутый, а он плохой и неправильный.
Ребенка можно обвинять в чем угодно, взрослые так и делают. Классический пример - когда матери, от которых ушел муж, срывают зло на ребенке и говорят, что это ребенок во всем виноват.
Или вот как с молоком - чувство вины за умирающих детей. Или чувство вины за обычное детское поведение с куклой, из которого папа раздул сеанс абьюза. И так далее.

#10094 2017-10-12 20:52:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ребенок ведь может потом до старости верить, что это не папа ебанутый, а он плохой и неправильный

И это самое поганое, да, потому что так оно и работает. Папа для пятилетки авторитет, почти бог.

Отредактировано (2017-10-12 20:52:19)

#10095 2017-10-12 20:52:43

Анон

Re: Заебали родственники

Кто-нибудь, объясните, вот этот подсчет анонов, он о чем вообще?

#10096 2017-10-12 20:54:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кто-нибудь, объясните, вот этот подсчет анонов, он о чем вообще?

Да угомонись уже, дай по теме поговорить.

#10097 2017-10-12 20:59:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да угомонись уже, дай по теме поговорить.

Не указывай мне, что делать.

#10098 2017-10-12 21:05:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И это самое поганое, да, потому что так оно и работает. Папа для пятилетки авторитет, почти бог.

Причем вот этот типаж морального садиста фактически, мамы или отца, которому доставляет удовольствие устраивать ребенку шитшторм, унижать его, запугивать, морально мучить - по-моему, почти у каждого есть кто-то такого типа в родственниках, знакомых или знакомых знакомых.
Соблазнительная для закомплексованных уродов штука - самоутверждаться за счет слабого и зависимого, который фактически твоя собственность.

#10099 2017-10-12 21:07:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Рита и Зоя выливают ежедневно в уборную две бутылки молока – они при этом смеются! – а я не могу. Я помню, как папа кричал на меня…

Там вообще эти Рита и Зоя, которых пытаются всю книгу выставить инфернальными свиноёбскими эгоистичными детьми эгоистичных богатых родителей, выглядят во многом адекватней главной героини, во всяком случае у них есть какое-то критическое отношение к миру вокруг, которого ГГ капитально недостает.

#10100 2017-10-12 21:09:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ребенок всего лишь вел себя как ребенок и разлил молоко. В ответ на этоотец фактически навешивает на него вину за умирающих детей. Это пиздец.

Анону вспомнился фееричный сериал "Все ненавидят Криса", момент, когда несравненый Терри Крюс в роли папы гг ругал его за пролитое молоко.  :lol:

Отредактировано (2017-10-12 21:09:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума