Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97276 2020-10-25 18:17:35

Анон

Re: Заебали родственники

Вполне можно, если она старая, едва ходит и в целом с проблемным здоровьем. Меня скорее смущает использванная прокладка.

#97277 2020-10-25 18:17:40

Анон

Re: Заебали родственники

(преамбула: анон довольно часто кашляет и сейчас тоже болеет. Мама, разумеется, на страже здоровья)

- Алло, анон? Слушай, я тут узнала, как тебе лечиться - в общем, раз у тебя хронический бронхит...
- Мама, какой бронхит, у меня нет хронического бронхита.
- (пауза) Как это нет хронического бронхита.
- Ну вот нет. И никогда не было. Даже обычного, не то что хронического.
- Но ты же всегда кашляешь!
- Да, потому что у меня хронический ринит и от этого идёт чисто механическое раздражение горла соплями, поэтому я периодически откашливаюсь.
- (пауза) Ну вот, раз раздражение, значит, бронхи сужены...
- МАМА КАКИЕ СУЖЕННЫЕ БРОНХИ В ГОРЛЕ, У МЕНЯ НЕТ БРОНХИТА, МНЕ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ СТАВИЛИ ТАКОЙ ДИАГНОЗ.
- ВОТ ВЕЧНО ТЫ ОРЁШЬ, НЕТ ЧТОБЫ ПОСЛУШАТЬ, Я ТЕБЕ ПОСОВЕТОВАТЬ ХОТЕЛА, А ТЫ!..

Вот и поговорили :lol:

#97278 2020-10-25 18:21:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вполне можно, если она старая, едва ходит и в целом с проблемным здоровьем

Ну до ковида она бодрая была, сейчас только задыхается. Засраться застолько за два дня после выписки из больницы нереально, там в микроволновке жировая прослойка старше меня.

Анон пишет:

Меня скорее смущает использванная прокладка.

Там ежедневка была, если что. Я хз, как можно было потерять ее под ванной, это надо было постараться.

Отредактировано (2020-10-25 18:22:04)

#97279 2020-10-25 19:20:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Там ежедневка была, если что. Я хз, как можно было потерять ее под ванной, это надо было постараться.

Отрывала, уронила, решила что потом достанет и забыла. Ты хорошо приосанился, анон, но это перебор уже.

#97280 2020-10-25 20:09:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отрывала, уронила, решила что потом достанет и забыла. Ты хорошо приосанился, анон, но это перебор уже.

+1. Я жил с бабушкой, своими глазами видел, как пожилым нездоровым людям тяжело даются даже элементарные бытовые действия и делают они только самое необходимое. Чтобы ту же микроволновку помыть, надо, допустим, в неудобной позе над ней покарячиться, энное количество раз отнести грязную губку к раковине и обратно, и все это ради чего? Чтобы смотреть на нее приятно было?

#97281 2020-10-25 20:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Я сейчас смотрю, как стареет дальний родственник и как с ним родня ебется, причем там говнистый характер, просто засранство и старческая немощь стали дополняться отъезжающей крышей. И для себя сделал вывод, что надо копить деньги и как только мои постареют настолько, что не смогут поддерживать чистоту в доме, нанять им приходящую помощницу на пару-тройку раз в неделю, а там как пойдет.

#97282 2020-10-25 20:59:14

Анон

Re: Заебали родственники

Поплакаться/побомбить

Анонов папаша ушел в очередной запой, допился до беспамятства, потерял телефон, где у него записаны все карты и логины-пароли к онлайн банкам (нахуя??), и его наконец уволили с неплохой работы.
И вот сейчас даже неизвестно, остались ли деньги на картах (только в банке, только в понедельник, только лично с паспортом). На работе готовы пойти навстречу последний раз - уволить по собственному, если он придет в понедельник и напишет заявление. И что дальше - хз, потому что ему 3 года до пенсии, кому нужен алкаш в таком возрасте. Здоровье сыпется. Сейчас, на фоне запоя, естественно, вообще пиздец, помирает. И что делает этот долбоеб, вместо того, чтобы прокапаться, чтобы выйти из штопора? Продолжает пить  :wall:
А анон и так не образец уравновешенности... В общем, сидел сегодня дома и периодически принимался рыдать. Не от большой любви или жалости, а тупо от нервов :sadcat:

#97283 2020-10-25 21:01:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы ту же микроволновку помыть, надо, допустим, в неудобной позе над ней покарячиться, энное количество раз отнести грязную губку к раковине и обратно, и все это ради чего? Чтобы смотреть на нее приятно было?

Чтобы потом за тебя ее не отмывали хозяева микроволновки, которые пустили тебя пожить в квартиру. Заболела она две недели назад, а до этого никаких проблем и немощи там и близко не было, заниматься благоустройством двора она умудрялась отлично. Просто свинья клиническая и все, которая в подъезде грязь видит, а дома нет.

Анон пишет:

Ты хорошо приосанился, анон, но это перебор уже.

Ну мне, знаешь ли, прокладки чужие убирать не особо приятно было. И нет, я не верю, что у человека нет сил помыть кружку от чая, а бумажки кидать в пакет, а не на пол. В магазин пойти силы есть, а мусор захватить сил нет. И сил позвонить и предупредить, что там остался мусор, который надо убрать, пока там жизнь не зародилась, тоже нет.

#97284 2020-10-25 21:23:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В общем, сидел сегодня дома и периодически принимался рыдать. Не от большой любви или жалости, а тупо от нервов

:comfort:
Анончик, твой отец - алкоголик, это его способ справляться со стрессом. В общем-то, на него сразу же навалилась куча проблем: работа, карточки, вот это вот всё, а на него ещё давит семья, которая требует решать проблемы, а ему проще продолжать бухать, чтобы отвлечьса ото всего. Я это говорю не чтобы его оправдать, а чтобы ты понимал, что сейчас у него в голове. И не бери на себя ответственность за него: его карточки, его телефон, его работа и его пенсия - его проблемы, а не твои. В том, что ты себя накручиваешь, ничего хорошего нет.
Если тебя интересует конструктив, то имеет смысл а)написать заявление о пропаже телефона, б) с заявлением звонить-писать в банки. Кстати, блокируются карточки прекрасно по кодовому слову в телефонном разговоре с сотрудником, не понимаю, зачем идти в банк лично.
Если папаша не буйный, можно выкинуть весь алкоголь из дома и не позволять ему уходить за добавкой, но это, если он не совсем в запое, иначе может прийти белочка.

#97285 2020-10-25 21:23:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не от большой любви или жалости, а тупо от нервов

*обнял* анончик, держись, пожалуйста, ты у себя один

#97286 2020-10-25 21:42:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну мне, знаешь ли, прокладки чужие убирать не особо приятно было. И нет, я не верю, что у человека нет сил помыть кружку от чая, а бумажки кидать в пакет, а не на пол. В магазин пойти силы есть, а мусор захватить сил нет. И сил позвонить и предупредить, что там остался мусор, который надо убрать, пока там жизнь не зародилась, тоже нет.

Блин, ну стребовал бы с нее денег и нанял клинера не эти деньги. Кто тебя заставлял самому копаться в мусоре, не понимаю.

#97287 2020-10-25 21:46:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

*обнял* анончик, держись, пожалуйста, ты у себя один

Спасибо, анончик  :heart:

Анон пишет:

В общем-то, на него сразу же навалилась куча проблем: работа, карточки, вот это вот всё, а на него ещё давит семья, которая требует решать проблемы, а ему проще продолжать бухать, чтобы отвлечьса ото всего. Я это говорю не чтобы его оправдать, а чтобы ты понимал, что сейчас у него в голове. И не бери на себя ответственность за него: его карточки, его телефон, его работа и его пенсия - его проблемы, а не твои. В том, что ты себя накручиваешь, ничего хорошего нет.
Если тебя интересует конструктив, то имеет смысл а)написать заявление о пропаже телефона, б) с заявлением звонить-писать в банки. Кстати, блокируются карточки прекрасно по кодовому слову в телефонном разговоре с сотрудником, не понимаю, зачем идти в банк лично.
Если папаша не буйный, можно выкинуть весь алкоголь из дома и не позволять ему уходить за добавкой, но это, если он не совсем в запое, иначе может прийти белочка.

Не, анон, он уже от семьи успешно сепарировался (правда, как проблемы, так бежит к бывшей жене (моей маме)), так что никто на него не давит, но и бутылки отбирать не будет. И я стараюсь не вовлекаться, но и совсем не думать не могу (((
А карточки заблокированы-то давно, но текущий баланс теперь узнать - только лично.

#97288 2020-10-25 22:03:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Не, анон, он уже от семьи успешно сепарировался (правда, как проблемы, так бежит к бывшей жене (моей маме))

Значит, не отсепарировался. А до сих пор ощущает себя этаким подростком, который типа самостоятельный и знает лучше, но когда вляпывается, бежит к родителям, чтобы они порешали. А давление он легко и сам себе надумает, это же проще простого. Понимаю тебя, анон, и очень сочувствую, вот тебе бы отсепарироваться не помешало бы  :pink:

#97289 2020-10-26 14:45:42

Анон

Re: Заебали родственники

Меня тут вдруг осенило.
Поссорились с моей частью семьи, не общаемся уже два месяца вообще никак. Мне, если честно, так даже спокойнее - они там все немного ебанутые и от них вечно больше геморроя, чем простого общения. Но в связи с короной иногда ловлю себя на том, что беспокоюсь - а как они там? пожилая мама, сиблинги-хроники, дети их... Что вот, я такой нехороший анон, не звоню, не интересуюсь. А потом думаю: оу, вейт! но мне же тоже никто не звонит и не интересуется. А я вообще-то мать-одиночка с ребенком-хроником. И им никому не жмет. Так чего я-то переживаю тогда.

#97290 2020-10-26 15:02:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Чтобы ту же микроволновку помыть, надо, допустим, в неудобной позе над ней покарячиться, энное количество раз отнести грязную губку к раковине и обратно, и все это ради чего? Чтобы смотреть на нее приятно было?

Эм. Чтобы при разогревании еды она не воняла потом предыдущими остатками и продуктами их разложения, например?
Хрен с ним, с приятным просмотром, но это ж не очень безопасно по части питания, мне кажется.

#97291 2020-10-26 15:04:06

Анон

Re: Заебали родственники

На самом деле, мне кажется, это желание узнать, как дела - это желание попинговаться, обменяться новостями, поделиться эмоциями, а не практическая польза. Потому что даже если кто-то заболел - что изменится? Если нужна будет помощь, то сообщат. Если захотят пообщаться, то тоже сообщат. А когда просто о человеке думаешь, то и интересно, как у него дела, не заболел ли, и что изменилось, чем он занимается, о чем думает и какое у него настроение.

#97292 2020-10-26 15:06:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хрен с ним, с приятным просмотром, но это ж не очень безопасно по части питания, мне кажется.

Ну разве что если прямо на подносе еду разогревать, без тарелок и крышек.

#97293 2020-10-26 15:26:37

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Хрен с ним, с приятным просмотром, но это ж не очень безопасно по части питания, мне кажется.

Ну разве что если прямо на подносе еду разогревать, без тарелок и крышек.

Анон написал, что там все в жиру, значит, явно без крышек.

#97294 2020-10-26 16:45:40

Анон

Re: Заебали родственники

Хочется просто поорать в пространство.

Простыня про деменцию

#97295 2020-10-26 16:50:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Хочется просто поорать в пространство.

Простыня про деменцию

Анончик, я тебе очень сочувствую, ты молодец!
Шли всю эту "родню" нахер.
Бабушке уж точно лучше там.

#97296 2020-10-26 16:57:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

▼Простыня про деменцию

Яростно сочувствую. Моя бывшая свекровь (слава тебе господи, что бывшая) дожила до деменции и яростно жжёт, и мой бывший вынужден с ней жить (других родственников нет, только совсем дальние в Прибалтике). Денег на дом престарелых нет, свекровь отжигает люто, дом пока не забывает, но вот ключ проглотить или маску надеть на глаза и так ходить — запросто.

#97297 2020-10-26 17:01:11

Анон

Re: Заебали родственники

Эти жалельщики, интересно, хоть раз приезжали в доковидные времена ее навестить?

#97298 2020-10-26 17:05:33

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Эти жалельщики, интересно, хоть раз приезжали в доковидные времена ее навестить?

Анон пишет:

С бабушкой они периодически общались (не приезжая и не принимая участия в быте и т.п.),

#97299 2020-10-26 17:44:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

вариант "ок, давайте вы сами заберете ее и будете присматривать, я дам денег" был гневно отвергнут, потому что "это твоя обязанность, а не наша"

Ну и шли их в хуй, красавцев таких. Твоя обязанность (кстати, почему?) - ты и решаешь, как можешь. Старушка одета, умыта и накормлена. Знают, как сделать лучше - пусть делают. Своими руками. а не твоими.

Анон пишет:

Администратор на такие вопросы вежливо послала, сказав, что не распространяет информацию подобного рода

Это просто отлично. По правилам, конечно, но на правила, бывает, сладострастно забивают. Тут не забили и это круто.

#97300 2020-10-26 17:55:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Простыня про деменцию

:comfort: Анончик, ты большой молодец!
Ты нашел пансионат, нашел деньги, бабушка ухожена, за ней смотрят, и если бы у нее была потребность в общении, то вы бы общались, но у нее этой потребности уже нет. Жалельщиков в пень! Тем более, что ты им не запрещал ни приехать к бабушке и там ухаживать а ней, ни забрать ее к себе и ухаживать в частном порядке.

А что с ее детьми, анон, с твоим отцом или матерью?

Вопросы для другой темы, но поделись к слову, сколько лет бабушке и сколько стоит пребывание в стационаре?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума