Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97376 2020-10-28 09:56:36

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, у моей матери, похоже, деменция. Она всю жизнь была токсичной, характер мерзкий. И за этой ее токсичностью проявления деменции как-то не особо были видны. Жалуется соседям, что ее не кормят - так она всю жизнь всем врет и наговаривает и натравливает всех друг на друга. Спектакли устраивает: "Вы моей смерти хотите!" - так она и в моем детстве то же самое орала.
А тут случилось такое: я ей несколько дней назад купил выписанные врачом таблетки. Отдал с чеком.
Сегодня приходит ко мне и спрашивает: "Это же ты мне эти таблетки покупал? Смотри, что тут такое" - и показывает пачки, в каждой из которых не хватает по две таблетки. Мол, что же это такое, как они смеют так продавать!
Я ей говорю - ты, наверно, сама их приняла и забыла - нет, не принимала, я только сегодня их открыла - а там вот так.
Это у нее новый заебон?  Раньше она отжигала, что не те яблоки ей из магазина приношу и вообще все не то. Может, у нее теперь еще и таблетки стали плохие, раз я их купил?
Или все-таки совсем ебнулась?
И к чему мне готовиться, аноны? Что делать? Я за ней ухаживать не буду. Так что, или сиделка или дом престарелых.

#97377 2020-10-28 10:25:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Раньше она отжигала, что не те яблоки ей из магазина приношу и вообще все не то.

А это точно признаки деменции? Сколько лет свою бабку помню, она всегда считала что ей покупают что похуже, по акциям там, невкусное намеренно. Всегда думал что это такой эгоцентризм и хреновый характер.

#97378 2020-10-28 11:00:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они ведут себя максимально по-свински, постоянно показывая, что я им никто, они терпеть не могут меня, мои убеждения и мой образ жизни, и им абсолютно на меня плевать. Я не знаю, зачем всё это вообще было нужно, не знаю, нахуя они изображали радость от того, что мы наконец пообщаемся нормально, если в итоге ведут себя настолько уёбищно.

У меня мать такая была.
Подозреваю, дело в том, что пока это теория у них в голове радужная картина, как вы все вместе мило и няшно чаи пьете. Но как только ты переехал, включилась программа "жертва в ловушке", требующая тебя жрать, пока ты еще здесь. Тем более что ты ж скоро съедешь, надо жрать активнее.

#97379 2020-10-28 11:00:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Раньше она отжигала, что не те яблоки ей из магазина приношу и вообще все не то.

А это точно признаки деменции? Сколько лет свою бабку помню, она всегда считала что ей покупают что похуже, по акциям там, невкусное намеренно. Всегда думал что это такой эгоцентризм и хреновый характер.

нет, она всю жизнь считает, что все, что я делаю - это плохо и не так. Подарок на день рождения плохой, а вот Маша подарила лучше. Если Маша не подарила ничего - то все равно плохой, пользоваться невозможно, вот потому и потому.
А вот с таблетками - это она уже ку-ку или очередной заеб в стиле: "не те таблетки"? Она всегда, когда ей что-то хорошее сделаешь, обязательно обгадит.

#97380 2020-10-28 11:29:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они хотят жить, как жили, и при этом общаться с тобой, пока ты у них живешь. Ты им показываешь, что их жизнь для тебя недостаточно хороша. Они срываются в ответ и говорят, что тебя к себе не звали, и раз они недостаточно хороши - пиздуй, откуда пришел. Выбор у тебя простой: либо прекратить конфликт со своей стороны - либо жить в агрессии до момента, как сможешь съехать.

Анон, скажи пожалуйста, а ты сам свои советы пробовал в жизнь воплотить? Вот когда ты с родными родителями, не тридесятой водой на киселе, живешь в режиме "ты никто и звать тебя никак", то "прекратить конфликт", как правило, не помогает нихуя. Можно 24/7 сидеть в своей комнате и выходить только пожрать и помыться - найдут, до чего доебаться. Вон, куртка в коридоре (а где вообще ей быть??) никак с ним не конфликтовала, однако и тут нашли, чем попрекнуть.
Можно сколько угодно через отвращение и желание блевать вылизывать людям жопу и мимимикать, но когда у них посыл "пиздуй в свое жилье и там делай что хочешь", это а) вообще-то очень травматично для собственной психики и б) мало помогает, потому что все равно найдут, к чему прикопаться.

Анон с ремонтом, очень тебе сочувствую? А город у тебя какой? Может быть, есть возможность у друзей перекантоваться, например, временно? С той же оплатой коммуналки, например?

#97381 2020-10-28 11:32:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А вот с таблетками - это она уже ку-ку или очередной заеб в стиле: "не те таблетки"? Она всегда, когда ей что-то хорошее сделаешь, обязательно обгадит.

Я бы, если это не повторяется, а единичный случай, ставила на то, что выпила и забыла. Иногда бывает. Я молодой анон (около сорока), но иногда что-то прямо намертво вылетает из башки, пока реально носом не ткнут, не вспомню.
Ну и в принципе, некоторый шанс на то, что в аптеке пару таблеток кто-то спиздил, реально есть. Маленький, но есть. Упаковки же просто картонные, как правило, а при покупке никто не проверяет, сколько там пластинок.

#97382 2020-10-28 11:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И к чему мне готовиться, аноны? Что делать? Я за ней ухаживать не буду. Так что, или сиделка или дом престарелых.

Если ты отдельно живешь и работаешь, попробуй организовать ей социального работника. Не придется самому ничего ей покупать и выслушивать обвинения.

#97383 2020-10-28 11:38:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я другой анон, в каком месте фраза "Хочу понять, во сколько можно будет пойти в душ, аквариум — это ж на весь вечер развлечение" - пассивная агрессия?

Да легко. Особенно если отношения натянутые, то там и "добрый вечер" могут расценить как попытку доебаться. Это не значит, что анон вкладывает в эти слова пассивную агрессию.
А вообще эти слова могут переводиться как "херней тут будете страдать как обычно".

#97384 2020-10-28 11:41:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Можно сколько угодно через отвращение и желание блевать вылизывать людям жопу и мимимикать, но когда у них посыл "пиздуй в свое жилье и там делай что хочешь", это а) вообще-то очень травматично для собственной психики и б) мало помогает, потому что все равно найдут, к чему прикопаться.

Не тот анон, но его предложение вроде звучало как предложение "не отсвечивать пару недель ремонта", а не "терпеть всю жизнь бесоебства родителей". И раз сам анон-тс посчитал для себя лучшим вариантом на данный момент, то для него сейчас реально лучше просто потерпеть, а потом свалить и забыть про родителей, чем начинать какие-то разборки.

#97385 2020-10-28 11:41:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, скажи пожалуйста, а ты сам свои советы пробовал в жизнь воплотить?

Другой анон, но лично я пробовал. Ради своих убереженных нервов мог и Киселева посмотреть, и в душ сходить, когда родственники спят. Более того, я сильно сомневаюсь, что ТС сам вкладывался в квартиру родителей, чтобы сейчас по советам некоторых анонов размахивать своей долей как трусами на параде. Фактически он приперся жить к людям, которые давно привыкли к определенному распорядке и теперь требует тот распорядок пересматривать потому что он нежная либеральная снежинка (которая платит за возросшую коммуналку и вот это все, я понимаю). В общем, видится мне тут некоторая жабагадючность.

#97386 2020-10-28 11:42:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Особенно если отношения натянутые, то там и "добрый вечер" могут расценить как попытку доебаться.

+1
Если хотят цепляться и жрать — будут цепляться ко всему. Даже когда не к чему прицепиться, всё равно прицепятся.
У анона так разговоры с мамой сейчас строятся — или она покусывает этак "ласковенько", или она агрессивно обсирает, причём докапывается до всего. Сходил я в магазин — а зачем в этот, а почему не в тот (если бы сходил в "тот", а не в "этот", претензия была бы та же самая), а почему с рюкзаком, а не с сумочкой и кучей пакетов и так далее.

Отредактировано (2020-10-28 11:44:15)

#97387 2020-10-28 11:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

размахивать своей долей

Лично я считаю, что размахивать своей долей при её наличии — это нормально. Он же своим размахивает, а не чужим, не украденным. В отстутствие анона его родители пользуются аноновой долей в квартире, а анон ещё и коммуналку за свою долю платит, хотя живёт отдельно.

#97388 2020-10-28 11:46:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Фактически он приперся жить к людям, которые давно привыкли к определенному распорядке и теперь требует тот распорядок пересматривать потому что он нежная либеральная снежинка (которая платит за возросшую коммуналку и вот это все, я понимаю).

Знаешь, когда мы три месяца жили у свекров в похожей ситуации, они, когда мы все вместе есть садились, спрашивали, не мешает ли кому телевизор. Мы честно просили выключить или переключить на что-то другое. У них телек работает к режиме нонстоп на киселевых и аншлагах, да. Это дико бесило и иногда мы терпели, но иногда переключали или выключали вовсе. Так и протянули нужное нам время совместного проживания. Раздражали они нас вполне, мы их наверняка тоже (просто потому что мы все привыкли жить сами по себе и разные люди), но как нормальные взрослые люди мы понимали что нужно перетерпеть и не рассориться.

#97389 2020-10-28 11:47:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

    размахивать своей долей

Лично я считаю, что размахивать своей долей при её наличии — это нормально.

в описываемой ситуации это только поспособствует эскалации конфликта

#97390 2020-10-28 11:48:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и в принципе, некоторый шанс на то, что в аптеке пару таблеток кто-то спиздил, реально есть. Маленький, но есть. Упаковки же просто картонные, как правило, а при покупке никто не проверяет, сколько там пластинок.

Там четыре упаковки разных лекарств было и в каждой не хватает по паре таблеток)

Анон пишет:

Если ты отдельно живешь и работаешь, попробуй организовать ей социального работника. Не придется самому ничего ей покупать и выслушивать обвинения.

Спасибо, анончик. Что-то я зря заметался))

#97391 2020-10-28 11:49:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Фактически он приперся жить к людям, которые давно привыкли к определенному распорядке и теперь требует тот распорядок пересматривать потому что он нежная либеральная снежинка (которая платит за возросшую коммуналку и вот это все, я понимаю). В общем, видится мне тут некоторая жабагадючность.

"Приперся" он потому, что родители изображали по этому поводу радость. Если бы сразу отказали, он бы не приперся, о чем сам неоднократно писал.
И никаких перекраиваний распорядков он не требует, наоборот - готов не отсвечивать и из своей комнаты (неиспользуемой, то есть он никого не ущемляет житьем в ней) не выходить, это его принуждают социализироваться в токсичной обстановке. Хотя, если бы родители НЕ ХОТЕЛИ конфликтов, то просто не обращали бы на анона в своей комнате внимания. Еду он покупает на свои, за коммуналку платит, часть квартиры его, так что никто ему ващет не вправе вопить "вали отсюда".
Насчет того, вкладывался ли он в квартиру, мы не знаем, конечно, но то же социальное жилье, например, без наличи детей никому и не давали, так что если анону около тридцати, то с изрядным шансом это благодаря ему у родителей есть эта квартира, а не наоборот.

Кстати, вот это вот "сходить в душ, когда родственники спят" обычно выливается в "сука, ты воду льешь лишнюю и вообще нам спать мешаешь", не говоря уж о том, что нормальным людям вообще-то тоже хочется лечь спать вовремя, а не хуй пойми когда, и посреди ночи с грязной жопой сидеть и ждать, пока все уснут. В квартире, блять, где у тебя ровно столько же прав юридически находиться, как и у всех остальных.

Отредактировано (2020-10-28 11:53:14)

#97392 2020-10-28 11:55:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

в описываемой ситуации это только поспособствует эскалации конфликта

Ну, лично я бы просто не смогла так долго утираться и ничего не отвечать. А треть доли это вполне себе ответ на доебы на тему "твоя куртка в нашем коридоре".
Правда, я бы давно уже выступила на тему "мам, чего ты от меня хочешь? я тут не навсегда поселилась, всего лишь до конца ремонта, если я вам тут так мешаю, зачем ты согласилась меня пустить? почему эти месяцы мы не можем прожить спокойно, как семья, чтобы вы не цеплялись ко мне постоянно? Я стараюсь вам не мешать, свою долю коммуналки плачу, на свою треть квартиры вообще не претендую и даже не пыталась ее разменять, как другие, квартира у меня своя, так можно я хотя бы куртку в коридоре повешу? или я у вас не дочь, а бомжичка с вокзала?"

#97393 2020-10-28 11:59:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

или я у вас не дочь, а бомжичка с вокзала?

Мои мне так уже отвечают. Правда, у меня даже доли нет, только прописка. И своей квартиры нет.

#97394 2020-10-28 12:03:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если бы сразу отказали, он бы не приперся, о чем сам неоднократно писал.

То-то он сейчас оттуда все никак уехать не может. Как бы вариант "не приперся бы к родителям" подразумевает наличие других вариантов на перекантоваться. Если эти варианты есть, то почему он все еще там? Если нет, то откуда вот эта поза "я бы ни за что не приехал"?

Отредактировано (2020-10-28 12:04:21)

#97395 2020-10-28 12:08:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон пишет:
Если ты отдельно живешь и работаешь, попробуй организовать ей социального работника. Не придется самому ничего ей покупать и выслушивать обвинения.
Спасибо, анончик. Что-то я зря заметался))

Уточню, что отдельно жить — это иметь постоянную регистрацию не в той же квартире, где зарегистрирована мать.
И если не ошибаюсь, соцработник полагается только после 80 лет или при наличии инвалидности. Во всех прочих случаях придётся искать помощницу и оплачивать услуги не по тарифам соцзащиты.

#97396 2020-10-28 12:08:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То-то он сейчас оттуда все никак уехать не может. Как бы вариант "не приперся бы к родителям" подразумевает наличие других вариантов на перекантоваться. Если эти варианты есть, то почему он все еще там? Если нет, то откуда вот эта поза "я бы ни за что не приехал"?

Ну например свободное бабло после того, как закончился съём, анон уже вложил в ремонт? Как он и сказал?

#97397 2020-10-28 12:13:19

Анон

Re: Заебали родственники

Так анон припёрся "к себе", на мой взгляд. У каждого из них (мама, папа, анон) по 1/3 квартиры. Коммуналку анон оплачивает. Поэтому странно, что родители включили синдром вахтёра.

#97398 2020-10-28 12:28:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Более того, я сильно сомневаюсь, что ТС сам вкладывался в квартиру родителей, чтобы сейчас по советам некоторых анонов размахивать своей долей как трусами на параде.

он же писал, что оплачивает за себя и еду и коммуналку

#97399 2020-10-28 12:32:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поэтому странно, что родители включили синдром вахтёра.

Что им остается? Только так самоутверждаться осталось.

#97400 2020-10-28 12:38:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Правда, я бы давно уже выступила на тему "мам, чего ты от меня хочешь?

Да бесполезно. Такие мамы на вопрос разумный отвечают истерикой и оскорблениями. Никакой конкретики. Только убирайся из "ее" дома. Что дом общий это все вранье, все исключительно её и ею заработано. Самое смешное тут то, что когда Анон уберётся и перестанет приходить и звонить, она же первая начнёт к нему лезть, вызванивать, страдать, что анон такой мерзкий и посмел обидеться на мамулю, не идёт на контакт и не общается. А ведь она его так любит. И простила его милосердно, зла не помнит. Как может чмо Анон не оценить?
Моя такая же ебанутая. Анона я прекрасно понимаю и сочувствую ему. Никак он не улучшит отношения, никак не договорится, тут можно только свалить и больше никогда не жить вместе. Ни при каких обстоятельствах. Жаль, что он все деньги угрохал в ремонт, может сможет занять до получки и снять комнату. Всё лучше чем вот это вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума