Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#10026 2017-10-12 15:55:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Больше не на что сослаться, и начинается, что вот, радуйся, щастья своего не понимаешь, у тебя мать жива! Вот помру, плакать будешь, прощения захочешь просить, а поздно!

Как анон в юности жалел иногда, что не сирота по бумагам. Тогда бы хоть плюшек получил хоть каких. А то формальное наличие положивших на анона хуй родителей скорее напрягает :facepalm: и давит глупой надеждой, что вот когда-то они же одумаются и вспомнят о аноне.
Не то, чтоб анон хотел родителей удавить, но вот чтоб их отсутствие стало  фактом - это да...

Отредактировано (2017-10-12 15:56:48)

#10027 2017-10-12 16:05:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты взрослый, у тебя деньги есть - купи им игрушки.

Да там папа мнэ, оригинальная личность. Узнаваемый типаж такой. Идейный, теоретик такой (он врач, но типаж все равно теоретический), но в быту беспомощный.

- Давай, папа,- предлагаю я,-  когда въедем в  город, купим чего-нибудь
поесть!
     Но папа приходит в смятение:
     - То есть как это - купим! В магазине?
     У  каждого человека есть свои слабости и странности. У папы их много, и
иные  из  них  смешные, непонятные.  Например,  папа  ненавидит,  ну  просто
ненавидит  заходить  в магазины,  прицениваться,  покупать,  он даже  словно
боится  этого!  Это,  наверно,  оттого,  что  он  рассеянный,  даже  немного
выключенный из окружающей жизни. Он всегда углублен  в какие-то свои мысли -
о больных,  об  операциях, о  научных  докладах  в  Обществе врачей.  Всякую
свободную  минуту папа  читает газеты,  журналы,  книги,  последние  новинки
медицинской литературы.  Пойти в магазин - значит оторваться  от всего этого
интересного и думать о скучнейших вещах: взять  этот галстук, в полоску, или
тот, в горошинку? Велеть отрезать этого сукна, черного, или того, серого? Да
еще, может быть,  торговаться: нет, это дорого, больше рубля семидесяти пяти
копеек не  дам...

Но как поучать, так это они могут, особенно за идейность какую. В магазин ходить - это не, а идейность - хоть вагонами отгрузят. Наверняка вы таких встречали.
Так что вот купить-то он как раз не мог, а отнять у своего ребенка подарок - это пожалуйста.
И ведь он даже не инфернальный свиноеб, не гнобит там никого ради гнобления, например. Но осадочек остается тот еще. Даже если сделать поправку на то, что это дореволюционные истории, тогда к детям вообще другое отношение было, этот папа даже опережает время реально в некоторых моментах. Но история с куклой ужасная.

#10028 2017-10-12 16:14:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И ведь он даже не инфернальный свиноеб, не гнобит там никого ради гнобления, например

Но ведь и без этого можно быть инфернальным свиноебом. Вот этот папа - он такой довольно типичный бытовой свиноеб, таких плохо видно потому что они не пиздят детей по синьке и в целом прилично выглядят, но то, что они творят, не уступает избиению.

#10029 2017-10-12 16:50:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

типа та добрая бабушка, которая дорогих куколок дарит просто так.

Есть мнение что бабушка разницу между дорогими куклами и дешевыми не сечет. И удивляется, чего это Анон с куклами это хранит и такой жадный.
У меня так погибла коллекция масштабных моделей, которые я склеивал и красил в юности. А хуле, самолетик какой то,пылесборник.

Анон-моделист, у которого чужому полуторагодовалому (!) лялону дали поиграть с "Мрией" за 100500 тугриков, понимает твою боль.

Причём модель даже не отдали, а...

Анон, такая Мрия?
www.crew-shop.com.ua/aksessuary/kabinet/model-an-225-mriya-detail

Отредактировано (2017-10-12 16:50:48)

#10030 2017-10-12 16:55:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ого, офигеть какая штука

#10031 2017-10-12 17:05:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Может, мне еще и порадоваться, что мать есть, а то у многих и того нет?

А это иногда используется как аргумент.
Больше не на что сослаться, и начинается, что вот, радуйся, щастья своего не понимаешь, у тебя мать жива! Вот помру, плакать будешь, прощения захочешь просить, а поздно!
Прощения имеется в виду, конечно, за то, что ты такой плохой некачественный ребенок и не слушал маму, да.

Аааа-ха-ха-ха-хааааа... (в слезах падает под стол и уползает)
Мама использовала сей а-ху-ительный аргумент. До сих пор помню. И волшебное "дети в детдоме хотят любую маму, любую, хоть бы ругала, хоть бы била, только бы своя была".
Естественно, когда я упомянула об этом и спросила "мама, но нахуя", она ушла в отказ. Не могла она такого сказать, а если и сказала раз, то это значит, что я сама ее спровоцировала, и просила (!) сдать в детдом, потому что там лучше.

#10032 2017-10-12 17:10:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и просила (!) сдать в детдом, потому что там лучше

Ахаха, мне одна знакомая говорила, что в детстве ее то ли мама, то ли бабушка так заебала этим "сдадим в детдом", что она уже и открытым текстом просила. Сдайте в детдом, сдайте, там хоть все по расписанию, а не по бабушкиному настроению, которое еще угадывать надо.
Пиздец, конечно. Ясен пень, что младшеклассница имела крайне далекие от реальности представления о детдоме, но надо ж так заебать, чтобы уже открыто говорилось "да и сдавайте, сдавайте".

#10033 2017-10-12 17:13:06

Анон

Re: Заебали родственники

Блядь, да на одном конвеере, что ли, их штампуют?
Мне бабка тоже в детстве говорила: вооот, матери ты не нужна, отцу ты не нужна, если б не я, сдали б в детдом тебя!
Что самое характерное, отец при разводе просил отдать ребенка ему, но советский суд - самый гуманный суд в мире, кагжытаг, разлучить ребенка с матерью!!!!!111

#10034 2017-10-12 17:13:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и просила (!) сдать в детдом, потому что там лучше

Ахаха, мне одна знакомая говорила, что в детстве ее то ли мама, то ли бабушка так заебала этим "сдадим в детдом", что она уже и открытым текстом просила. Сдайте в детдом, сдайте, там хоть все по расписанию, а не по бабушкиному настроению, которое еще угадывать надо.
Пиздец, конечно. Ясен пень, что младшеклассница имела крайне далекие от реальности представления о детдоме, но надо ж так заебать, чтобы уже открыто говорилось "да и сдавайте, сдавайте".

Понимаю ту знакомую, но я при этом был очень домашним ребенком, для меня на половину дня остаться в садике, например - уже стресс и подвиг был. Я уверен, что не мог я такого сказать вообще, даже если бы угрожали - скорее всего бы рыдал и на коленях ползал. От того вдвойне удивительнее, и запомнилось так хорошо.

#10035 2017-10-12 17:15:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, да на одном конвеере, что ли, их штампуют?

Вот реально такое впечатление складывается. Какой-то универсальный набор родительских фраз и шаблонов поведения. Как в школе "лес рук".

#10036 2017-10-12 17:19:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Блядь, да на одном конвеере, что ли, их штампуют

Страна то одна.

#10037 2017-10-12 17:32:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, да на одном конвеере, что ли, их штампуют

Страна то одна.

Ну не все жители страны страдают таким бредом.

#10038 2017-10-12 17:33:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Блядь, да на одном конвеере, что ли, их штампуют

Страна то одна.

А временные и географические рамки, равно как и социальное положение, разные. Однако же...

#10039 2017-10-12 17:39:38

Анон

Re: Заебали родственники

Моя тоже любила спиздануть, что вон там дети в детдомах мамку любят и ждут, даже если она алголичка, а я тут сижу и харчами перебираю.
Еще она любила сказать, что, де, вот некоторые дети сами просят, чтобы их родители били, а то мама кричит и страдает, ребенок слушает и страдает, то ли дело ремень! И смотрела так вопросительно, словно ждала, что я скажу, мол ремень так ремень, ок.

#10040 2017-10-12 17:44:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анона, кстати на этот счет любили окружающие жалеть. Мол, у всех мамка есть и нормальная, а у тебяяяя. Но то ли анон изначально какой-то неправильный в части родственной любви, то ли просто с эмпатией хуево, но он как в семь-восемь-десять лет не понимал трагичности этого отсутствия в его жизни полупосторонней тети, которую он видел пару-тройку раз в год и все эти разы ему было мучительно стыдно за нее при встрече, что сейчас не понимает.
Самым большим страхом по молодости было, что не смогу любить собственного ребенка, ибо не знаю, как это делается. Ничего, обошлось.

#10041 2017-10-12 17:51:25

Анон

Re: Заебали родственники

Говорили на эту тему со знакомыми, так вот в 3, 4, 5 лет еще задевало это. Что мамы (или папы) нет. Как же так, у всех есть, и в книжках, и в мультиках вечно про маму.
А потом отросли мозги, появился вопрос "а зачем?" и пришло понимание, что эта полупосторонняя тетя, приезжающая раз в год или вообще отсутствующая, вообще чот не то. Бабушки достаточно в роли взрослого. А трагичность отсутствия мамы какая-то не очень трагичная. Нет - и хрен с ней.
Оказалось, многие недоумевали, почему это беда-то такая, что мамы нет или папы нет. Ну... нет. И что. Даже вот не завидовали тем, у кого были. Завидовали, не знаю, разве что обеспеченности, а не факту наличия мампап. Не все, но многие, особенно те, у кого прекрасно роль мамы исполняла бабушка.

#10042 2017-10-12 17:59:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты взрослый, у тебя деньги есть - купи им игрушки.

Да там папа мнэ, оригинальная личность. Узнаваемый типаж такой. Идейный, теоретик такой (он врач, но типаж все равно теоретический), но в быту беспомощный.

- Давай, папа,- предлагаю я,-  когда въедем в  город, купим чего-нибудь
поесть!
     Но папа приходит в смятение:
     - То есть как это - купим! В магазине?
     У  каждого человека есть свои слабости и странности. У папы их много, и
иные  из  них  смешные, непонятные.  Например,  папа  ненавидит,  ну  просто
ненавидит  заходить  в магазины,  прицениваться,  покупать,  он даже  словно
боится  этого!  Это,  наверно,  оттого,  что  он  рассеянный,  даже  немного
выключенный из окружающей жизни. Он всегда углублен  в какие-то свои мысли -
о больных,  об  операциях, о  научных  докладах  в  Обществе врачей.  Всякую
свободную  минуту папа  читает газеты,  журналы,  книги,  последние  новинки
медицинской литературы.  Пойти в магазин - значит оторваться  от всего этого
интересного и думать о скучнейших вещах: взять  этот галстук, в полоску, или
тот, в горошинку? Велеть отрезать этого сукна, черного, или того, серого? Да
еще, может быть,  торговаться: нет, это дорого, больше рубля семидесяти пяти
копеек не  дам...

Но как поучать, так это они могут, особенно за идейность какую. В магазин ходить - это не, а идейность - хоть вагонами отгрузят. Наверняка вы таких встречали.
Так что вот купить-то он как раз не мог, а отнять у своего ребенка подарок - это пожалуйста.
И ведь он даже не инфернальный свиноеб, не гнобит там никого ради гнобления, например. Но осадочек остается тот еще. Даже если сделать поправку на то, что это дореволюционные истории, тогда к детям вообще другое отношение было, этот папа даже опережает время реально в некоторых моментах. Но история с куклой ужасная.

Анон тут подумал, а не национальный вопрос ли там поучаствовал? Папа-то еврей. Интеллигент. И воспитывает дочку так, чтобы не только не смела хвастаться, что у нее что-то есть, а чтобы даже и подумать никто не мог, что она хвастается.

#10043 2017-10-12 18:13:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон тут подумал, а не национальный вопрос ли там поучаствовал? Папа-то еврей. Интеллигент.

Чушь какая-то.

#10044 2017-10-12 18:19:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон тут подумал, а не национальный вопрос ли там поучаствовал? Папа-то еврей. Интеллигент.

Чушь какая-то.

Нет. Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно. Чтобы в ней ни стяжательства никто не усмотрел, ни хвастовства. Ну вот как мог. Хотя, сцена пиздец, да.
Дочка в свою очередь в книге рисует образ трепетного интеллигента, ничего для себя, все для людей. Акцентирует на этом внимание. Как анону кажется, это какое-то продолжение того же процесса...

Отредактировано (2017-10-12 18:22:45)

#10045 2017-10-12 18:23:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон тут подумал, а не национальный вопрос ли там поучаствовал? Папа-то еврей. Интеллигент. И воспитывает дочку так, чтобы не только не смела хвастаться, что у нее что-то есть, а чтобы даже и подумать никто не мог, что она хвастается.

Да мудак он просто. Национальность ни при чем. Мудаку похуй за что гнобить слабого и зависимого, ему похуй что его предъявы непоследовательны и нелогичны, это утверждение власти и превосходства и абьюз. А повод ваще на ходу выдумывается.
Если бы девочка допустим сама подарила куклу нищенкам, была бы такая же истерика, только про то что деньги на эту куклу кровью и потом зарабатываются, а тыыыыы.

#10046 2017-10-12 18:27:13

Анон

Re: Заебали родственники

Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно. Чтобы в ней ни стяжательства никто не усмотрел, ни хвастовства. Ну вот как мог.

Не факт, что он это сам полностью осознавал (иначе открытым текстом объяснял бы потом подросшей дочери, вроде подобного не было), но да, похоже. Причем отголоски таких настроений и у советской еврейской поствоенной интеллигенции оставались, моя родившаяся в 50-е мама в отношении себя самой такая же.

#10047 2017-10-12 18:30:10

Анон

Re: Заебали родственники

Если бы девочка допустим сама подарила куклу нищенкам, была бы такая же истерика, только про то что деньги на эту куклу кровью и потом зарабатываются, а тыыыыы.

Не, там была бы грустная гордость. У чувака был в голове строгий идеал поведения, и он старательно запихивал дочь в этот образ идеальной женщины - умной, скромной, старательной и чуждой стяжательству.

#10048 2017-10-12 18:30:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон нифига не историк, но вот что нагуглил:
Википедия:
В 1890-х годах погромы возобновились. По заявлению губернатора Нижнего Новгорода, «… в народе сложилось убеждение в полной безнаказанности самых тяжелых преступлений, если только таковые направлены против евреев»[4]. В Стародубе (Черниговская губерния) 29 сентября 1891 года произошёл погром, основными участниками которого были местные торговцы-старообрядцы, недовольные торговой конкуренцией со стороны евреев[15]. В 1895 году произошёл жестокий погром в Кутаиси. В 1897 году в местечке Шпола Киевской губернии (18—19 февраля) и местечке Кантакузенка Херсонской губернии (16—17 апреля) погромщики из числа местного населения разгромили магазины и квартиры, принадлежавшие евреям. Некоторые жители заранее предупреждали представителей власти о готовящемся погроме, однако отряды солдат появлялись слишком поздно. 19—21 апреля 1899 года, во время празднования православной Пасхи, произошёл трёхдневный погром в Николаеве.
Бруштейн родилась в 1884. Во время событий с куклой ей было 5. 1891 год, аноны.
У перепуганного папы простая логика - когда придут убивать - кто-то скажет, что это наши евреи, наш доктор, он лечил бесплатно, он куклу подарил, и дочка у него добрая.

#10049 2017-10-12 18:31:36

Анон

Re: Заебали родственники

Он пытается дочку подготовить к жизни в обществе, которое к евреям относится нетолерантно. Чтобы в ней ни стяжательства никто не усмотрел, ни хвастовства. Ну вот как мог.

Не факт, что он это сам полностью осознавал (иначе открытым текстом объяснял бы потом подросшей дочери, вроде подобного не было), но да, похоже. Причем отголоски таких настроений и у советской еврейской поствоенной интеллигенции оставались, моя родившаяся в 50-е мама в отношении себя самой такая же.

может, и не объяснял. А, может, и объяснил, но в книгу это попасть не могло, понимаешь, анон, в образ интеллигента-бессеребренника не уместилось бы.

#10050 2017-10-12 18:33:46

Анон

Re: Заебали родственники

Бруштейн родилась в 1884. Во время событий с куклой ей было 5. 1891 год, аноны.

1889. Но настроения уже наверняка были соответствующие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума