Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#92476 2020-08-14 11:13:29

Анон

Re: Заебали родственники

Анон-ТС, подумай еще над тем, что скорее всего рано или поздно у тебя прявится партнер. И тут тоже со всех сторон "миленько" может получиться. Если партнер будет с жильем, куда ты уйдешь, твоя мама может переписать долю на твою сестру, потому что "ну у тебя же супруг с квартирой, а там бедная мать-одиночка". А если вы прийдете жить в вашу квартиру, то 99% начнутся качельки и манипуляшки " твой супруг под меня не так прогнулся, отпишу-ка я свою долю хорошей дочери".

#92477 2020-08-14 11:14:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

для меня это был бы повод с тобой не сближаться и не общаться. На моц взгляд это тупо пренебрежение челрвеком, показатель того что он тебе ваще не важен.

Анон, люди просто не запоминают то, что им не важно. Вот мне дни рождений не важны (а сами люди важны). Поэтому я и свой могу легко забыть, пока поздравлять не начнут, и родственников-друзей забываю, если вконтакт напоминалку не присылает. Но откуда-то из отпуска (или вообще из похода в магазин у дома) я вне зависимости от дней рождения могу привезти подарок человеку просто потому, что такие штуки человеку нравятся. Вот что тете Лене нравятся фарфоровые кошечки, я помню, а когда у нее именины-крестины-поминки - не помню.
Мне вот с трудом удалось приучить родственников в день рождения не звонить (и тем более не заезжать вечерком без договоренности), а писать смс, вацап или куда еще. Потому что график такой, что я могу в одно и то же время сегодня спать, а завтра работать. И вот большее пренебрежение к человеку, имхо, это когда 10 раз сказали "не надо звонить, если не срочная трагедия", а все равно названивают, пусть даже и с поздравлениями.

#92478 2020-08-14 11:42:10

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с квартирой, соглашайся на предложения сестры, чтобы она согласилась на продажу, а потом забирай 1/3 и покупай квартиру чисто на себя, а они пусть ебутся как хотят. У вас вся семья пляшет под дудочку сестры, нафиг это не надо.

#92479 2020-08-14 12:07:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Младший мой двоюродный брат  в возрасте 8 что ли лет открыл для себя волшебный мир анекдотов

:lol:  :lol:  :lol:
Кулстори -  :great:  :great:  :great:

#92480 2020-08-14 12:07:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон с долей и квартирой, бери свою треть и покупай себе своё личное жильё без примесей.

Я ещё не понял один момент. По хитрому плану сестры с мамой ты должен будешь владеть микродолями в обеих квартирах и платить сестре ипотеку? Извини, но тебя наёбывают под соусом "у сестры ребёнок, ей надо". Да и без этого наёбывают. Сестра отлично получает себе жильё и свободу, а ты со старой матерью, которая к тому же может радостно сплясать программу "тебе пустоцвету ничего не надо" и всё отписать любимой унученьке.

#92481 2020-08-14 12:38:12

Анон

Re: Заебали родственники

По плану сестры у меня и мамы будет по половине одной двушки, а у них с дочкой - по половине другой. По моему плану - у меня 2/3 нашей с мамой двушки, у сестры - 2/3 их, плюс у мамы по 1/3 от каждой. Ребенку сестры уже 19, студентка  =D Так что там вопрос кружков не стоит, зато очень вероятны мужья, дети и всякие дележи. Которые самой сестре выйдут боком. Она оплатит ипотеку 10 лет, а дочка ей скажет разменяться - и каждая останется с мизером, за который в одиночку и студию взять будет трудно. Они обе немного наивные, что ли, я прям вижу, как коварный альфонс втирается им в доверие и вынуждает идти на невыгодные размены  =D

У сестры изначальная претензия, что приватизировать надо было по совести на 4, сколько тогда было нас. Моя позиция - родители поровну обеспечили нас с сестрой, в этом несправедливости нет, могли и вообще себе все записать, а племянница уже ответственность сестры, а не моя.  Если мама им свое отпишет - пусть, их дело. Бесит, что опять меня жадным злым аноном выставили, будто я не люблю племянницу и все такое, и даже если я настою на своем, будут припоминать мою жадность и как я всех "продавила" при каждом удобном случае. И не уверен, что поддержку у родственников найду. Спасибо, вы мне мозги немного на место поставили, что я не охуел, а нормальную позицию занял.
Анон с долесрачем.

Отредактировано (2020-08-14 12:48:08)

#92482 2020-08-14 12:39:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Младший мой двоюродный брат  в возрасте 8 что ли лет открыл для себя волшебный мир анекдотов

:lol:  :lol:  :lol:
Кулстори -  :great:  :great:  :great:

Анекдоты категории Б были, может  =D

#92483 2020-08-14 12:43:38

Анон

Re: Заебали родственники

Вот при этих вводных:

Анон пишет:

По моему плану - у меня 2/3 нашей с мамой двушки, у сестры - 2/3 их, плюс у мамы по 1/3 от каждой. Ребенку сестры уже 19, студентка 

Анон пишет:

Они обе немного наивные, что ли, я прям вижу, как коварный альфонс втирается им в доверие и вынуждает идти на невыгодные размены

сто процентов сердобольная мама лет через 10 лет отпишет свою 1/3 в вашей общей квартире внучке (она ведь может резко размножиться, как не подсобить правнучкам?), а у тебя не останется свой цельной жилплощади.

Бери 1/3 деньгами, пока сестра согласна)

Отредактировано (2020-08-14 12:45:40)

#92484 2020-08-14 12:45:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У сестры изначальная претензия, что приватизировать надо было по совести на 4, сколько тогда было нас.

По совести, сестра с мужем должны были заработать на квартиру своей дочери, а не ваша мама выделять долю для внучки.

#92485 2020-08-14 12:50:01

Анон

Re: Заебали родственники

Моя позиция - родители поровну обеспечили нас с сестрой, в этом несправедливости нет

Так и есть. Если бы у сестры трое детей к тому времени было, вы бы микродоли получили, сестра в сумме 2/3? Бред.

#92486 2020-08-14 12:51:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Бери 1/3 деньгами, пока сестра согласна)

Она и не согласна, она считает, что моя там четверть по совести)) По бумагам-то треть, так что забрать я могу, но это срач, да и не особо я хочу жить один, мне норм вариант с двушкой и мамой. Я такой титан одиночества, замуж явно не выйду.

#92487 2020-08-14 13:00:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

По бумагам-то треть, так что забрать я могу, но это срач

судя по тому, что там планирует твоя сестра, тебя ждет срач в любом случае.

#92488 2020-08-14 13:03:34

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я такой титан одиночества, замуж явно не выйду.

Анон, никогда нельзя узнать наверняка, что будет.

Анон пишет:

По бумагам-то треть, так что забрать я могу, но это срач

Ничего, зато поймут, что на тебе нельзя ездить.
В противном случае ты рискуешь получишь 1/2 двушки, львиную выплату по ипотеке и уход за мамой на следующий 15 лет. И не надейся, что сестра будет помогать - у нее свои унучики заведутся к тому времени, не до мамы.
А после смерти мамы, возможно, будешь иметь все ту же 1/2 двушки (мама может свою половину завещать сестре/внучке/правнучкам) и гемор, если однажды захочешь продать жилье. Потенциально соседей по жилплощади ближе к пенсии: где гарантия, что тебе не захотят подселить на бывшую мамину 1/2  правнучку-студентку? Ты же добрая тетя, еще и присмотришь за девахой.
Если тебя устраивает такой расклад, то вперед)

Отредактировано (2020-08-14 13:07:16)

#92489 2020-08-14 13:06:20

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, если сестра будет продолжать продавливать размен, раздел на 1/4 доли и никаких денег, тогда настаивай, чтоб ипотеку платила она одна. Это логично: раз она и ее потомство получат больше, чем имели, значит, и вложиться должны больше.

А сам копи деньги с тем, чтобы в перспективе все-таки взять свое жилье.

Отредактировано (2020-08-14 13:06:49)

#92490 2020-08-14 13:08:27

Анон

Re: Заебали родственники

Я тоже за отдельную хотя бы студию уже потому, что однушка с одним взрослым собственником, без прописанных детей/стариков - это хороший актив, если что. И да, не нужно сейчас, имея выбор, создавать себе потенциальную проблему в будущем с возможными завещаниями и дарениями, учитывая уже начавшиеся разговоры про "по совести".

#92491 2020-08-14 13:09:22

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А после смерти мамы, возможно, будешь иметь все ту же 1/2 двушки (мама может свою половину завещать сестре/внучке/правнучкам) и гемор, если однажды захочешь продать жилье. Потенциально соседей по жилплощади ближе к пенсии: где гарантия, что тебе не захотят подселить на бывшую мамину 1/2  правнучку-студентку? Ты же добрая тетя, еще и присмотришь за девахой.
Если тебя устраивает такой расклад, то вперед)

Ааа, представил  :casper: это правда треш. Буду стоять намертво.

#92492 2020-08-14 13:12:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

мне норм вариант с двушкой и мамой. Я такой титан одиночества, замуж явно не выйду.

Анон, ты так проживёшь с мамой, она состариться, ты ее будешь досматривать. А потом вы с сестрой опять будете делить долю мамы. И тебе, прожив в этой квартире хрен знает сколько лет, возможно, не захочется съезжать. И ты ещё заплатишь сестре выкуп за ее долю. Вот оно тебе надо?

#92493 2020-08-14 13:12:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я такой титан одиночества, замуж явно не выйду.

Титаны недостойны жить в комфорте и не быть наебанными родственниками?
Замуж и родить - решение твоей сестры, почему ты должен обеспечивать племянницу жильем?

#92494 2020-08-14 13:14:33

Анон

Re: Заебали родственники

Пишешь, что тебе норм с мамой, и будете жить душа в душу. А как же вот это:

Анон пишет:

Бесит, что опять меня жадным злым аноном выставили, будто я не люблю племянницу и все такое, и даже если я настою на своем, будут припоминать мою жадность и как я всех "продавила" при каждом удобном случае. И не уверен, что поддержку у родственников найду.


Вот оно, истинное отношение к тебе. Причем "опять выставили" значит были уже раньше подобные обвинения. По их разумению ты донор, пустоцвет. Откуда вообще взялось, что ты титан одиночества? Это точно ты так думаешь?

#92495 2020-08-14 13:16:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, ты так проживёшь с мамой, она состариться, ты ее будешь досматривать. А потом вы с сестрой опять будете делить долю мамы. И тебе, прожив в этой квартире хрен знает сколько лет, возможно, не захочется съезжать. И ты ещё заплатишь сестре выкуп за ее долю. Вот оно тебе надо?

Ага, выходит, что так. Я на это готов пойти, но она это не воспринимает как уступку, она считает, что это само собой разумеется, только ещё и доля моя должна быть поменьше))

#92496 2020-08-14 13:16:32

Анон

Re: Заебали родственники

Вот-вот, раз ты - титан одиночества, значит, надо жить одному в свой хотя бы студии, а не с мамой в двушке)

#92497 2020-08-14 13:18:11

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, выходит, что так. Я на это готов пойти, но она это не воспринимает как уступку, она считает, что это само собой разумеется, только ещё и доля моя должна быть поменьше))

Нафиг-нафиг, анон. Кому квартирка, тот пусть и "досматривает" (противное слово!). Уж сколько случаев, когда обещают не обделить наследством за "досмотр", а потом, выжав все соки, показывают кукиш и наследство получает корзинка, которая на пороге даже не появлялась.

Отредактировано (2020-08-14 13:21:13)

#92498 2020-08-14 13:19:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я на это готов пойти, но она это не воспринимает как уступку, она считает, что это само собой разумеется, только ещё и доля моя должна быть поменьше))

Видишь, ты сам все понимаешь - сестра на твои интересы забила, мама тоже, иначе бы не поддержала идею с 1/4.
Так что оставь "опять меня посчитают жадным", а сделай так, чтобы тебя посчитали жадным хотя бы обоснованно и заслуженно =D

#92499 2020-08-14 13:21:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ага, выходит, что так. Я на это готов пойти, но она это не воспринимает как уступку, она считает, что это само собой разумеется, только ещё и доля моя должна быть поменьше))

Ага, чтобы ты ей потом заплатил побольше. Нафиг нафиг, бери деньги, ипотеку и покупай себе обнушку. И живи там один в свое удовольствие.

#92500 2020-08-14 13:22:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так что оставь "опять меня посчитают жадным", а сделай так, чтобы тебя посчитали жадным хотя бы обоснованно и заслуженно

Самое смешное, что т.н. жадинам больше всего и достается. Даже от тех же родственников, которые называли жадным, хе-хе.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума