Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97176 2020-10-22 13:17:07

Анон

Re: Заебали родственники

Да расклад нормальный, когда родители и прародители нормальные и любят и нормально любовь выражают.  А когда есть в семье вывих какой, его эта ситуация радостно умножит и в степень возведет. У меня тревожная бабка устроила гиперопеку с истериками, я от нее потом буквально сбежала к маме, хотя мама вышла такая же невротичка и истеричка, плюс прекрасные 90-е, ага.  Но она хотя бы работала и не ела мозги круглосуточно.

#97177 2020-10-22 13:21:03

Анон

Re: Заебали родственники

Спервадобейся в некоторых случаях нормальный аргумент. Если человек корчит из себя знатока и крутыша в какой-то области, логично попросить предъявить достижения, причем верифицируемые. Собственно, корчишь из себя композитора и музыканта - покажи достижения. Корчишь из себя писателя - покажи хотя бы фанфики, а лучше романчик. Корчишь из себя ученого - хотя бы диплом профильного вуза покажи.

А то диванные воены и непризнанные композиторы с заводов бесят.

Отредактировано (2020-10-22 13:21:56)

#97178 2020-10-22 13:23:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Корчишь из себя писателя

А если они корчат из себя критиков?!

#97179 2020-10-22 13:27:35

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Спервадобейся в некоторых случаях нормальный аргумент. Если человек корчит из себя знатока и крутыша в какой-то области, логично попросить предъявить достижения, причем верифицируемые

Ну, такое. Им это не мешает.
У меня свекор заебись специалист в станках. Потому что закончил институт по профилю, немного поработал и потом преподавал в заштатном вузе. А сейчас там же завхозом работает. Вот ему вообще не жмет моего мужа, который работает на современном заводе по производству высокотехнологичного оборудования главным наладчиком примерно всего, начинать учить правильно работать. Мысль, что станки 40 лет назад на заводе по производству гаек и высокотехнологичное производство сейчас это немного разные вещи в его голову пытаются вбить, но она так не задерживается. Потому что он старше и знает лучше. У меня муж на что спокойный медведь - и то в последний раз не выдержал и долго и громко орал.

#97180 2020-10-22 13:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Корчишь из себя писателя

А если они корчат из себя критиков?!

Если аргументируют по делу и не пытаются давить своей пыльной нетленкой столетней давности - вай нот?

#97181 2020-10-22 13:31:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Корчишь из себя писателя

А если они корчат из себя критиков?!

Знаешь, высказываться о прочитанном, как ни странно, имеет право любой, а человек выросший на хороших книгах и способный логично обосновать свое мнение, вообще может говорить дельные вещи, даже если тебе тон не нравится, пардон за оффтоп.  Не хочешь получать отзывы, закрывай комментарии или выстави "только хвалить". С отзывами на тексты в интернете беда в том, что тексты часто и правда плохие, и критические отзывы справедливы.

Но если человек себя позиционирует как профессионального критика, который до тебя снизошел, можешь попросить предъявить критические статьи в прессе. Или хотя бы регулярные отзывы и разборы в блоге. Или его собственные тексты.

Отредактировано (2020-10-22 13:35:25)

#97182 2020-10-22 13:34:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Спервадобейся в некоторых случаях нормальный аргумент. Если человек корчит из себя знатока и крутыша в какой-то области, логично попросить предъявить достижения, причем верифицируемые

Ну, такое. Им это не мешает.
...
Мысль, что станки 40 лет назад на заводе по производству гаек и высокотехнологичное производство сейчас это немного разные вещи в его голову пытаются вбить, но она так не задерживается. Потому что он старше и знает лучше. У меня муж на что спокойный медведь - и то в последний раз не выдержал и долго и громко орал.


А вот это типичный "протухший авторитет". Был когда то прав да сплыл. Авторитет как и репутация - вещь живая, отлитию в граните не подлежит.

Книги в этом смысле как ни странно более живучи. Если книги написаны, гм, честно, а не ради конъюнктуры.

Опять пардон за оффтоп.

#97183 2020-10-22 13:40:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я немолодой анон, родился в семидесятые, с двух лет жил у полоумной бабки и дедки-алкоголика. Когда спросил у матери, зачем рожала, если до 18 лет я ее раз в месяц видел - она пожала плечами и сказала: "ну, все так делали".

Тут еще второй момент: очень развитая система ясель и детских садов с длительным пребыванием (пятидневки, круглосутки - причем с трех месяцев). Также ребенка можно было пихнуть в интернат (и навещать - или нет), отправить на год в санаторий (по любой болезни, какую найдут)... Так что можно было реально родить и не растить, при этом не сдавая окончательно в детдом, хотя и так тоже делали.

#97184 2020-10-22 13:51:20

Анон

Re: Заебали родственники

Вы еще не забывайте, что это сейчас мы такие все (некоторые, бгг) умные-продуманные, осознанное родительство, вот это все. Тогда это тоже было, но все же в массе мы к такому пришли в том числе благодаря проебам наших родителей. Плюс там были послевоенные годы, когда очень много работали, очень плохо жили, контрацепции не было, рожали потому что а как иначе. Потом были дети вот этих послевоенных детей. Потом были 90е.

#97185 2020-10-22 13:57:53

Анон

Re: Заебали родственники

Некоторые. У меня тут знакомая хочет третьего рожать, чтобы "испытать снова этот кайф и понянчить маленького". Живут скромно, работают много, только дорастила первую до школы, вторая через год пойдет в школу, школа прямо в квартале, могла бы выдохнуть. Расходы на школу ещё возрастут через год. Но нет!
А вроде умная.

#97186 2020-10-22 13:59:05

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже жила всегда у бабушки, мать видела два раза в неделю по часу, приезжала пиздюлей выдать. Просто мать в мои три года развелась с отцом, а потом устраивала личную жизнь, плясала вокруг штанов своих новых.
Ну и чего, в мои двадцать спохватилась, ах, мы не близки, ах, ты меня не любишь. Да с какого хера я буду любить главного пиздюлятора своей жизни, который вообще практически не интересовался мной никогда, живя в получасе ходьбы пешком.

#97187 2020-10-22 14:13:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

послевоенные годы, когда очень

Ну какие послевоенные? Я сейчас кучу 30 летних вижу, сбагривших детей родакам в пердь. Рожали они уже в наше время. Или ты какую то другую войну имел в виду?

Анон пишет:

личную жизнь, плясала вокруг штанов своих новых.

Успешно? Теперь тоже с неправильной фамилией?

Отредактировано (2020-10-22 14:14:41)

#97188 2020-10-22 14:23:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Успешно? Теперь тоже с неправильной фамилией?

Ну я фамилие деда взяла в итоге, а так это было дохуя смешно - у меня фамилия отца, в дневнике расписывается бабка фамилией деда, у матери третья фамилия.
Ннну, смотря что назвать успешным. Отчим алкоголик, умер уже, так она рванула со мной близкие отношения налаживать, ахахабля. Ржу и плачу.
Ну после психотерапии в мои 30 лет она пошла лесом и теперь регулярно туда ходит, вертается с грибами и магнитиками - и снова идет.

#97189 2020-10-22 14:52:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Успешно? Теперь тоже с неправильной фамилией?

Ну я фамилие деда взяла в итоге, а так это было дохуя смешно - у меня фамилия отца, в дневнике расписывается бабка фамилией деда, у матери третья фамилия.
Ннну, смотря что назвать успешным. Отчим алкоголик, умер уже, так она рванула со мной близкие отношения налаживать, ахахабля. Ржу и плачу.
Ну после психотерапии в мои 30 лет она пошла лесом и теперь регулярно туда ходит, вертается с грибами и магнитиками - и снова идет.

Какая туролюбивая))))

#97190 2020-10-22 15:32:38

Анон

Re: Заебали родственники

Одна моя знакомая, по ее словам, является результатом попытки удержать мужика беременностью. Когда попытка не удалась и мужик ушел, девочку сдали бабушкам в деревню, а мать наезжала раз в несколько месяцев. Об этом знакомая сладострастно рассказывала всем, кто соглашается слушать. Как из-за этого у нее нет доверия к миру, значимой мужской фигуры, умения устанавливать привязанности, зато есть неврозы и депрессия. Все из-за матери и ее гнусного поступка. Потом эта знакомая забеременела, как она сама признавала, чтобы беременностью удержать мужика. Когда мужик все равно ушел, знакомая родила ребенка и отдала его своей матери, той самой, которая ей всю жизнь сломала. Наезжает к ребенку пару раз в год, продолжает рассказывать всем вокруг о том, как у нее вся жизнь переломана из-за того, что ее мать отдала бабке.

#97191 2020-10-22 15:42:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Наезжает к ребенку пару раз в год, продолжает рассказывать всем вокруг о том, как у нее вся жизнь переломана из-за того, что ее мать отдала бабке.

Ну, повторение сценария родителей - это как раз классика классик.

#97192 2020-10-22 15:52:01

Анон

Re: Заебали родственники

Сладострастное рассказывание вполне бывает признаком депрессии или невроза, увы.

#97193 2020-10-22 16:20:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Весь этот тред показывает, что лучше быть единственным ребенком. Потому что нормальной дружбы и поддержки сиблингов я и в реале не встречала, максимум просто спокойные отношения.

Анон, этот тред все-таки очень специфическое место. Сюда приходят рассказать как раз о пиздеце. Потому и складывается такая картина.
У меня с сиблингом прекрасные отношения, взаимопомощь и дружба. Несмотря даже на то, что мы очень разные по характеру и темпераменту и в детстве меня постоянно припахивали досматривать дитятку.

#97194 2020-10-22 16:36:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У меня с сиблингом прекрасные отношения, взаимопомощь и дружба.

Мне тоже брат по жизни нихуево так помогал)

#97195 2020-10-22 17:00:24

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Весь этот тред показывает, что лучше быть единственным ребенком. Потому что нормальной дружбы и поддержки сиблингов я и в реале не встречала, максимум просто спокойные отношения.

Анон, этот тред все-таки очень специфическое место. Сюда приходят рассказать как раз о пиздеце. Потому и складывается такая картина.
У меня с сиблингом прекрасные отношения, взаимопомощь и дружба. Несмотря даже на то, что мы очень разные по характеру и темпераменту и в детстве меня постоянно припахивали досматривать дитятку.

+1
У меня токсичная деспотичная мать и похуистичный шовинист отчим. Мать нас с братом, в общем-то, и стравливать пыталась, сравнивала друг с другом, припахивала меня за него отвечать. Но несмотря на все это мы с братом как раз в хороших отношениях и всегда поддерживали друг друга. Наоборот, когда все становилось хуево, мы держались друг за друга, а не за родителей. Если б я была одна, мне пришлось бы гораздо хуже.

#97196 2020-10-22 18:08:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну какие послевоенные? Я сейчас кучу 30 летних вижу, сбагривших детей родакам в пердь. Рожали они уже в наше время. Или ты какую то другую войну имел в виду?

Я тебе хронологическую линию прочертил  O_o

#97197 2020-10-22 19:27:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс там были послевоенные годы, когда очень много работали, очень плохо жили, контрацепции не было, рожали потому что а как иначе. Потом были дети вот этих послевоенных детей. Потом были 90е.

А люди, родившиеся с 55 по 85 год, не существуют? Почему ты все упираешь именно в кризисные времена? Тогда и рожали, кстати, меньше.

#97198 2020-10-22 19:28:38

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Отчим алкоголик, умер уже, так она рванула со

Мда уж, ну хоть отчим один был и без сиблингов обошлось. Думаю, был бы ребенок от отчима - про тебя б забыли.

Респект тебе, повезло с дедом, раз его фамилию взял.

Анон пишет:

тебе хронологическую линию прочертил

И оказалось что это было во все времена-от послевоенных до современных.

Анон пишет:

А вроде умная.

А она вообще представляет, сколько это будет стоить в старших классах? Вышка только за платку и так далее. И жить то они где будут? Будет сразу замуж выпихивать? Бля, ненавижу таких.

Отредактировано (2020-10-22 19:33:42)

#97199 2020-10-22 19:43:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А люди, родившиеся с 55 по 85 год, не существуют? Почему ты все упираешь именно в кризисные времена? Тогда и рожали, кстати, меньше.

Анон, мне откровенно лень с тобой это обсуждать. Ты либо понял, о чем я, либо нет. Общество формируется и развивается поступательно, через все поколения, никого не минуя. То, к чему мы приходим сейчас, это следствие многих процессов. Аминь.

#97200 2020-10-22 20:08:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Мда уж, ну хоть отчим один был и без сиблингов обошлось. Думаю, был бы ребенок от отчима - про тебя б забыли.

Респект тебе, повезло с дедом, раз его фамилию взял.

Я крещусь пяткой, потому что мать мне рассказывала, как она хотела родить мне братика или сестричку, ах, но увы, не вышло. Мне было примерно шестнадцать, и я слушала все это охуевая.
С дедом не повезло, дед был газлайтер и домашний тиран, но фамилие ничего так )

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума