Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-03-08 18:02:34

Старый Слоупок

Заебали родственники

Тема модерируется.

Важно! Эта тема предназначена для обсуждения актуальных ситуаций (происходящих в настоящем времени или в недалеком прошлом). Для обсуждения ситуаций, связанных с вашим детством или юностью, используйте, пожалуйста, Абьюза в детстве тред.
Если родственник заебал вас в настоящем времени, но причина этого кроется в далеком прошлом (например, мать требует любви и общения, но сама плохо относилась к вам в детстве), с этим тоже в другой тред. Давайте оставим здесь только актуальные заебы без привязки к старым травмам.

Локальные правила. Незнание не освобождает от ответственности
Некоторые яркие кулстори


#86776 2020-05-29 21:19:16

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Как же она умудрилась своих детей вырастить, а не уморить?

Думаю, тогда витаминок еще не было в свободном доступе.

#86777 2020-05-29 21:20:47

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же она умудрилась своих детей вырастить, а не уморить?

Думаю, тогда витаминок еще не было в свободном доступе.

А аскорбинки?  :evil:

#86778 2020-05-29 22:06:16

Анон

Re: Заебали родственники

Тогда, может, она сама от добрых бабушек отбивалась, а теперь она бабушка  =D
У аноновой подруги такая мать. Сама могла дочку и полотенцем охреначить, а как внуки пошли, так началось, "ой, не кричи на него, ой в угол не ставь, ой, ты запретила комп за плохие оценки? Ну так пока ты на работе, я разрешу"

#86779 2020-05-29 22:19:57

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Как же она умудрилась своих детей вырастить, а не уморить?

Думаю, тогда витаминок еще не было в свободном доступе.

А аскорбинки?  :evil:

И аскорбинки были, и гематогенки, и вот эти желтые шарики кисленькие, и рыбий жир...
Вообще, каждый раз смешно с этих сказок про Совок, как будто это эпоха динозавров. И витаминок там не было, и книги там не читали...

#86780 2020-05-29 22:21:59

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне-младенчику бабуля как-то витаминок дала,

Как же она умудрилась своих детей вырастить, а не уморить?  :lol:

Мало ли, может, её детей растила как раз бабка (в смысле мать нонешней бабули). И/или приходилось много работать, не оставалось сил и вдохновения бесоебить.

#86781 2020-05-29 22:24:15

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

и рыбий жир...

О, прекрасное средство, на ура развивает речь и крупную моторику: навык кричать "неееет" и убегать.

#86782 2020-05-29 22:32:53

Анон

Re: Заебали родственники

Пришел поржать с маман.
Я тут болею так, что не могу выйти из дома (нет, не ковид), даже толком с кровати не встаю, и надо было у мамы забрать некоторые документы. Пришлось отправлять за ними сына. Два дня, короче, мама меня убеждала, что она лучше знает, когда нам удобно, чтобы сын приехал. Мне надо крайний случай завтра, мама считает, что надо в понедельник, а лучше во вторник, причем не потому что ей неудобно, а потому что натурально нам так будет лучше. Потому что типа дожди, зачем вам ехать за документами, которые нужны уже сейчас, давайте подождите дня три-четыре.
Окей, прогнула маму, что сын приедет завтра. Следующий номер цирка.
Ой, завтра будут дожди, а внук пойдет под дождями аж от метро до бабушки и назад.
Окей, говорю, а можно тогда к нему в метро придет мой брат и принесет документы? Он же все равно дома сидит.
Нет, брат нельзя! Брат с собаками гуляет!
Окей, почему брат не может с собаками и документами догулять до метро и отнести документы, чтобы внук не ходил под дождем туда-обратно?
Нет, нельзя!
Почему?
Нельзя!
Окей, внук завтра приедет к вам домой.
Ой, бедный мой внучек, как же он придет к нам домой под дождем и потом уедет под дождем! Ты мать-ехидна, не могла подождать, два-три дня, бедный мой внучек!
"Бедному внучику" 16 лет, он сейчас натурально один тянет на себе примерно все потому что я лежачий больной, все хозяйство на подростке.
Брат, который может только с собаками гулять - сорокалетний мужик, который натурально только гуляет с собаками и режется в танчики. Не работает, ничего не делает, живет на материну пенсию, целыми днями просто тупо сидит в своей комнате за компом или теликом.
Но нет, он не может оторвать жопу от стула, вы чо. Это я мать-ехидна отправила своего сыночку в дождь по делам, а она хорошая мать и своего сыночку бережет.

Отредактировано (2020-05-29 22:34:31)

#86783 2020-05-29 22:34:00

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

О, прекрасное средство, на ура развивает речь и крупную моторику: навык кричать "неееет" и убегать.

Это да. Но натурально раньше главный витамин был. А потом его научились в шарики закатывать.

#86784 2020-05-29 22:35:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон, а может твоя мама банально документы отдавать не хочет, и так время тянет?

#86785 2020-05-29 22:41:13

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анон, а может твоя мама банально документы отдавать не хочет, и так время тянет?

Не, она действительно так ебануто переживает за внука. Плюс у нее есть какая-то херня в голове, что если ей почему-то стукнуло, что вот по ее будет лучше, то она будет продавливать свой вариант. Она считает, что все вокруг дети неразумные и мама лучше знает, как им лучше.
"Зачем вы будете делать это сейчас, сделайте потом".
Плюс у нее еще есть какие-то заебы на тему народных примет, она и сама всегда переносит дела с определенных дней недели, и других пытается заставить.

#86786 2020-05-29 22:51:03

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс у нее еще есть какие-то заебы на тему народных примет, она и сама всегда переносит дела с определенных дней недели, и других пытается заставить.

Это тяжелый случай, да.
Я как-то попыталась объяснить набожной бабушке, что мытье головы в праздник считалось грехом в те времена, когда надо было для мытья головы натаскать и нагреть воды, наготовить мыльного раствора или травяного, заставить этими девайсами всю кухню и заебать всех домашних. И сушить потом волосы целый день. А современное мытье головы шампунем в душе с феном и кондиционером, когда ты за полчаса управишься, никак не может быть грехом, потому что не может быть делом. Потерпела фиаско. :facepalm:  =D

#86787 2020-05-29 23:04:39

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Я как-то попыталась объяснить набожной бабушке, что мытье головы в праздник считалось грехом

Кстати, я тут вспомнил, что в советском детстве постоянно влетал в какие-то странные приметы, причем от абсолютно не религиозных и не старых (когда списываешь на возраст) людей. Почему-то нельзя мыть голову в какие-то дни, вот из этой серии. Понедельник день тяжелый, в него дела не делаются.Стирка в определенный день недели. Какая-то еда по определенным дням, такое.

Моя мама, кстати, не старый человек, ей 62 года всего. И не верующая. Но вот нельзя по понедельникам делать дела - и все тут. И сама не делает, и другим не дает. Несколько раз было, что я прям аж бесился от того, что нужно было что-то оформить именно в понедельник, а она упиралась и ни в какую. То есть проебать сроки ей норм, потому что по примете если что-то сделать, будет плохо.

#86788 2020-05-29 23:05:17

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Плюс у нее есть какая-то херня в голове, что если ей почему-то стукнуло, что вот по ее будет лучше, то она будет продавливать свой вариант. Она считает, что все вокруг дети неразумные и мама лучше знает, как им лучше.

О, у меня маман такая стала с возрастом. Раньше как-то не лезла особо, могла пытаться убедить, но не заебывала. Сейчас ей под 60 и если что-то вбила в голову, то всё, будет продавливать любыми способами, ведь никто, конечно, кроме нее не знает, как будет лучше, удобнее и т.п. А если рявкнуть — обижается, высирается на тему неблагодарных сволочей и может еще несколько дней дуться. ((( Даже не знаю, как с ней теперь общаться.

#86789 2020-05-29 23:17:18

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Кстати, я тут вспомнил, что в советском детстве постоянно влетал в какие-то странные приметы, причем от абсолютно не религиозных и не старых (когда списываешь на возраст) людей. Почему-то нельзя мыть голову в какие-то дни, вот из этой серии. Понедельник день тяжелый, в него дела не делаются.Стирка в определенный день недели. Какая-то еда по определенным дням, такое.

Анон, а вот это очень забавно, потому что эти установки живое свидетельство ригидности сознания, не поспевающего за прогрессом.
За последние пятьдесят лет из нашей жизни ушел огромный пласт физического труда. Особенно это касается быта. Помыть голову сейчас в современной квартире - рутина нескольких минут, помыть голову в бараке, коммуналке или частном доме - событие, к которому надо готовить все пару часов минимум. Стирка, мытье посуды, готовка, гигиена жилья, все изменилось радикально, все делать легче. Но приметы и правила из тех времен, когда жизнь была расписана по минутам, иначе никак дом в порядке не удержать, живучи, хотя бессмысленны.
Нащет понедельников, этот день чуть не со времен князя Владимира считался бесовским и несчастливым. Его как бы лучше не трогать, а то еще черту дорогу перейдешь, плохо будет.

#86790 2020-05-29 23:25:36

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Нащет понедельников, этот день чуть не со времен князя Владимира считался бесовским и несчастливым.

Интересно, почему.
Я одно время думал, может, когда-то очень давно это был какой-то религиозный праздник. Ну вот как у иудеев шабат, когда делать ничего нельзя. Память о том уже стерлась, но мнение, что в понедельник ничо не делают осталось.

#86791 2020-05-29 23:36:30

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Интересно, почему.

Есть несколько версий. По официальной языческой в этот день рождаются нечистые духи и всякие мелкие гады, отравляющие жизнь. Кстати ритуал пускания венков на Ивана Купала проводили не только на сам праздник, но и в понедельник рядом с ним, если они не совпадали. И вообще, это как бы день нечистой силы, а крестьяне всегда считали нечистую силу этаким опасным, но неизбежным соседом, которого надо уважать и не тревожить, чтоб не уебал.
Версия с обоснуем - князь Владимир в миссионерском порыве приказал наказывать в понедельник всех, кто в воскресенье в храм не пришел, у народа в памяти отложилось, что в понедельник бывает жопа, потом причина забылась, но память о жопе осталась, вот и примета. :dontknow:

#86792 2020-05-30 01:16:13

Анон

Re: Заебали родственники

Так, а если примета состоит в запрете выкидывать мусор вечером четверга?  :lol: в смысле, не в мусорное ведро, а из самого ведра в баки на улице. Тоже не объяснялось никак кроме "нельзя" и "примета плохая".

#86793 2020-05-30 01:20:29

Анон

Re: Заебали родственники

Что, кстати, странно, потому что чистый четверг же типа.

#86794 2020-05-30 01:20:32

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Так, а если примета состоит в запрете выкидывать мусор вечером четверга?  :lol: в смысле, не в мусорное ведро, а из самого ведра в баки на улице. Тоже не объяснялось никак кроме "нельзя" и "примета плохая".

Нууу если, как анон выше сказал, дело в том, что это день "опасных соседей", то выбрасывание мусора может тоже считаться переходом границы, как и лишний буквальный переход через порог. Риски))

#86795 2020-05-30 01:23:12

Анон

Re: Заебали родственники

В первый раз про четверг слышу.

Типа чистый четверг?
Может что-то религиозное, типа в четверг нельзя что-то есть, а если ты в мусор это что-то выкининешь, то все запалят?
Или может у вас по четвергам не ездила мусороуборочная машина и дело в этом?

#86796 2020-05-30 01:31:13

Анон

Re: Заебали родственники

У людей иногда в голове такие установки странные, что хер знает, откуда они. Анону в юности старшие родственники пропихивали, что под вечерние платья трусы не надевают - нидайбох будет виден их силуэт. Никакие объяснения, что есть стринги, и бесшовные трусы, и платье не настолько в облипку, не латексный костюм, и анону, в конце концов, похуй, анон ходил и в джинсах в обтяжку, под которымии трусы видно, и в миниюбках, под которыми трусы видно даже не силуэтом - это пофигу, а под вечернее платье надо снимать11 Не заставляли, конечно, но активно не одобряли. Что это было - не знаю, может, ушибленные панталонами советские девушки и правда под одежду по фигуре не надевали трусы, но не в 21 веке же. :lol:

Интересно, какие установки будут у нас?
- Не выкладывай пост в пятницу вечером, примета плохая, лайков не будет, в пятницу все бухают! :old:
- Ба, я пишу пост в лигу математического моделирования, это не ваш инстаграм! :facepalm:

#86797 2020-05-30 01:34:45

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

В первый раз про четверг слышу.

Типа чистый четверг?

Это какой-то религиозный день, чистый четверг. Я хз, вроде бы по четвергам в баню ходили? Или это вообще какой-то конкретный четверг на какой-то религиозно-праздничной неделе был... ну типа когда всю неделю постятся, а в четверг моются.
У нас это скорее как стеб был, когда кто-то начинал стирку в четверг.

#86798 2020-05-30 01:36:14

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

У людей иногда в голове такие установки странные, что хер знает, откуда они. Анону в юности старшие родственники пропихивали, что под вечерние платья трусы не надевают - нидайбох будет виден их силуэт.

Но... Раньше же наоборот под платья комбинашки носили как раз чтобы полосок не было видно  :smoke:
С голой жопой под вечерним платьем это как-то негигиенично совсем.

#86799 2020-05-30 01:49:48

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Анону в юности старшие родственники пропихивали, что под вечерние платья трусы не надевают - нидайбох будет виден их силуэт.

о, у моей матери был похожий загон насчет трусов, но не такой радикальный: она все-таки одобряла стринги и сама купила 14-летнему анону на свадьбу брата под полупрозрачное платье... стринги. а платье было типа такого, только совсем с прозрачной подкладкой ниже пояса или везде, не помню

Скрытый текст

это были первые мои стринги в жизни, и мне в принципе было очень странно, так еще эти ебучие чешуйки в жопу впивались все 10 часов застолья  :lol:  :facepalm:

как я понял, загон был именно в том, что края трусов просвечивают на жопе, и это срам! лучше либо пусть жопа просвечивает, либо (если платье длинное и ткань не просвечивающая) такие ретузы натянуть, чтобы швов не было! а швы - это срам!  :lenin:

Отредактировано (2020-05-30 01:53:04)

#86800 2020-05-30 01:58:43

Анон

Re: Заебали родственники

Анон пишет:

Еще надо жрать со сковородки! Ведь папенька и братья так любили жрать со сковородки! И ты, анон, жри. Ах, обжигаешься? Так ты неправильно ешь. До тебя что-то никто не обжигался.

Ух ты, у меня бабушка с дедом, наоборот, выговаривали мне, что со сковородки есть нельзя: тебе что, трудно лишнюю тарелку помыть? И потратить много воды, а это же дорого, когда ввели счётчики! Посудомоечную машину покупать тоже нельзя.
А мама с папой едят со сковородки, и им норм.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума