Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97301 2020-10-26 18:51:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А что с ее детьми, анон, с твоим отцом или матерью?

У нее была одна дочь, моя мать, давно умерла.

Анон пишет:

Вопросы для другой темы, но поделись к слову, сколько лет бабушке и сколько стоит пребывание в стационаре?

84, в среднем по ближнему Подмосковью это от 1100 в сутки. Ну а так - в зависимости от заведения, конечно, от состояния (лежачие всегда дороже), дополнительных услуг, количества людей в комнате. Моя сама себя обслуживает, ей не требуется медуход, только помощь в быту. Это дешевле.

У меня причем была мысль - может, родственники считают, что это такой убогий "сиротский дом" с железными койками, санитарками в застиранных халатах, решетками на окнах и пустой гречкой три раза в день? Но я рассказала, как все выглядит внутри, у них есть адрес (думаешь, кто-то хоть раз за это время съездил? Хуй там плавал! Хотя это совсем недалеко от МКАД и удобно добираться!), всегда можно нагуглить, посмотреть на обстановку хотя бы...

Анон пишет:

Эти жалельщики, интересно, хоть раз приезжали в доковидные времена ее навестить?

Неа. Ну, по крайней мере, одна точно не может (она сама не очень ходячая, хотя при большом желании такси решает эту проблему), но вполне здоровые и мобильные племянницы не припомню, чтоб последние несколько лет приезжали, только телефон. Если не изменяет память, то виделись вживую все, когда продавали совместную дачу, а это года...четыре, наверно, назад было. Тогда бабушка была вполне в здравии еще, но тоже - встреча была по нужде, а не "семьей собраться".

Анон пишет:

Твоя обязанность (кстати, почему?)

Я единственная ближайшая прямая родственница. Я не то чтоб не считала своим долгом это все решить к обоюдному удобству, но принципиально против, чтоб люди, которые ко мне по факту не имеют социального отношения, начали в приказном порядке учить меня, тетеньку бальзаковского возраста, как правильно "крест нести", при том не прилагая никаких усилий самим.
Ну и в нашем менталитете же вот это вот "либо ты заебываешься сам и заебываешь свою семью, либо ты не молодец и предатель родственных связей", а я так не хочу, особенно если есть альтернатива, чтобы за деньги заебался кто-то другой, притом более компетентный.  Даже вне ухода за престарелым человеком как таковым (так-то я небрезгливая), уехавшая кукушечка - то еще испытание для здоровых родственников и их психики. Я проверяла на себе в подростковом возрасте с помощью более старшего поколения, never again.

#97302 2020-10-26 18:58:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с бабушкой, ты офигительно адекватный и кругом прав. Полностью поддерживаю, родню шли куда подальше.

#97303 2020-10-26 19:02:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня причем была мысль - может, родственники считают, что это такой убогий "сиротский дом" с железными койками, санитарками в застиранных халатах, решетками на окнах и пустой гречкой три раза в день? Но я рассказала, как все выглядит внутри, у них есть адрес (думаешь, кто-то хоть раз за это время съездил? Хуй там плавал! Хотя это совсем недалеко от МКАД и удобно добираться!), всегда можно нагуглить, посмотреть на обстановку хотя бы...

Анончик, держись, все правильно делаешь!

Такую же картину щас наблюдаю - самые близкие заебываются с дементной старухой, которая с каждым днем все хуже и хуже, а вот те, кто не приезжает, не помогает и вообще не в теме больше всех приосанивается, какие они духовные и как переживают за старушку и выносят мозги тем, кто реально что-то делает. В этом году сын этой старушки не выдержал и сказал этим жалельщикам, что хотите реально помочь - вот вам номер счета, ждем перевод на ее нужды. Или не пиздите нам тут ничего больше под руку.

#97304 2020-10-26 19:35:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочется просто поорать в пространство.

Анончик, общайся с ними примерно НИКОГДА.
Судя по всему сделать это совсем не трудно - у вас и так общения по сути нету. Заблочь всех к хуям да и все)
Можешь оставить какого-нибудь одного наименее всратого кузена.

#97305 2020-10-26 19:56:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Хочется просто поорать в пространство.

Анончик, общайся с ними примерно НИКОГДА.
Судя по всему сделать это совсем не трудно - у вас и так общения по сути нету. Заблочь всех к хуям да и все)
Можешь оставить какого-нибудь одного наименее всратого кузена.

Ну, я примерно так и делать стараюсь. Потому что нервов лишних не особо есть - эта дементная эпопея началась по весне и изрядно меня измотала к концу лета, когда я созрела, наконец, на дом престарелых.

Анон пишет:

Анончик, держись, все правильно делаешь!

Спасибо! Ну, я объективно не вывезу эту ситуацию иным путем, у меня и выбора не было, по сути. И главное - у человека есть общение, есть наблюдение, он точно никуда не потеряется. Если бы я забрала ее к себе, то ничто не гарантировало бы, что в какой-то момент бабушку не глюкнет и она не уйдет на улицу в чужом районе без ключей, например. Или газ не включит.
Некоторые любят говорить - поставь себя на ее место - но вот правда, я бы совершенно не хотела быть обузой детям и внукам и держать их в постоянном стрессе.
Я больше всего переживала, как бабушка адаптируется в коллективе, она очень много лет жила одна и привыкла быть хозяйкой на своей территории, а тут стол общий, сортир общий, в комнате несколько человек. Но ничего, за неделю привыкла, начала общаться, а сейчас и вовсе считает, что "уже очень давно тут живет" и про меня не спрашивает даже. Последнее меня удручает, но я понимаю, что это не ее нежелание, а больная психика так работает.

#97306 2020-10-26 20:05:50

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, я на минуточку, в общем отстал, конкретно, от темы/тем из-за сраных операторов, кои мне ход на холиварочку перекрыли, пока я не дотумкал до впн и прочего..
Анон выгнал гостей с дивана или ещё нет, финалитэ состоялось или нет? Когда было последнее включение?

#97307 2020-10-26 20:34:42

Анон

Re: Заебали родственники

И чем кончилось с дачей? На которой был патихад от бабули?

Хиштэк (ц) вспомнить_всё.

#97308 2020-10-26 20:52:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочется просто поорать в пространство.

Простыня про деменцию

выкати им счет хотя бы на треть ежемесячного содержания  бабки в этом доме и еженедельно первым звони и стыди, отчего они забросили бедную бабулю и не ездят к ней проведать, как им не стыдно, фу быть такими как они пожалели фруктов в гостинчик привезти.

Отредактировано (2020-10-26 20:52:44)

#97309 2020-10-26 21:17:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и еженедельно первым звони и стыди

а ты жесток  :lol:

#97310 2020-10-26 22:53:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочется просто поорать в пространство.

анон, ты большой-большой молодец (не то чтобы ты не был в курсе это, конечно), а твои родичи [вырезано цензурой], вот сейчас сижу и мечтаю лица им нах пооткусывать, вы бл на них только поглядите, стонут они, за старушку волнуются. подняли бы задницы и занялись старушкой. урррроды, самые умные тут нашлись.
ну и да, больному человеку намного-намного лучше под присмотром врачей, это тупо безопасней и для нее, и для тебя, и для окружающих, и вообще ты все правильно сделал (как мощны твои лапищи!).
держись, и сил тебе.

#97311 2020-10-26 23:15:37

Анон

Re: Заебали родственники

проораться

Если что, я сестре это все и в лицо говорил, мы и срались, и слить я общение пытался, а до этого давал вменяемые советы и поглажки, но ни сил, ни желания на поглажки не осталось, только баттхерт. А совсем перестать общаться - ну вроде не повод.

#97312 2020-10-26 23:34:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если что, я сестре это все и в лицо говорил, мы и срались, и слить я общение пытался, а до этого давал вменяемые советы и поглажки, но ни сил, ни желания на поглажки не осталось, только баттхерт. А совсем перестать общаться - ну вроде не повод.

Сочувствую анончик. Ты во всем прав.
Несчастная любовь личное дело каждого, а не окружающих. Можно к психологу ходить и ныть за свои деньги, можно анонимно в интернете, можно сублиморовать. Но трахать мозг родне она не основание.
У меня такой выверт психики был на 10 лет. Вспоминаю с недоумением и жутью, так что где-то я твою сестру понимаю. Лучше в принципе не влюбляться чем вот так. Однако могу сказать, что все проходит. На всю жизнь даже очень болезненная тяга не остаётся.

#97313 2020-10-27 00:31:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а ты жесток  :lol:

Я анон-с-двумя-дементными. Мне пришлось стать жестоким к сракородичам, дистанционно и бесплатно жалеющим нищасных старичков, которых сволочь-анон сдал в пансионат.

За которых  ( т.е. за два койкоместа в частном пансионате) плачу  именно я.

#97314 2020-10-27 08:34:48

Анон

Re: Заебали родственники

Я тут немного эээ... Недавно обсуждали, как детей оставляют с бабушками на воспитание. У меня у родни такая ситуация, там девочка 13 лет живет с бабушкой. Бабушка в уме и в силе, но ей уже 73. Но она такая... нормальная бабушка, не дементная, адекватная, наоборот молодец. Что лично для меня стало эээ - оказалось, что они с внучкой спят в одной кровати потому что им так нравится. Само по себе странновато лично для меня, так еще и учитывая возраст бабушки есть вероятность, что бабушка как-нибудь умрет во сне.

#97315 2020-10-27 09:35:28

Анон

Re: Заебали родственники

И каким боком это будет твоей проблемой, о умная Эльза?

#97316 2020-10-27 09:54:33

Анон

Re: Заебали родственники

Была у меня несчастная любовь. Френдзона и все такое. Мы много общались, скрывать этот участок жизни от моей семьи было не возможно, но при них не ревела, не вешалась и вообще, то были хорошие годы. Я много путешествовала, покупала шикарные шмотки, бывала в интересных местах, повышала квалификацию, ездила в командировки, но "теряла драгоценные годы жизни на хуйню, а не на важные вещи". Прошло много лет, у меня семья, любимый муж, ребёнок, но мне регулярно семьёй напоминается про того человека и "потерянные" годы, за которые можно было родить ещё детей, сварить гораздо больше борщей и вообще они же так тогда страдали.  :facepalm:

#97317 2020-10-27 10:13:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Что лично для меня стало эээ - оказалось, что они с внучкой спят в одной кровати потому что им так нравится.

И чё? Обеих устраивает, никому не вредит — и прекрасно.

#97318 2020-10-27 10:38:12

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но при них не ревела, не вешалась

Анон пишет:

и вообще они же так тогда страдали.

И в чем их были страдания раз ты пахала и не ныла? Это твои были годы и твоё личное право как и на что их тратить раз ты жила за свой счёт.
Забей Анон и посылай на хуй. Не их собачье дело. Грубо, но правда. Мозгоклюи тут именно они. Причём доебываются чтобы доебаться. На ровном месте. Ты им ничего не должна.

#97319 2020-10-27 10:47:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И в чем их были страдания раз ты пахала и не ныла?

Потому-что я проёбывала на хуйню время, в которое должна была рожать и вить гнездо. А я работала на неправильной работе, общалась с неправильными людьми и жила неправильную жизнь. Реально шикарное время было, есть, что вспомнить. =D

#97320 2020-10-27 10:47:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

но при них не ревела, не вешалась

Анон пишет:

и вообще они же так тогда страдали.

И в чем их были страдания раз ты пахала и не ныла? Это твои были годы и твоё личное право как и на что их тратить раз ты жила за свой счёт.
Забей Анон и посылай на хуй. Не их собачье дело. Грубо, но правда. Мозгоклюи тут именно они. Причём доебываются чтобы доебаться. На ровном месте. Ты им ничего не должна.

Вот уж точно на ровном месте. Видать, у тебя, анон, сейчас все слишком хорошо и ты от них независима, раз им приходится в прошлое тыкать  =D

#97321 2020-10-27 10:57:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У старушки там появились подруги, занятия, прогулки,

Так вот это ж самое главное для всяких старушек, даже не дементных. Давным-давно читала статью, что большинство стариков, даже самые любимые, которым по любому писку в новогоднюю ночь за клубникой метнутся готовы пешком через метель - они очень одиноки, потому что рядом нет сверстников. И им не с кем обсудить какие-то воспоминания из детства, посмеяться над им понятными мемами и приколами из молодости, посплетничать про секретарей обкомов, обсудить сорта свеклы и марки стали...

#97322 2020-10-27 11:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот уж точно на ровном месте. Видать, у тебя, анон, сейчас все слишком хорошо и ты от них независима, раз им приходится в прошлое тыкать 

Нет. Я ленива, недостаточно пидорашу квартиру, не люблю дачу и люблю джинсы. За меня очень, очень стыдно.  :facepalm: Но независима, да. А ещё я читаю "эту твою фентази". Не человек, а недостаток.

#97323 2020-10-27 13:45:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот уж точно на ровном месте. Видать, у тебя, анон, сейчас все слишком хорошо и ты от них независима, раз им приходится в прошлое тыкать 

Нет. Я ленива, недостаточно пидорашу квартиру, не люблю дачу и люблю джинсы. За меня очень, очень стыдно.  :facepalm: Но независима, да. А ещё я читаю "эту твою фентази". Не человек, а недостаток.

То есть, я правильно понимаю, надо было, чтоб ты с совершеннолетия стремилась стать ведической женой, а ты и до брака была плохой и негодной, ни сейчас в браке неканоничная? А главное - и тогда тебе самой было ок, и сейчас?)))) Как я понимаю, именно этот факт семейство и печалит.

#97324 2020-10-27 13:46:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

а ты жесток  :lol:

Я анон-с-двумя-дементными. Мне пришлось стать жестоким к сракородичам, дистанционно и бесплатно жалеющим нищасных старичков, которых сволочь-анон сдал в пансионат.

За которых  ( т.е. за два койкоместа в частном пансионате) плачу  именно я.

Ыыыы, анон. Обнимемся.
/ТС с бабушкой/

#97325 2020-10-27 13:55:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

они очень одиноки, потому что рядом нет сверстников. И им не с кем обсудить какие-то воспоминания из детства, посмеяться над им понятными мемами и приколами из молодости, посплетничать про секретарей обкомов, обсудить сорта свеклы и марки стали...

Мне кажется, это не только для стариков так. Если взять человека почти любой возрастной категории, ему скорее всего будет дискомфортно постоянно находиться в окружении тех, кто на пару поколений его старше или младше, имеет другой менталитет, другие увлечения, другое состояние здоровья и т.п. Просто в старости уже с этим в целом смиряешься и начинаешь искать отдушину во внуках (если в целом любишь детей) и реже - в работе (в основном, если человек реально ей горит/занимается научной деятельностью/и т.п.). Безусловно, есть интроверты, которым не внапряг видеть вокруг только своих кур, кошку и редиску в огороде годами, без особого социального взаимодействия, но их не очень много. Плюс в пожилом возрасте сложно осваивать высокие технологии и общаться онлайн, например, что изрядно помогает другим возрастам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума