Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#97126 2020-10-21 23:01:52

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так... Ну то есть понятно, что удобненько - вроде как и детей родили и иногда берут поиграться - и всю "грязную" работу за тебя другие делают.
Мне тут на сходке сракоклана одна родственница на уши присела. У нее уже второй ребенок так, первого они с мужем скинули на одних родителей, второго на других. Схема примерно одна - сначала первого родили, подрастили, потом захотели второго, ушли его рожать к другим родителям (своей квартиры не было), первого оставили бабушке с дедушкой типа "вы привязались, он привязался, не можем вас с внуком разлучать". Потом решили строить дом, построили и преехали в него жить, а второго ребенка опять оставили бабушке с дедушкой(б&д сокращенно) с тем же обоснуем. Дети к ним бегают в дом (город небольшой, все рядом) в гости, но ночуют и живут у бабушек с дедушками, причем второй ребенок первых б&д вообще не воспринимает, а родными считает тех, с кем живет, а первый вторых б&д чисто так, поздороваться, поздравить с праздниками.
Родственниц мне на уши присела, что мол вот, а мы построились-заселились, а дети вот остались, но так жи бывает, жиза такая, но так вышло просто, ты жи пониамешь.
Я ответила, что бывает всякое, конечно, но своего ребенка я рожала для себя, а не для б&д и фиг бы кому отдала. Так что родственница от меня отвалилась, но недоумение у меня осталось.

#97127 2020-10-21 23:03:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что страсть как охота во всём обвинить мою мать, но я просила вас прекратить. Это вторая просьба так-то.

Ты же понимаешь, что аноны не обязаны тебя слушаться? Тебе неприятно, я понимаю, правда. Но ты все же подумай над тем, что тебе рассказывали аноны. Кроме того ебанутого, который во всем мать винит.

#97128 2020-10-21 23:07:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так... Ну то есть понятно, что удобненько - вроде как и детей родили и иногда берут поиграться - и всю "грязную" работу за тебя другие делают.
Мне тут на сходке сракоклана одна родственница на уши присела. У нее уже второй ребенок так, первого они с мужем скинули на одних родителей, второго на других. Схема примерно одна - сначала первого родили, подрастили, потом захотели второго, ушли его рожать к другим родителям (своей квартиры не было), первого оставили бабушке с дедушкой типа "вы привязались, он привязался, не можем вас с внуком разлучать". Потом решили строить дом, построили и преехали в него жить, а второго ребенка опять оставили бабушке с дедушкой(б&д сокращенно) с тем же обоснуем. Дети к ним бегают в дом (город небольшой, все рядом) в гости, но ночуют и живут у бабушек с дедушками, причем второй ребенок первых б&д вообще не воспринимает, а родными считает тех, с кем живет, а первый вторых б&д чисто так, поздороваться, поздравить с праздниками.
Родственниц мне на уши присела, что мол вот, а мы построились-заселились, а дети вот остались, но так жи бывает, жиза такая, но так вышло просто, ты жи пониамешь.
Я ответила, что бывает всякое, конечно, но своего ребенка я рожала для себя, а не для б&д и фиг бы кому отдала. Так что родственница от меня отвалилась, но недоумение у меня осталось.

У моей родственницы так было (ну как родственницы... дочь второй жены моего отчима (не от отчима), но я всегда звала её тетей). Самое прекрасное было, когда ее потом в подростковом возрасте забрали и всячески насмехались, что она то не умеет, се не умеет. Учить? Пф, зачем. А потом у нее еще забирали зарплату поначалу.

Отредактировано (2020-10-21 23:12:50)

#97129 2020-10-21 23:09:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы - тебя месяц пиздят, другой пиздят, 10 лет пиздят... В какой-то момент ты осознаешь, наверное, что че-то тут какая-то жопа?

Ох, анон)

Анон пишет:

Съем никто не отменял. Хотя, конечно, твоей матери съем мог казаться хуже, чем головой об косяк... Всяко бывает.

У моей матери были другие проблемы)
Но это ее проблемы, я уже давно не вовлекаюсь)

#97130 2020-10-21 23:10:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так...

Пф, у нас в переулке вон соседнем бабка с младенчества воспитывает внука. Пикантная подробность - мамань этого внука никогда не была расписана с ее сыном. И у бабушки до сих пор нет никакого документа от мамани, что мамань доверяет этой женщине принимать решения относительно ее сына. Отец вроде как в СОР не числится. Ну, по инфе трехлетней давности.
Мамань не появляется даже селе.

У меня есть дочка чуть его старше, они дружат с этим мальчиком, ну и естественно, что воленс неволенс мы в курсе их семейных перипетий.

Отредактировано (2020-10-21 23:10:37)

#97131 2020-10-21 23:11:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ну как бы - тебя месяц пиздят, другой пиздят, 10 лет пиздят... В какой-то момент ты осознаешь, наверное, что че-то тут какая-то жопа?

Анон, поинтересуйся на досуге созависимостью и как и почему огромного труда стоит вытащить женщин из таких отношений. Спойлер: нет, не потому что они дуры/ сами виноваты/ им просто нравится/ что там еще обычно придумывают.

#97132 2020-10-21 23:17:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, я понимаю, что страсть как охота во всём обвинить мою мать, но я просила вас прекратить. Это вторая просьба так-то.

Анон, я понимаю, что это очень трудно принять. Но здоровые люди не остаются в созависимом пиздеце.
Это НЕ значит, что твоя мать "плохая". Это значит, что она, в некотором роде, больна. Она сломалась под окружающий пиздец. И ты под этот пиздец ломаешься, пока живёшь с ней, мудаком-отцом и бабкой (что бы там с ней не было). Да, ты не сможешь этого понять по-настоящему, пока не поживёшь вне пиздеца. Ты начал это понимать на мета-уровне, ок, хорошо. А твоя мама начала что-то понимать? Или для неё по-прежнему большая квартира куда важнее — безопасности, своих и твоих нервов, собственно, семьи?
Многие здесь смотрят из позиции уже-вырвавшихся, и им теперь тяжело видеть очередной пиздец в прямом эфире.
Олсо, про то, что твоя мама типа-раньше "напивалась и провоцировала, лезла драться" — писал ты сам. Извини, но у тебя не "отец-пиздец, бабка-пиздец, а мама швитая-золотая", а глубоко больная семья. И оставаясь внутри, ты не сможешь ни вылечиться сам, ни спасти свою "золотую" маму.

#97133 2020-10-21 23:23:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Олсо, про то, что твоя мама типа-раньше "напивалась и провоцировала, лезла драться" — писал ты сам

Анон, у тебя свой фанфик какой-то в голове.
Я спецом перечитал коммент ТС, и ничего такого там не нашел.
Ты жырный и тебя репортнуть, что ли?

#97134 2020-10-21 23:28:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я спецом перечитал коммент ТС, и ничего такого там не нашел.

Поиском пробей что ли:

Анон пишет:

Но это было раньше, когда у него было оправдание "она спровоцировала", поскольку когда она нажрётся, то заводится, выпускает из себя всю ненависть по отношению к нему, сама лезет драться.

#97135 2020-10-21 23:29:46

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Олсо, про то, что твоя мама типа-раньше "напивалась и провоцировала, лезла драться" — писал ты сам

Анон, у тебя свой фанфик какой-то в голове.
Я спецом перечитал коммент ТС, и ничего такого там не нашел.
Ты жырный и тебя репортнуть, что ли?

Я сама его репортнула, но справедливости ради конкретно про это анон писал сам.

у него было оправдание "она спровоцировала", поскольку когда она нажрётся, то заводится, выпускает из себя всю ненависть по отношению к нему, сама лезет драться.

Отредактировано (2020-10-21 23:36:59)

#97136 2020-10-21 23:30:06

Анон

Re: Заебали родственники

Аноны, какая бы ни была там правда, настойчиво делая то, что тс просил вас не делать, вы совершенно точно ему не помогаете что-либо осознать. Конечно, я допускаю, что цель у вас не в том, чтобы ему помочь )

#97137 2020-10-21 23:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Поиском пробей что ли:

А
:smoke:

#97138 2020-10-21 23:47:27

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают

Это было в свое время настолько распространено, что даже песня такая есть:
Я у бабушки живу,
Я у дедушки живу.
Папа с мамой ходят в гости к нам.

#97139 2020-10-22 00:32:53

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так... Ну то есть понятно, что удобненько - вроде как и детей родили и иногда берут поиграться - и всю "грязную" работу за тебя другие делают.

Ну я такой ребенок, так что встречал. И мы с матерью оба были не в восторге от совместного житься потом, уж очень разные

#97140 2020-10-22 00:34:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее?

Конечно.
Мой двоюродный брат постоянно жил у бабушки, сколько себя помню, не особо от этого страдал, любимый внучок.
Подруга до 7 лет жила у бабушки и дедушки в глухой деревне, туда на лето приезжали соседские внуки, пара-тройка ребят, а родители - пару раз в год, она их успевала забыть и пугалась. Ее потом забрали в город, и отдали в школу, с продленкой.

#97141 2020-10-22 00:38:26

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее?

да, у знакомой невестка забрала внука, а внучку оставила бабушке, несколько лет так живут, дети видятся несколько раз в год, но там невестка явная маргиналка или на пути к этому

#97142 2020-10-22 01:42:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее?

Я с года до четырех жил у бабушки с дедушкой, потому что сначала отец доучивался и родители снимали "угол" в частном доме без воды и с туалетом на улице, то есть жить в таких условиях с ребенком было невозможно, а потом родители долгое время жили у родственников (в трешке родителей отца и его старшей сестры) в комнатушке 9 кв. метров и ребенка туда было просто некуда. Забрали меня, когда уже вот-вот должны были дать квартиру. Но и то я несколько месяцев успел прожить там, пока это "вот-вот" тянулось.

#97143 2020-10-22 03:32:50

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так... Ну то есть понятно, что удобненько - вроде как и детей родили и иногда берут поиграться - и всю "грязную" работу за тебя другие делают.

Моя одноклассница жила у тёти. Сбагрили её туда якобы для того, чтобы в школу ходить было удобнее (школа была в центре и тётка жила в центре, а родители обитали в ебенях), но вы уже поняли, короче. Одноклассница, будучи не по годам хитрожопой, доила и мать, и тётку на шмотки, мобилки, косметос и прочие радости пубертатной пиздючки. Мать — под предлогом "У чужих людей живу, совсем меня не любишь!", тётку — под предлогом "Родители покинули, к чужим людям жить выкинули, при живой матери сиротой я осталась!". Ну чо, обе половины семьи рано или поздно сжаливались и раскошеливались ;D

#97144 2020-10-22 06:46:08

Анон

Re: Заебали родственники

В 90е довольно распространенная была тема, родители крутились как могли, анон знает многих, кто так жил. А знакомая девочка вообще жила у тетки в подДСье года два, школьницей уже, потому что семье в Хабаровске было сложно, там трое детей было, вот старшую и приютили. Анону, честно говоря, даже подумать о таком дико, но такие бывали ситуации.

#97145 2020-10-22 07:56:32

Анон

Re: Заебали родственники

У анона из небольшого областного центра полгорода таких детей у бабушек-дедушек было. 90-е, да, зарплаты крошечные, работы особо нет, молодым родителям приходилось искать счастья в других городах\странах, чтобы не выживать семьей на три копейки. Но по психике это бьет нехило, формирование привязанностей, отношение к родителям, вот это все. Анон у бабушке прожил пару лет всего, потом приезжал только на лето, все равно всю жизнь было чувство, что меня вырастила именно она. У кузины немного другая ситуация была, она болела с рождения, постоянные больницы-операции, лежала с ней всегда бабушка, дедушка оплачивал необходимое, у родителей работа\учеба (в том же городе), они где-то только на фоне мелькают. Так лет пять. Отношение к родителям в итоге у кузины сильно так себе, хоть и жила она потом с ними, но даже называла только по именам, никаких папа-мама

#97146 2020-10-22 08:33:23

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, какая бы ни была там правда, настойчиво делая то, что тс просил вас не делать, вы совершенно точно ему не помогаете что-либо осознать.

Тут стоило бы, наверное, советовать просто выйти из этих отношений и постараться жить своей жизнью. А там анончик уже или сам взглянет на них иначе (нет, не в том смысле, что мама виновата), или нет.

#97147 2020-10-22 08:36:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Но по психике это бьет нехило, формирование привязанностей, отношение к родителям, вот это все.

Кстати, да, я тут подумал про своих таких знакомых детей - у них отношение к родителям как к дойным коровам. Но, надо сказать, родители сами это заслужили схемой когда без необходимости подкинули ребенка бабушкам-дедушкам, а потом откупались от детей подарками.

#97148 2020-10-22 09:39:13

Анон

Re: Заебали родственники

У анона  в школе дети были местные, поэтому обычно бабушка уже была рядом, в той же квартире. В старшей школе появилось такое явление, как "неправильная фамилия", то бишь высланные к бабкам-дедкам дети от первых браков или облапанные отчимами падчерицы.

В вузе было много историй, как под копирку: 90ые, одногруппника оставляют в деревне/посёлке у бабки, пока родители в городе. Потом родители устроились/новый брак, новый младший сиблинг, старшего формально/искренне не забирают, чтобы не психовал, потом забирают на 10-11 класс, чтобы доучился в городе перед вузом. Почти всегда сопровождается ощущением, что забрали для галочки чужие люди (видел их два раза в год), которым ты не нужен (место на диване в гостиной, новый быт, к которому ты должен притираться, мелкий пакостящий сиблинг, который ревнует и батхёртит, что его место заняли, а ты должен заткнуть язык в жопу и всё ему прощать, тебе же Дали Доучиться В Городе). После выпуска — отъезд на учёбу, самостоятельное барахтанье и закрепление в миллионнике (с голода не помрёшь, но ты должен понимать, что есть ещё сиблинг, надо его поднимать на ноги), возвращение на похороны бабки. С родителями — вежливое "вы" и поздравления по праздникам, потому что у тебя неустроенный младший сиблинг, и родители по-прежнему помогать будут ему, а  ты и так уже устроен.

#97149 2020-10-22 10:02:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

неправильная фамилия

О да, это вечное "поехали устраивать жизнь". Неясно только, зачем нужно было рожать в неустроенной жизни.

#97150 2020-10-22 10:14:42

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Аноны, а вы встречали такую схему, когда детей воспитывают бабушки-дедушки и дети у них живут, а родители типа работают или просто живут отдельно потому что им так удобнее? По-моему, это странно так..

Обычная схема в некоторых семьях. В моей семьи были такие случаи и не один. Не одобряю и не понимаю.Но не вмешиваюсь.Один случай так вобще вопиющий был. Когда у нас начала война родители  племянницыуехали туда где не стреляют. А ребенка оставили у бабушки и меня в обстреливаем городе.  Им видите ли некуда было ребенка было забирать . Да и работе он мешал бы.Обещали забрать потом . Не случилось.
Но подарки там очень щедрые. Исполняют любой каприз. Папа там  успешный бизнесмен. И мама крупный чиновник. Зарабатывают больше чем основная масса населения

Отредактировано (2020-10-22 10:27:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума