Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10051 2017-10-12 18:34:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Оказалось, многие недоумевали, почему это беда-то такая, что мамы нет или папы нет. Ну... нет. И что. Даже вот не завидовали тем, у кого были. Завидовали, не знаю, разве что обеспеченности, а не факту наличия мампап. Не все, но многие, особенно те, у кого прекрасно роль мамы исполняла бабушка.

Вот да, ты довольно точно мою мысль выразил. Наверно, будь у меня длительные положительные воспоминания о жизни с матерью, ее отсутствие стало бы впоследствии трагедией. А поскольку я ее в совсем раннем детстве не помню, а потом видела эпизодически и в ситуациях, когда лучше б не видела (например, когда один из ее любовников пиздил ее у меня на глазах или когда она за мной в школу на продленку пришла пьяная в дымину), то и отсутствие этого общения не вызывало дискомфорта. Иногда это доставляло определенные...ммм...бюрократические неудобства, правда (в школе могли вопросить, где родители или по какой-то нужде их позвать, могли начать спрашивать, с кем живу, праздники эти ебаные восьмимартовские и пр.), но в целом эмоциональной привязанности у меня не было, поэтому причитания тех, кто считал своим долгом пожалеть, вызывали недоумение.
Мне скорее недоставало досуга, который был у тех же одноклассников и тесно увязывался с наличием родителей. У них там всякие поездки были, культурные развлечения, выезды на море и т.п. Ну и общаться в целом при разнице в поколение удобнее и понятнее, чем при разнице в два. А именно аспект родственных связей и страданий по ним у меня как-то атрофирован.
А уж разведены родители были чуть ли не у половины населения, это как-то совсем не парило. Довольно мало могу вспомнить знакомых, у которых были полные семьи, общались отцы с детьми тоже постольку поскольку.

#10052 2017-10-12 18:36:16

Анон

Re: Заебали родственники

Бруштейн родилась в 1884. Во время событий с куклой ей было 5. 1891 год, аноны.

1889. Но настроения уже наверняка были соответствующие.

Да, перепутал. Да, настроения были соответствующие, похоже. Потому папа так и подорвался. Хотя, в целом в книге образ довольно адекватного папы.

#10053 2017-10-12 18:39:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Дочка в свою очередь в книге рисует образ трепетного интеллигента, ничего для себя, все для людей. Акцентирует на этом внимание. Как анону кажется, это какое-то продолжение того же процесса...
Отредактировано (Сегодня 18:22:45)

Дочка пишет книгу уже пожилой тетенькой, а отца, когда тот был уже стариком, убили фашисты. Про это в книге есть.
Так что понятно, что она сентиментальная и даже весь пиздец ей, уже прожившей долгую жизнь, кажется милыми чудачествами или вызывает теплые чувства. Так работают защиты. Для нее это воспоминания о папе, который покупал бублики, разговаривал про жизнь и все такое.
И в книжке все глазами ребенка. Через эту призму.
Вот такие были книжки, такое воспитание, да, никому не приходило в голову насчет пиздеца всякого.

#10054 2017-10-12 18:41:34

Анон

Re: Заебали родственники

Там на самом деле вся книга полнится пиздецом, от прочтения мороз по коже. Не в плане абьюза в семье, а в плане окружения и социальных реалий.

#10055 2017-10-12 18:43:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот да, ты довольно точно мою мысль выразил. Наверно, будь у меня длительные положительные воспоминания о жизни с матерью, ее отсутствие стало бы впоследствии трагедией.

Вот, да.
Если мама была, и были с ней близкие отношения, а тут не стало - то одно. А если и не было, или была такая, что лучше бы не было, или вроде нормальная, но приезжает раз в год, так что лицо забывается, если на фотки не смотреть - то все другое.

А многим и вовсе чего завидовать-то. Ну, есть отец. Пьяный вон валяется. Так и хорошо, что у нас нет!  =D

#10056 2017-10-12 18:44:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно. Чтобы в ней ни стяжательства никто не усмотрел, ни хвастовства. Ну вот как мог. Хотя, сцена пиздец, да.
Дочка в свою очередь в книге рисует образ трепетного интеллигента, ничего для себя, все для людей.

Во-первых, "интеллигент", пусть даже "трепетный" это совсем не мудак, гнобящий ребенка ради того, чтобы погнобить и выебнуться и который не в состоянии своему ребенку купить продуктов. Что это вообще за пиздецкая трактовка термина?
Во-вторых, про евреев это какая-то твоя очень странная придумка.

Тогда как у мужика там логика приблизительно как в истории со сливами. Просто мужик мудак и логика у него мудацкая, гнобящая ребенка ради тараканов в своей голове, но подающей это как воспитательный момент.

Кстати, я таких людей в реале знаю, старая школа мудаков, к интеллигенции не имеет отношения, к евреям тоже. Евреи, которых я знаю, как раз такой типаж презирали. Считали, что это (простите, это цитата времен 80х) национальная русская черта - бухать, выпендриваться перед чужими, в том числе за счет своих детей и не считать нужным обеспечивать своих детей нормальной едой. Еще раз прошу прощения, это очень категоричное мнение и обобщение, я сама так не считаю, хотя таких людей тоже знаю. Не важно, какой они национальности, вероисповедания или интеллектуального статуса.

Отредактировано (2017-10-12 18:46:00)

#10057 2017-10-12 18:52:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там на самом деле вся книга полнится пиздецом, от прочтения мороз по коже. Не в плане абьюза в семье, а в плане окружения и социальных реалий.

Да. На фоне реалий папа-то не такой пиздец. Там все остальное реальный пиздец.
Но в этой теме актуальна была как раз стори про куклу, потому и внес.

#10058 2017-10-12 19:02:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно. Чтобы в ней ни стяжательства никто не усмотрел, ни хвастовства. Ну вот как мог. Хотя, сцена пиздец, да.
Дочка в свою очередь в книге рисует образ трепетного интеллигента, ничего для себя, все для людей.

Во-первых, "интеллигент", пусть даже "трепетный" это совсем не мудак, гнобящий ребенка ради того, чтобы погнобить и выебнуться и который не в состоянии своему ребенку купить продуктов. Что это вообще за пиздецкая трактовка термина?
Во-вторых, про евреев это какая-то твоя очень странная придумка.

Тогда как у мужика там логика приблизительно как в истории со сливами. Просто мужик мудак и логика у него мудацкая, гнобящая ребенка ради тараканов в своей голове, но подающей это как воспитательный момент.

Кстати, я таких людей в реале знаю, старая школа мудаков, к интеллигенции не имеет отношения, к евреям тоже. Евреи, которых я знаю, как раз такой типаж презирали. Считали, что это (простите, это цитата времен 80х) национальная русская черта - бухать, выпендриваться перед чужими, в том числе за счет своих детей и не считать нужным обеспечивать своих детей нормальной едой. Еще раз прошу прощения, это очень категоричное мнение и обобщение, я сама так не считаю, хотя таких людей тоже знаю. Не важно, какой они национальности, вероисповедания или интеллектуального статуса.

Анон, про реалии почитай. Если вместо крестьянских детишек и милых крестьян, благодарных за лечение, ты видишь тех, кто тебя убивать придет (а они легко, знаешь ли, трансформируются), а защититься ты можешь только образом доброй бескорыстной няши, то откупишься чем угодно, не только куклой дочки.

#10059 2017-10-12 19:08:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, про реалии почитай. Если вместо крестьянских детишек и милых крестьян, благодарных за лечение, ты видишь тех, кто тебя убивать придет (а они легко, знаешь ли, трансформируются), а защититься ты можешь только образом доброй бескорыстной няши, то откупишься чем угодно, не только куклой дочки.

Я эти "реалии" знаю на примере своей семьи, а не высосанной из пальца версии анона на холиварке.
Почитай лучше отрывок с куклой не жопой и прекрати придумывать глупости.

#10060 2017-10-12 19:10:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, про реалии почитай. Если вместо крестьянских детишек и милых крестьян, благодарных за лечение, ты видишь тех, кто тебя убивать придет (а они легко, знаешь ли, трансформируются), а защититься ты можешь только образом доброй бескорыстной няши, то откупишься чем угодно, не только куклой дочки.

Анон, это фанфик в твоей голове, ты уже высказал это как версию, ну, ok, может быть, так зачем с упоротостью двухголовых ты начинаешь это утверждать как факт?

#10061 2017-10-12 19:11:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, про реалии почитай. Если вместо крестьянских детишек и милых крестьян, благодарных за лечение, ты видишь тех, кто тебя убивать придет (а они легко, знаешь ли, трансформируются), а защититься ты можешь только образом доброй бескорыстной няши, то откупишься чем угодно, не только куклой дочки.

Я эти "реалии" знаю на примере своей семьи, а не высосанной из пальца версии анона на холиварке.
Почитай лучше отрывок с куклой не жопой и прекрати придумывать глупости.

Про погромы я придумал, анон? Или в истории твоей семьи не было, значит, нигде не было?

#10062 2017-10-12 19:13:33

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, вас чего расперло-то? Что не все родители мудаки? Или что даже если родитель ведет себя по-мудацки этому могут быть причины? Так я не утверждаю, что раз есть причины, то у ребенка не останется травмы. И да, про национальный вопрос имхо, анон не историк.

#10063 2017-10-12 19:13:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про погромы я придумал, анон? Или в истории твоей семьи не было, значит, нигде не было?

Вангую, анон не про "не было погромов", а "от такой хуйни никакими образами няши не откупишься".

#10064 2017-10-12 19:15:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Или что даже если родитель ведет себя по-мудацки этому могут быть причины?

Так анон, не все ж понимают, что причины не равны оправданию.  =D
Национальный вопрос тут не в тему, конечно, давайте закроем, если только кого-то по национальному вопросу родственники не заебали (типа, еврейской девочке надо выйти за еврея, что отдельно смешно, когда "евреи" совсем обрусевшие, ни культуры, ни языка, ничего).

#10065 2017-10-12 19:16:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Про погромы я придумал, анон? Или в истории твоей семьи не было, значит, нигде не было?

Блять, откуда вы беретесь, тупые дети, которые придумывают картинки в своей голове и потом отстаивают их как жизненные истории?
Моя семья - реальные, настоящие евреи, прошедшие через погромы и через много то еще. Это ты только что придумала, что с моей семьей такого не было и выдаешь это за мои слова.
То, что ты тут несешь- это фанфик, который ты придумала, потому что читала про погромы и нафантазировала про запуганного еврейского папу-интеллигента, который выслуживается перед рабоче-крестьянскими детьми, откупаясь от их родителей куклой дочери.
Ничего этого в отрывке про куклу нет.
Там есть мудак-взрослый, который действует в рамках своей картины мира про правильное воспитание.

#10066 2017-10-12 19:17:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

про национальный вопрос имхо, анон не историк

Это, знаешь ли, заметно.
И что не большого ума тоже.

#10067 2017-10-12 19:19:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вангую, анон не про "не было погромов", а "от такой хуйни никакими образами няши не откупишься".

Да там вообще, блять, рассказывается, что они приехали в гости к бабушке, которая этих детей кормит потому что их родители не всегда могут. Но анон считает, что куклой откупаться эффективнее  :facepalm:
Просто потому что про еду это в тексте маленький штришок мимоходом, анон его, судя по всему, вообще не заметил, зато про куклу много рассказывается, так что его заклинило.

#10068 2017-10-12 19:26:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нет. Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно.

какойто влажный дроч на одноногих собачек пошел. у тебя хедканон все мозги проел?

#10069 2017-10-12 19:31:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы девочка допустим сама подарила куклу нищенкам, была бы такая же истерика, только про то что деньги на эту куклу кровью и потом зарабатываются, а тыыыыы.

А в книжке и такая истерика была. Когда дочка не хотела пить молоко - или случайно разлила, не помню - ооо, что было. А дети беднякоооов молока-то не видят, а тыыыы, да ты знаешь, как бедные дети хотели бы это молокооо...

#10070 2017-10-12 19:59:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А в книжке и такая истерика была. Когда дочка не хотела пить молоко - или случайно разлила, не помню - ооо, что было. А дети беднякоооов молока-то не видят, а тыыыы, да ты знаешь, как бедные дети хотели бы это молокооо...

Ну то есть мудак и абьюзер классический. А вовсе не одноногая еврейская собачка, трогательно берегущая дочь мудроженским воспитанием от будущих погромов.
Я прям даже не знаю что хуже, когда папаша просто ублюдок, самоутверждающийся на ребенке, или когда он воспитывает умение вырабатывать смазку литрами из идеологических побуждений.

Отредактировано (2017-10-12 20:01:55)

#10071 2017-10-12 19:59:38

Анон

Re: Заебали родственники

В первой книжке про молоко не помню, кстати, можешь найти цитату? Или это во второй уже?

#10072 2017-10-12 20:06:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В первой книжке про молоко не помню, кстати, можешь найти цитату?

Не, цитату искать не буду, там же большая книжка. Скорее в первой, чем во второй.

#10073 2017-10-12 20:07:07

Анон

Re: Заебали родственники

Кстати, мне это что-то напомнило историю дочери Чуковского.
Там какая-то довольно мутная история, глазами как раз дочери.
Когда она была уже взрослая и замужняя женщина, начались аресты. В частности был арестован (и потом расстрелян) ее муж, известный физик, если кому интересно, оказавший огромное влияние на развитие физики как науки, его открытия потом на западе развивали и пользовались его наработками, наши все проебали.
В общем, там штука в том, что Чуковский, ее отец, вроде как пытается что-то сделать, чтобы его дочь и внучку не арестовали и не сгноили в лагерях, но складывается впечатление, что не очень, потому что боится за себя. И держит с дочерью дистанцию. то есть вот она рассказывает, как все это было, упоминает про папу, а ты читаешь и думаешь: но как так? если бы это был мой ребенок, я бы там в ногах за него валялась у всех, до кого смогла дотянуться. А Чуковский на даче сидит, пишет стишки и как-то... не очень заморачивается.

#10074 2017-10-12 20:10:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну то есть мудак и абьюзер классический.

Ну нет, там пара эпизодов всего. Но было и хорошее (только не помню, что, общее впечатление)

Отредактировано (2017-10-12 20:11:14)

#10075 2017-10-12 20:12:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А Чуковский на даче сидит, пишет стишки и как-то... не очень

Это то, что мне не нравится в современной России. Опять культивируется страх за свою шкурку и "моя хата с краю, я ничо не знаю"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума