Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97401 2020-10-28 12:41:55

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
Если ты отдельно живешь и работаешь, попробуй организовать ей социального работника. Не придется самому ничего ей покупать и выслушивать обвинения.
Спасибо, анончик. Что-то я зря заметался))

Уточню, что отдельно жить — это иметь постоянную регистрацию не в той же квартире, где зарегистрирована мать.
И если не ошибаюсь, соцработник полагается только после 80 лет или при наличии инвалидности. Во всех прочих случаях придётся искать помощницу и оплачивать услуги не по тарифам соцзащиты.

Аноны, а если я прописан в той же квартире, но мать старше 80 лет и инвалид второй группы? Тогда можно соцработника или мне обязательно выписываться?
Я позвонил в соцзащиту, сказали, что нужно чтобы именно проживала одна, а кто  прописан - не важно. Так что, можно))

Отредактировано (2020-10-28 12:47:39)

#97402 2020-10-28 12:44:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, у моей матери, похоже, деменция. Она всю жизнь была токсичной, характер мерзкий. И за этой ее токсичностью проявления деменции как-то не особо были видны. Жалуется соседям, что ее не кормят - так она всю жизнь всем врет и наговаривает и натравливает всех друг на друга. Спектакли устраивает: "Вы моей смерти хотите!" - так она и в моем детстве то же самое орала.
А тут случилось такое: я ей несколько дней назад купил выписанные врачом таблетки. Отдал с чеком.
Сегодня приходит ко мне и спрашивает: "Это же ты мне эти таблетки покупал? Смотри, что тут такое" - и показывает пачки, в каждой из которых не хватает по две таблетки. Мол, что же это такое, как они смеют так продавать!
Я ей говорю - ты, наверно, сама их приняла и забыла - нет, не принимала, я только сегодня их открыла - а там вот так.
Это у нее новый заебон?  Раньше она отжигала, что не те яблоки ей из магазина приношу и вообще все не то. Может, у нее теперь еще и таблетки стали плохие, раз я их купил?
Или все-таки совсем ебнулась?
И к чему мне готовиться, аноны? Что делать? Я за ней ухаживать не буду. Так что, или сиделка или дом престарелых.

Анон, я тебе сейчас просто расскажу про деменцию.
Она наступает очень незаметно и самый первый симптом - это заострение черт характера. Если человек был говном  то станет говном вообще невыносимым.
Если сможешь договориться с матерью на невролога (на психиатров многие агрессивно реагируют), то хорошо бы уже сейчас начать пить таблетки, чтобы через 2-3 года это не скатилось в пресловутое говно по стенам.

#97403 2020-10-28 12:44:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если эти варианты есть, то почему он все еще там? Если нет, то откуда вот эта поза "я бы ни за что не приехал"?

Анон вроде довольно подробно описал, почему. И вообще-то да, если у тебя изначально нет варианта, то тогда бегаешь и планируешь, как выкрутиться (например, снимаешь бабушкин хламовник и вычитаешь эту сумму из ремонта, а не тратишь на него больше из расчета, что не нужно платить аренду), а тут родители были только за и изначально рассчитывалось все ненадолго.
Это не поза, это нормальные планы на будущее.
И, напомню, при наличии доли в собственности, это не "анон приперся к родителям", это анон приперся на свою жилплощадь, где имеет ровно столько же, сколько и оные родители, прав. В том числе и на места общего пользования.

Отредактировано (2020-10-28 12:47:42)

#97404 2020-10-28 12:45:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так анон припёрся "к себе", на мой взгляд. У каждого из них (мама, папа, анон) по 1/3 квартиры. Коммуналку анон оплачивает. Поэтому странно, что родители включили синдром вахтёра.

Это да, но я всё равно не понимаю анона, которому деньги важнее комфортной обстановки. Я бы на его месте ни за что не стала бы жить в таких условиях.

#97405 2020-10-28 12:47:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Да бесполезно. Такие мамы на вопрос разумный отвечают истерикой и оскорблениями. Никакой конкретики. Только убирайся из "ее" дома. Что дом общий это все вранье, все исключительно её и ею заработано.

Ну самом собой. Но это не повод не попробовать. Я бы не смог столько прикидываться ветошью в своем же доме.

Но я не очень хороший анон, потому в свое время такой разговор начал с ключами от съема в кармане и как только мать начала так фестивалить, демонстративно обиделся и свалил с вещами в ночь холодную. И потом на разные ее заходы отвечал "ты закатила мне истерику, оскорбляла меня и выгнала из моего же дома, зная, что мне некуда идти, вот и вся цена твоим разговорам про семью. Слышала бы тебя тетя Срака!". Отношения с матерью это не улучшает, но помогает держать ее на нужном мне расстоянии, причем не потому что я сука, которая бросила мать родную, а потому что мать сама виновата  :troll:
Это тупо, но с моей матерью иначе нельзя к сожалению.

#97406 2020-10-28 12:47:55

Анон

Re: Заебали родственники

Это не совет, это вопрос. А не проверял ли анон, что будет, если начать наезжать/орать в ответ? Собственно, это или погасит конфликт, или доведет его до критической точки, но это и способ разрядиться в ответ. 
Мне то в свое время удавалось сбивать заебы и наезды старшего поколения тем, что начинала в ответ орать, потому что без ответки они распоясывались и несли совсем хуйню и срывали на мне плохое настроение, весьма долго, а когда я с трудом и через страх раскачивалась на ответку - все как-то резко становилось лучше!
Особенно если перемежать ругань с конкретными и ясными "я вот эту и вот эту хуйни с собой терпеть не буду!"

И тоже последнее обострение было, когда взрослая я приехала к ним пожить по некоторым причинам.  Пришлось орать в ответ, да.

#97407 2020-10-28 12:50:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это да, но я всё равно не понимаю анона, которому деньги важнее комфортной обстановки. Я бы на его месте ни за что не стала бы жить в таких условиях.

Но почему-то анон-ТС должен ужиматься, пытаться договариваться или сваливать в бабушатник со своей территории. А не родители берут себя в руки и включают режим вежливости и поиска компромиссов. Какая-то игра в одни ворота.

Анон пишет:

через 2-3 года это не скатилось в пресловутое говно по стенам

Говно по стенам может не наступить и через 20 с хвостом лет. Но в остальном дементный будет мотать нервы только в путь (а говно растаптывать по полу).
Анон-ТС, если твоя мама тебе постоянно предъявляла претензии будучи здоровой, то, скорее всего, с ней дементной ты точно не справишься, потому что у неё в голове прошито "анон ничего не понимает, яйца курицу не учат". Тут — или сиделка, или пансионат.

Отредактировано (2020-10-28 12:50:34)

#97408 2020-10-28 12:50:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это да, но я всё равно не понимаю анона, которому деньги важнее комфортной обстановки.

А я не понимаю людей, которые считают, что лишние 20-30к (в случае с ДС, например, да и в других городах обычно зарплаты пропорционально меньше, как и аренда) на съем в кармане самозарождаются, чтобы была прямо возможность заорать и в лес убежать, как только заебало. Особенно при учете кота, с животными в целом мало кто приветствует жильцов, равно как и на короткий срок арендатор большинству нахуй не нужен.

#97409 2020-10-28 12:51:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это да, но я всё равно не понимаю анона, которому деньги важнее комфортной обстановки. Я бы на его месте ни за что не стала бы жить в таких условиях.

Ты набрасываешь что ли? Или ты благополучная корзинка с хорошей подушкой безопасности, которая рассуждает тут с позиции "пускай едят пирожные"?

Ты бы на его месте поступил так, но ты не на его месте и свысока поплевывать на человека, который попал в такую ситуацию - это во-первых, тупо и говорит о том, что ты просто не в состоянии понять, что бывают такие ситуации, то есть не большого ума анон, а во-вторых, не очень эмпатично. И больше всего похоже не на желание обсудить, а на попытки приосаниться за счет анона и сказать ему гадость.

#97410 2020-10-28 12:52:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон-ТС, если твоя мама тебе постоянно предъявляла претензии будучи здоровой, то, скорее всего, с ней дементной ты точно не справишься, потому что у неё в голове прошито "анон ничего не понимает, яйца курицу не учат". Тут — или сиделка, или пансионат.

У нас тут прям совсем рядом есть тема дементных родственников, кстати, где можно спросить совета и обсудить практику таких случаев.

Отредактировано (2020-10-28 12:52:38)

#97411 2020-10-28 12:52:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но почему-то анон-ТС должен ужиматься, пытаться договариваться или сваливать в бабушатник со своей территории. А не родители берут себя в руки и включают режим вежливости и поиска компромиссов.

Потому что именно ему некомфортно, очевидно же.

Анон пишет:

А я не понимаю людей, которые считают, что лишние 20-30к (в случае с ДС, например, да и в других городах обычно зарплаты пропорционально меньше, как и аренда) на съем в кармане самозарождаются, чтобы была прямо возможность заорать и в лес убежать, как только заебало.

И что, это повод терпеть такое отношение? Уж лучше жить на съёме, пусть ремонт и затянется, чем такое.

#97412 2020-10-28 12:55:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, я тебе сейчас просто расскажу про деменцию.
Она наступает очень незаметно и самый первый симптом - это заострение черт характера. Если человек был говном  то станет говном вообще невыносимым.
Если сможешь договориться с матерью на невролога (на психиатров многие агрессивно реагируют), то хорошо бы уже сейчас начать пить таблетки, чтобы через 2-3 года это не скатилось в пресловутое говно по стенам.

Анон, вот ты знаешь, я заострения черт характера вообще не вижу. Всю жизнь была вот именно таким же говном: наговаривала, врала, манипулировала, стравливала, разыгрывала свои спектакли.
Наоборот, сейчас стала поспокойнее - то ли сил стало меньше, то ли отпор получает. То ли дошло, что нуждается в помощи.
А насчет таблеток - вот эти, про которые она и отожгла, и были от невролога. Там мексидол, ноотропы и еще что-то.

#97413 2020-10-28 12:55:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Уж лучше жить на съёме, пусть ремонт и затянется, чем такое.

Ты какой-то тугой или просто тупой.
Анон уже живет не на съеме. Он уже вложил все, что у него есть (время, силы, деньги) в то, чтобы организовать себе удаленную работу в доме родителей и сделать ремонт в своей. Прямо сейчас у него нет ни денег, ни сил, ни возможностей организовать себе съем. Это понятно? Ремонт у него уже оплачен и никак не зависит от того, где он живет. Попробуй для разнообразия читать анона.
Это не ты там уже выступал с очень ценным советом переехать в ремонтируемую квартиру и работать оттуда? Примерно такого же уровня интеллекта совет был.

#97414 2020-10-28 12:56:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это не ты там уже выступал с очень ценным советом переехать в ремонтируемую квартиру и работать оттуда? Примерно такого же уровня интеллекта совет был.

Нет, конечно. В ремонтируемой квартире жить очень неудобно.

#97415 2020-10-28 12:57:51

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И что, это повод терпеть такое отношение? Уж лучше жить на съёме, пусть ремонт и затянется, чем такое.

то етсь деньги в кармане должны самозарождаться-таки, да?

#97416 2020-10-28 12:58:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то етсь деньги в кармане должны самозарождаться-таки, да?

Вообще-то анон писал, что работает, то есть приток денег у него в любом случае есть.

#97417 2020-10-28 13:00:52

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вообще-то анон писал, что работает, то есть приток денег у него в любом случае есть.

Еще он писал, что у него нет денег на съем и есть домашнее животное.

#97418 2020-10-28 13:04:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а если я прописан в той же квартире, но мать старше 80 лет и инвалид второй группы? Тогда можно соцработника или мне обязательно выписываться?
Я позвонил в соцзащиту, сказали, что нужно чтобы именно проживала одна, а кто  прописан - не важно. Так что, можно))

хз, нам отказали в такой ситуации. Возможно, их устроит предъявление твоей временной регистрации по другому адресу. Если таковая есть. У меня не было. Или показания свидетелей (эта мысль пришла уже задним числом, когда проблема решилась естественным путём).

Отредактировано (2020-10-28 13:05:56)

#97419 2020-10-28 13:05:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще он писал, что у него нет денег на съем

Ремонт стоит на порядок дороже съёма, и он ещё в процессе. Ни один здравомыслящий человек не заплатит за ремонт все деньги вперёд. Так что что-то тут не сходится.

2020-10-28 13:57:21 Старый Слоупок пишет:

Предупреждение за провокацию срача в мирной теме.

#97420 2020-10-28 13:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ремонт стоит на порядок дороже съёма, и он ещё в процессе. Ни один здравомыслящий человек не заплатит за ремонт все деньги вперёд. Так что что-то тут не сходится.

Да, например, то, что ты тут старательно набрасываешь и заебал уже этим.

#97421 2020-10-28 13:18:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

старательно набрасываешь и заебал уже этим.

+1. Анон-тс уже несколько раз подробно описал, как, что и почему у него ситуация сложилась, но кто-то снова и снова читает жопой и заходит на который круг "а вот я бы сделал не так, я бы так не поступил, почему тот анон не поступил так, как я, ведь это выыбор всех здравомыслящих людей!". Хорош провоцировать, это тема для обсуждения, а не для раздувания.

#97422 2020-10-28 13:24:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ни один здравомыслящий человек не заплатит за ремонт все деньги вперёд. Так что что-то тут не сходится.

У любого здравомыслящего человека есть смета и есть план трат на ремонт. Если на него по факту уходит условно 50к в месяц при зарплате в 70к, то да, не сходится. Возможность съема не сходится с финансами. Помимо гипотетической аренды нужно еще на что-то жить, жрать и кормить кота.

Отредактировано (2020-10-28 13:25:53)

#97423 2020-10-28 13:26:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хорош провоцировать, это тема для обсуждения, а не для раздувания.

Надо будет на него кнопку нажать на самом деле, если продолжит. Потому что бывает, что просто тупит кто-то, ну мало ли, но тут явно какая-то плесень старательно срет в теме и разводит анона-тс на неприятные эмоции.

#97424 2020-10-28 13:37:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

разводит анона-тс на неприятные эмоции

+1

#97425 2020-10-28 13:41:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

разводит анона-тс на неприятные эмоции

:facepalm: Другой анон, но вот это уже пиздец доебка. Где в шапке правило, что ТСов можно исключительно гладить и рассказывать, какие они молодцы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума