Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97201 2020-10-22 20:14:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она вообще представляет, сколько это будет стоить в старших классах? Вышка только за платку и так далее. И жить то они где будут? Будет сразу замуж выпихивать

Это особый подвид токсикоманов-любительниц нюхать младенческую макушку.

#97202 2020-10-22 20:17:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А она вообще представляет, сколько это будет стоить в старших классах? Вышка только за платку и так далее.

Што :really: Если речь о России, то у нас, к счастью, условно бесплатное образование ещё доступно практически всем.

#97203 2020-10-22 20:41:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

то у нас, к счастью, условно бесплатное образование ещё доступно практически всем

я не знаю, как сейчас, но когда я доучивался (начало нулевых), расходы были неподъёмные для матери-одиночки. потому что — одежда-обувь-канцелярка, все учебники (их к концу моего обучения уже не выдавали, кроме пары дисциплин типа черчения), бесконечные взятки поборы то "на уборщицу", то "на охрану", то "на класс", то "на шторы", то на ещё что-то. обычная школа, государственная. охамевшая только очень.
поэтому мне, например, никаких репетиторов и подготовительных курсов уже не светило, мы едва-едва выживали с этими расходами.

#97204 2020-10-22 20:48:08

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если речь о России, то у нас, к счастью, условно бесплатное образование

А еще у пенсионеров пиздатая пенсия и они помогают молодым родителям, да. Истину глаголешь. Социализм покруче шведского.

#97205 2020-10-22 20:48:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я не знаю, как сейчас, но когда я доучивался (начало нулевых), расходы были неподъёмные для матери-одиночки. потому что — одежда-обувь-канцелярка, все учебники (их к концу моего обучения уже не выдавали, кроме пары дисциплин типа черчения), бесконечные взятки поборы то "на уборщицу", то "на охрану", то "на класс", то "на шторы", то на ещё что-то. обычная школа, государственная. охамевшая только очень.
поэтому мне, например, никаких репетиторов и подготовительных курсов уже не светило, мы едва-едва выживали с этими расходами.

Это всё, конечно, очень печально, но откуда тут взялась исключительно платная вышка?

#97206 2020-10-22 20:54:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но откуда тут взялась исключительно платная вышка?

Оттуда, что количество бюджетных мест уменьшается, платных растет, а для поступления на бюджетные места надо попиздаче сдать ЕГЭ, что без репетиторов затруднительно(и тенденция будет нарастать - ибо репетиторов и желающих много). Так что как ни крути - если хочется вышку - то готовь баблишко. А колледжи еще и поплатнее будут, вышечку даже проще получить в ряде случаев. Так что рожаюшим заек следует подумать об образовании. Ну и посмотреть как растет средний балл ЕГЭ на бюджет))

Кстати, школка тоже ныне платная становится потихонечку.В классах с углубленным изучением чего-либо родителей ждет платежечка на счет бюджетика.

Так что это такое соревнивание, кто тренировался с получше тренером и у кого хорошая физформа  - тот и прибежал первым. А нет - извини, не срослось.

Но в целом у нас, конечно, все бесплатно, что медицина, что образование.

Отредактировано (2020-10-22 20:59:26)

#97207 2020-10-22 21:01:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

баблишко

Анон пишет:

вышечку

Анон пишет:

заек

Анон пишет:

школка

Анон пишет:

потихонечку

Анон пишет:

платежечка

Анон пишет:

бюджетика

Пожалуйста, самозабанься навсегда.

#97208 2020-10-22 21:03:54

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пожалуйста, самозабанься навсегда.

Пожалуйста, не говори что мне делать. А лучше читай аналитику и не неси хуйню.
https://mel.fm/blog/mikhail-lantsman/45 … -2018-godu

Скрытый текст

Отредактировано (2020-10-22 21:04:40)

#97209 2020-10-22 21:04:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

но откуда тут взялась исключительно платная вышка?

Оттуда, что количество бюджетных мест уменьшается, платных растет, а для поступления на бюджетные места надо попиздаче сдать ЕГЭ, что без репетиторов затруднительно(и тенденция будет нарастать - ибо репетиторов и желающих много). Так что как ни крути - если хочется вышку - то готовь баблишко. А колледжи еще и поплатнее будут, вышечку даже проще получить в ряде случаев. Так что рожаюшим заек следует подумать об образовании. Ну и посмотреть как растет средний балл ЕГЭ на бюджет))

Кстати, школка тоже ныне платная становится потихонечку.В классах с углубленным изучением чего-либо родителей ждет платежечка на счет бюджетика.

Так что это такое соревнивание, кто тренировался с получше тренером и у кого хорошая физформа  - тот и прибежал первым. А нет - извини, не срослось.

Но в целом у нас, конечно, все бесплатно, что медицина, что образование.

Эээ, как бы вот в этом году один брат знакомой поступил в Питер в хороший ВУЗ сам без репетиторов, в прошлом году сестра мужа с некоторым количеством (незапредельным) репетиторов поступила тоже в Питер в хороший ВУЗ. Оба из провинции.

#97210 2020-10-22 21:05:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

ээ, как бы вот в этом году один брат знакомой

Про ошибку выжившего слышал? А про тренды? Не благодари.
И да, вот это сам-в 90% пиздобольство. Были там и курсы, и  репетиторы, и школа хорошая, или в семье кто-то помогал.

Отредактировано (2020-10-22 21:06:59)

#97211 2020-10-22 21:05:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Это всё, конечно, очень печально, но откуда тут взялась исключительно платная вышка?

+1. Если ребенок умный, то и сам поступит на бюджет в хороший вуз. Если не очень умный, но вышки все же хочется, то есть еще и задрипанные вузы и малопопулярные факультеты, куда можно поступить даже не с очень высоким ЕГЭ и получить диплом, просто чтоб бумажка была.

#97212 2020-10-22 21:07:28

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

ээ, как бы вот в этом году один брат знакомой

Про ошибку выжившего слышал? А про тренды? Не благодари.

Угу, если сегодня у меня свадьба, то завтра у меня будет 2 мужа, а послезавтра 3. Твои рассказы о том, что бюджета не существует, как-то так звучат.

#97213 2020-10-22 21:08:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Если ребенок умный, то и сам поступит на бюджет в хороший вуз

А если ребенок средний - то при наличии денег он в вуз поступит и у него будет хороший старт в жизни, а у такого же среднего но без денег все будет хуже. Как вы заебали со своими умными и гениальными, блять.

Вот, например дети преподавателей МГУ в большинстве своем учатся в МГУ. Кто нибудь верит, что умность передается по наследству в таком количестве? То есть путем правильной подготовки средние дети заняли места умных из провинции.

Отредактировано (2020-10-22 21:10:49)

#97214 2020-10-22 21:10:21

Анон

Re: Заебали родственники

Вот да. Каждый, блин, считает, что лично у него родится гений, а статистика - это про других  :facepalm:

#97215 2020-10-22 21:11:18

Анон

Re: Заебали родственники

Если у ребёнка не хватает мозгов, чтобы открыть торрент и скачать курсы того же Фоксфорда, которые только конченого дебила не надрессируют на приличный балл и олимпиадные дипломы, то этому ребёнку никакой вуз не поможет, хоть по ляму в год отдавай.

#97216 2020-10-22 21:12:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Пожалуйста, самозабанься навсегда

Да, я тоже протошнился  :facepalm:

#97217 2020-10-22 21:12:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

й, а статистика - это про других

Они в статистику вообще не могут - сразу выковыривают пример с мамиными подругами и прочими ауменя. Заебали. Хоть и не родственники.

Анон пишет:

ила не надрессируют на приличный балл и олимпиадные дипломы

:facepalm:  Балл растет, умка. И все дрессируются - по дс уже овер 80 чтобы поступить за экзамен в средний вуз. Это твердые 4 и 5. Вот только с 80 уже не поступают, надо 85 - 90. Будет бюджетных мест меньше - будет требуемый балл больше.  А мест будет меньше.

У платников, кстати - средний балл тоже в районе 70. И лям свой можешь засунуть куда подальше. Тут тоже знания нужны.

Отредактировано (2020-10-22 21:17:04)

#97218 2020-10-22 21:16:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот да. Каждый, блин, считает, что лично у него родится гений, а статистика - это про других  :facepalm:

Ну как бы я в таком окружении, что почти все вокруг поступали и поступают на бюджет в очень приличные вузы, и не обязательно с кучей репетиторов. Что, мы тут все гении, по-твоему? Нет, мы обычные.

Ну и если честно, нахуя человеку ВУЗ, если он не способен в него пройти. Вышка вообще не всем нужна.

#97219 2020-10-22 21:17:14

Анон

Re: Заебали родственники

Все-таки сочетание тошнотворного сленга и попытки пристроиться к анонам сверху и осветить их темный мир своей житейской мудростью - это прекрасно  :popcorn:

#97220 2020-10-22 21:19:58

Анон

Re: Заебали родственники

Полностью бесплатного образования нет нигде.
Это всегда так.
И везде есть куча людей, которые живут бедно и хуево.
Но в общем-то бесплатное образование-вышка в РФ все еще есть и все еще есть возможность туда поступить. Если родители помогают если не репетиторами, то хотя бы поддержкой.

#97221 2020-10-22 21:23:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Балл растет, умка. И все дрессируются - по дс уже овер 80 чтобы поступить за экзамен. Это твердые 4 и 5. Вот только с 80 уже не поступают, надо 85 - 90.

А в ДС-2 в этом году сын коллеги поступил на бюджет со 181 баллом суммарно по трем предметам. Да, диплом Лесопилки не особо престижный, но для офисного работника, звезд с неба не хватающего, особо не важно, что он там закончил. Корочки есть и ладно.
Я не спорю, что быть умным и богатым лучше, чем глупым и бедным, но в принципе пока возможность получить бесплатную вышку есть у всех желающих.

#97222 2020-10-22 21:33:03

Анон

Re: Заебали родственники

До вуза ещё ребенка дорастить надо. Жратва, шмотки, учебники в количестве, а ещё его надо общать, а если мама впахивает напару с папой, чтобы троих обеспечить, ну будут самостоятельные и не особо счастливые дети, которые через двадцать лет будут материться на младшего сиблинга и долбанутых родителей на будущем аналоге холиварки.

Не говоря о том, что внимание - ресурс вообще конечный, хоть ты порвись.

Короче, все равно неважная идея в наше время, третий ребенок в семье, где нет родителя с зарплатой тыщ в двести-триста и четырёхкомнатной квартиры.

#97223 2020-10-22 21:37:09

Анон

Re: Заебали родственники

Вас зарепортить или сами тормознёте?

#97224 2020-10-22 21:39:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А лучше читай аналитику и не неси хуйню.

Я ничего не несу, с тобой другой анон спорил. Я из бесящих пришел и блеванул с твоей лексики.

#97225 2020-10-22 22:12:43

Анон

Re: Заебали родственники

Прям ликёром повеяло - все за бабло, сдать экзамены в шараге - только за взятку, мамка абьюзит.
Хер с ними, с универами, рождение ребенка, чтоб "макушечку понюхать" - вот это я понимаю, женщина на окститоцин подсела. Бррр.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума