Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97351 2020-10-28 01:56:16

Анон

Re: Заебали родственники

Другие люди как то ухитряются жить в ремонтируемой квартире. Понятно, с удобствами туго, но лучше неудобство, чем терпеть токсиков ежедневно.

#97352 2020-10-28 01:58:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

пиздеца. Но я подумал, что ремонт вроде не сильно долго делать должны, ну потерплю несколько месяцев,

Там 10 комнат что ли делать? Походу тебя и строители обули.

#97353 2020-10-28 02:00:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Другие люди как то ухитряются жить в ремонтируемой квартире. Понятно, с удобствами туго, но лучше неудобство, чем терпеть токсиков ежедневно.

Честно — я не знаю, как они живут. Ладно если в квартире только спать (хотя всё равно тяжело), но нормально работать там, где постоянно что-то сверлят, штробят, таскают, перекрикиваются между собой... Это нереально, имхо.

#97354 2020-10-28 02:08:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там 10 комнат что ли делать? Походу тебя и строители обули.

Там фиксированная оплата, а не за время.

Анон пишет:

Пипец, анон. А когда ты в юности с ними жил, было так же?

Ну они по жизни немного токсики, но прям такой хуйни не было, ещё как-то реагировали на мои попытки договориться, пойти на компромисс, составлять графики и т.д., в общем, было не прям круто, но терпимо, я привык и меня не парило. А за последние пару недель всё как-то резко (и непонятно, схуя вообще) скатилось в полную пизду, и сейчас все диалоги выглядят примерно так:

— Ты сегодня будешь аквариум чистить?
— А тебе зачем?
— Хочу понять, во сколько можно будет пойти в душ, аквариум — это ж на весь вечер развлечение.
— Когда хочу, тогда и буду чистить, не твоё собачье дело, вали на свою квартиру и мойся когда хочешь :fury:

#97355 2020-10-28 02:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

Родителей частично можно понять. Ты отжал на несколько месяцев отдельную комнату, когда съедешь, неизвестно. Живёшь нахаляву, счета за коммунальные выше. Профита никакого. Мы не знаем твоих бытовых привычек, может, ты грязнуля и везде вещи привык раскидывать.

#97356 2020-10-28 02:14:04

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Родителей частично можно понять. Ты отжал на несколько месяцев отдельную комнату, когда съедешь, неизвестно. Живёшь нахаляву, счета за коммунальные выше. Профита никакого. Мы не знаем твоих бытовых привычек, может, ты грязнуля и везде вещи привык раскидывать.

+1

#97357 2020-10-28 02:20:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-с-ремонтом, иди обниму. Понимаю тебя. Держись, скоро съедешь к себе и все станет хорошо.
После тяжелейшего развода жил 5 месяцев у родителей между продажей брачной квартиры и покупкой своей. Не ебанулся, но был близок. И это при том, что 4 месяца они жили на даче и приезжали не очень часто.

#97358 2020-10-28 02:23:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ты отжал на несколько месяцев отдельную комнату

Ну да, только у меня по документам треть квартиры в собственности, если уж на то пошло :troll: А комната один хуй никак не использовалась.

Анон пишет:

Живёшь нахаляву, счета за коммунальные выше.

Жрачку я на себя покупаю и готовлю сам, от коммуналки треть тоже плачу.

Анон пишет:

Мы не знаем твоих бытовых привычек, может, ты грязнуля и везде вещи привык раскидывать.

Грязнули наоборот они, я регулярно хуею с их бытовых привычек (это я сюда писал про то, что полотенце регулярно падает в мусорку, а его, не моргнув глазом, поднимают и вешают обратно), раньше пытался как-то капать на мозги, но давно уже забил, это бесполезно.

Ну и да, если их так уж раздражает — могли бы тупо сказать "Нет, у нас ты в это время жить не будешь, ехай нахуй". Но нет, они были как раз рады, мол, в карантин вместе веселее, будем много общаться, и вообще, зачем лишние деньги на съём тратить, лучше делай ремонт побыстрее и въезжай в свою квартиру. А потом началась хуйня, и нет, я не могу их "понять", они ведут себя максимально по-свински, постоянно показывая, что я им никто, они терпеть не могут меня, мои убеждения и мой образ жизни, и им абсолютно на меня плевать. Я не знаю, зачем всё это вообще было нужно, не знаю, нахуя они изображали радость от того, что мы наконец пообщаемся нормально, если в итоге ведут себя настолько уёбищно.

#97359 2020-10-28 02:30:53

Анон

Re: Заебали родственники

Ну напомни им, что треть квартиры твоя.

А потом началась хуйня, и нет, я не могу их "понять", они ведут себя максимально по-свински, постоянно показывая, что я им никто,

Переобулись люди. Опять таки никто силой не заставлял переезжать к свиньям и грязнулям. Собссна а, съехать от них всегда можно, на съем, в гостишку, к подруге.

Отредактировано (2020-10-28 02:31:16)

#97360 2020-10-28 02:42:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

"А он снова с Дашей сошелся", отвечает мне тетя Срака.

О, анон, я помню твою кулстори, и рада за них за всех, похоже, "этасудьба" и все такое, никому не нужны, кроме них самих.  :old:

#97361 2020-10-28 03:01:16

Анон

Re: Заебали родственники

они терпеть не могут меня, мои убеждения и мой образ жизни

Анон, извини, но по твоему описанию - ты им показываешь ровно то же самое.
И вот это вот:

— Ты сегодня будешь аквариум чистить?
— А тебе зачем?
— Хочу понять, во сколько можно будет пойти в душ, аквариум — это ж на весь вечер развлечение.
— Когда хочу, тогда и буду чистить, не твоё собачье дело, вали на свою квартиру и мойся когда хочешь

Звучит, как разговор двух токсиков, только у тебя пассивная агрессия, а у них в итоге активная.

когда они зовут поужинать вместе, то неизменно врубают какую-нибудь хтоническую дрянь типа мыльных сериалов по России-1 или вообще мразей типа Киселёва. Я не хочу слушать эту хуйню даже фоном, я говорил об этом неоднократно

Люди не очень любят, когда им неоднократно говорят, что то, что им нравится смотреть, - хтоническая дрянь, живут они в говне, страдают хуйней и тд. Не были б тебе они сейчас нужны, я бы сказал - ну и нахуй их, раз вы настолько несовместимы. Но раз все-таки съезжать ты не хочешь и в таких отношениях жить не хочешь, может, тебе попробовать начать с себя? И проявить уважение к их делам, интересам и привычкам? Есть хороший шанс, что обстановка станет менее накаленной.

#97362 2020-10-28 03:23:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Люди не очень любят, когда им неоднократно говорят, что то, что им нравится смотреть, - хтоническая дрянь, живут они в говне, страдают хуйней и тд.

Анон, ну я ж не настолько тупой, чтобы говорить вот это в лицо. Ну да, увы, мне неприятно слушать про загнизапад и неприятно смотреть на очередную дуню из хацапетовки, которой изменил муж, а его потом братки в бетон закатали. И когда меня спрашивают, почему я не хочу с ними ужинать, я честно отвечаю, что мне не нравятся такие передачи, я не хочу, чтобы ещё и с экрана лился сплошной негатив, и если уж они так хотят посидеть и пообщаться, то можно было бы посмотреть что-то другое, чай у нас пока поболе двух каналов есть. Но они хотят и на ёлку влезть, и жопу не ободрать, то бишь и чтобы я с ними сидел, и от любимых передачек при этом не отказываться. Ну, блять, нет, я так не согласен, пусть смотрят что хотят, но без меня и без претензий ко мне, что я просто жизни не видел (тм), всё в своём либерастском интернете сижу.

#97363 2020-10-28 04:12:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, ну я ж не настолько тупой, чтобы говорить вот это в лицо.

я честно отвечаю

Тупой или нет, не скажу, но говоришь: по твоим же рассказам.

Но они хотят и на ёлку влезть, и жопу не ободрать, то бишь и чтобы я с ними сидел, и от любимых передачек при этом не отказываться. Ну, блять, нет, я так не согласен

Ну и в это все упирается. Они хотят жить, как жили, и при этом общаться с тобой, пока ты у них живешь. Ты им показываешь, что их жизнь для тебя недостаточно хороша. Они срываются в ответ и говорят, что тебя к себе не звали, и раз они недостаточно хороши - пиздуй, откуда пришел. Выбор у тебя простой: либо прекратить конфликт со своей стороны - либо жить в агрессии до момента, как сможешь съехать.
И да: люди замечают, как ты к ним относишься, даже если ты несколько смягчаешь формулировки. В итоге ты переживаешь, что они не уважают тебя и агрессируют на тебя, пока ты не уважаешь их и агрессируешь на них.

Отредактировано (2020-10-28 04:12:59)

#97364 2020-10-28 04:13:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

только у тебя пассивная агрессия


Я другой анон, в каком месте фраза "Хочу понять, во сколько можно будет пойти в душ, аквариум — это ж на весь вечер развлечение" - пассивная агрессия? Нормальное уточнение, когда ванная будет занята, для живущих вместе людей вполне естественно уточнить заранее. И формулировка тоже вполне себе обычная, пассивной агрессией было бы что-то в духе: "Вы аквариум сегодня чистить не будете или мне опять грязным весь вечер сидеть?".

Анон с ремонтом, дай, обниму. Когда сам переезжал с одной квартиры на другую, возникла заминка между городами, и пришлось месяц перекантоваться с родителями, тоже сначала зазывали, а потом началось "у себя дома будешь указывать и вообще когда ты съедешь к себе, наконец", и это при том, что у нас еще ничего так отношения, терпимые. Главное, чтобы кота твоего не трогали и не обижали, если на него замахнуться - тут уж лучше поискать съем на оставшееся время, животное, в отличие от человека, сдачи сдать не может.

#97365 2020-10-28 06:22:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ремонтом, обнимаю, сил тебе.
У меня похожая ситуация была - купил квартиру, но въехать сразу не мог - пока покупал технику, пока перевозил вещи, итого недели две продолжал жить с родителями. И это был совсем адовый ад, тоже началось "у себя будешь распоряжаться, а тут я" и прочие пляски в этом духе. Звоночки были на стадии поиска хаты, но пока документов Анон не получил, было спокойно.
Такое ощущение, что стали уже считать не полноправным жильцом с ними, а эм, гостем?

#97366 2020-10-28 07:33:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Звучит, как разговор двух токсиков, только у тебя пассивная агрессия, а у них в итоге активная.

Ты ебу дал?  O_o
Где там пассивная агрессия спросить будут ли родаки чистить аквариум или нет, чтобы можно было спокойно помыться.

Анон пишет:

Есть хороший шанс, что обстановка станет менее накаленной.

Лол
Анон, это совет гею слушать гомфобное говно и проникнуться этой милой привычкой :lol:
Во-первых анон явно и так слушает - куда ему деваться.
А во-вторых он тупо ноет, потому что а куда ему деваться. Это временное явление и как-нибудь уж дотерпит.
Работать со строителями действительно анриал и денег на съем может быть действительно анриал достать.
Тут только что вариант съехать к подруге на остаток ремонта или к другим родичам.

Анон пишет:

Ну да, только у меня по документам треть квартиры в собственности, если уж на то пошло

Мой совет - напомнить что у тебя есть право собственности, а не нравится как я тут живу - давайте разменивать, чо. Ну и тоже жить как тебе нравится.

А ныть идти в доску жалоб.

#97367 2020-10-28 07:35:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а эм, гостем?

с гостями так не обращаются
скорее синдром вахтера у них там проснулся, потому что знают что вотпрямщас анон от них не убежит

#97368 2020-10-28 07:48:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну и в это все упирается. Они хотят жить, как жили, и при этом общаться с тобой, пока ты у них живешь. Ты им показываешь, что их жизнь для тебя недостаточно хороша. Они срываются в ответ и говорят, что тебя к себе не звали, и раз они недостаточно хороши - пиздуй, откуда пришел. Выбор у тебя простой: либо прекратить конфликт со своей стороны - либо жить в агрессии до момента, как сможешь съехать.
И да: люди замечают, как ты к ним относишься, даже если ты несколько смягчаешь формулировки. В итоге ты переживаешь, что они не уважают тебя и агрессируют на тебя, пока ты не уважаешь их и агрессируешь на них.

Не знаю, возможно, ты в чём-то и прав. Но я просто не могу терпимо относиться к этой махровой пропаганде, и мне больно от того, что она прожирает их мозги. Раньше они были другими, раньше у нас, несмотря на обоюдные заскоки, было неплохое общение, и сложно не ненавидеть нашу госполитику нетерпимости за то, что она в какой-то степени рушит наши отношения. Да, это их дело, что смотреть и какие ценности иметь, но я всё ещё имею право не испытывать восторга по этому поводу.

Что касается общения... мне всегда казалось, что оно должно происходить в условиях, которые комфортны обеим сторонам. Ну мне так некомфортно, увы, что поделать. А им это норм и ачотакова, более того, мне всё чаще кажется, что они хотят меня к этому насильно приучить, что ли. Типа я "жизни не знаю", так пусть меня хотя бы так жизни научат :facepalm: Ну и мне лично кажется, что мой вариант поведения (избегать общения на таких условиях) всё ещё вменяемее, чем их (навязать общение на таких условиях во что бы то ни стало). Я вот как-то не стремлюсь во время ужина врубить "Игру Престолов", например, хотя я, может, тоже хочу посмотреть то, что мне интересно. Хотя бы потому, что смысла в этом ноль, внимание же рассеивается. Ты в итоге и не поговоришь нормально, и передачу не посмотришь толком.

Анон пишет:

Я другой анон, в каком месте фраза "Хочу понять, во сколько можно будет пойти в душ, аквариум — это ж на весь вечер развлечение" - пассивная агрессия? Нормальное уточнение, когда ванная будет занята, для живущих вместе людей вполне естественно уточнить заранее. И формулировка тоже вполне себе обычная, пассивной агрессией было бы что-то в духе: "Вы аквариум сегодня чистить не будете или мне опять грязным весь вечер сидеть?".

Ну ты не совсем прав, в принципе, такая фраза при определённой интонации вполне может быть пассивно-агрессивной) Но да, я ничего такого не вкладывал, а уточнить подобное — просто-напросто необходимость, потому что если я, не спросясь, займу ванную, то есть риск словить шитшторм, что я не угадал про аквариум (ну да, зачем меня предупреждать вообще, что собираешься весь вечер с ним возиться, заляпывая всю ванную каким-то говном).

Анон пишет:

Анон с ремонтом, дай, обниму. Когда сам переезжал с одной квартиры на другую, возникла заминка между городами, и пришлось месяц перекантоваться с родителями, тоже сначала зазывали, а потом началось "у себя дома будешь указывать и вообще когда ты съедешь к себе, наконец", и это при том, что у нас еще ничего так отношения, терпимые. Главное, чтобы кота твоего не трогали и не обижали, если на него замахнуться - тут уж лучше поискать съем на оставшееся время, животное, в отличие от человека, сдачи сдать не может.

Спасибо) Нет, котика они так любят, что иногда аж даже обидно становится: он только жрёт, спит и дерёт обои, а его всё равно все любят, не то что тебя, лоха двуногого ;D

#97369 2020-10-28 08:23:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Типа я "жизни не знаю", так пусть меня хотя бы так жизни научат :facepalm:

О! Я примерно то же самое от своих слышал, когда с ними жил. Если они хотели смотреть телевизор - они выкручивали громкость, и плевать, что мне в 6 утра на работу вставать. "А мы в общаге спали, накрывшись пиджаком, при включенном свете, под орущих в комнате радио, танцы, пьянку, свадьбу, гармониста с цыганами и пятикурсников с физтеха, ебущих цыганского медведя в оба уха! А ты изнеженная аноняша, всего-то один телевизор перенести не можешь, не жила ты в общагах, изнеженная, не знала жизни, а коли хотела бы спать - отрубилась и под телевизор, а раз не спишь, значит, не так и хочешь". При этом если я не дай бог ночью чашку на стол со стуком поставил, ор был выше гор, что спать мешаю, и что-то общажный опыт им не помогал, но это как обычно, стрелочка не поворачивается. Потом я съехал, и стало спокойнее, но сейчас как вспомню, так вздрогну. Это и вправду какая-то тема была, типа, надо уметь выживать и приспосабливаться к неудобным условиям вместо того, чтобы нормально сосуществовать. И телевизор для старшего поколения эдакий "фон", они не понимают, как он может сильно мешать, у них в норме вещей, когда что-то орет над ухом.

Анон пишет:

иногда аж даже обидно становится: он только жрёт, спит и дерёт обои, а его всё равно все любят, не то что тебя, лоха двуногого ;D

Мои мне прямо сказали: детей разбаловать нельзя, чтобы не выросла неприспособленная амебка, а кого-то баловать охота, поэтому они балуют котика. :lol:

#97370 2020-10-28 08:32:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с ремонтом, а на попозже ты помыться перенести не можешь?  Изначально закладываться на то, что до определенного времени ванна родителей, а после определенного, когда они уже ею не пользуются, твоя?

#97371 2020-10-28 08:43:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон с ремонтом, а на попозже ты помыться перенести не можешь?  Изначально закладываться на то, что до определенного времени ванна родителей, а после определенного, когда они уже ею не пользуются, твоя?

Анон, так анон-тс и пытался выяснить, когда ванна будет свободна, чтобы помыться. А на составление графика родители не идут, он об этом написал.
Вангую, что родителям там просто нужен повод для конфликта и попыток загоняния анона под шконку дабы утвердить свое превосходство. Анон, же как я понимаю, сепарируется, вот они и чувствуют, что теряют над ним влась и пытаются ее утвердить. Так что выстраивать графики, как-то идти на контакт им самим не выгодно. В их глазах это будет равносильно проигрышу.

#97372 2020-10-28 09:03:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

он только жрёт, спит и дерёт обои, а его всё равно все любят, не то что тебя, лоха двуногого

а ты попробуй делать также - жрать, спать и драть обои, и еще орать противным голосом - дайте жрррраааааааать  :lol:

#97373 2020-10-28 09:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с ремонтом, а на попозже ты помыться перенести не можешь?  Изначально закладываться на то, что до определенного времени ванна родителей, а после определенного, когда они уже ею не пользуются, твоя?

Анон, так анон-тс и пытался выяснить, когда ванна будет свободна, чтобы помыться. А на составление графика родители не идут, он об этом написал.
Вангую, что родителям там просто нужен повод для конфликта и попыток загоняния анона под шконку дабы утвердить свое превосходство. Анон, же как я понимаю, сепарируется, вот они и чувствуют, что теряют над ним влась и пытаются ее утвердить. Так что выстраивать графики, как-то идти на контакт им самим не выгодно. В их глазах это будет равносильно проигрышу.

не надо выстраивать график с родителями и идти с ними на переговоры. Надо выстраивать свой график, учитывая при этом родителей как неодушевленные явления и как можно меньше вступать с ними в переговоры. Например, укладываются они спать в 10 (условно) - мойся в 11 или когда улягутся.

#97374 2020-10-28 09:49:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

раз не спишь, значит, не так и хочешь

Их на одном заводе штампуют  :facepalm:
Папуля мой, отказываясь вечером, когда я ложился спать, отказывался делать телевизор тише и выключать верхний свет (а мы жили в однокомнатной), ровно то же самое говорил.
При этом я, если вдруг случалось папе лечь раньше меня, слишком громко переворачивал страницы, и слепое бра слишком ярко светило.

#97375 2020-10-28 09:51:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

они типа хотят общаться и проводить время вместе

я тут никто, звать никак, я не имею никакого права на бытовой комфорт, я должен жить исключительно по их расписанию, выполнять все их хотелки и не бухтеть

Какой ты неправильный, анон! К тебе со всей душой, общаться хотят, Киселева дают слушать, а ты, говно такое, мыться зачем-то хочешь и право на имя иметь!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума