Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#92426 2020-08-13 22:08:56

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

А поскольку некоторые могут забыть   то не лишним иногда напомнить в разговоре, мол, хаха, скоро у меня др. А то можно реально прождать от них весь день поздравлений и не дождаться.
Новая фишка: спорить с возрастом. Ну ладно, дед, он обычно скидывает, мы все для него сопляки, а сам он себя законсервировал в 70, хоть уже прошло 15 лет с тех пор.
Но мама... мама типо не может запомнить сколько лет единственной дочери. постоянно мне накидывая пару-тройку лет? при том, что в других вещах вроде не замечена в забываниях
папа тоже набрасывает типо "у тебя же был уже день рождения". ну да... в прошлом году. серьезно, блин?

У меня та же фигня, анон. Я знаю, что день рождения матери в середине определенного месяца. Я не помню дату, я ее высчитываю. Месяц помню, день - нет. День рождения бывшей - первое число третьей декады определенного месяца, который я помню. Вот в таком формате оно у меня в голове лежит и я специально переводил в этот формат, так как в обычном я не могу запомнить.
Дни смерти моих ближайших родственников помнила бывшая, а я не помнил. Вернее, тоже помнил в стиле: "Осенью, в конце октября. Как ноября? Ок, ноября" и я каждый раз удивлялся, чего это мать на кладбище побежала. А бывшая напоминала, что это она в дни смерти бегает. Дни рождения не ближайших родственников я не помню даже в каком месяце.
И, да, бывшая, уже ставшая бывшей к тому моменту, напоминала анону, что у матери анона день рождения. Поздравил, анон?

#92427 2020-08-13 22:30:40

Анон

Re: Заебали родственники

Ерунда, но папа сейчас вынес мозг. Разговаривали с ним и с мамой, вспомнили какую-то деталь из известного детективного романа.
Папа: "А, это там убийца обаятельный молодой человек?"
Я: "Не надо!"
Мама, мне: "А напомни, как он называется"
Папа: "Ну там героиня едет туда-то и туда-то, и по дороге..."
Мы с мамой хором: "Не надо!"
Папа: "... да я ничего такого не собираюсь сказать, просто ну она там знакомится с симпатичным молодым человеком и всю дорогу с ним тусит, и вот он-то и оказывается убийцей... а что вы так возмущаетесь, я ничего такого не сказал".
Мама: "Блин, я как раз подумала, что хорошо бы перечитать, совсем его забыла..."

Вот нафига он так настойчиво, чуть не перекрикивая нас, постарался рассказать, кто там убийца...

#92428 2020-08-13 22:38:13

Анон

Re: Заебали родственники

Бабка вечно изображала из себя умирающую, теперь вот напоролась на закономерный итог: ей (в кои-то веки) реально стало плохо, рядом был её сын с женой, они в очередной раз посрались из-за какой-то мелочи (т.е. бабка скандал закатила, потому что всё не так, как она хочет).
Жена:
— Твоей маме не нужно скорую вызвать?
Сын:
— Да господи, ты её не знаешь, что ли? Опять придуривается.
И уехали они по делам.
Скорую она себе в итоге сама вызвала.

С одной стороны, её вроде и жалко, с другой — ну, меньше надо было "волки" кричать :facepalm:

#92429 2020-08-13 22:45:36

Анон

Re: Заебали родственники

то, что бабка вызвала сама себе скорую, не означает, что бабка не придуривается

#92430 2020-08-13 22:46:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот нафига он так настойчиво, чуть не перекрикивая нас, постарался рассказать, кто там убийца...

Хочется поговорить, и не понимает, почему вы его затыкаете.
Не может закончить действие на половине

#92431 2020-08-13 23:08:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Вот нафига он так настойчиво, чуть не перекрикивая нас, постарался рассказать, кто там убийца

У меня отец такой же .Причем говоришь прямым текстом я не хочу   слушать этот анекдот, эту историю я слышал раз 40 или мне это неинтересно.Но он все равно будет тебе это рассказывать и идти за тобой ,если ты выходишь из комнаты.
Причин там  несколько. Но главное недостаток общения мне кажется. Желание обратить на себя внимание.Доказать свою значимость.Полная уверенность что ты обязан это услышать ведь по его мнению он страшно остроумный и интересный рассказчик.
На самом деле это не так.Рассказывает одно и тоже.Но мой отец пенсионер сидящий дома.Мне кажется это от скуки и бездействия.Впрочем возможно у него начинается уже и деменция. Пургу несет страшную.Ощущения что вообще не думает ,что говорит.И страшно злится , что его не слушают  и не выполняют его указания
Самое смешное ,что когда в дестве анону надо было его внимание,то отец его всегда игнорировал.
А теперь он жаждет внимания.А мне уже похуй. С друзья он разосрался из за своего характера. На Отец у меня тот еще тот  токсик и много крови попил в свое время.Да и сейчас пьет.

Отредактировано (2020-08-13 23:16:03)

#92432 2020-08-13 23:20:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

а родителям сколько? может, им напоминалку в сматфоне поставить, типа "через неделю др Анона, столько-то лет"

Они ещё даже не вышли на пенсию, напоминалки не работают, тем более мы не живем вместе чтоб я им там в телефоны лезла, приходится словами через рот напоминать.

Анон пишет:

Просто они играют в какую0то игру и пора перестать им подыгрывать.

Да я пытался. Три года назад я не стала напоминать, тупо сама замоталась и др приходился на выходной, утром только когда посыпались поздравления от друзей и доставка цветов, поняла. Тетка из другой страны перевела деняк, другие родственники из других городов тоже. Родители с дедом вспомнили под вечер воскресенья и завалились с претензиями, охами-ахами без предупреждения, когда я уже спать ложилась.
Поэтому сейчас приходится напоминать и проговаривать во сколько и когда я их жду.

Анон пишет:

Дни рождения не ближайших родственников я не помню даже в каком месяце.

Скрытый текст

#92433 2020-08-13 23:36:05

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Ерунда, но папа сейчас вынес мозг. Разговаривали с ним и с мамой, вспомнили какую-то деталь из известного детективного романа.
Папа: "А, это там убийца обаятельный молодой человек?"
Я: "Не надо!"
Мама, мне: "А напомни, как он называется"
Папа: "Ну там героиня едет туда-то и туда-то, и по дороге..."
Мы с мамой хором: "Не надо!"
Папа: "... да я ничего такого не собираюсь сказать, просто ну она там знакомится с симпатичным молодым человеком и всю дорогу с ним тусит, и вот он-то и оказывается убийцей... а что вы так возмущаетесь, я ничего такого не сказал".
Мама: "Блин, я как раз подумала, что хорошо бы перечитать, совсем его забыла..."

Вот нафига он так настойчиво, чуть не перекрикивая нас, постарался рассказать, кто там убийца...

Сочувствую, анон, спойлеры - зло, а уж тем более в такой подаче, когда против воли впихивают :facepalm:
Анону один раз бабушка проспойлерила убийцу в рассказе Агаты Кристи. Анон выстроил стройную схему, как тот преступник ухитрился всех обмануть, а  потом оказалось, что проспойлерила бабушка неправильно, и на самом деле всё куда проще и скучнее :wall:

#92434 2020-08-13 23:38:31

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону один раз бабушка проспойлерила убийцу в рассказе Агаты Кристи. Анон выстроил стройную схему, как тот преступник ухитрился всех обмануть, а  потом оказалось, что проспойлерила бабушка неправильно, и на самом деле всё куда проще и скучнее :wall:

Анон, твоя бабушка оказалась круче Агаты Кристи!  =D

#92435 2020-08-14 00:09:25

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

На моц взгляд это тупо пренебрежение челрвеком, показатель того что он тебе ваще не важен.

Нет, это показатель того, что человек не запоминает даты. Возможно, он их вообще не запоминает, а возможно, его голова забита другим.
Пренебрежение - это когда ты хуй клал на другого, а дата это просто дата. Есть календари в телефонах

#92436 2020-08-14 00:16:07

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

На моц взгляд это тупо пренебрежение челрвеком, показатель того что он тебе ваще не важен.

Нет, это показатель того, что человек не запоминает даты. Возможно, он их вообще не запоминает, а возможно, его голова забита другим.
Пренебрежение - это когда ты хуй клал на другого, а дата это просто дата. Есть календари в телефонах

Спасибо, анон. Да, реально проблема с датами. Поэтому у меня и такая мнемоника - я могу запомнить, что декада крайняя, а число в ней - в начале. Но циферку "21" запомнить  - никак. Каждый год в начале того месяца, когда у бывшей день рождения, начинал готовиться и попутно у нее намеками выяснял, когда именно)).
Но, вот именно с числом была жопа, пока не придумал, как его себе в голову зашифровать.
При всем этом я помню номер своего паспорта и кучу паролей. Вот как так? А х.з.

Отредактировано (2020-08-14 00:17:44)

#92437 2020-08-14 01:05:16

Анон

Re: Заебали родственники

Номер паспорта, пароли и пин-коды можно зрительно запомнить.

#92438 2020-08-14 01:27:44

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Они ещё даже не вышли на пенсию

Я бабушке напоминал, когда ей за 80 было. Думал у тебя похоже, но нет, это пренебрежение обыкновенное.


Анон пишет:

На моц взгляд это тупо пренебрежение челрвеком, показатель того что он тебе ваще не важен.

Конечно, и не причем тут проблемы с датами, можно ставить напоминалку, и жить без эпатажа "я мамкин др не помню". Так и твои могут сделать.

#92439 2020-08-14 01:50:40

Анон

Re: Заебали родственники

Анонова семья наконец-то решила разъезжаться и рано обрадовавшийся анон тут же попал в противную ситуацию.

Простынка о долесраче

#92440 2020-08-14 02:32:49

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анонова семья наконец-то решила разъезжаться и рано обрадовавшийся анон тут же попал в противную ситуацию.

Анон, сочувствую, но у тебя абсолютно здравая позиция.
Именно так:

Если я размножусь, чет сомневаюсь, что все побегут передележ устраивать ради моего ребенка.


Тут как бы точно стоит пережить мерзкие ощущения от разборок, и до конца свою позицию отстоять. Ибо именно тебе своим горбом, потом и кровью

15 лет платить ипотеку

#92441 2020-08-14 02:48:09

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

я с мамой в одну двушку, сестра с дочкой в другую

У сестры, действительно, несколько лучше вариант чем у тебя. У нее будет считай своя квартира, а ты с мамой. И размножиться некуда, и уход в перспективе на тебе, и делить еще потом будете мамину долю в "твоей" квартире.

Анон пишет:

а если бы у меня сейчас была тройня, что, на 7 делили бы? Да, говорит, делили бы

А вот предложи им выделить долю на твоего будущего ребенка, чтобы у тебя было 2/5. Будет симметрично.

#92442 2020-08-14 03:11:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а может лучше и правда однушку, а не с мамой в двушку..?

#92443 2020-08-14 03:15:21

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Сегодня мамка выговаривает мне, что я инфантил, и мне нужно было более резко высказать свое недовольство и свой отказ.

Обрадуй маму, что это результат ее воспитания.

#92444 2020-08-14 03:21:58

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Тут как бы точно стоит пережить мерзкие ощущения от разборок, и до конца свою позицию отстоять. Ибо именно тебе своим горбом, потом и кровью

15 лет платить ипотеку

:sadcat: Спасибо. Чувствую себя каким-то страшным плохим злом. Хотя по факту - что так бы мы жили каждый в своей комнате в половине квартиры, что эдак, не важно, есть у племянницы доля или нет. Просто меньше маневра для разменов и разъездов (что для той же сестры плюс, но она не думает! Что могут появиться мужья, дети, желания размена и все станет сложно). А у меня на подкорке записано, что в бумажках, долях, деньгах должно быть все гладко. Сестра сейчас, например, никак не разведется с мужем, с которым лет десять уже не живет. А случись с ней что - он же первый прискачет, наследничек! Пилю ее, чтобы развелась, пока мы сделки не начали проводить, а то мало ли.

Бесит, что навязывают какое-то чувство вины, хотя мы в равных условиях. Родители обеспечили своим детям одинаковые доли. Теперь пусть с мамы спрашивает, а не с меня, если уж считает, что обязаны были внукам. Почему я от своего должна отказаться? Я анон не богатый. Вообще какое-то странное ощущение, будто племянница - это общий ребенок, за которого ответственность несут все - и я, и мама, и все должны делиться и обеспечивать. А я на это не подписывался, своего б родил, если бы хотел вот это все.

Анон пишет:

А вот предложи им выделить долю на твоего будущего ребенка, чтобы у тебя было 2/5. Будет симметрично.

Уверен, она мне скажет "ну как только, так сразу".  А рожать я не планирую. Да и не смогу, скорее всего, проблемы есть.

и делить еще потом будете мамину долю в "твоей" квартире.

Ну тут вообще в идеале у мамы будет по трети в каждой квартире и будет просто разделить. Надеюсь, нескоро(( Я люблю маму, мы с ней во всем совпадаем и душа в душу будем жить, если деменция не накроет  =D  Не ссорились ни разу с моих 15 лет.
С уходом сестра не кинет, она хороший человек. Но ежедневные мелочи жизни с пожилым человеком на мне будут, да. А насмотревшись на бабушку с болячками, я представляю себе, какой там ждет треш. И это еще не лежачий. 

Анон пишет:

Анон, а может лучше и правда однушку, а не с мамой в двушку..?

В принципе, лучше, но за мамой надо будет ухаживать все равно. Проще уж там и жить.

Еще обидно, что я все иду на уступки.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-08-14 03:22:24)

#92445 2020-08-14 03:33:51

Анон

Re: Заебали родственники

о датах

#92446 2020-08-14 03:38:41

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

И размножиться некуда, и уход в перспективе на тебе, и делить еще потом будете мамину долю в "твоей" квартире.

А, это в смысле, если на четверых сейчас квартиры записать. И правда. Вообще, волшебно  :lol: Главное, она говорит, что вот моим теоретическим детям она бы выделила доли, кабы я сейчас родила, и плевать на бумажки. Но при этом не верит, что ли, что я ее дочь никуда не выгоню без бумажек? У меня и доли-то в их квартире не будет, что я теоретически там смогу сделать  :facepalm:

#92447 2020-08-14 03:59:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В принципе, лучше, но за мамой надо будет ухаживать все равно. Проще уж там и жить.

То есть мама на тебе останется, а сестра ни при чем, ей не ухаживать за ней, только потому что у нее уже ребенок есть?!

Анон пишет:

Ну тут вообще в идеале у мамы будет по трети в каждой квартире и будет просто разделить.

В идеале. Держись, анончик, надеюсь, тебя на четверть не продавят, и не запишут ту квартиру только на сестру с дочкой, а эту на вас с матерью.
Если что, аппелируй к наследным долям.

#92448 2020-08-14 04:00:42

Анон

Re: Заебали родственники

Эм, мне все равно кажется, что лучше взять однушку и маму по равному с сестрой досматривать.

#92449 2020-08-14 04:05:49

Анон

Re: Заебали родственники

С уходом сестра не кинет, она хороший человек. Но ежедневные мелочи жизни с пожилым человеком на мне будут, да.

Все-равно не ясно какой будет ее вклад. Даже при желани, живя отдельно она значительно не вложится.

#92450 2020-08-14 04:19:02

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

То есть мама на тебе останется, а сестра ни при чем, ей не ухаживать за ней, только потому что у нее уже ребенок есть?!

Ну тут как - она хочет взять квартиры рядом, чтобы как раз можно было делить, так сказать, тяготы. Но если человек не лежачий, тяготы - это уборка, готовка, лекарства, траты на врачей и переживания из-за давлений и прочего. Допустим, траты пополам, походы по врачам пополам. Остальное все равно на мне, я ж там живу. Вряд ли сестра будет прибегать у мамы убраться или контролировать давление. Так что профит сомнительный. А если вдруг сляжет, все равно сиделка нужна...мы обе хилые и с больным позвоночником, много не наворочаем.
А с ребенком да. Кто первый родил, того и тапки! Нет понимания, что это ее зона ответственности, а не моя, и даже не мамы с папой. Вот возьми и подели. А племянница родит - еще и там подели, наверное. Буду мрачно гнуть свою линию. Сраться не хочется, пиздец. Главное, я ведь их люблю, у нас хорошие отношения. Но почему я обязан кому-то, кроме родителей, хз.

Анон пишет:

Эм, мне все равно кажется, что лучше взять однушку и маму по равному с сестрой досматривать.

Это тогда и маме однушку, уже три квартиры - и снова вопрос доплаты. Не к ним же ее. Сама она пока работает, но уже пенсионер, ипотеку ей не вариант.

Отредактировано (2020-08-14 04:21:54)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума