Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97151 2020-10-22 10:28:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни

Анон, ты как неродной. "Чтоб как у всех".

#97152 2020-10-22 10:28:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Исполняют любой каприз.

Пусть квартиру в другом городе подарят, а не эти подачки.
Редкие мудаки.
Видимо недостаточно зарабатывают, коли не могут купить квартиру побольше и нанять няньку ребенку.

#97153 2020-10-22 10:32:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

Вот! Это меня и смущает во всех этих историях. У знакомой было: родители уехали в большой город на заработки, обоих детей оставили родителям мужа. Детям было плохо — дед пил, бабка религиозная фанатичка.
Но мякотка в том, что, даже если бы они не уехали, детей они сделали, не имея ни жилья, ни нормальной работы, ни перспектив хоть каких-то. Зачем?! Неужели не приходило в голову, что если вам жить негде, надо сначала об этом подумать?
И так массово, не одна и не две истории...
Знакомая до сих пор злится на это — ни детства нормального, ни помощи во время учёбы в институте,  ничего. Безмозглое поколение какое-то.

Отредактировано (2020-10-22 10:33:14)

#97154 2020-10-22 10:34:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Видимо недостаточно зарабатывают, коли не могут купить квартиру побольше и нанять няньку ребенку.

Думаю просто не хотели и не хотят. Их друзья уехали с детьми и как то выкручивались.  Сидели по очереди.Нанимали кого то.Кто то бабушек с собой забирал.
Зато теперь много претензий не так воспитываете
ТС

#97155 2020-10-22 10:45:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Зато теперь много претензий не так воспитываете

Надеюсь ребенок вырастет и пошлет их в жопу.

#97156 2020-10-22 10:53:39

Анон

Re: Заебали родственники

Самое обидное в таких историях про скинутых на родню детей - это когда родители заводят второго ребенка, и сразу находятся и деньги, и ресурсы, чтобы самим воспитывать, но старших они при этом не забирают.

#97157 2020-10-22 10:56:26

Анон

Re: Заебали родственники

Знакомый до 4-х лет жил у бабушки, вырос замкнутым, 40 лет - своей семьи нет. Сейчас вздыхает, что коллеги намного моложе его все давно с женами и детьми.

Отредактировано (2020-10-22 10:58:31)

#97158 2020-10-22 11:00:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

но старших они при этом не забирают

Они , считай, в лотерею выграли, если дедушки и бабушки в состоянии и имеют желание внуков воспитывать.

#97159 2020-10-22 11:04:34

Анон

Re: Заебали родственники

И у меня такое было, правда причиной была беда в семье, а с бабушкой и со мной эти несколько лет мать поддерживала отношения, не исчезала. Но в итоге неуютно стало вообще везде, особенно после второго брака маман. Хорошо ещё что сиблинга не заделали. Весь этот тред показывает, что лучше быть единственным ребенком. Потому что нормальной дружбы и поддержки сиблингов я и в реале не встречала, максимум просто спокойные отношения.

#97160 2020-10-22 11:07:19

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое обидное в таких историях про скинутых на родню детей - это когда родители заводят второго ребенка, и сразу находятся и деньги, и ресурсы, чтобы самим воспитывать, но старших они при этом не забирают.

Угу. И когда старший резонно считает настоящими родителями бабку с дедом, и не рвётся целоваться в дёсны с сиблингом и родителями, с которыми виделся раз пять в жизни, ужасно оскорбляются.

#97161 2020-10-22 11:11:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Самое обидное в таких историях про скинутых на родню детей - это когда родители заводят второго ребенка, и сразу находятся и деньги, и ресурсы, чтобы самим воспитывать, но старших они при этом не забирают.

Мне кажется, тут не "сразу находятся ресурсы" (если денег нет, то их нет), а наоборот: когда находятся ресурсы, мысль идет не в сторону "наконец-то можем ребенка забрать к себе", а в "ну, устроились, деньги есть, время есть, пора и ребенка завести". Первый ребенок из этой схемы получается вычеркнут изначально (а не на время, как он сам надеялся).

#97162 2020-10-22 11:23:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Весь этот тред показывает, что лучше быть единственным ребенком. Потому что нормальной дружбы и поддержки сиблингов я и в реале не встречала, максимум просто спокойные отношения.


Анон, ты не забывай, что это тред заебавших родственников, у кого отношения с сиблингами нормальные, те сюда про это и не пишут.

#97163 2020-10-22 11:23:24

Анон

Re: Заебали родственники

Я сам такой живший у бабушки ребенок. Жил до 10 лет, потом под давлением отчима мать забрала (сама она изначально хотела оставить меня у бабушки совсем, но отчим настоял, что ребенок должен жить с родителями, и матушка кое-как согласилась). Мать люблю и она меня любит, она оч много для меня сделала - помогла с образованием, подарила квартиру, выхаживала, когда я заболела, т.е. не сказать, что нам друг на друга совсем похуй - нет, мы реально друг друга любим. На расстоянии так вообще, мы почти не пересекались даже живя в одной квартире и нам было заебись.)
Другое дело, что и у нас говна хватало. Я вон классический недолюбленный ребенок - убью, кажется, за горстку тепла и любви, ъуъ.
А, ну и вишенка на тортике: по женской линии начиная от прабабушки, а может, и прапрабабушки и дальше у нас у всех расстройства психики: прабабка моя, по свидетельствам матери, почти чистый аутист была, бабушка с РАС во весь рост, у матушки РАС, у меня РАС с компании с СДВГ... семейка психбольных, епт. Мы с матерью в этом дурдоме еще самые скомпенсированные.

#97164 2020-10-22 11:31:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что нормальной дружбы и поддержки сиблингов я и в реале не встречала, максимум просто спокойные отношения.

Бывает  O_o
Но от родителей многое зависит.

#97165 2020-10-22 11:33:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон жил на два дома, но с первого по пятый класс - преимущественно у бабушки, к родителям переезжал на выходные. Итог: дикие конфликты в бытовых вопросах. И мама, и бабушка фанатично относились к домашнему хозяйству, но бабушка при этом считала, что лучше будет делать всё САМА. Анон искренне верил, что от него в этой жизни требуется только пятерки приносить (за это спрашивали очень строго), а борщ в тарелке самозарождается, и полы самомоющиеся, и трусы - самостирающиеся.
Родители придерживались иных взглядов - скандалы продолжались годами. Возможно, роль сыграло еще то, что анон, как стало понятно в ретроспективе, на уровне ощущений воспринимал всё это как жизнь с чужими людьми, которые непонятно почему делят с ним жилплощадь и хотят странного.
Эмоционально, впрочем, анон в итоге не привязан ни к кому: к бабушке охладел, родителей не полюбил. Сейчас живет один и счастлив.

#97166 2020-10-22 11:37:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О да, это вечное "поехали устраивать жизнь". Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

Некоторые ещё в относительно благополучное время родились, а потом раз - и пиздец-пиздец. У меня так парень (87 г.р) долго жил с бабушкой-дедушкой, т.к. когда совок окончатеьно развалился, батя от безнадёги спился в рекордно-короткое время, а мамка уехала в Латвию на заработки.
Но вообще демографическая ситуация в девяностых сама говорит за себя, многие и не родили. А кому-то дитачек хотелось, любой ценой.

#97167 2020-10-22 11:59:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О да, это вечное "поехали устраивать жизнь". Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

У нас все неправильнофамильные были от первых ранних совковых браков. Когда в двадцать лет в вузе дефорируешься и рожаешь от дефлоратора, потому что своих мозгов нет, а семья давит срочно рожать и замуж.

На самом деле, у нас почти 2/3 класса жили с отчимами, а неправильнофамильные были обычно теми ляльками, которых матери так и не полюбили, и которые не перестали быть обузами. Их было вдвойне жалко, потому что обычно к нелюбящей матери прилагалась ебанутая бабка, которая уже одного человека в детстве искалечила, и теперь получила в руки вторую игрушку.

#97168 2020-10-22 12:04:01

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

Потому что типа положено так было. Выйти замуж, родить. Промытость мозгов. Необходимость иметь средства на жизнь и ребенка в уравнении отсутствовала. Я немолодой анон, родился в семидесятые, с двух лет жил у полоумной бабки и дедки-алкоголика. Когда спросил у матери, зачем рожала, если до 18 лет я ее раз в месяц видел - она пожала плечами и сказала: "ну, все так делали".

#97169 2020-10-22 12:08:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Потому что типа положено так было.

Ещё и контрацепция была не очень, а аборты - довольно опасны, выскабливание, все дела, и если беременность была первая, то многие решали не рисковать бесплодием и рожали.

#97170 2020-10-22 12:18:28

Анон

Re: Заебали родственники

В аноновом селе вполне себе обычная практика: уехал в город устраиваться, там детей родил - и родителям в село, а сам пахать, устраиваться. Потому что рожать надо пораньше, потом уже сложно и больные дети получаются, да и вообще деточек надо. С предохранением, опять же, не у всех мозги есть. Ну и материнский капитал пораньше получить, ипотеку взять.
А там уж у кого как с детьми дальше, у кого норм, у кого не очень.
Анон и сам так делал, долбоеб был. Сейчас да, думаю - ну и нахуя я тогда рожал? Но боялся, идиот, что потом не смогу  :facepalm: Год дочка у матери провела, с моими редкими визитами. Проблем, к счастью, нет, но мог бы повторить - не стал бы.

#97171 2020-10-22 12:24:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так...

В Китае это целое социальное явление родители могут на полгода не заработки уезжать.

Меня так оставляли. Жили все вместе, в доме бабушки и дедушки, они со мной нянчились. Папу в армию забрали мама училась до ночи. Мама до сих пор себя корит и жалеет об этом. Мне это создало определенные проблемы с доверием и сближением (там ещё бабушка была ... своеобразная). Но я понимаю родителей, не все в жизни идёт идеально и по плану, они такого разворота как развал страны предсказать не могли

#97172 2020-10-22 12:27:42

Анон

Re: Заебали родственники

Да это в принципе частая ситуация была. Люди работали, многие далеко. Женщинам лили в уши про родить до 25, иначе грбклдбщпдр, пустоцвет, старородка и дети-инвалиды.
Не у всех детей там сдвиги по психике пошли, потому что ну камон, если человек нормальный, то он и в таких условиях тепла и близости додать постарается, звонить/писать/приезжать/любить. А если говно сидит, то скинет народившееся на чужие плечи и свалит довольный.

Анон недавно разговорился со свекровью и узнал, что ее дети (двое) несколько лет в дошкольном возрасте жили с бабушкой и дедушкой, потому что она работала в другом городе (а свекр военный, его вообще мотало по всей стране). Приезжала раз-два в месяц, звонила постоянно. Она призналась, что сейчас бы другой выбор сделала и уволилась, но тогда давили насчет тунеядства, плюс, страшно было без работы.
При первой возможности детей забрала, сейчас близкие отношения с обоими.

#97173 2020-10-22 12:40:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О да, это вечное "поехали устраивать жизнь". Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

Меня рожали в совке, а вот потом внезапно наступил путч ;D

#97174 2020-10-22 12:50:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они , считай, в лотерею выграли, если дедушки и бабушки в состоянии и имеют желание внуков воспитывать.

Сам расклад детей пасут дедушка с бабушкой, пока родители работают и живут свою жизнь, имхо, не ужасный, если бабушки еще не старые или по крайней мере бодрые и активные, и у них есть желание и настроение ребенком заниматься. Таких семей я знаю несколько, не в суровые 90-е, а сейчас, но бабушки здоровые, живут в городе, а не в ебенях, имеют доход или неплохую пенсию, и внук им как новая молодость и в радость. Наоборот печаль, когда родители подрощенного выученного и долюбленного ребенка забирали. Вишенка на торте - пару семей где брали приемного ребенка, потому что своего не получалось, но энтузиазм быстро поугас, тем более что как-то не Аня из Зеленых мезонинов досталась, и дальше воспитывали бабушки. Сначала неохотно, потом втягивались.

#97175 2020-10-22 13:16:31

Анон

Re: Заебали родственники

А знаете, что раздражает? Я щас в роли "спервадобейся" выступлю. Вот когда взрослые родственники вспоминают, как они когда-то ух!, а все вокруг лохи. К примеру, вот мой родич, он когда-то неплохо пел, будучи студентом, даже пару песен записал. Но последние лет, не знаю, 40 он работает инженером на местном заводе. И вот он как увидит по тв какого-нибудь современного исполнителя и начинает задвигать, что все не так, неправильно, петь не умеет, музыка не та, слова не те, в некоторые дни еще и начинает доказывать, что вот этот отрывок этот музыкант украл из его личной песни сорокалетней давности, потому что только родич мог такое придумать. Причем ладно бы гнал на плохую музыку только, так он гонит и на нормальных исполнителей. Металлика ему лохи, Рамштайн, такое. А сам молодец. Прям хочется сказать "дядьМить, ты можешь лучше? так где твои достижения-то? Металлика вон они, их музыка, их песни, их концерты. А ты где? на заводе хуячишь? ну так рассуждай про свой завод".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума